Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем имею ADSL модем D-link U2300 далее WI-FI роутер D-link DIR-300 и ноут с компом .... всё организовано по вафле..но! хотся что нить такое-этакое что бы на 1 терабайт ёмкостью подключить к роутеру и что бы это такое-этакое могло само на торентах работать, поставить в пыльный угол(как роутер с модемом) и лазать через ноут или комп и ну в общем сам не знаю...что хочу.. ваши предложения и что бы не дорого.. типо :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мужики.. ну и ..уйли? что посоветуете то? а то жена ноут на ночь не даёт оставлять включённым,да и винчестер маленький млин..а что б скачать с торрента(жоне сериал типо) надо раздавать тоже ж..а мне не когда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

видел гдето на новостных как минимум два девайса один выглядит как маленький системник второй как блок питания от денди. на сколько я понимаю оба они стоят довольнотоки изрядно и дешевле будет поставить в углу старенький системник.

кстате а рази современные модемы/роутеры не могут тогоже делать? у меню асус 604 сам себе и модем и роутер и вифи и вроде как еще чегото делать умеет но я в этом не рублю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не хотел сначала писать, т.к. не пробовал, а слышал, и не из первых уст.

Берется ADSL модем с портами и Ethernet и USB.

На него ставится "специально обученный" linux (он достаточно компактный, чтобы уместиться на маршрутизаторе).

Затем к компу девайс подключается по Ethernet, а по USB - внешний винт с собственным питанием. И, вроде как, оно работает.

Только у меня у самого тут вопрос возникает:

USB порт. На модемах обычно разъемы типа B, а винты же к компу коннектятся - там A разъем. Перепайка провода? :dntknw:

Да и вообще все это выглядит нетривиальной задачкой. Зато если заработает... :icon_mad: Если вдруг будешь изучать и найдешь что-нибудь подробней про это дело - озвучь ссылку, пожалуйста.

Еще возможно не железное решение: есть торренты, где нет обязательного порога раздачи. Например tfile.ru. Там даже регистрироваться не обязательно.

Не по теме:

У меня часто трекеры подглючивает так, что они учитывают только отданный мной траффик :icon_mad: То ли прову моему сенкс, то ли периодической смене клиентов (uTorrent -> Ktorrent и обратно) в процессе скачки одного торрента...

It's not bug! It's a feature!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

купи премиум на рапиду и забудь про торренты. Это проще, быстрее и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
купи премиум на рапиду и забудь про торренты.

:rofl:

Это проще,

Чем?

быстрее

Почему?

и дешевле.

Ту я вообще выпал в осадок))))) Оказывается то, что покупают, бывает дешевле того, что бесплатно :rofl:

А самое интересное в том, что вопрос не о том, откуда качать, а об определенном девайсе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
купи премиум на рапиду и забудь про торренты. Это проще, быстрее и дешевле.

не.. неподЁт... у меня ADSL ( Входящая скорость 606.19 Kбит/сек и Исходящая скорость 204.69 Kбит/сек ) и комп я включаю только вечером и то не надолго а раздавать и качать нуно чуть ли не целые сутки да и винчестер махонький..хранить негде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

с невкусноеторрентами надо сидеть на раздаче + купить ту хрень о которой мечтает Oblom + постоянные траты на электричество (в ночное время "раздатчик" потребляет электричество, да еще и шумит при этом) + канал постоянно забит, пинг скачет. А на рапиде-когда захотел тогда и скачал и скорость постоянная (у меня качается в 4 потока по 600-800 кб/сек). На торрентах более 13 кб/сек получит никогда не удавалось. 300 рублей в месяц и все фильмы и проги можно скачать в любое время и не надо порнуху по ночам раздавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В общем имею ADSL модем D-link U2300 далее WI-FI роутер D-link DIR-300 и ноут с компом .... всё организовано по вафле..но! хотся что нить такое-этакое что бы на 1 терабайт ёмкостью подключить к роутеру и что бы это такое-этакое могло само на торентах работать, поставить в пыльный угол(как роутер с модемом) и лазать через ноут или комп и ну в общем сам не знаю...что хочу.. ваши предложения и что бы не дорого.. типо :icon_mad:

тут либо вариант маршрутизатора со встроенным винтом, например ASUS WL-700gE, либо попроще с возможностью подключить по USB внешний HDD, типа ASUS WL-500g

Вот хороший форум по ASUS - полистай, поспрашивай...

купи премиум на рапиду и забудь про торренты. Это проще, быстрее и дешевле.

:bad:

с невкусноеторрентами надо сидеть на раздаче + купить ту хрень о которой мечтает Oblom + постоянные траты на электричество (в ночное время "раздатчик" потребляет электричество, да еще и шумит при этом) + канал постоянно забит, пинг скачет. А на рапиде-когда захотел тогда и скачал и скорость постоянная (у меня качается в 4 потока по 600-800 кб/сек). На торрентах более 13 кб/сек получит никогда не удавалось. 300 рублей в месяц и все фильмы и проги можно скачать в любое время и не надо порнуху по ночам раздавать.

Если ты не в курсе, есть и открытыте треккеры - без регистрации, без обязаловки раздачи... Что за чушь насчет скорости скачки с торрентов?

Облом же озвучил свои требования, свои возможности.

А то получается по принципу:

- Пацаны, какую лучше купить туалетную бумагу,

- Лучше взять наждак-нулевку - дешевле и жопу брить не придется... :icon_mad:

...и не надо порнуху по ночам раздавать...

Жадный, да? :biggrin:

Или когда смотришь, мешает раздаче? post-11053-1245006101.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
если ты не в курсе, есть и открытыте треккеры - без регистрации, без обязаловки раздачи...

Только скорость на них :bad: и вирусы надо на комп ставить (проги скачивающие с торрентов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только скорость на них :bad: и вирусы надо на комп ставить (проги скачивающие с торрентов).

Вирусы? :( Кстати говоря, Opera умеет торренты качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только скорость на них :bad: и вирусы надо на комп ставить (проги скачивающие с торрентов).

Скорость будет ограничена каналом, если все настроить по уму :ext_dont_ment:

Насчет вирусов даже коментировать не буду :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
с невкусноеторрентами надо сидеть на раздаче

Greedy Torrent решает все проблемы с раздачами и рейтингами :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вирусы? :( Кстати говоря, Opera умеет торренты качать.

Опера хуже, чем вирус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Опера хуже, чем вирус :)

Офтопик (прошу никого не обижаться - анекдот):

На всемирном конгрессе татар было подготовлено обращение в суд по правам человека. Мол поговорка "Незваный гость хуже татарина" незаслуженно оскорбляет нацию.

Обращение было принято и рассмотрено внимательнейшим образом.

Было решено изменить поговорку: "Незваный гость лучше татарина" ... :blink:

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Офтопик (прошу никого не обижаться - анекдот):

На всемирном конгрессе татар было подготовлено обращение в суд по правам человека. Мол поговорка "Незваный гость хуже татарина" незаслуженно оскорбляет нацию.

Обращение было принято и рассмотрено внимательнейшим образом.

Было решено изменить поговорку: "Незваный гость лучше татарина" ... :blink:

:)

аааа :ohuet: атлична!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

народ..мне просто нуно терабайт места и хню чтобы оно не шумело и раздовало/качало на торентах..И Всё !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
народ..мне просто нуно терабайт места и хню чтобы оно не шумело и раздовало/качало на торентах..И Всё !!!!!

Есть такой девайс

У родственика стоит дома

на двух хардах с рейдом

сама качает сама раздает , слышно только как харды трешат

вот только названия не знаю

свяжусь с родствеником скину инфу тогда

но такой девайс существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
народ..мне просто нуно терабайт места и хню чтобы оно не шумело и раздовало/качало на торентах..И Всё !!!!!

Гугли на тему NAS Server. Моделей сейчас много. Разнообразных.

У меня стоит QNAP TS-209. Основные задачи - бакап. Но на нем есть ftp, вебсервер (с поддерхкой php), MySQL и качалка (p2p и bit torrent - проверял, работает нормально, но не пользуюсь за ненадобностью). Еще может работать как мультимедийный сервер и iTunes сервер. Видит UPS-ы и дружит с ними, можно через USB подключать внешнии HDD, флешки и принтера, гигабитный LAN. Рулятся пермишены для юзеров и групп. Ну всякие базовые штучки, логи, фильтрация пакетов и прочая фигня. Один/Два SATA диска (RAID0/RAID1/линейный том) с хотсвопом (как работает не проверял). Вполне удобная для дома вещь, небольшая и не шумная. Сейчас думаю выбор еще более богатый. Сможешь подобрать по деньгам подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=19&id=510086

Вот такой девайс стоит у родственика

из минусов : максимум 10 закачек ( торренты , за остальное не скажу , возможно что всего 10 закачек не взирая на тип закачки)

скорость сливания данных примерно 3-5 мб/С

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вот! Что то похожее!

Красиво косят под MAC.Интересно как у них с авторскими правами на дизайн?

Неплохо бы смотрелось рядом с моим G5 :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

уфф..Всем!!..СПАСИБО..!! объяснили откуда ноги растутЬ .... думать пока буду :buba:...а то вчЁрась из Связного позвонили..так что к выходным долЖён стать счастливым обладателем philips xenium x710 :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...