Перейти к содержанию

Как на Еве можно ослабить пружину ?


Рекомендуемые сообщения

 
Чесна слово заепала уже эта хрень.

При подаче РУСа аж вся платформа за ним поднимается.

Пластмассовой стяжкой (для проводов которая) стягиваешь два соседних витка пружины. Я так на Х-52 делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я джой на двусторонний скотч приклеил к системному блоку старенького компа )) и ставлю на маленькую скамейку ) и в полет .. и джой стабильно стоит не шелохнется ... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чесна слово заепала уже эта хрень.

В своё время я на Х45 от пружины отрезал ровно один виток. И стало намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В своё время я на Х45 от пружины отрезал ровно один виток. И стало намного лучше.

Вариантов несколько:

1. Сточить (равномерно) пружину так, чтобы сечение витка стало тоньше - сила ее уменьшится

2. Стянуть два соседних витка пластмассовой (или любой) стяжкой

3. Отрезать виток (что хуже -просадка пружины со временем приведет к болтанию около центра)

4. Утяжелить свинцовыми грузилами (места в нем дофига) основание джоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Чесна слово заепала уже эта хрень.

При подаче РУСа аж вся платформа за ним поднимается.

1.Надо контролировать свой порыв и тогдо перестанет подниматся.

2. Протри спиртовой салфеткой стол и основание джой,прилипнет наглухо!! :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю как на Еве, а на Х45 очень хорошо подходят присоски от мыльниц, в основании даже отверстия под них есть, нне то что сдвинуть, отлеплять после полетов с трудом получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не знаю как на Еве, а на Х45 очень хорошо подходят присоски от мыльниц, в основании даже отверстия под них есть, нне то что сдвинуть, отлеплять после полетов с трудом получается

Это смотря какая столешница - если лакированная то да -намертво, а если как у меня - с мелкой текстурой - отлепляется через 5 мин. Лучше утяжелить основание - 1кг свинца и проблема решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну хз просто когда ручку поворачиваешь дави её немного вниз и ничего не будет подлетать :rolleyes:

он впринципе так и сделан, чтоб опираться на основание во время поворотов.

естественно если просто брать и тянуть его в сторону, то он будет летать :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Снять пружину и не забивать голову. Можно перейти на резинки.

Ваще странные вы какие-то. Пружина в нём не такая и тугая. Может трущиеся детали смазать надо? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вариантов несколько:

1. Сточить (равномерно) пружину так, чтобы сечение витка стало тоньше - сила ее уменьшится

Я так понимаю это из серии,дрова лобзиком напилить. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я так понимаю это из серии,дрова лобзиком напилить. :icon_mad:

понимаешь неправильно. Из всех предложенных вариантов - этот самый лучший . Требует аккуратности и терпения, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
понимаешь неправильно. Из всех предложенных вариантов - этот самый лучший . Требует аккрутности и терпения, правда.

А не проще просто накрутить новую пружину?

Понадобится толко стальная проволока и брусок для основания.Или просто чуть отпустить закалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А не проще просто накрутить новую пружину?

Понадобится толко стальная проволока и брусок для основания.Или просто чуть отпустить закалку.

Если умеешь творить пружины с заданными свойствами - да наверное, проще. А отпустить закалку - пружина просядет и ложка в стакане около центра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А отпустить закалку - пружина просядет и ложка в стакане около центра...

Согласен не учел этот момент,правда я имел в виду не отпуск,а именно ослабление.

П.С А про спиртовую солфетку я серьезно,протру поставлю хрен оторвеш.Если помниш я вначале с ЕВОй тоже боролся с неустойчивастью.

П.П.С Стол не полированный покрашен с легкой шагренью(номер шагрени не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Снять пружину и не забивать голову. Можно перейти на резинки.

Ваще странные вы какие-то. Пружина в нём не такая и тугая. Может трущиеся детали смазать надо? :icon_mad:

:friends: Надуманая проблема , или что-то из ряда -вон , обычно они все "садяться" , а тут джой кувырком .

Слабо в это верю что пружина виновата , соглашусь только на новый 45 , а остальные - не верю , господа , скорей уж "капотирование " от трения ,а не пружины как таковой.

Немного поумничаю , "отпустить " закалку это надо спеца термиста и причём сильно грамотного , а если учесть , что эти пружины навито-закаленые , то есть , они не подвергалдись термической обработке, а навивались исключительно сразу как есть , а потом никель для глянца.(калить- отпускать это для пружины сей конструкции будет дорого и не надо )

И ещё , отпуск , как таковой здесь ничего не даст , вернее просто пружина "сядет" и пипец , а отжиг ( ещё один процесс термообработки) вообще сделает её "сырой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ладно признаюсь мои три года изучения металов и их обработки я проспал или пргулял(шутка).Вот толко странно почему когда мне были нужны пружин ы(ки) разной жосткости я с помощью г.горелки тазика с отроботкой и иногда тазика с водой путем нескольких опытов получал нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ладно признаюсь мои три года изучения металов и их обработки я проспал или пргулял(шутка).Вот толко странно почему когда мне были нужны пружин ы(ки) разной жосткости я с помощью г.горелки тазика с отроботкой и иногда тазика с водой путем нескольких опытов получал нужное.

логично.....если у тя много EVE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
логично.....если у тя много EVE.

С этим не поспориш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ладно признаюсь мои три года изучения металов и их обработки я проспал или пргулял(шутка).Вот толко странно почему когда мне были нужны пружин ы(ки) разной жосткости я с помощью г.горелки тазика с отроботкой и иногда тазика с водой путем нескольких опытов получал нужное.

Я не знаю что тебе было нужное , и где то было надо , но насчёт пружин могу сказать следующее : Газовой горелкой и маслом или водой ( я не буду говорить про молекулярные структуры и видоизменение после нагрева и охлаждения , а также превращениям мартенсита и т.д. , блин, умничать опять начал ) ты делаешь новую закалку стали ( пружины) , а вот отпуск это уже другой тех.процесс , он бывает высокий, средний и низкий в зависимости от того какие характеристики стали нужно получить после него(твёрдость) , что определяет температуру и время отпуска ( вторичного нагрева ) . В принципе все это доступно в любом поиске , речь про пружину Евы , она как и все сайтековские сделана одним методом и задача определённая комрадом по поводу , что он ЗАЕПАЛСЯ с ней показалось мне очень странной , ибо сколь Ев прошло через руки , но что бы пружина была в напряг и нуждалась в "ослабке " , сорри , обычно было наоборот , типа , надо "подрастянуть " как многие просили , вернее "потуже" сделать.Ну , словом и тут , не всё так просто .

Если комраду совсем не в моготу , то правильней выход это отщипнуть виток кусачками от длины , но только не в газовую горелку, а лучше основательно осмыслить причину и приглядеться что к чему , мобыть не там собака зарыла. :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все вы флудеры...... сорри настроение такое..... :Hirvi-los: я тоже... :ext_dont_ment:

вот так.... лучше две или три и скрепить (обмотать вокруг) узким лейкопластырем....

post-12-1240694648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Все вы флудеры...... сорри настроение такое..... :Hirvi-los: я тоже... :ext_dont_ment:

вот так.... лучше две или три и скрепить (обмотать вокруг) узким лейкопластырем....

До флудились!У меня как минимум винда упала.сколько раз говорил себе заблокируй рубильник питалова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а попробуйте беС пружины.. и Вам станет совсем х..во играть.. тогда Вы вернёте пружину в заД и Вам станет хорошо... / нам ведь надо добится результата хорошо? ..вот мы его и добьёмся.. :cs: :Smile227: :cupidboy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...