Перейти к содержанию

выбор джоя


Рекомендуемые сообщения

собрался покупать джой, думаю брать saitek

cyborg evo или aviator

http://compumir.ru/catalogitem/9200/dzhoys...ek_aviator.html (1800 руб в sunrice)

http://compumir.ru/catalogitem/3190/dzhoys...cyborg_evo.html

что лучше ?

может еще есть какие-нибудь нормальные джои до 2к руб ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
собрался покупать джой, думаю брать saitek

cyborg evo или aviator

http://compumir.ru/catalogitem/9200/dzhoys...ek_aviator.html (1800 руб в sunrice)

http://compumir.ru/catalogitem/3190/dzhoys...cyborg_evo.html

что лучше ?

может еще есть какие-нибудь нормальные джои до 2к руб ?

авиатор бери если тока не возникнет непреодолимой несовместимости с отсутствием эргономики. там говорят таже начинка что и евовская только чуть поигрались с электроникой что несколько повысило толи точность толи еще чего. сам пробовал оба, авиатор определенно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У Масега лишний мелкософтовский есть вроде....пачти новый...

Ева не понравилась,один плюс-оч удобная ручка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если у авиатора лучше электроника, то наверное стоит взять его. По поводу удобства - щупал оба, что один, что другой - страшные, неудобные палки, к которым привыкаешь, но удобнее они от этого не становятся, а это немаловажно, как недавно выяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У авиатора неудобные тумблера т.е. они удобные, но находяться не там где хотелось бы. Зато у него есть дополнительная ось которую можно использовать под триммер высоты (против сильного пилота нихрена не помогает :biggrin: ), а у евы рус удобнее. Ходы у обоих маленькие. Я взял авиатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

рекомендую взять афтербернер 2 (1800-2200руб)

на руде есть качалка - НЕЗАМЕНИМЕЙШАЯ вещщ! (если ты не собираешься как нибудь купить педали, что есть изврат. :tease: )

когда рус придет в негодность (от полугода до полутора лет), можно либо переделать его самому на магнитные резюки\холлы, либо, что проще но дороже - купить СН Файтерстик (знаю где за 3700руб) и использовать его как РУС в месте с АБ2 рудом.

покупать СН счас думаю без мазы: на нем РН нет, а без направления тока на алексе летать... и то...

+: СН живучий, бывают ремкомплекты, очень хороший ход РУС, зены выносятся с 1-2 заходов пулеметами =)

АБ2 руд - хорошая вещь

АБ2 рус - имхо (и не только мое) - ЛУЧШИЙ по эргономике.

-: менять рус через полтора года - придется точно.

Я сам делал именно так, как здесь описал, - и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
рекомендую взять афтербернер 2 (1800-2200руб)

на руде есть качалка - НЕЗАМЕНИМЕЙШАЯ вещщ! (если ты не собираешься как нибудь купить педали, что есть изврат. :tease: )

когда рус придет в негодность (от полугода до полутора лет), можно либо переделать его самому на магнитные резюки\холлы, либо, что проще но дороже - купить СН Файтерстик (знаю где за 3700руб) и использовать его как РУС в месте с АБ2 рудом.

покупать СН счас думаю без мазы: на нем РН нет, а без направления тока на алексе летать... и то...

+: СН живучий, бывают ремкомплекты, очень хороший ход РУС, зены выносятся с 1-2 заходов пулеметами =)

АБ2 руд - хорошая вещь

АБ2 рус - имхо (и не только мое) - ЛУЧШИЙ по эргономике.

-: менять рус через полтора года - придется точно.

Я сам делал именно так, как здесь описал, - и доволен.

согласен по всем пунктам, кроме СН (не имел удовольствия опробовать)

начинал на лоджитеке - убил его (и апстену тоже)

последние полгода летаю на АБ2 - летаю не так часто, думаю на годик хватит, а там видно будет...

руд на АБ2 хорош, только ход легкий, но привык уже. зато эргономика руса - 5 балов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
собрался покупать джой, думаю брать saitek

cyborg evo или aviator

http://compumir.ru/catalogitem/9200/dzhoys...ek_aviator.html (1800 руб в sunrice)

http://compumir.ru/catalogitem/3190/dzhoys...cyborg_evo.html

что лучше ?

может еще есть какие-нибудь нормальные джои до 2к руб ?

Бери Логитек G9. С помощью нехитрых манипуляций эта мышь станет в 100 раз круче джоя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
согласен по всем пунктам, кроме СН (не имел удовольствия опробовать)

у СН ход ручки по каждой оси по субъективным впечатлениям - раза в 2-2,5 больше, чем на аб2.

точность и плавность - потрясающая. Лучше - только Логитек Ж9 :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
У Масега лишний мелкософтовский есть вроде....пачти новый...

Ева не понравилась,один плюс-оч удобная ручка..

спалил фсю контору :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Логитеч экстрим - самый удобный, по кол-ву кнопок нет конкурентов, достаточно точный. Стоит 900 руб, на год надо 2 шт, с промежуточными ремонтами в виде смазки вд40. Есть у меня и ева - блин, эт как так можно палец то изогнуть??! Короче, если руда нет - только логитеч, у других просто кнопок не хватит. Есть еще педали сайтек, трехосные - на них у меня триммер высоты, закрылки и тормоз :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Нет вд-шкой только резисторы, на пластик желательно не попадать, хотя я поначалу пытался ей смазывать, приходилось несколько дней сушить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Логитеч экстрим - самый удобный, по кол-ву кнопок нет конкурентов, достаточно точный. Стоит 900 руб, на год надо 2 шт, с промежуточными ремонтами в виде смазки вд40. Есть у меня и ева - блин, эт как так можно палец то изогнуть??! Короче, если руда нет - только логитеч, у других просто кнопок не хватит. Есть еще педали сайтек, трехосные - на них у меня триммер высоты, закрылки и тормоз :icon_mad:

Полностью согласен тока надо брать вариант Логитека без обратной связи (в народн Фид Бэк :icon_mad: ) ибо на дешевых джоях оно поганое да и есть мнение шо приблуда вообще бесполезная и тока мешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Полностью согласен тока надо брать вариант Логитека без обратной связи (в народн Фид Бэк :icon_mad: ) ибо на дешевых джоях оно поганое да и есть мнение шо приблуда вообще бесполезная и тока мешает

Эт точно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, хотел спросить - от евы резюки подойдут к Логитеку? Всмысле можно ли их подключить к плате и будет ли это работать? Разъемы вроде одинаковые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Нет вд-шкой только резисторы, на пластик желательно не попадать, хотя я поначалу пытался ей смазывать, приходилось несколько дней сушить

Оооооооооо! Другой разговор. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, хотел спросить - от евы резюки подойдут к Логитеку? Всмысле можно ли их подключить к плате и будет ли это работать? Разъемы вроде одинаковые...

Ну рабочий сектор у резюков джоев одинаковый - 65 градусафф. А вот номинал может быть 50-100 КОм... Хотя... Думаю подойдут. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Новый сайтековский джой http://www.saitek.com/uk/prod/cyx.htm Некоторые нововведения очень даже ничего на первый взгляд, регулировка длинны и наклона ручки, углубления хатки, праворукость (наконец-то) и сдвоенный РУД, расположенный достаточно удобно (как мне кажется)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Занятная штуковина, вокруг хатки скоко кнопок - 4 или 6? и там что еще колесико? Скоко стоить?? Блин, говорила же мама: учи языки, оболтус :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...