Перейти к содержанию

Помогите с схемой усилителя


Рекомендуемые сообщения

 
 
  • 3 weeks later...
~ 0.23-0.25 V должно быть (на глазок)

пока что на видео понятно что усиления многовато - возможно вместо 5.1 к надо поставить 8-12 к (лучше сразу подстроечник),

хотя возможно это и из-за нуля

А ещё попробовать в нескольких точках в середине диапазона фиксировать положение - будет ли дрожь( возможно возбуд операционника)

Алекс, у меня появились ещё вопросы.

Я тупо подключил на приёмник УрГира напряжение от Мджоя (тоесть неподключал шлем к геймпорту вообще), а "сигнал" усилил твоей схемой. Результат очень порадовал, но есть непонятка, от центра влево идёт так скажем линейно, вправо почти до конца так же, а потом задержка. Я голову поворачиваю а сигнал как бы упирается в что то, но всё равно до конца доходит. Блин незнаю поймёшь или нет. Такое ощущение что после 470 и далее до 512 нелинейность появляется.

Напряжение мнеяется от 0,01v до 4.7v тоесть по полному диапозону. Может мне в месте соеденения 3-х резюков нужно другое напряжение? сейчас там 0,23v

И центр смещён вправо.

без_усилителя.rar

с_усилителем.rar

13.02.2009_17_27_42.rar

post-4672-1234601479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зафиксируй щлем посередине и ближе к краям (3 точки) и посмотри, если дрожание в статике

если шлем зафиксировать, то дрожи можно сказать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Похоже на ограничение сверху, непонятно почему так далеко от максимума....

Можно попробовать смещение 0,23V - увеличить. Но думаю появится ограничение и снизу - похоже усиление великовато ( тогда уменьшить 20кOм либо увеличить 6,8k)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 11 months later...

А случаем никто из знающих людей не рассматривал вариант использования инструментального усилителя, типа INA333, AD623AN или что то аналогичное, для приведения KMZ41 к нужному диапазону АЦП? Смотрю вот на даташит и начинаю думать что это идеальный вариант, минимум обвязки и все такое...

P.S. Прошу тапками не закидывать сразу, в схемотехнике я не особо силен... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...