Перейти к содержанию

3 монитора на 1 комп


Рекомендуемые сообщения

Нужно решить одну относительно простую задачу. Есть помещение с тремя комнатами. В каждой комнате нужно установить монитор для просмотра фильмов через интернет (или просто по сайтам полазить).

Решение должно быть максимально экономичным. Из того что предлагают поисковики я нашел только пару решений (относительно дешевых):

1 - две видеокарты установленные в SLI (соответственно по 2 видеовыхода)

2 - каким-то образом можно сплитить выходной сигнал и разводить по моникам с одного компа.

Начинал рассматривать реализацию задачи с покупки роутера, который раздавал бы инет на три компа (думаю это самое дорогое из дешевых решений и самое, наверное, правильное), но три компа покупать как-то жирно. Вот и сузили мне задачу до одного компа и трех мониторов (насколько я понимаю при таком раскладе одновременно посмотреть 3 разных фильма на разных мониторах, уже не получиться)

Как реализовать? Может есть готовые решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

(насколько я понимаю при таком раскладе одновременно посмотреть 3 разных фильма на разных мониторах, уже не получиться)

...

В случае с двумя видюхами (когда на каждый моник свой выход) должно получиться, мне кажется. А если что-то типа KVM наоборт, то хз :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
В случае с двумя видюхами (когда на каждый моник свой выход) должно получиться, мне кажется. А если что-то типа KVM наоборт, то хз :icon_mad:

Это какие ж провода у моников должны быть?! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это какие ж провода у моников должны быть?! :icon_mad:

Ответьте себе на вопрос как раздают в магазинах на десятки моников одну картинку - и все станет ясно :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ответьте себе на вопрос как раздают в магазинах на десятки моников одну картинку - и все станет ясно :wink:

как как... спомощью множества зеркал, которые отображают изображение основного монитора. это все знают :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Ответьте себе на вопрос как раздают в магазинах на десятки моников одну картинку - и все станет ясно :wink:

Настраивают их на один канал! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

есть свитчеры(у меня стоит) два компа-один монитор, одна клава и мышь, есть сплитеры http://www.quarta.ru/Pages/article.aspx?ro...;articleID=1488 , покупаешь, и на тебе щасте :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Два фильма с одного компа я смотрел)

Один сигнал на телевизор, другой на монитор.

Использовал плеер MPC на телеке и Windows Media Player на мониторе.

Звук на телек по цифре, а звук для фильма на монике в наушниках.

Подключено как Dualview.

Не совсем, наверное, понятно.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Начинал рассматривать реализацию задачи с покупки роутера, который раздавал бы инет на три компа (думаю это самое дорогое из дешевых решений и самое, наверное, правильное)

поставь одну машину терминальным сервером(она же раздающая инет), и купи три тонких клиента. стоят они баксов по 200, или в те же бабки б/ушные машины которые осилят прокрутить на себе фильмец и запустить браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
поставь одну машину терминальным сервером(она же раздающая инет), и купи три тонких клиента. стоят они баксов по 200, или в те же бабки б/ушные машины которые осилят прокрутить на себе фильмец и запустить браузер.

Была такая, светлая мысль, но опять же начальство не будет тратить столько денег. Кризис, так его...

2Fenix

Насколько я понял в результате одна картинка на три моника. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
поставь одну машину терминальным сервером(она же раздающая инет), и купи три тонких клиента. стоят они баксов по 200, или в те же бабки б/ушные машины которые осилят прокрутить на себе фильмец и запустить браузер.

Не потянет терминальная сессия кино. Если конечно это именно кино. Да и вообще, смотря что за кино имеется ввиду. Если это FullHD, то два разных (не говоря уж о большем) уже одновременно проигрывать сложно. А через терминальную сессию это просто ляжет. Плюс забьет сетку, лагать будет ОЧЕНЬ сильно.

Вообще идея кажется несколько странной. Для всякого энтертаймента без денег фиг чего сделаешь. А железо для этих развлекалок не дешовое. По собственному опыту: Нужен продвинутый массив, шустрый (бабки приличные), нужны плееры в каждое помещение (для качественного проирывания HD контента минимум 500 убитых енотов за штуку, и то не без нюансов), нужна 1Гб сетка на нормальном свиче (что нибуть шустрое), гейт в инет от 100 мб (да и то, далеко не все без лагов можно смотреть. И еще, и еще, и еще... Вобщем, копите денюшку.

Если же разговор об офисе, и задачи офисные (легкая бухгалтерия, офис, не сложные презентации, почта, веб), то терминальный сервер с тонкими клиентам самое оно. Дешевле этого ничего не придумаешь. Причем клиенты сейчас есть суперские. 10х10х5 см, до 200 баксов за место. Просто лепота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Была такая, светлая мысль, но опять же начальство не будет тратить столько денег. Кризис, так его...

2Fenix

Насколько я понял в результате одна картинка на три моника. Так?

ну ты типа даешь :icon_mad: а что ты хотел? один комп, выдает на монитор сигнал, ты хош этот сигнал смотреть в разных комнатах, так что же ты ждал? что на всех мониках будет разное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну ты типа даешь :icon_mad: а что ты хотел? один комп, выдает на монитор сигнал, ты хош этот сигнал смотреть в разных комнатах, так что же ты ждал? что на всех мониках будет разное?

Я прекрасно понимаю, что все хорошее и качественное стоит дорого, но начальство приказывает, а мы исполняем)

Вариант со сплитером очень хорош. Поэтому остановился на нем.

2 NB79

Юра, задачи гораздо проще.

2 ALL

Спасибо за ответы. Я по своей наивности думал, что есть какие-то хитроумные решения этого вопроса, а оказалось что ничего нового не придумали для решения подобных проблем малой кровью! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Масег у меня на двух мониках все совершенно разное и я могу одновременно смотреть два разных фильма с одного компа. Вот про три незнаю. Небыло времени заняться. А так имея видюху со стандартным RGB и DVI выходом подключаем два моника в них и разводим на рабочем столе. Вот насчет трех моников незнаю, мож видюху прикупить какую с тремя разными выходами.

П.С. Сейчас могу позволить себе видеть карту полетов на отдельном экране и играться одновременно....вместо карты можно всунуть ТС или штурмолог по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Масег у меня на двух мониках все совершенно разное...

А разве Абаза и Масег - одна и та же личность?! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А разве Абаза и Масег - одна и та же личность?! :icon_mad:

Во до чего техника дошла...Вашу маму и там, и тут передают! (с) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость i*RIS*ka
Падумаешь обшибся малость. Прям уж и Масега в суе нельзя вспомнить.

А как насчёт "Не поминайте имя Масега всуе!" :icon_mad:

Предлагаю внести этот пункт в правила поведения на форуме! :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...