Перейти к содержанию

РС-ки и бомбы на истребителях


Рекомендуемые сообщения

Бояре, просветите, пожалуйста...

Намедни обвешал "ишака" РС-ками, подкрался к синему филду и угробил горячо мною уважаемого Maulwurfa на посадке. Использовал только РС.

Ситуация не конфликтная - мы с Maulwurf'oм друзья.

Суть вопроса: атака противника на филде именно бомбами или ракетами, подвешенными к истребителю, это вулч или не вулч?

Я, вроде бы видел в форуме обсуждение этой темы, но сейчас поиском ничего не нашел.

В правилах сервера черным по белому указаны типы крафтов, с которых можно штурмовать филды. Это ясно. Но, по-моему, с подвесным вооружением у истребителей - вопрос "пограничный".

Бог воздаст вам за вразумления мя. :huh:

С уважением,

Феррет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

бомбами и РС-ми мона любым истребителям, бомберам

стрелковым оружием тока разрешенными крафтами для вулча

ну ботам стрелкам мона фсе :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self

В правилах русским по белому написано так, что выводов более одного сделать и нельзя: МОЖНО ракетами и бомбами даже с истребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, точно: "ЗАПРЕТЫ", пункт 3.

Спасибо. Пардон . Тихо ускользаю под плинтус. Прошу закрыть ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вообще на посадке нехорошо бить. Даже я, один из самых ярых вулчеров, специально не делаю так. Стараюсь на взлете и сидячего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да знаю, что нехорошо. Все азарт проклятый.

Выражаясь юридическим языком, "находился в состоянии аффекта и допустил противоправные действия".

Кста, в первый же день моего пребывания на Алексе меня завулчил не кто иной как боярин Штык. Не ракетами и не бонбами, а прозаически - из бортовых дудок.

Тоже ссылался в чате на то, что, мол поделать с собой ничего не мог и рука сама нажала на гашетку. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Shtirlitz

народ, если пошла такая пьянка, то объясните почему на взлете вулчить нормально, а на посадке - нехорошо ? хоть убейся не вижу разницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
народ, если пошла такая пьянка, то объясните почему на взлете вулчить нормально, а на посадке - нехорошо ? хоть убейся не вижу разницы...

В прочем то, разницы и нет особой.... Чисто этически, это выглядит не "есть хорошо", в применении к пришедшему домой крафту, в большенстве случаев не имеющего запаса Б/З, растопыревшего шасси, и привязанного уже к ВПП.

А, вот взлетающий крафт, представляет реальную опасность для подобравшегося к филду штурмовика!!! Потому, это не только некоторое удовольствие, но и мера пресечения непосредственной опасности, грозящей превратиться в Домоклов меч........ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self
взлетающий крафт, представляет реальную опасность для подобравшегося к филду штурмовика!

Никогда в таком ключе об этом не думал, но... что-то есть в этом глубоко правильное: "бессовестный" вулч в понимании штурмов и истребителей совсем не одно и то же!

Если для истребителя стрелять в стоячего - верх "грехопадения", взлетающего - лишь немногим лучше, то для штурма - это "смысл игры". И наоборот, если истребитель частенько легко найдет 100 моральных оправданий стрельбе по уходящему на посадку, то у штурмовика только один резон - относительно легкий килл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
если истребитель частенько легко найдет 100 моральных оправданий стрельбе по уходящему на посадку

Г-н Министр, :) согласитесь?? В трактовке "уходящий на посадку" и "садящийся", разница весьма присутствует!? Свалить низко к филду, не есть получение страховки, от преследующего противника. (Избитая тема, еще при обсуждении огней, дымов, и всяческих повизгиваний спасающихся)

Выше, лишь моё ИМНО. Сам, если и цепляю РСы к истребителю, использую только для подавления зениток филда. Другое дело, :biggrin: бомбочку точно приложить........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
народ, если пошла такая пьянка, то объясните почему на взлете вулчить нормально, а на посадке - нехорошо ? хоть убейся не вижу разницы...

ИХМО влетающий истребитель после отрыва может иметь скорость 200 км/час что уже позволяет ему маневрировать хотябы скольжением...

А когда самолет садится пилот в основном концентрируется на посадке, т.к. некоторые садятся с повреждениями, и если немного отвлечся то получится небольшой долго горящий костер перед полосой. И ему чаще всего уже некогда маневрировать для ухода из под трассы. Да и скорость уже не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
народ, если пошла такая пьянка, то объясните почему на взлете вулчить нормально, а на посадке - нехорошо ? хоть убейся не вижу разницы...

А для меня легче противника сбить, чем самолет посадить.

П.С. В Японии учился, мы там только взлет отрабатывали :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Русский
народ, если пошла такая пьянка, то объясните почему на взлете вулчить нормально, а на посадке - нехорошо ? хоть убейся не вижу разницы...

А еще садящийся самолет зачастую везет домой киллы, за которые ему очень хочется получить полную сумму очков...

Хотя я считаю, что вулчить надо всех. Но сервер, к сожалению, не мой... Так что я выполняю его правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...