Перейти к содержанию

Частота регенерации в старых играх


Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто подскажет -как увеличить частоту регенерации моника (моник CRT) в старых игрушках (жена любит поубивать монстров в кваку, анрыл, вольфенштайна). Выставлено 100 гц, а как только игрулька грузится -сбрасывается до дефолтных 60. В старых дровах на джифорс можно было профиль сделать и грузить его по горячим клавишам, а сейчас чегойто этого нет. Заранее спасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ, может кто подскажет -как увеличить частоту регенерации моника (моник CRT) в старых игрушках (жена любит поубивать монстров в кваку, анрыл, вольфенштайна). Выставлено 100 гц, а как только игрулька грузится -сбрасывается до дефолтных 60. В старых дровах на джифорс можно было профиль сделать и грузить его по горячим клавишам, а сейчас чегойто этого нет. Заранее спасиб.

Дима, есть такая программ, RivaTuner (в левом столбце самая верхняя). В ней можно заоверрайдить частоту кадров (и не только). Попробуй ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дима, есть такая программ, RivaTuner (в левом столбце самая верхняя). В ней можно заоверрайдить частоту кадров (и не только). Попробуй ее.

Юр, она у мну стоит - этаже мысля и мне пришла -но полазил по ней и не нашел как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
вот есть такая тема. мне помогала раньше

Зед, а как оно работает - онаж по закрытию в памяти не остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
жена любит поубивать монстров в кваку, анрыл, вольфенштайна

Блин, тоже хочу такую жену :icon_mad: Колись, где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зед, а как оно работает - онаж по закрытию в памяти не остается?

запустил, задетектил карту и монитор, выставил частоту для всех интересующих тебя режимов, сохранил и вышел.

Ил раньше не хотел на более низких разрешениях чем десктопное подхватывать правильную частоту. Боролись этой програмулькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
запустил, задетектил карту и монитор, выставил частоту для всех интересующих тебя режимов, сохранил и вышел.

Ил раньше не хотел на более низких разрешениях чем десктопное подхватывать правильную частоту. Боролись этой програмулькой.

Спасиб! Вроде работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ, может кто подскажет -как увеличить частоту регенерации моника (моник CRT) в старых игрушках (жена любит поубивать монстров в кваку, анрыл, вольфенштайна). Выставлено 100 гц, а как только игрулька грузится -сбрасывается до дефолтных 60. В старых дровах на джифорс можно было профиль сделать и грузить его по горячим клавишам, а сейчас чегойто этого нет. Заранее спасиб.

а у вас глаза не болят от эл. лучевых? вот помню у меня был моник yyama 17 дюймов, модель не помню, но на 2005 год считался самым безопасным для глаз, держал частоту- 120 герц при разрешении 1024 на 768(на то время это разрешение было для меня заебись). но зрение себе похерил ппц как. потом перешел тока на жидкие моники. и когда вижу лучевые-начинают слезится глаза. похоже на аллергию :rolleyes:

понимаю конешно что цветопередача у современных лучевых лучше самого навороченого жидкого, но помоему зрение дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а у вас глаза не болят от эл. лучевых? вот помню у меня был моник yyama 17 дюймов, модель не помню, но на 2005 год считался самым безопасным для глаз, держал частоту- 120 герц при разрешении 1024 на 768(на то время это разрешение было для меня заебись). но зрение себе похерил ппц как. потом перешел тока на жидкие моники. и когда вижу лучевые-начинают слезится глаза. похоже на аллергию :rolleyes:

понимаю конешно что цветопередача у современных лучевых лучше самого навороченого жидкого, но помоему зрение дороже.

У меня обратная ситуация - на работе какойто блестящий асус стоит плоский весь из себя навороченый -но больше часа я за ним сидеть не могу, а за этим -хоть сутками и хоть бы что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня обратная ситуация - на работе какойто блестящий асус стоит плоский весь из себя навороченый -но больше часа я за ним сидеть не могу, а за этим -хоть сутками и хоть бы что.

Возможно, на этом асусе яркость слишком сильно выкручена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
..... безопасным для глаз, держал частоту- 120 герц при разрешении 1024 на 768(на то время это разрешение было для меня заебись). но зрение себе похерил ппц как.....

А не надо ставить частоту кратную 50гц.и максимальную!Ну а главное,не включать энергосберегающие лампы(да люминесцентные не жилательно),там где стоит моник.

Насчет йиамы,после 2004г Питер был завале палеными мониками данной марки,Да и родные пошли с гнусмаскими трубам(не кошер).У меня дома у супружници стоит17я йи-а 2004г,просто день и ночь по сравнению с более новыми.

Ну,а с ЖК все на мой взгляд очень не просто,я себе несколько месяцев моник выбирал,пока не наткнулся на 19й вьюсоникВА926 из старой партии с сонивской матрицей,рекомендую.(до этого был17 СТХпро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин, тоже хочу такую жену :icon_mad: Колись, где брал?

ааа! Где брал - там ужо нету! Экземпляр последний, раритетный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот за моим samsun t220 было больноглазам, пока ярость не убрал, как переж прожектором было. ЖК разные, до него у меня был асус - от него глаза прсото помирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот за моим samsun t220 было больноглазам, пока ярость не убрал, как переж прожектором было. ЖК разные, до него у меня был асус - от него глаза прсото помирали.

да на нем яркость и так до 50% удавлена - и все одно глаза как песком. Второй рабочий моник -яма 19" 1999г издания - чудо, а не аппарат, хоть и не плоский экран (сектор цилиндра) - цветопередача феноменальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кстати, о 60 герцах пользовался пока ЖК не купил прогой nvtray - в ней можно активировать старую панель управления (в предпоследнийх драйверах было точно) и там странчку refresh rate overrides - и там жестко задат ьнужную частоту. Кстати ,100 герц не рекомендую, 85 лучше. ну ,Если игра не выдает 100 кадров в секунду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...