Перейти к содержанию

Кобра D2 на карте Смоленск 41


Рекомендуемые сообщения

Полетал вчера на карте "Смоленск 41 год" на мегасамолете p39 d2 и вот, что для себя уяснил - синим нечего противопоставить этому самолету на этой карте!

Вопрос - почему синие не возмущаются!!?

Или у кого то есть другое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А уже говорили. Ответ кажется был такой, что на них мало кто летает и типа сложно на ней :) летать. А вообще, если все красные сядут на кобры, то синие будут вешаться прямо на ВПП не залазия в самолеты. Можно на F2 попробовать, только там пока распилишь устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А уже говорили. Ответ кажется был такой, что на них мало кто летает и типа сложно на ней :) летать. А вообще, если все красные сядут на кобры, то синие будут вешаться прямо на ВПП не залазия в самолеты. Можно на F2 попробовать, только там пока распилишь устанешь.

Точно говорю - все синие самали на этой карте против d2 "мясо", вчера я начал один, но по моему уже через минут 20 нас там было пятеро на кобрах)), пришлось перейти за "синих".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Полетал вчера на карте "Смоленск 41 год" на мегасамолете p39 d2 и вот, что для себя уяснил - синим нечего противопоставить этому самолету на этой карте!

Вопрос - почему синие не возмущаются!!?

Или у кого то есть другое мнение?

У мессера Ф4 выше скороподъёмность, а значит он забирается выше и расстреливает кобру. Если Ф4 у земли гоняет ишаков, то тут и ИЛ 2 убером становится. :biggrin:

Позавчера тоже на кобре зажигал, пока не пришёл =HD=Yuron. :tease:

Так шта...... :king:

П.С. Я даже использовал нечестный приём, стал ему спитом грозиться. Не помогло. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У мессера Ф4 выше скороподъёмность, а значит он забирается выше и расстреливает кобру. Если Ф4 у земли гоняет ишаков, то тут и ИЛ 2 убером становится. :biggrin:

Позавчера тоже на кобре зажигал, пока не пришёл =HD=Yuron.  :tease:

Так шта...... :king:

Ну всё- тогда успокоил, а то совесть замучила))!

Можно браконьерничать со спокойной совестью!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У мессера Ф4 выше скороподъёмность, а значит он забирается выше и расстреливает кобру. Если Ф4 у земли гоняет ишаков, то тут и ИЛ 2 убером становится. :biggrin:

Позавчера тоже на кобре зажигал, пока не пришёл =HD=Yuron.  :tease:

Так шта...... :king:

П.С. Я даже использовал нечестный приём, стал ему спитом грозиться. Не помогло. :yahoo:

Ну в тот раз мы друг друга стоили :tease: Оба хороши, столько возможностей не использовали... Но в принципе при грамотном подходе к кобре, она не так страшна. Главное найти его, этот подход. Хотя действительно, кобра та для 41 года смещает баланс в красный сектор. Достаточно мигарей, чтобы сверху сидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну в тот раз мы друг друга стоили  :tease:  Оба хороши, столько возможностей не использовали... Но в принципе при грамотном подходе к кобре, она не так страшна. Главное найти его, этот подход. Хотя действительно, кобра та для 41 года смещает баланс в красный сектор. Достаточно мигарей, чтобы сверху сидеть...

Не, я так не играю. :cray: Ну как на Миге в лобовые ходить????? Он же от искры загорается. Рус-фанер. :biggrin: К тому же скороподьёмность на Миге

вообще никакая. Вот если успеть забраться на 4000-5000 т.м.......... :ohmy:

Но ты же не дашь. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hell
:tease: Как сказал сейчас Юрон, зайдя ко мне в отдел: "В умелых руках и х... балалайка." :tease: Ничего смертельного нет, в том что кобру добавили. Я вообще принципиально на G2 и F4 против всего летаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self
Вопрос - почему синие не возмущаются!!?

Или у кого то есть другое мнение?

Дык синие могут на вполне законных основаниях по поводу половины красных самолетов возмущаться! Куда это годится! Я считаю, что надо выбрать один самолет и уж ИМ ОДНИМ И ВОЗМУЩАТЬСЯ! Для меня это СПИТ!

А по поводу Смоленска... Там обычно чтоб до высоты Кобр подняться, надо через плотный строй ИлоИшаков прорваться! :biggrin: Лично мне это не удается... :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:tease: Как сказал сейчас Юрон, зайдя ко мне в отдел: "В умелых руках и х... балалайка."  :tease:

Фигня. :) Это как формула 1. Имеешь преймущество в технике - 80% твоей победы!!! Блин, враньё!!! Процентов 70 - преймущество в позиции, 50% преймущество в технике, процентов 20 - на качества пилота. Правда бывает , что и этих 140% не хватает. :tease:

П.С. Вот хоть убей, не понимаю, что может сделать синий на Мессере Е4 или Е7 против кобры. Если с умом, да без виражей...., однозначно мишень. Ф4 другое дело! Хорошему музыканту нужен ДОСТОЙНЫЙ инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
П.С. Вот хоть убей, не понимаю, что может сделать синий на Мессере Е4 или Е7 против кобры. Если с умом, да без виражей...., однозначно мишень.  Ф4 другое дело! Хорошему музыканту нужен ДОСТОЙНЫЙ инструмент.

я о дуэли в равных условиях - может я ошибаюсь, но мне кажется что "фридрих" не сможет на равных побороться с этой коброй. А это самый мощный крафт на этой карте. Не имею в виду преимущество по высоте или в позиции со стороны bf.

Только вот по d2 инфы лтх пока не нашел, на фридриха данные есть в музее.

Я ориентировался только на своих ощущения. Уж больно она хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я о дуэли в равных условиях - может я ошибаюсь, но мне кажется что "фридрих" не сможет на равных побороться с этой коброй. А это самый мощный крафт на этой карте. Не имею в виду преимущество по высоте или в позиции со стороны bf.

Только вот по d2 инфы лтх пока не нашел, на фридриха данные есть в музее.

Я ориентировался только на своих ощущения. Уж больно она хороша!

Так мы с Юроном и дуэлились. :beer: После каждого схождения он чуть выше оказывался, и ещё чуть выше, и ещё....! :tease:

ИМХО, дуэль - это не только 15 секунд боя с верчением на горизонтали. :cool:

Проблема кобры в большЕй прочности , чем у мессера.

П.С. На мессере Ф4 мне тоже с ней трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
После каждого схождения он чуть выше оказывался, и ещё чуть выше, и ещё....!  :tease:

Я злой и страшный... :tease:

Но в лоб люблю сходить... А с коброй этого не нужно делать, правда 11? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я злой и страшный...  :tease: 

Но в лоб люблю сходить... А с коброй этого не нужно делать, правда 11?  :wink:

Любимое дело, в лоб сходить! :tease: Пулемётики у кобры дерьмовые. :(

Другого слова не подберу. :wink: Против П-40 в лоб быстро отучаются ходить. :tease: А на кобре, если из пушки не попал, считай не стрелял вообще. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кобра - самоль - средний (ИМХО), вот пилот в ней - решает все, я с Eug23 пару-троек раз на Лиге боролся... исход был временами равный, т.е. удавалось мне его повыше утянуть, пулялись с переменным перевесом... но потом я делал ошибки и - "каюк"... Удавалось пару раз его сбить, подкравшись незаметно... чем и он не брезговал... гы... :) Но это не считается, в дуэли я бы проиграл... наверное... :)

p.s.: Eug23, я летал под другим ником... Респект... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне кобра нравится :) При условии- я на ф4,и немного выше. :)

Номано! Только,порой,пила сдает- мы их мочили,мочили....Ну думаю,целкость сдает...gunstat набрал - удовлетворителино!Это просто самолет крепкий.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld

Лучше самолёт тот, который может навязать СВОЙ бой. В данном случае Кобра выглядит предпочтительней, потому что в ЛЮБОЙ момент может, например, по СВОЕМУ желанию оторваться от противника. Скорость в горизонте - выше. Маневр как минимум не хуже Ф4, вооружиние на голову выше. Если пилот Кобры занял выгодную позицию - шансов уйти не много, имхо.

ps а вообще Кобр боюся... :blink: Крепкие, склизкие, кусливые :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уть ! Какие они такие, как ДЯДЯ прописал... :) ИМХО: сложно и на Кобре Фельда вальнуть, раз он на 190-ом... спорим? :)

p.s. Красные думают также про твой Фокевульф, Фельд... :beer:, Кишку и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кобра - самоль - средний (ИМХО), вот пилот в ней - решает все, я с Eug23 пару-троек раз на Лиге боролся... исход был временами равный, т.е. удавалось мне его повыше утянуть, пулялись с переменным перевесом... но потом я делал ошибки и - "каюк"... Удавалось пару раз его сбить, подкравшись незаметно... чем и он не брезговал... гы... :) Но это не считается, в дуэли я бы проиграл... наверное... :)

p.s.: Eug23, я летал под другим ником... Респект... :beer:

Ну да не брезгуем этим мы все)))!

За слова теплые спасиба)! :beer::yahoo:

А вот товарищ SkyDron c сухого чего про d2 отвечая на мой вопрос сообщил:

Цитата:

Сообщение от Eug23

Не понял, т.е. в равных условиях у мессеров нет шансов?

Шанс есть , но Д2 и правда читерский крафт - не надо быть пакманом

чтоб завалить в равных условиях даже более сильного пилота на Ф2/4 .

По компарю у Д2 41г характеристики как у Ку10 44го + лучший обзор

и более мощьное вооружение - пулеметы нелишняя вещь , да и опциональная испана комуто удобнее чем 37мм "мортира".

Ф2 и особенно Ф4 на 41й год - отличный истребитель , но не на 44й ...

А Д2 и в 44 ничего.

Так то, предчувствия меня не обманули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот картинка из компаря (comp.jpg). На этой кртинке сравниваются P-39D2 (красные линии) и Bf-109F4 (синие линии). Как видно из кривых "не так страшен черт как его малюют".

Горизонтальная скорость кобры действительно выше, чем у F4 до 4000. Климб у 109-го лучше (это еще без учета читерского шага винта). Вираж у кобры на боевых закрылках чуть-чуть лучше 109-го, без закрылок - хуже.

Получается, что ЛТХ Bf-109F4 вполне конкурентноспособны P-39D2. Другое дело, что кобра может скушать много попаданий MG151, а вот 109-ый очень болезнено реагируют на испану и читерские пулеметы :biggrin:

Так что пускай кобра живет под Смоленском, тем более там синим дали зверюгу 110-го с MK-108.

post-109-1116321532.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот картинка из компаря (comp.jpg). На этой кртинке сравниваются P-39D2 (красные линии) и Bf-109F4 (синие линии). Как видно из кривых "не так страшен черт как его малюют".

Горизонтальная скорость кобры действительно выше, чем у F4 до 4000. Климб у 109-го лучше (это еще без учета читерского шага винта). Вираж у кобры на боевых закрылках чуть-чуть лучше 109-го, без закрылок - хуже.

Получается, что ЛТХ Bf-109F4 вполне конкурентноспособны P-39D2. Другое дело, что кобра может скушать много попаданий MG151, а вот 109-ый очень болезнено реагируют на испану и читерские пулеметы  :biggrin:

Вот именно. Поэтому Юрон на каждом схождении и получал высоту всё выше.

А крепкая она, эт точно. Но спит ещё крепче. :tease:

А пулемётики у неё фигняс... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Полетал вчера на карте "Смоленск 41 год" на мегасамолете p39 d2 и вот, что для себя уяснил - синим нечего противопоставить этому самолету на этой карте!

Вопрос - почему синие не возмущаются!!?

Или у кого то есть другое мнение?

А че возмущаться, 110й же есть, а кобра прекрасно и красиво горит от ее заднего пулимета, а про передние я и не говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Уть ! Какие они такие, как ДЯДЯ прописал... :) ИМХО: сложно и на Кобре Фельда вальнуть, раз он на 190-ом... спорим? :)

p.s. Красные думают также про твой Фокевульф, Фельд... :beer:, Кишку и т.д. :)

Тоже подписываюсь, пробовал втихаря под левым ником Филда завалить, но в ножницах он меня всё равно достал. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кобра мессер 109 может пулеметиками достать издалека и выбить масло, после чего на лобовом стекле у месса какая-то хренотень образуется. Мессер с коброй так сделать не может. М4 рвет мессер с 2-х попаданий. + пулеметы и первый же заход на мессер становиться предпоследним. Вот мотор у этой кобры горит почему-то лучше чем у других серий. И в развороте она кучерявей. Если месс пойдет в долгий климб, то может и выиграет, только на сервере дуелей мало бывает, обязательно найдутся другие цели и помошники. ИМХО кобра жуткий самолет и страшный сон пилота мессера. Когда я вижу кобру, сразу ктрл+е жму, чтобы не мучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...