Перейти к содержанию

Выбор процессора и материнской платы под 8600GTS


Рекомендуемые сообщения

Собрался порадовать себя на новый год и подарить новое железо в системник. Недавно прикупил себе видеокарту NVIDIA GeForce 8600GTS, теперь подумываю о замене материнки и проца. Но в силу того, что в вопросах соотношения цены и получаемого результата, да и вобще в совместмости и работоспособности железа я сильно плаваю, даже тону, как топор, прошу вашей помощи. :help:

Сейчас у меня материнка Gigabyte GA-8I945P-G проц Intel® Celeron® D 336 | 2.80 GHz | Socket 775

Уважаемые пилоты и знатоки железа прошу помочь советом, или чем сможете!

Комп будет использован в основном для игр (полеты в сети).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Важнецки знать какой тип памяти имеем на борту и имеем ли желание поменять ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А смысл тебе чего-то менять? Видюха слабая, мегапроц для нее не нужен... Ну разве что прескот воткнуть на 3.2 гига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Гига для ила хватит...видюха для ила тож сойдет (ДЛЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО КОНЕЧНО БЕДА)...я спрашивал про тип...ну да лана.... память однозначно ддр 2 до 666мгц (дальше мама-карта по спецификации не держит)....

Так вот память конечно жидкая...есть ставить хорошую мать икамень память будет тянуть их назад....потому я бы рекомендавал поменять и ее и в перспективе видюху тоже (ну оч старая)

каким бюджетом располагаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем спасибо, что откликнулись на просьбу, память две по 512Mb 1Rx8 PC2-4200U-444-12 (Hynix). Готов потратится тысяч на 10-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

M/B GigaByte GA-X48-DS4 rev1.3 (RTL) LGA775 <X48> 2xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II <PC2-9600> - 190$

CPU Intel Core 2 Duo E8500 BOX 3.16 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775 - 200 $

Kingston HyperX <KHX9200D2K2/2G> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC2-9200> CL5 - 45$

Итого: 435 $ или 12180 руб

Если есть возможность я бы добавил это:

512Mb <AGP> DDR-3 Sapphire <ATI RADEON HD3850> (OEM) +DualDVI+TV Out - 132 $ (ДЕШЕВО И СЕРДИТО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

тоже шочу новое железо. как думаете в 20к уложусь в нормальный системник?

вот еще с работу утащу старенький монитор с эл трубкой на 22''. вот тада всех.... :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В принципе да...+- 2к...хотя что в твоем понятии нормальный...я себе топовый когда брал у меня ушло 60к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Foby А есть варианты замены мамки M/B GigaByte GA-X48-DS4 rev1.3 (RTL) LGA775 <X48> 2xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II <PC2-9600> - 190$

У нас в Ростове такой не найти! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Предлагаю все выкинуть и конкретно врезать по деффкам! Ктоза?

Ну чтоб врезать по девкам, все выбрасывать вовсе не обязательно! :buba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Foby А есть варианты замены мамки M/B GigaByte GA-X48-DS4 rev1.3 (RTL) LGA775 <X48> 2xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II <PC2-9600> - 190$

У нас в Ростове такой не найти! :blink:

Фига, все у нас есть, а вообще с Гигабитом связываться не рекомендую (все сгоревшие мамки, что мне приносили, были гигабитами), берите Асус. Видел на днях машину у которой сгорел БП, видяха, память (КЗ с последующим перегрузом в сети) но вот мамка, когда поставили на другую систему, продолжает работать исправно.

Ищи в Polaris'ах - практически единственный нормальный вариант на сегодня, в Санрайз я больше ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приятно найти однополчанина :shablon_01: ! (SG2_Hector) А чем тебе санрайз не угодил? Наплевали в душу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Приятно найти однополчанина :shablon_01: ! (SG2_Hector) А чем тебе санрайз не угодил? Наплевали в душу?

Пойдете в Санрайз - станете вечным клиентом их "сервисного" центра у меня уже была идея сходить туда с дробовиком и всех построить.

Они там могут запросто поюзанный товар как новый продать - доказанный факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
берите Асус.

Олег я тоже за Асус у меня дома все АСус...но это удорожит стоимость...я же исхожу из бюджета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Foby А есть варианты замены мамки M/B GigaByte GA-X48-DS4 rev1.3 (RTL) LGA775 <X48> 2xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II <PC2-9600> - 190$

У нас в Ростове такой не найти! :blink:

ну можно вот это

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=3790

даже подешевле вышло...просто чипсет постарее не x48 а g45....но тож не плоха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот почитал посты, а за блок питания все дружно забыли, а это еще плюс 3 рубля как минимум, это если 600W, а 800W то все 4 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Замена блока питания не ставилась как задача...по питанию новая мамка совместима со старой, видик не шибко напрягает БП (не то что мой 9800 G2)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пойдете в Санрайз - станете вечным клиентом их "сервисного" центра у меня уже была идея сходить туда с дробовиком и всех построить.

Они там могут запросто поюзанный товар как новый продать - доказанный факт.

Hector, а кудаже им взятый по аппгрейду товар девать, хотя могли бы и предупреждать или цены снижать на юзаный товар. РАССТРЭЛЯТ :dstyle::ohotnik::cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...