Jump to content

Новинки самиздата

Recommended Posts

August, спасибо. Это интересно, но судить по отрывку о композиции сложно. Вещь в жанре.

Из замечаний.

Меня как неискушенного любителя напрягает обилие исторических деталей. Поверь, детали добавляют достоверности, но действие вязнет в описании. Теряется темп. Подбрасывай побольше непреодолимых обстоятельств в сюжет, ставь героя в сложные ситуации. Уж слишком легко прошла адаптация в новом времени. Совсем нечего преодолевать и не с кем бороться. Ты спасаешь главного героя, оставляя ему прошлую память, а он должен выживать на мой взгляд.

Деда, тут жанр очень специфический "военно-историческая фантастика", без заклепкометрии никуда. :umnik:

А выживать придется очень скоро - грядет наступление. Гренадеры идут в первых рядах. :russ:

• Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и вот еще,недавно читал..фантастика правда,но оч.понравилось..говорят,самый многообещающий современный интернет-писатель..Беркем аль Атоми..из той же оперы,что Метро-типа мир после ядерной чумы..

получилось так что сначала прочитал вторую часть, через строчку, но запоем.... - жестко... и печально....и почти правда - проё....м страну и будущее детей.... ибо жить хотим по человечьи.....сейчас.... а о будущем......а о будущем потом.....

• 3 weeks later...

Народ продолжайте советовать, что почитать…

Постоянно слежу за веткой и прислушиваюсь к вашим советам

Внесу свою лепту. В В Ершов. Бывший лётчик гражданской авиации, много лет пролетавший на ту 154. Известная личность, пишет в основном мемуары (кстати тоже можно почитать)

Но также написал рассказ “Страх полёта” http://lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/strah_poleta.txt

Описывается борьба экипажа с аварийной ситуацией и попыткой выжить. Мне понравилось :Laie_43:

получилось так что сначала прочитал вторую часть, через строчку, но запоем.... - жестко... и печально....и почти правда - проё....м страну и будущее детей.... ибо жить хотим по человечьи.....сейчас.... а о будущем......а о будущем потом.....

Люди при погонах говорят что Беркем шизик и ему голову лечить нужно :) Причем в частных беседах говорят, это чтобы вопросов про официальную позицию не было.

У него зато "Другой Урал" - вещь. Потрясающие рассказы. Весьма и весьма самобытные. Я запоем прочитал, даже книгу купил чтобы с экрана себя не мурыжить.

Люди при погонах говорят что Беркем шизик и ему голову лечить нужно :) .................

У него зато "Другой Урал" - вещь. Потрясающие рассказы. Весьма и весьма самобытные. Я запоем прочитал, даже книгу купил чтобы с экрана себя не мурыжить.

полностью с ними согласен.... :icon_mad: но в шизонутости, юродивости и т.п. - есть нечто, что цепляет.. мастер шизонутой гиперболы... :rolleyes:

а "Другой Урал" гришь, зачитать всё таки надо?

О вкусах не спорят - но я не пожалел ни разу. Штука весьма и весьма, хотя очччень специфическая.

• 4 weeks later...

• 4 months later...

прошлогодняя вещица А.Уланова.. SAtaMa - специально для тебя - там гобловская тема интересная, хоть в темы выпускных сочинений добавляй - "Изображение поместного дворянства в романе А.С. Пушкина "Евгений Онегин" нравов и быта гоблов диких земель..."

я даж ник подумывал сменить на "Ыбыыр" :icon_mad:

День револьвера.rar

полностью с ними согласен.... :icon_mad: но в шизонутости, юродивости и т.п. - есть нечто, что цепляет.. мастер шизонутой гиперболы... :rolleyes:

КстатЕ, ходЮт слухи что Беркем - баба.

У Беркема форум был,его прикрыли..его там Главным называли,и форумчане-последователи,прочитавшие его книги про "Большой Трындец"..я не иронизирую,так как и сам заходил почитывал..да и нельзя смеяться над увлечениями людскими,мало ли кому что в башку стукнет)ИЛдвашников всех тоже по своему :icon_mad: можно назвать))

так вот,на том форуме обсуждалось,как они будут выживать после какой-нить катаклизмы и что для этого нужно.в основном все вертелось вокруг создания запасов хавчика,типа-седня ехал с работы,заскочил в универмаг,купил ящик тушенки (далее подробное описание о количестве банок,названии,производителе),одну захавал (офигенная!),остальные смазал маслом и отнес в гараж в погреб или закопал на огороде за домом))

ну и в таком духе все.повторю-не насмехаюсь ни в коем разе,просто довольно необычно все.форумчане-не молодежь,увлекшаяся идеей книг,а в большинстве своем взрослые серьезные дядьки.необычность в том,как эти серьезные дядьки обсуждают,как правильно покупать крупу,прокаливать ее в духовке и в чем лучше хранить и т.д.)

хотя для себя почерпнул много полезного.ну про ту же тушенку,там "краш-тест" был,потом результаты проанализировались и был выложен обзор ТОП-10))

...............хотя для себя почерпнул много полезного, ну про ту же тушенку,.............

а ну колись - где закопал? :icon_mad: :icon_mad:

У Беркема форум был,его прикрыли..его там Главным называли,и форумчане-последователи,прочитавшие его книги про "Большой Трындец"..

Просто нужно понимать что такое хорошо а что такое плохо.

Пару раз возникала ситуация когда конкретно пахло статьей.

Той самой которая "разжигание межнациональной розни"

Ну и некоторые по краешку ходили в плане призывов к государственному перевороту.

• 2 years later...