Перейти к содержанию

Большая проблема с графикой в Ил-2


Рекомендуемые сообщения

У друга возникла такая проблема. Эта фигня начинается при включении аппаратных шейдеров.

post-6397-1227779994_thumb.jpg post-6397-1227779969_thumb.jpg post-6397-1227779944_thumb.jpg

Комп E8400, Asus p5k pro, Sapphire HD4850, 4GB DDR2, Creative x-fi xtreme gamer, БП FSP epsilon 600w. ОCь XP x64 sp2, драйвер видеокарты версии 8.10

Уже и игру переустанавливали и драйвер удаляли, с последующей зачисткой с помощью Driver Cleaner.NET и DriverSweeper, бесполезно.

У меня почти такой же комп (мать другая), та же ОСь, драйвер для видеокарты, настройки графики и никаких проблем.

Можеть быть кто-то уже сталкивался с подобным или есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У друга возникла такая проблема. Эта фигня начинается при включении аппаратных шейдеров.

post-6397-1227779994_thumb.jpg post-6397-1227779969_thumb.jpg post-6397-1227779944_thumb.jpg

Комп E8400, Asus p5k pro, Sapphire HD4850, 4GB DDR2, Creative x-fi xtreme gamer, БП FSP epsilon 600w. ОCь XP x64 sp2, драйвер видеокарты версии 8.10

Уже и игру переустанавливали и драйвер удаляли, с последующей зачисткой с помощью Driver Cleaner.NET и DriverSweeper, бесполезно.

У меня почти такой же комп (мать другая), та же ОСь, драйвер для видеокарты, настройки графики и никаких проблем.

Можеть быть кто-то уже сталкивался с подобным или есть идеи?

немедленно сотри пилота.... немедленно. он начинает догадываться что он в матрице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
А если попробовать закинуть твой конфиг от ила другу?

Пробовали, то же самое.

Проблема в видяхе или дровах к ней, скорее всего в дровах

Дрова одинаковые, но надо попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

1.Проверить руками и софтом температуру чипа и памяти на видеокарте. А также нет ли перегрева мостов матери

2. сменить версию дров

3. Проверить питание и основное и доп. под нагрузкой

Было такое -вылечилось установкой дров другой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

привет, парни.

недавно в иле появился эффект неприятный - при быстром обзоре (скажем смещаем взгляд вправо) картинка прорисовывается ступенчато (примерно изобразил на скринах).

Заметил, когда начал пользоваться фритреком, думал его беда, но когда юзаю чисто хатку - то же самое.

Не смертельно, конечно, но может кто знает, как это лечится...

Видуха Asus 9600 GT, дрова свежие. Настройки видеокарты - NB79 когда-то выкладывал скрины, не могу найти сейчас...

post-11053-1231154772_thumb.jpg

post-11053-1231154814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
сори, задвоилось

Хде-то на форуме есть настройки под 8800 просто найди и в конфиг вставь :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вертикальная синхронизация выключена? Если да, попробуй включить.

В свойствах видеокарты включить вертикальную синхронизацию + тройную буферизацию и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

спасибо, попробую, когда домой доберусь, но по-моему - синхронизацию я включал...

update

Действительно, вертикалка была выключена, наверно после установки новых дров на видуху слетело значение.

С вертикально синхронизацией ступенчатых переходов нет.

Единственное смущает - сильная просадка по fps. Обзор плавнее, а в целом :bad:

Вертикальная синхронизация включена

post-11053-1231235403_thumb.jpg

Вертикальная синхронизация выключена

post-11053-1231235482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
спасибо, попробую, когда домой доберусь, но по-моему - синхронизацию я включал...

update

Действительно, вертикалка была выключена, наверно после установки новых дров на видуху слетело значение.

С вертикально синхронизацией ступенчатых переходов нет.

Единственное смущает - сильная просадка по fps. Обзор плавнее, а в целом :bad:

Вертикальная синхронизация включена

post-11053-1231235403_thumb.jpg

Вертикальная синхронизация выключена

post-11053-1231235482_thumb.jpg

ВКЛЮЧИ ТРОЙНУЮ БУФЕРИЗАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без нее с вкл. верт синхрониз. комп устанавливает фпс равными или кратными (в сторону уменьшения) частоте регенерации -т.е. если у тебя частота регенерации 60 герц - фпс будет или 30 или 60 к\с, если 80 герц - будет 40 или 80 к\с т (если карта держит фпс = 80 в минимуме - будет 80к\с если не держит -фпс сбросятся в 1\2 от частоты регенерации). А тройная буферизация убирает этот эффект -фпс будут столько сколько карта сможет выдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да не, у него дело не в буферизации, а просто частота монитора 60гц. Это нормально. Хотя буферизацию тоже надо включить. А что, тебе 60 фпс недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да не, у него дело не в буферизации, а просто частота монитора 60гц. Это нормально. Хотя буферизацию тоже надо включить. А что, тебе 60 фпс недостаточно?

Правильно -устанавилась фпс=частоте регенерации ( у ЛСД она штатно =60герц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ВКЛЮЧИ ТРОЙНУЮ БУФЕРИЗАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без нее с вкл. верт синхрониз. комп устанавливает фпс равными или кратными (в сторону уменьшения) частоте регенерации -т.е. если у тебя частота регенерации 60 герц - фпс будет или 30 или 60 к\с, если 80 герц - будет 40 или 80 к\с т (если карта держит фпс = 80 в минимуме - будет 80к\с если не держит -фпс сбросятся в 1\2 от частоты регенерации). А тройная буферизация убирает этот эффект -фпс будут столько сколько карта сможет выдать

Док, ты на пациентов тоже кричишь? :icon_rant:

Да включена у меня тройная буферизация! включена!!!! :icon_mad:

Просто что с ней, что без нее - одно и тоже визуально ну и по fps тоже... :Hirvi-losiha:

Да не, у него дело не в буферизации, а просто частота монитора 60гц. Это нормально. Хотя буферизацию тоже надо включить. А что, тебе 60 фпс недостаточно?

Да мне в принципе 60 хватает, дело не в цифрах. Просто когда без вертикальной летал, вроде както резче шло, хотя может это субъективно...

Правильно -устанавилась фпс=частоте регенерации ( у ЛСД она штатно =60герц)

док, я лсд не балуюсь :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В свойствах видеокарты включить вертикальную синхронизацию + тройную буферизацию и будет тебе счастье

Док, а когда я включаю ВС и буферизацию, у меня картинка начинает полосами идти при перемещении головы, даже когда включаю что-то одно, карта 9800 GTX+,

может дрова поменять или в конфиге надо что-то править? Выключаю, все чичетко становитсо. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Док, а когда я включаю ВС и буферизацию, у меня картинка начинает полосами идти при перемещении головы, даже когда включаю что-то одно, карта 9800 GTX+,

может дрова поменять или в конфиге надо что-то править? Выключаю, все чичетко становитсо. :mad:

Боюсь , что чтото с дровами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...