Перейти к содержанию

Переходник с DVI на D-SUB-где бы взять?


Рекомендуемые сообщения

Господа, САБЖ...

Дело в следущем..

есть корпус от Тт-называеццо гордым словом "сворд"...

есть KVM, у которого соеденения через D-SUB...

есть даже штатный переходник c DVI на D-SUB (на карте ессесно D-SUB нет, ибо на ГТХ 280 просто его нет по определению-тока DVI в количестве 2 штук)

и все бы хорошо-но МЛЯЦЦКАЯ ЗАДНЯЯ ДВЕРЦА (в которой к томуже стоят 2 вентлятора) НЕ ЗАКРЫВАЕЦЦО, МАТЬ ЕЕ, ибо фся эта конструкция очень длинная

нужен гибкий переходник, по разъемам, такой же, как и стандартный переходник с DVI на D-SUB, тока гибкий(хотя бы сантиметрофф 10 чтоб кабеля было), дабы можно было бы фсю эту конструкцию загнуть вниз или вверх, чтобы закрылась эта мляццкая задняя дверца на корпусе...

причем у меня есть подозрение, что в продаже таких переходникофф нет..

я вот о чем подумал-у нас же тут есть люди которые волокут в электронике-может кто нить окажет мне любезность и спаяет такой вот переходничок?

я конечно в этом лох-электроника для мя-темный лес, но логически я понимаю, что штатный переходник, который даеццо с видяхами примерно так и сделан-тока там эта распайка/перепайка осуществлена в одном мерзком и жестком корпусе, а мне надо, чтоб был кусок кабеля между этими разъемами, дабы можно было бы гнуть фсю эту конструкция, как удобно-причем эстетика не важна даже, этого фсе равно видно не будет-ибо это все какраз под задней дверцей и спрячеццо...

вопщем вот такую штуку мне надо соорудить...

я бы и денюжек бы за работу заплатил бы...

вопщем-АЙ НИД ХЕЛП-памагите кто-нить, плз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лежат на столе два переходника и оба монолитные,

а ведь помню что были где-то у меня из двух половинок переходники были.

Ща попробую вскрыть один и отпишусь смогу удлинитьь его или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лежат на столе два переходника и оба монолитные,

а ведь помню что были где-то у меня из двух половинок переходники были.

Ща попробую вскрыть один и отпишусь смогу удлинитьь его или нет

Каспер, дружище, если сделаешь, да еще так, чтоб работал нормально-кроме фсего прочего, с меня еще и причитаеццо! :friends::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

а кабель DVI на D-SUB те не пойдет? не переходник, а именно кабель?

впринципе я такие встречал.

http://www.bandb.ru/tovar.php?id=6266

да и еще... а переключателю переходник не лепится? с DVI-йным кабелем? ступил...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вскрытие показало что переделать реально вполне.

Давай размеры которые надо зделать и еще желательно оплетку с какого нить кабеля типа РК-75 экран сверху положить , а то я перерыл все и нечсего не нашол.

иначе буду фольгой экранировать и будет он тогда жосткий как дрючек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а кабель DVI на D-SUB те не пойдет? не переходник, а именно кабель?

впринципе я такие встречал.

http://www.bandb.ru/tovar.php?id=6266

да и еще... а переключателю переходник не лепится? с DVI-йным кабелем? ступил...)))

кабель подойдет в том случае если его есть куда вкорячить на монике

А если он там намертво то тогда только переходник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Масик, а если чутка пропилить корпус? Один Х он кетайский, такой вариант прокатит?

Илюх там пол двери надо тада ваще нах спилить, а там вентиляторы, к тому же эта дверь выполняет роль задней стенки-если ее нет-задней стенки тоже нет, а поскольку организацией потоков воздуха они все-таки озаботились, то при открытой дверце температура сразу подскакивает нехило...

Вскрытие показало что переделать реально вполне.

Давай размеры которые надо зделать и еще желательно оплетку с какого нить кабеля типа РК-75 экран сверху положить , а то я перерыл все и нечсего не нашол.

иначе буду фольгой экранировать и будет он тогда жосткий как дрючек.

Каспер, у меня к сожалению нет ничего, что могло бы послужить в качестве оплетки-если скажешь, где взять-поеду и куплю(или, если у тя фдруг есть магаз под боком-ты купи-бабло ессесно с меня при фстрече, или-если нет бабла, то могу закинуть)...

размер...теоретически от 10 сантиметрофф(чтоб только хвост повернуть) до метра (чтоб вывести его за пределы этой сраной дверцы и "на улице" уже прикрутить к нему кабель от квм-ки, благо винты фиксирующие же есть)...

тут, пока писАл-идея посетила, опять же из области логики....если взять DVI-ный кабель от чего нить (например от моника старого) обрезать его с одной стороны и припаять к нему разЪем D-SUB-маму (цвет проводов и распайку можно наверно поглядеть на разобранном переходнике, а для надежности тестером прозвонить, типа чтоп пищало и пищало в том месте, в котором должно пищать-надеюсь я понятно выразился)-это прокатит?

З.Ы.

если прокатит-останеццо тока найти DVI-ный кабель....(чешу репу)

З.З.Ы.

ооо! а веть тоже самое можно наверно сделать и с кабелем D-SUB-с одной стороны разъем отрезать, а вместо него припаять DVI от переходника например, надо тока чтоб на одном конце кабеля был разъем D-SUB-мама (чтоб кабель квм-ки в нее воткнуть...осталось тока взять гденить D-sub кабель, с одним разъемом-мамой, а это проблема, ибо все мамы обычно или на монике, или на видяхе...(чешу репу)

З.З.З.Ы.

А если взять любой кабель (неважно D-SUB ли или DVI)-обрезать с двух сторони припаять на края разъемы от переходника-сразу решаеццо проблема с экранированным кабелем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Масик, а на фиг ты это затеял? пустить с GeForce GTX 280 через D-SUB да еще и через KVM..???? :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

ты же просто провалишь картинку на монике...да еще и в разрешении потеряешь? или у тя мониторы по 15 дюймов?

тагда на фиг GTX 280... 4го джи форса хватило бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
... (цвет проводов и распайку можно наверно поглядеть на разобранном переходнике, ...

DVI

D-Sub

Хотя что с чем соединять, наверное, действительно проще на переходнике глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А если взять любой кабель (неважно D-SUB ли или DVI)-обрезать с двух сторони припаять на края разъемы от переходника-сразу решаеццо проблема с экранированным кабелем?

Как правило в етих всех кабелях идет экран из алюминиевой фольги и я с ним нефига не смогу зделать ( всмысле попаять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Серега все нашол уже)))

Кабелек получиться сантимов 15-20

потерпеть только придеться пару дней чтобы я до работы добрался и спаял его тебе.

Кстати если кому надо могу еще надергать такую оплетку только куски не большие

post-7059-1243938162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати кто юзает звук. карты Креатив могу перепаять операцилные усилители на выходе

звук гораздо гораздее становиться

от вас только операционики и карточка

перепайка занимает около 15 мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Серега все нашол уже)))

Кабелек получиться сантимов 15-20

потерпеть только придеться пару дней чтобы я до работы добрался и спаял его тебе.

Кстати если кому надо могу еще надергать такую оплетку только куски не большие

post-7059-1243938162_thumb.jpg

Вау, вот спасибо....!

С меня причитаеццо!

Масик, а на фиг ты это затеял? пустить с GeForce GTX 280 через D-SUB да еще и через KVM..???? :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

ты же просто провалишь картинку на монике...да еще и в разрешении потеряешь? или у тя мониторы по 15 дюймов?

тагда на фиг GTX 280... 4го джи форса хватило бы....

Я тя расстрою, Лёнь...

можно щитать что там уже фактически 2 гтх(второй куплю в следующем месяце) а моник у меня, да, небольшой, трубочный, 19 дюймофф, яма 903 дта, разрешение 1280х1024

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
........

Я тя расстрою, Лёнь...

можно щитать что там уже фактически 2 гтх(второй куплю в следующем месяце) а моник у меня, да, небольшой, трубочный, 19 дюймофф, яма 903 дта, разрешение 1280х1024

:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати кто юзает звук. карты Креатив могу перепаять операцилные усилители на выходе

звук гораздо гораздее становиться

от вас только операционики и карточка

перепайка занимает около 15 мин

А можно по падробней.Какой операционик нужен и какую карточку брать?Просто бортовая меня поддостала,хочется по лучше,но что меня устраивает по звуку стоит не умно.Просто сам бы себе переделал(из Питера к тебе и обратно онаж платиновой станет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Серега все нашол уже)))

Кабелек получиться сантимов 15-20

потерпеть только придеться пару дней чтобы я до работы добрался и спаял его тебе.

Кстати если кому надо могу еще надергать такую оплетку только куски не большие

Как бы нам пересечься то?

знаешь, а кинь мне в личку номер трубы-я наберу и состыкуемсо, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...