Перейти к содержанию

Складной кокпит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Короче, возникла необходимость собрать что то типа складного кокпита, вернее, подставок для РУС и РУД. Чтобы это была не громоздкая конструкция, обязательно складная- сложил, до состояния плоской доски и поставил под стеночку. Пока идея, сделать из листов ДСП, сочленённых шарнирами, П-образную конструкцию- в центре кресло, по бокам полочки (тоже откидные) для РУС и РУД, блок педалей впереди (связывать их с общей конструкцией не обязательно, это отдельный модуль). Я вижу это так:

post-17559-1233047992_thumb.jpg

синее- это кресло, красное-это складная конструкция. У кого есть идеи по данному вопросу? Может кто где видел что-то похожее? Может кто-то что то сам мастерил подобное. Любые идеи приветствуются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думал когдато о такой раскладушке(не делал, некогда), в сложенном состоянии получался ящичек с примерными габаритами 50х25х25см на колёсиках для транспортировки. :)

Гификов нащёлкал(в аттаче), мож пригодится. :)

Типа две одинаковых доски и две одинаковые арматурины, одна труба и пара колёсиков.

раскладушка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тоже задумывался, но пришел к выводу, что сие приспособление должно быть намертво прикреплено либо к креслу, либо к столу (может к полу) или обладать недетской устойчивостью, потому что все остальное будет давать не слабый люфт. :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Думал когдато...

Оригинально, типа стол в сложенном состоянии получится :) Но, всё таки громоздтколвато и хлипковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тоже задумывался, но...

В случае с П-образной конструкцией (как задумываю) я надеюсь что массой кресла и своим весом буду держать конструкцию на месте (нижнюю площадку надо тогда длинее сделать).

Ждём ещё предложения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тоже задумывался, но...

Ага :)

Тогда и начинать нужно с кресла и крепиться к нему жёстко, самого то себя руками не сдвинуть :) только для любителей комфорта не подойдёт, ибо крйне удобное кресло миниатюрным вряд ли получится. Вес решается количеством финансов, алюминий, да и титан вобщем то можно приобрести в магазине.

...громоздтколвато и хлипковато.

Не, это только от картинок такое впечатление(чисто схема, без учёта масс и прочностей, набросок для того чтоб не забыть), в автомобилях то двери висят тоже всего лишь на четырёх болтах :) то есть конструкцию можно довести до нужной кондиции. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот в процессе создания "Вирпильской зоны" себе кресло от Волги купил, буду к нему как то всё прилаживать, начиная от стола для моника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Волговское кресло это конечно хорошо. У меня вообще была задумка сделать это на базе игрового кресла рейсинг- вот тебе и рама уже готовая, обвес только делай себе нужный. Но куда это всё ставить? На данный момент я ограничен в жизненном пространстве, вот и думаю над складным вариантом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тогда подумай о напольнике. Ибо не требует полочек, а убранный поглубже под стол не мешает работать.

Вариант РУДа, прикрученного к столу вечером выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

только нижнюю доску незабудь какнето со стойками объеденить для восприятия усилий на излом как с верхними площадками иначе вырвет их к едрени матери.

и чем тебя не устроят просто два маленьких, высоких столика которые и в жисти пригодятся и к креслу подкатить не проблема?

или примерно вот так:

post-6220-1233130134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати вот на фотке полочки под РУС и РУД просто задвигаются под столешницу.

У одного человечка системник на выдвижной подставке, он его выдвигает, ставит сверху РУС и летает :)

post-14569-1233130435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В случае с П-образной конструкцией (как задумываю) я надеюсь что массой кресла и своим весом буду держать конструкцию на месте (нижнюю площадку надо тогда длинее сделать).

Ждём ещё предложения :)

Возвращаясь к складной П-образной конструкции...Если красота не на первом месте, а кресло квадратное и с прямыми подлокотниками, то можно по-бокам кресла прибить или прикрутить металлические панели. А площадки под РУС и РУД сделать складывающимися. Таким образом конструкция становиться, до безобразия проста, дешева, не требует каждый раз устанавливать ее заново, а складываюжиеся площадки под рус и руд не торчат в стороны в собранном состоянии :yahoo:

post-6692-1233139936_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А вот до безобразия простой вариант: http://www.simsit.biz/ :Laie_43:

Отличный вариант :). Если основной проект потерпит крах, будет заменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Возвращаясь к складной П-образной конструкции... :yahoo:

Кресло у меня бескаркасное. Так бы конечно давно уже присверлил/прикрутил чёнить по бокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
только нижнюю доску незабудь .....

Да, чтото на подобии твоей модельки- только боковые стенки будут ниже (50см) и в место центральной поперечины хочу поставить на углах съёмные металлические рейки, чтобы образовать треугольник между боковой стенкой и основанием в собранном виде.

Надо складывать, столик мне ни к чему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Сварганил на выходных тестовую конструкцию из ДСП и рояльных петель по такой схеме

post-17559-1234165326_thumb.jpg

не понравилось. Хоть боковушки складываются во внутрь, упоры на боковушках тоже прилегают к боковинам, подставки под РУС и РУД отгибаются наружу, короче складывается всё как книжка, только поперечина не при делах, некуда её приложить, поэтому резко увеличивается габарит в сложенном состоянии, а без поперечины нет жёсткости, установка по углам металлических реек не помогает, нужна именно поперечина, иначе всё ходуном ходит. Короче, не айс. Дальше эту идею развивать не стал, ибо осенило по новой :) обойтись меньше кровью, дополнить нижнюю антрисоль стенки (перед которой буду сидеть и летать, причём, в эту же нижнюю антрисоль заодно и педали поставил) выдвижной столешницей с отгибающимися ношками для упора на пол. Должно получиться....... надеюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 months later...

У меня данный вариант разборный, на сборку уходит минут по пять. Тоже подумываю заменить на нечто компактное, легко и быстро убирающееся, но пока пользуемся тем, что есть.post-14970-1242463809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочется высказать несколько рекомендаций "кокпитоваятелем".Сразу оговорюсь кокпит не делал но идеи и наработки есть. Из ДСП и МДФ силовых конструкций лучше не собирать т.к в статике они хоть и выглядят непоколебимыми,а в динамике гуляют и рассыпаются(проклейка стыковочных швов не спасает),само сабой реч не идет о полочках и подставках.Про вес конструкции и не говорю.

Для подпопного места не рекомендую использовать кресла от нашего автопрома.основной общий недостаток отсутствие регулеровок по всоте и наклону сиделки.Ну и часные недостатки:волга(все модели) обсолютномегопотное изделие доже зимой мягко скажем заду не прохладно,вазО1-07 спинка крепется на столько хлипко,что оторвать ее можно простым потягиванием,ваз08 и далее загадочное ценооброзование.Могу порекомендовать на мой взгляд идеальный вариант вод.сиденье отФОРД СКОРПИО1985-96г.выпуска имеет все регулеровки+маленький насос для накачки поясничной поддержки.Да незабудте использовать радные салазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот тут неплохая идея... немножко переработать.. и изготовление не особо сложное...

http://mobbit.info/item/2009/5/21/nottable...noytbykov-video

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вот тут неплохая идея... немножко переработать.. и изготовление не особо сложное...

http://mobbit.info/item/2009/5/21/nottable...noytbykov-video

Да, забавно, правда для полётов железа больше получится, уже достаточно громоздкая конструкция может получиться, надо подумать.

Я, кстати, обошелся пока малой кровью, сделал просто выдвигающуюся из нижней атнресоли столешницу на складных опорах, просто, жёстко и компактно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 months later...
 
 

поймал себя на мыли,что нажал ОТВЕТИТЬ и минуты 3 сижу,подбираю слово,как все это назвать!офигительно короче!!ведь удобство и комфорт при полете оч.много значат!а тут такая работа проделана!!

p.s.второй джой,который слева,какие функции выполняет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...