Перейти к содержанию

Детское автокресло


Рекомендуемые сообщения

Вот и подошло время обзавестись детским автокреслом. Поделитесь своими соображениями какое кресло на ваш взгляд стоит покупать или рассматривать в качестве претендента на покупку, а какие стороной обходить. Цены колеблются от 1200 до 40000 р. Мы рассчитываем где-то на 8-12тыс.р

Как вашим деткам нравились кресла, а у кого категорически ребенок отказывался в нем сидеть.

Кресло подбирается для девочки, на возраст от 9месяцев до 4 лет. В силу того что поездки могут быть длительными пока присматриваемся к креслам с регулировкой наклона спинки.

Спасибо! :do:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мой спиногрыз катается на заднем сидении просто пристегнутый. Чтобы ремень на шею не попадал сажаем его на подушку из гречки - она не расползается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот и подошло время обзавестись детским автокреслом.

Спасибо! :do:

1.китай-в гудок!

2.если в машине есть крепление старфикс бери под него.

3.Мы брали ЧИКО Италия .

4.И вобще на мой взгляд Италия самое поедпочтительное.

5.Регулеровка спинки не нужна ИМХО.

6.Главное подобрать расцвеку под цвет салона меньше снаруже бросается в глаза,а значит,что меньше шансов,что подрежут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаю, будет интересно тебе почитать :)

Краш-тесты на автокресла разных производителей, ну и вообще занятный сайтик на эту тематику

http://www.avtodeti.ru/?t=53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2.если в машине есть крепление старфикс бери под него.

3.Мы брали ЧИКО Италия .

старфикс это по типу изофикса или другое? Пока не нашел в сети.

Чико мне по тестам не особо понравилось.

Думаю, будет интересно тебе почитать smile.gif

Краш-тесты на автокресла разных производителей, ну и вообще занятный сайтик на эту тематику

http://www.avtodeti.ru/?t=53

Да вчера весь вечер по нему шарили, рекаро понравилось, но дорогое правда)

Есть 5ти точечная фиксация, а есть с защитным столиком вместо 5-точечных ремней. Вот что лучше на ваш взгляд? (какие у вас возникают предпочтения?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я вообще фигею неужто наша военка так фигово переходит на гражданские рельсы.

давно бы несколько ведомств скооперировались да запустили в серию кресло для мальцов

с титановым корпусом. с шнуровкой из самолетов. с какойнето нереально просчитаной системой деформации чтобы если уж совсем крайняя авария чтобы кресло нафиг слетало с креплений и по хитрой системе рычагов улетало в дальний от удара угол. а заодно чтобы при ударе на какихнето пиропатронах выщелкивался наперед защитный щиток. чтобы вплоть до полной герметизации и с системой жизнеобеспечения и с жуткой термоизоляцией на случай пожара.

потом отдать это чудо какойнето дизайнерской банде чтобы рюшечек понавешали и какую другую дизайну.

а и еще по теме. хочешь безопасности - тачку купи другую. потяжелее. и обвесь её грузом и кингурятниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я вообще фигею неужто наша военка так фигово переходит на гражданские рельсы.

давно бы несколько ведомств скооперировались да запустили в серию кресло для мальцов

с титановым корпусом. с шнуровкой из самолетов. с какойнето нереально просчитаной системой деформации чтобы если уж совсем крайняя авария чтобы кресло нафиг слетало с креплений и по хитрой системе рычагов улетало в дальний от удара угол. а заодно чтобы при ударе на какихнето пиропатронах выщелкивался наперед защитный щиток. чтобы вплоть до полной герметизации и с системой жизнеобеспечения и с жуткой термоизоляцией на случай пожара.

потом отдать это чудо какойнето дизайнерской банде чтобы рюшечек понавешали и какую другую дизайну.

а и еще по теме. хочешь безопасности - тачку купи другую. потяжелее. и обвесь её грузом и кингурятниками.

Сатама ты не учел пару моментов:

>с титановым корпусом. (зная нашу оборонку, сидеть прийдется на металле)

>кресло нафиг слетало с креплений и по хитрой системе рычагов улетало в дальний от удара угол (сидеть прийдется на металле на парашуте)

>с системой жизнеобеспечения (пакетик с печеньем "медвеженок", 5 конфет и шоколадка)

>с жуткой термоизоляцией на случай пожара. (пластины с днища Бурана)

>чтобы рюшечек понавешали и какую другую дизайну (знак качества на обороте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

старфикс это по типу изофикса или другое? Пока не нашел в сети.

Да старфикс это я перепутал с просони!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Простите, но сама цель кресла - безопасность? Или присутствует фактор 'штрафа'?

Просто я свою малютку не мог в кресло ложить/класть, она боялась не на руках сидеть... потом купили просто подпоник с ручками и 'шайбу-корректор', чтобы ремень не по шее шёл... нормально... проверял сам резким торможением - ребёнок сидит-кряхтит от перегрузок, но с места не двигается... Краш-теста не будет, с ребёнком в машине 100 раз перестраховываюсь...

Цена вопроса:

1) подпопник = 600 руб.;

2) 'шайбу-корректор' = 400 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 
Не не буду выкладывать :voin:

прально - ненадо выкладывать а то поналетит куча народа с выкриками "у меня лучше" "знаю где надыбать помазевей" или ваще типа"есть схема как все быстренько переделать на холлы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
прально - ненадо выкладывать а то поналетит куча народа с выкриками "у меня лучше" "знаю где надыбать помазевей" или ваще типа"есть схема как все быстренько переделать на холлы".

классно...

-а моему пять лет -до сих пор управляю с EVE.

-готовсвся к 6ти они переходят на СН.....

остальное допишет SAtaMa...у него круче получится -если захочет

:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
прально - ненадо выкладывать а то поналетит куча народа с выкриками "у меня лучше" "знаю где надыбать помазевей" или ваще типа"есть схема как все быстренько переделать на холлы".

Точно :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А можно ли детское кресло на переднее сиденье устанавливать, а то в маей пятерочке за мной сидеть просто не возможно, а малец один с зади не седит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А можно ли детское кресло на переднее сиденье устанавливать, а то в маей пятерочке за мной сидеть просто не возможно, а малец один с зади не седит

Насколько мне известно в пятерке нет подушек безопасности, значит можно. В основном запрещают ставить на переднее сиденье если детское кресло должно быть установлено против движения автомобиля, а для пассажира предусмотрена подушка безопасности.

ЗЫ а ты случайно не про бэху пятеру :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А можно ли детское кресло на переднее сиденье устанавливать, а то в маей пятерочке за мной сидеть просто не возможно, а малец один с зади не седит

Нивкоим случае особенно если у тебя таз(Тальятинский ав.завод)2105.Просто поверь без доказухи(11.5лет за рулем).А если киндеренок не хочет сидеть один,пристегни покрепче к креслу ну а кресло к сиденью,а в руки ему музыкальную игрушку+папины часы .В магнитолу диск с детскими песнями или сазками.Проверенно работает без отказно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...