Перейти к содержанию

Локалка + Wi Fi и прочее...


Рекомендуемые сообщения

Возможно, принесет пользу отключение стандартного Windows-брэндмауэра (если этого по какой-то случайности еще не произошло :) )

произошло :rolleyes:

Возможно, дело совсем не в этом, тем более с Wi Fi сам еще не связывался, но:

- в свойствах подключения на PC, на вкладке "дополнительно" нужно "Разрешить другим пользователям..."

- на ноуте кроме шлюза еще DNS-сервер указать (192.168.0.1)

и это сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
и это сделал

Ну вообще-то. В виндах если ты разрешаешь своим и-нетом пользоваться другим, то служба брандмауера должна работать. :icon_mad:

Она собсно так и зовётся "Брандмауэр и общий доступ к ентерьнету". Именно сама служба.

Да, и главное, т.к. ты расшариваешь доступ, то на расшаривающем компе адрес 192.168.0.1. А вот на ноуте ставить "получить адрес автоматически", и службу DHCP включить на обоих железках. Хотя на дающем компе не обязательно, но "шобы було". :icon_mad: Ну и выбрать для какого подключения ты открываешь общий доступ.

Это не 2000-я винда, которая статические IP спокойно глотает, и не сервер. ХРпро подай обязательно динаму.... :connie_she-moose:

Воть... :icon_mad:

Это если я правильно понял суть вопроса. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну вообще-то. В виндах если ты разрешаешь своим и-нетом пользоваться другим, то служба брандмауера должна работать. :icon_mad:

Она собсно так и зовётся "Брандмауэр и общий доступ к ентерьнету". Именно сама служба.

Да, и главное, т.к. ты расшариваешь доступ, то на расшаривающем компе адрес 192.168.0.1. А вот на ноуте ставить "получить адрес автоматически", и службу DHCP включить на обоих железках. Хотя на дающем компе не обязательно, но "шобы було". :icon_mad: Ну и выбрать для какого подключения ты открываешь общий доступ.

Это не 2000-я винда, которая статические IP спокойно глотает, и не сервер. ХРпро подай обязательно динаму.... :connie_she-moose:

Воть... :icon_mad:

Это если я правильно понял суть вопроса. :icon_mad:

Слав, вот в этом то был и затык - ноут даже при включенном DHCP категорически не хотел жрать тот адрес который ему подсовывал дающий комп, а устанавливал какойто свой совершенно из другой оперы -и даже локалки не получалось.пришлось прописать статику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Слав, вот в этом то был и затык - ноут даже при включенном DHCP категорически не хотел жрать тот адрес который ему подсовывал дающий комп, а устанавливал какойто свой совершенно из другой оперы -и даже локалки не получалось.пришлось прописать статику

оппа - жульническим способом все заработало! Со статическими адресами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А именно?

попробовал исче раз включить -ноут свободно вышел в инет. И эта после недели безрезультатного траха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
попробовал исче раз включить -ноут свободно вышел в инет. И эта после недели безрезультатного траха

:icon_mad: Зачот. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:icon_mad: Зачот. :icon_mad:

Загадочна и непостижима наука "Электроника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hetzer, я не предлагал отключить саму службу, только брэндмауэр в панели управления :icon_mad:

Не так давно был аналогичный случай: два компа, соедненных через свитч (туда же был воткнут инет), не видели друг друга (в отличие от описанного выше: совсем не видели), а после отключения бр-ра все заработало, и инет в том числе.

Насчет IP: необязательно его получать автоматически. У самого уже больше года два компа через третий ходят в сеть, имея статические IP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Hetzer, я не предлагал отключить саму службу, только брэндмауэр в панели управления :icon_mad:

А я к тебе не обращался. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...