Перейти к содержанию

Диагностика Джоев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Прошу специалистов глянуть на моего пациента и вынести приговор...

Спасибо.

по часовой---------------------------против

post-11053-1232994314_thumb.jpg post-11053-1232994320_thumb.jpg

центр гуляет, бывают цифры и поболее :mad:

post-11053-1232994327_thumb.jpg post-11053-1232994332_thumb.jpg post-11053-1232994338_thumb.jpg

з.ы. забыл сказать - Thrustmaster AB II

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Люфты в механике, резюки еще послужат, если ВД 40 обработать

Согласен с Алексом - дрожи нет - резюки еще ничего, а вот "провалы"- это люфты. Но, кстати, не так все плохо -большинство новых фабричных рисуют гораздо худшие кривые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все-таки ВД или силиконовой (демпфер etc)?

да и технология - резюр разбирать целиком или можно без разборки?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не мучай резюки, дай им нормальный механизм и они прослужат ещё 3-5годов. force в твоём джое резисторы в порядке.

..когда резисторы начинают хандрить, то линия становится типа "зубастой", на картинке(аттач) начало конца, то есть ещё работает вроде ничего но уже кидает(по тангажу, в верхней части теста, видны линии похожие на МЗ, но это не МЗ а именно кидок, в игре это проявляется ощущением, что руль высоты срабатывают как бы самопроизвольно) и ощущается не комфорт и дальше будет только хуже.

...а то что овалами цветными показано, это в основном люфты, которые придают "кругам" теста некую квадратность. Для каждого цвета овала своя "выбоина"-люфтина в механизме есть, поэтому овалы и находятся как бы на одной "меридиане"-параллели.

post-6182-1233002176_thumb.png

post-6182-1233003768_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Спасибо за советы!

З.ы. Бен, это Данила. Ай нид хелп...

Выручайте - нужно фото или схема разводки проводов на верхнем блоке трастмастера (там де хатка)...

Судьбу зеленых проводов знаю, остальное нет. И нет тестера под рукой, а полетать сегодня хочется :fly:

post-11053-1233251466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А ты уверен, что во всех джоях все провода совпадают по цвету?

У меня нету такой фотки которую ты просишь, я обычно ставлю шлейфы, а в них все провода одного цвета.

...бывает китаёшки путают местами провода USB

...сними эту платку(шурупики свинти), переверни и там обнаружатся пометки, каждая дырочка(в которую провод должен паяться) помечена и обозначена. На плате контроллера(в корпусе джоя) каждая дырочка тоже помечена.

В чём проблема то?

И нет тестера под рукой

Странно как то. Ты даже не подготовился к мероприятию, а другие значит должны потратить собственное время для того чтобы предоставить готовый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А ты уверен, что во всех джоях все провода совпадают по цвету?

У меня нету такой фотки которую ты просишь, я обычно ставлю шлейфы, а в них все провода одного цвета.

...бывает китаёшки путают местами провода USB

...сними эту платку(шурупики свинти), переверни и там обнаружатся пометки, каждая дырочка(в которую провод должен паяться) помечена и обозначена. На плате контроллера(в корпусе джоя) каждая дырочка тоже помечена.

В чём проблема то?

Странно как то. Ты даже не подготовился к мероприятию, а другие значит должны потратить собственное время для того чтобы предоставить готовый ответ.

да нет, никто ниче не должен мне, основная фраза была

нет тестера под рукой, а полетать сегодня хочется
, а насчет платы и маркировки не додумался чесно говоря...

спасибо, мне Энзо с кокоса подогнал фотку :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

заменил резисторы, а толку никакого :bad: джой не калибруется. в разобранном состоянии при большом ходе все работает как часы. что некудышние резисторы? механизм работает. хочу уже таво :pilot1: , а на кнопках не тру

подскажите ченить или стоит в форточку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
заменил резисторы, а толку никакого :bad: джой не калибруется. в разобранном состоянии при большом ходе все работает как часы. что некудышние резисторы? механизм работает. хочу уже таво :pilot1: , а на кнопках не тру

подскажите ченить или стоит в форточку...

Видимо номинал резюков, не соответствует контроллеру. Больше ход - больше диапазон показаний, а в собраном виде ты его уменьшаешь, попробуй дважды откалибруй в собраном состоянии, но ручку до упора не доводи. Он определяет среднее положение, а потом максимальные отклонения. Почему дважды, потому что он запоминает предыдушие показания и отображает их на экране. На поле с крестиком при калибровке не обращай внимание, води ручку как тебе надо и центр назначай где надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Видимо номинал резюков, не соответствует контроллеру. Больше ход - больше диапазон показаний, а в собраном виде ты его уменьшаешь, попробуй дважды откалибруй в собраном состоянии, но ручку до упора не доводи. Он определяет среднее положение, а потом максимальные отклонения. Почему дважды, потому что он запоминает предыдушие показания и отображает их на экране. На поле с крестиком при калибровке не обращай внимание, води ручку как тебе надо и центр назначай где надо.

сопративление выбрал тоже, 100 Ом у меня

откалибровал не по максимальным положениям рукоятки, в одну сторону два положения среднне и максимальное, а в остальные не идет а потом шкалит.

резисторы не те? номинальное сопротивление тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
сопративление выбрал тоже, 100 Ом у меня

откалибровал не по максимальным положениям рукоятки, в одну сторону два положения среднне и максимальное, а в остальные не идет а потом шкалит.

резисторы не те? номинальное сопротивление тоже

Резисторы бывают разные - с линейным и нелинейным возрастанием сопротивления, разным углом рабочего хода. Посмотри в сети, как маркируются резисторы разного угла хода и линейности и выбирай такие же как у тебя были. Кажется в джоях ставят линейники с 45 град рабочим ходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кажется в джоях ставят линейники с 45 град рабочим ходом

В Evo-like джоях 45 градусов, в X45 - 65 градусов. А товарищ скорее всего взял стандартный на 300 градусов. Разумеется недостача огромная. :icon_mad: Даже если у него классность B (бэ), т.е. линейный. :icon_mad:

сопративление выбрал тоже, 100 Ом у меня

Должно быть что-то вроде B100K-45 или 100KB-45...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не мучай резюки, дай им нормальный механизм и они прослужат ещё 3-5годов. force в твоём джое резисторы в порядке.

..когда резисторы начинают хандрить, то линия становится типа "зубастой", на картинке(аттач) начало конца, то есть ещё работает вроде ничего но уже кидает(по тангажу, в верхней части теста, видны линии похожие на МЗ, но это не МЗ а именно кидок, в игре это проявляется ощущением, что руль высоты срабатывают как бы самопроизвольно) и ощущается не комфорт и дальше будет только хуже.

...а то что овалами цветными показано, это в основном люфты, которые придают "кругам" теста некую квадратность. Для каждого цвета овала своя "выбоина"-люфтина в механизме есть, поэтому овалы и находятся как бы на одной "меридиане"-параллели.

господа, у кого какие мысли по поводу: какой джой дольше всего работает без таких траблов? у меня все джои были поставлены на пыльную полку именно по этой причине :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
господа, у кого какие мысли по поводу: какой джой дольше всего работает без таких траблов? у меня все джои были поставлены на пыльную полку именно по этой причине :rolleyes:

я натирал графитом( т.е. карандашем) и джой еще пару месяцев нормально ходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я натирал графитом( т.е. карандашем) и джой еще пару месяцев нормально ходил

тем самым изменял их резистивные хар-ки. Прыснуть wd40 и просушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
родные резисторы имеют маркировку В100К и все. поставил с точно такой же маркировкой

Ну и что? Да, не указали рабочий диапазон. Но он там, 90% 45 градусов, а не 300!!! Потому и не калибруются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну и что? Да, не указали рабочий диапазон. Но он там, 90% 45 градусов, а не 300!!! Потому и не калибруются.

ок, спасибо. буду менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...