Перейти к содержанию

ВВ. АлеКсу на размышление


Рекомендуемые сообщения

Гость Self

Есть у меня ощущение, что кто-то когда-то уже нечто подобное предлагал, впрочем... почему бы не повториться?

Не хочешь на 21000 порту сделать 1 (ОДНУ) карту без ВВ?

Мотивирую:

1) ИМХО есть немало народа, которые были бы не прочь полетать без ВВ, но не решающихся на "серьезную войну" на спецсерверах. Я не думаю, что при загрузке такой карты (это карта не должна быть Крымом) все выйдут и "процесс" остановится.

2) Сталинград смущает снегом и... пустотой. Там либо никого нет, либо ты обречен на дуэль с залетным "серьезным".

3) "Серьезные ребята", заходящие на твой сервер 21000 "поразвлечься" врядли сильно расстроятся, оказавшись без ВВ против прочих "завсегдатаев" и не уйдут.

4) Если карта будет "короткой" (30 самолетов за сторону), то даже те, кто принципиально не желают "напрягаться" - "перекантуются" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self

Кстати, было б еще лучше, если б процесс лишения ВВ был стохастическим. Только, наверное, это не возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

А по мне так сделать ещё одну карту на 21001 и там будет веселее, а зимнюю карту лично я просто ненавижу и потому туда и не хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self

Это не то! На порт без ВВ идут СПЕЦИАЛЬНО! Моя же мысль состоит в том, чтобы такая фигня случалась "ВДРУГ"! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

И что тогда будут делать асы внешних видов ? Свалят они, чтобы статистику не портить себе, вот что, так что я сильно сомневаюсь, хотя лично я от этого ничего не потеряю, но скорее всего предпочту в итоге Варклоудс или Гретагрин, там карты разнообразнее (есть даже ночное время суток) и ВВ нет постоянно, а вообщем всё очень близко по духу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость FF_Rip
асы внешних видов

Классно сказал, 5 баллов!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Интересно как выглядят эти асы... :)

и почему внешники им так по нраву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self

Карта "горы" приспособлена для асов "высокого полета" с топовыми видеокуртами. Поначалу все ныли. Теперь она "населена" не хуже Смоленска. Все невкусное, но полезное можно проглотить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self
Все невкусное, но полезное можно проглотить!

Перечитал себя...

ИМХО мощно врезал! :yahoo:

Надо Козьме Пруткову подкинуть.... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Классно сказал, 5 баллов!

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Интересно как выглядят эти асы...  :)

и почему внешники им так по нраву...

Поимённо не знаю, через плечо не подглядывал.

Но вычислить можно довольно просто, изучая треки, ибо видеть сквозь пол кабины ещё никто не научился.

Ну почему внешники по нраву я полагаю знают все, кто пробовал летать без ВВ, особенно это чувствуется на синих крафтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Карта горы приспособлена для асов "высокого полета" с топовыми видеокуртами. Поначалу все ныли. Теперь она "населена" не хуже Смоленска. Все невкусное, но полезное можно проглотить!

С Горами не всё ясно, на другом сервере она шла идеально, на Алексе вначале летать было просто невыносимо из-за фризов, сейчас намного легче, а вот Крым лагает - мама не горюй, у земли крутиться сравнимо с самоубийством, да и поймать кого-то в прицел несложно, а вот чтобы попасть - это когда как.

Вчера впервые залагала Московская карта, раньше я по-крайней мере такого не замечал, Ил ушёл из прицела вообще боком и остановившись на долю секунды в воздухе встал мне в правый пилинг и пошёл рядом, я аж рот открыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, я не понимаю, зачем ТАК пренебрежительно отзываться о своих собратьях-пилотах. :( Ну нравится им с внешними видами летать, ну и ЧТО????? Или вы все на нуле летаете???? Без маркеров и ВВ???

Внешние виды вредны, но ТОЛЬКО тем , кто захочет летать на Гене, Кубанском сервере (Пухи) и т.д.

Повторюсь ещё раз, летать без трекира или ему подобного устройства, результативно и хорошо, невозможно. А у всех есть 189 баксов??? Для игры???

Моё предложение! На Алексе 20001 поставить летнюю карту, без ВВ, НО с маркерами 1000-1500 м. Если там будут меняться карты, тоже неплохо.

Такие настройки на сервере RC.

На Главном сервере внешние виды убирать НЕЛЬЗЯ!!!! Это последний российский сервер с такими настройками и такой популярный. :beer:

П.С. По поводу АСов. :wink: Есть АСы без внешних, их со внешними бьют как котят, ибо нефиг. :) А тренироваться стрелять нуно именно на сервере с внешними, так труднее попадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Ребят, я не понимаю, зачем ТАК пренебрежительно отзываться о своих собратьях-пилотах. :(  Ну нравится им с внешними видами летать, ну и ЧТО?????

Внешние виды - иконки частично КОМПЕНСИРУЮТ плохой обзор в симуляторе, не более того. Действительно, далеко не у всех есть Тракир, монитор 21" и видеокарта 6800ГТ, наш пилот" сидит с "палкой в жопе", за бронеспинку ему посмотреть Меддокс не разрешает :) Уж не упоминаю про не у ВСЕХ стопроцентное зрение, да наконец человек просто свои глаза БЕРЕЖЕТ. Про себя заметил, полёты на вечерних (сумерки\дымка) серверах БЕЗ внешних видов означают, что через пару часов глаза можно на блюдечко от варенья выкладывать от напряжения разглядеть вражеский пиксель на фоне земли. Оно мне надо!? :blink: Зачем УДОВОЛЬСТВИЕ превращать в РАБОТУ!?

Вот "внешние" этот недостаток финансов\недостатков самого симулятора и компенсируют отчасти....

ps Для всех тех, кто считает что пилоты, летающие БЕЗ внешних видов нА голову превосходят пилотов, летающих с "внешними" видами - это ЖЕСТОКОЕ заблуждение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость FF_Rip
Действительно, далеко не у всех есть Тракир, монитор 21" и видеокарта 6800ГТ

У меня всего этого нет. Тем не менее я просто не понимаю внешние виды, мне они только мешают. Пускай те кто хочет, с ними летают, но на мой взгляд это просто нежелание расти дальше.

Зачем УДОВОЛЬСТВИЕ превращать в РАБОТУ!?

Гм, некоторое время назад я воспринимал ил2 как работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Urs

Это просто какой то кошмар !

Сколько можно об одном и том же ???!!!

Уважаемый Self и Ко !!!!!

Ну хочется Вам летать без ВВ - ну что это проблема найти в сети такие сервера ?!

В конце концов пойди здесь же на 21001 ... или там пусто?!

Я что то не пойму - у тебя цель чтобы и на основном порту (21000) было так же пусто ???!!!

Ну проверено уже - НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ ЭТОТ ПРОЕКТ (AleXserver) отсутствия ВВ !!!

Сделай свой сервак и рули им как угодно !

Итак в очередной раз :

Топтать клаву по этой теме уже сил нет, поэтому см. прикрепленный файл:

post-46-1114330827.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идея конечно интересная (Урс тока не кидай в меня камнями!!!), но настройки внешних видов, маркеров, и т.д. хранятся не в карте, а в отдельном файле сервера - поменять настройки сервера для 1-ой карты ОЧЕНЬ проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Но на мой взгляд это просто нежелание расти дальше.

Именно нежелание, именно!!! Да и что , по большому счёту, даёт ИЛ 2????

В принципе он должен давать удовольствие от полётов, в первую очередь!! :beer: Если его нет, то смысл летать???? Тебя прёт от отсутствия внешних??? Мне тоже нравится. Ну и атлична. :beer: Пусть всё останется как есть!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =HD=Аtom

Вы ещё подеритесь, млин.

Дядюшке Фелду рекомендую купить очки, говорят помогает.

Тракира у меня нет, моник всего 17 дюймов, карта правда 6600GT (для Ил-2 - выше крыши), глаза чувствуют себя нормально и после 10 часов полёта без ВВ, так что ищите причину в другом месте.

Я ПРОТИВ отмены ВВ на 21000, но за смену карт на 21001, а пусто там потому, что просто неинтересно.

Стат у меня не блеск ни на одном сервере, но я к этому и не стремлюсь, вот научусь, сменю ник и тогда....

Не вижу я разницы между наличием и отсутствием ВВ в плане интересности, пожалуй без ВВ даже интереснее, где я ещё мог бы в одиночку крутиться с 5-ю Россами и сбить одного из них, а сам быть сбитым только из-за сожжёного движка, ну уж точно не на Алексе 21000.

Насчёт ВВ лишь добавлю, что вчера на Варклоудс ходил, за 3 вылета на FW-190A-9 не был сбит ни разу, повредил 2 и сбил 5 крафтов, причём 4 крафта за один вылет, из них 2 B-25, делал это залетев на территорию противника, а потом драпанул когда кончился БК, на перехват поднялся Р-38, которого я обманул уйдя на другой филд, предварительно имитировал побег к ближнему.

К чему я это ? А к тому, что такое фиг повторишь на Алексе с внешними, догонят по внешнему и порвут, да и подобраться так не удастся ни в жизнь, а на Алексе без внешних это нафиг не надо, там наземка рядом с филдами, да и между филдами пол-лаптя по карте и самих филдов всего 2.

Но начинать надо однозначно с Лиги и Алекса, правда пришедшие асы, косящие под ламерков (привет Герико) часто огорчают новичков в их полётах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вы ещё подеритесь, млин.

Дядюшке Фелду рекомендую купить очки, говорят помогает.

Тракира у меня нет, моник всего 17 дюймов, карта правда 6600GT (для Ил-2 - выше крыши), глаза чувствуют себя нормально и после 10 часов полёта без ВВ, так что ищите причину в другом месте.

Я ПРОТИВ отмены ВВ на 21000, но за смену карт на 21001, а пусто там потому, что просто неинтересно.

Стат у меня не блеск ни на одном сервере, но я к этому и не стремлюсь, вот научусь, сменю ник и тогда....

Не вижу я разницы между наличием и отсутствием ВВ в плане интересности, пожалуй без ВВ даже интереснее, где я ещё мог бы в одиночку крутиться с 5-ю Россами и сбить одного из них, а сам быть сбитым только из-за сожжёного движка, ну уж точно не на Алексе 21000.

Насчёт ВВ лишь добавлю, что вчера на Варклоудс ходил, за 3 вылета на FW-190A-9 не был сбит ни разу, повредил 2 и сбил 5 крафтов, причём 4 крафта за один вылет, из них 2 B-25, делал это залетев на территорию противника, а потом драпанул когда кончился БК, на перехват поднялся Р-38, которого я обманул уйдя на другой филд, предварительно имитировал побег к ближнему.

К чему я это ? А к тому, что такое фиг повторишь на Алексе с внешними, догонят по внешнему и порвут, да и подобраться так не удастся ни в жизнь, а на Алексе без внешних это нафиг не надо, там наземка рядом с филдами, да и между филдами пол-лаптя по карте и самих филдов всего 2.

Но начинать надо однозначно с Лиги и Алекса, правда пришедшие асы, косящие под ламерков (привет Герико) часто огорчают новичков в их полётах.

Без обид, а как это Р38 тебя смог бы догнать????? :) На перехват то он канешна пойдёт....... :biggrin: Ё!! А ЛаГГи там на перехват не шли???????

Самое страшное - пара из И-16 и И-153 в перехвате.!!!! :tease: Ме 262 плачут навзрыд и отказываются взлетать! :laugh:

Кстати, недавно был общий сбор всех владельцев серверов, Алекс тоже участвовал. Было решено не использовать на серверах Р 11. Был выслушан пространный доклад ОМ, о новом патче и самолёте ПО 2. В красных рядах слышалось весёлое гоготание и радостные пьяные выкрики!! :biggrin:( =СС=Беркут вёл себя особенно развязно. СМЕРШ) В синих ,напротив,царило уныние. :( Ведь если ПО 2 пойдет на перехват......... :(

Ежели он, на скорости 180 км.ч., исользуя читерскую кричалку:" Я муха, муха, муха, я вовсе не медве......, тьфу, не ПО 2"; подлетит к фоке А9...... :ohmy: Ну и что фоке делать?????? :mad:

Мысли синих асов приобрели стройность!!! Есть выход!!! Всем в пехоту!! Лучше 10 Т-34 , чем пара ПО 2 в перехвате!!!!! :laugh: Отдельные слабовольные личности бегали по залу и кричали: " ВСЕ надеваем очки!! " Таких связывали, немного били и сваливали кучей в углу. :)

Но всё кончилось хорошо, как всегда!! :beer: Было выпито немало водки и красные снисходительно похлопывая синих, проводили их на поезд, идущий на фронт. Синие весело пели марши и с упоением рассматривали фотки Т 34 и КВ 2. Они уже не держали ни на кого зла, а только радостно смотрели вперёд, в будущее, в свою новую и счастливую жисть........

Май 1943г.

ПолЛИТРук Соловьёв М.А.

Совершенно секретно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
У меня всего этого нет. Тем не менее я просто не понимаю внешние виды, мне они только мешают. Пускай те кто хочет, с ними летают, но на мой взгляд это просто нежелание расти дальше.

Гм, некоторое время назад я воспринимал ил2 как работу...

Мой стат не блеск конечно же, но видно что я старался :)

Там есть только Задача, Команда и нет внешников :)

ЗЫ Можно воспринимать как рекламу Пандоры :)

Убери свой стат подальше, а то достал.... :biggrin: Тут и девушки бывает, заходят...

Эксгибицонист "свистковый", га-ааа!!!!!!!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Без обид, а как это Р38 тебя смог бы догнать????? :)  На перехват то он канешна пойдёт....... :biggrin: ...... и далее по тексту....

Кто-то явно злоупотребляет спиртным. :)

Ну во первых бомбовый подвес у A-9 не способствует скорости, а во вторых пара огурцов от зениток в левом крыле тоже не очень помогали разогнаться, так что P-38 очень даже догнал бы, тем более, что так оно и оказалось, я сел на нейтральном и взлетел ему на встечу, так он оказался уже там, так что я от него не ушёл бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такое впечатление, что оказался на желтом форуме.

Там тоже периодически всплывают одни и те же вопросы, которые обсасывают каждую неделю для новичков. Ну там то понятно. А тут вроде народ бывалый. Все обговаривалось не раз. И на тебе... Опять двадцать пять. ВВ на AleXserver останутся. Тут обсуждений быть не может.

По поводу Зимнего Алекса.

Я б не сказал, что там пусто. Часто там по 15-20 человек.

Зимний, кстати, отдельная тема. Предлагайте, обсуждайте. Но. Конструктивно. И этот конструктив можно внедрить. А повысить "интересность" зимнего (я уже об этом говорил) можно введя на нем статистику. Этим мы сейчас с Тимом и занимаемся.

Спасибо за внимание.

Да, и вот еще. Если бесконечно экспериментировать, можно доэкспериментироваться и выхолостить всю идею AleXserver вообще. Пределу совершенству ВПРИНЦИПЕ, конечно нет, но предел совершенства СЕРВЕРА есть. Мне что то не хочется повторить путь Вулчерса. А вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Мне что то не хочется повторить путь Вулчерса. А вам?

Золотые слова! Там хозяин СОБСТВЕННЫМИ руками удавил очень популярный сервер, доэкспериментировался.... :(

По поводу "зимнего" -

ничего особо менять не нужно КРОМЕ карты. Да даже не карты, а разместить не менее ДВУХ баз у противников и расстояние между ними не менее 3-4 квадратов. Не нужно провоцировать "мясо у земли". Этими двумя "пороками" зимний мне и не симпатичен.... Набор самолётов идеален., имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

По пути вулчерса идти нет желания, это ясно как днём. :(

Лично я предлагаю сделать на 21001 копию 21000, но без ВВ, это для начала, а там видно будет. :wink:

А за Bf-110 в Смоленске спасибо, а то уже надоело петли на He-111 за ЛаГГами нарезать. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self
Такое впечатление, что оказался на желтом форуме.

... одни и те же вопросы, которые обсасывают каждую неделю...

Оченно прав ты, АлеКс, при сравнении получившейся дискуссии с желтым форумом с точки зрения "обсасывания обсосанного"! Однако ж есть еще одна общая черта, характерная не только для желтого, но и вообще для всех, особенно, новомодных неиерархичных форумов, - люди вовсе не читают написанного инициатором, а сразу переходят к изложению своего взгляда "на тему"!

Я, вкратце, написал следующее: "ИМХО большинству было бы прикольно, если бы за вечер полетов на АлеКсе приключалась бы двадцатиминутка без ВВ, а то меньшинство, которых это не прикалывает, без проблем для себя и ущерба для сервера это бы переживали".

И что в ответ?

- уважаемый 11 незаслужено записал меня в безВВидовых снобов

- уважаемый Урс упрекнул меня в "подрывании основ" и довольно обидно ткнул носом в "цитату"

- уважаемый Апокалипслорд, похоже, в моем посте прочитал только одно слово "зимний"...

-...

А ведь ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ (например, в твоем, АлеКс, исполнении) мог бы быть и таким:

1) Сэлф, ты неправильно оцениваешь предпочтения большинства.

2) Это технически невозможно

ЗЫ: Вот Плату респект за конструктивность: нельзя - так нельзя! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...