Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нормальный русский стат. чего вам не нравится? вы в какой стране живете?

все делается так: тут вот среднее возьмем, таааааак, вот этому ганстат подрежем - он матом ругается, вот этому кил/дэд завысим - потом "откат" пингом возьмем.

этому и того и другого побольше навалим - он админ авось посмотрит на сколько он крут и за порядком посмотрит на радостях.

этот вот - новичек ему кил/дыда = 0,1 и ганстата - 2 за глаза хватит и ближайшие пару месядцев только рандомно менять последние две цифры после запятой туда обратно на 0,15.

а этот негодяй определенно на стрик хартмана попер, ща я ему смерть вот сюда приплюсую пусть слюной монитор забрызгает, ох как он ругаться то будет (в этот момент от перевозбуждения стат захватывает все процессорное время входит в дикий цыкл просчета разбрызгиваемой слюны и перегревшийся сервак вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У вас там ещё фсе это просто фигня со статом... что касается меня, стат считает что вылетов я не совершал, а килы как-то сами нарисовались :icon_mad::Smile172:

http://spread-wings.ru/21000/index.php?nav...ties/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
счас на Смоленске был глюк - время серера - 6 минут до конца. Поом раз 9 минут! дошло до 6 -раз, 7! Потом снова 6, и дальше уже не пргало Ж)

Кто-то из админов мог времечко накинуть. Если конечно был кто. А если нет то лол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Нет стата - нет проблемы. :ext_dont_ment::icon_mad:

"И почему это я в тебя такой влюбленный?" (с) Свадьба в Малиновке :biggrin:

Вот Славик дело говорит. Потому, что знает, что какой захочет, такой сабе стат и нарисует. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...Вот Славик дело говорит...

Да ну? "Зоркий сокол-на четвертый день заметил, что у сарая нет стены!"(С) :icon_mad:

А Славик, между прочим, очень часто дело говорит...

Только его никто не слушает/не понимает, или не хочет понимать/слушать (нужное подчеркнуть)...

И это, ИМХО, прискорбно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Стат - определенно зло, но без него будет полный маразам.

А кто решил,что это зло? Многие прямо хотят себя показать такими белыми и пушистыми на этой теме.Бескорыстными людьми высого душевного полета.

"Вы кушать будете? " "Ой нет не хочу я только что дома поел " А сам же жрать при этом хочет.

Это обычная система оценки каких-то действий.Я что должен сам все вручную подсчитывать,если есть специальная программа для этого которая все считает.А мне вот надо знать мою статистику,отталкиваяь от нее я хоть могу примерно представить над чем мне еще надо работать.Да в конце концов на итоги иногда просто приятно посмотреть.Думаешь, во сегодня лучше отлетал,чем вчера.

Или часто смотришь стату других пилотов и удивляешься,-во как возможно летать,а не как я валенок,считающий что подобные результаты нереальны и труднодостижимы.

Кто говорит против статы,какое она вам лично горе приносит, если вы ее злом обзываете? Хотелось бы поконкретнее услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кто говорит против статы,какое она вам лично горе приносит, если вы ее злом обзываете? Хотелось бы поконкретнее услышать.

Зло, не зло, но стат привносит существенное кол-во сторонних факторов.

Из очевидных:

Нагрузка на сервер. Я для себя уже четко заметил, что когда база наполняется выше определенного уровня, то все, стрельба на смарку, микрофризы постоянные, уходит плавность во время полета. Ну а если в этот момент народа на сервере больше 16 человек, то можно смело сваливать, удовольствия 0.

Постоянная борьза за звание лучшего приводит к тому, что ростет кол-во споров из-за килов, падает коммандное взаимодействие, да и вообще, тот самый "фан" пропадает. Тупое месилово за килы. О благородстве можно смело забыть, добьют по любому, сопрут при случае легко, и еще масса подобных проблем. И поскольку люди приходят на сервер за разным, то наростают противоречия, что тоже не способствует дружелюбности обстановки.

Ну и самое очевидное. Есть отличные сервера, где стат, это жизнено важная штука. На них серьезные компании, задачи, случайных людей нет. Там класс и опыт напрямую подтверждаются статистикой. На дурака в лидеры не выбьешься. А на Алексе... Вот часто бывает, что когда я на сервере, практически весь противник очевидно слабее меня. Многие откровенные новички с совершенно скромным опытом, или отсутствием такого вообще. Ну набил я их охапку, совершенно без риска для себя. И о чем нам сообщит стат? К/Д - ой-ей-ей, кол-во сбитых - мама мия... Ну и?

Вобщем, фигня этот стат, просто приблуда для того, что бы потешить свое самолюбие для тех, кто в этом нуждается. Ведь совершенно четко знаешь чего ты достоин и свой уровень безо всякого стата. Я совершенно точно знаю, чем для меня закончится встреча с определенным соперником. И стат мне никаким образом не поможет завалить некоторых товарищей. Только тщательное изучение мат. части и длительные тренировки. Ну а потом встреча с ними, тет-а-тет. Опа! Опять не получилось. Значит работать дальше...

Вобщем, есть стат, нет его, до фонаря. Но безобидным его считать не верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Зло, не зло, но стат привносит существенное кол-во сторонних факторов.

Из очевидных:

Нагрузка на сервер. Я для себя уже четко заметил, что когда база наполняется выше определенного уровня, то все, стрельба на смарку, микрофризы постоянные, уходит плавность во время полета. Ну а если в этот момент народа на сервере больше 16 человек, то можно смело сваливать, удовольствия 0.

Постоянная борьза за звание лучшего приводит к тому, что ростет кол-во споров из-за килов, падает коммандное взаимодействие, да и вообще, тот самый "фан" пропадает. Тупое месилово за килы. О благородстве можно смело забыть, добьют по любому, сопрут при случае легко, и еще масса подобных проблем. И поскольку люди приходят на сервер за разным, то наростают противоречия, что тоже не способствует дружелюбности обстановки.

Ну и самое очевидное. Есть отличные сервера, где стат, это жизнено важная штука. На них серьезные компании, задачи, случайных людей нет. Там класс и опыт напрямую подтверждаются статистикой. На дурака в лидеры не выбьешься. А на Алексе... Вот часто бывает, что когда я на сервере, практически весь противник очевидно слабее меня. Многие откровенные новички с совершенно скромным опытом, или отсутствием такого вообще. Ну набил я их охапку, совершенно без риска для себя. И о чем нам сообщит стат? К/Д - ой-ей-ей, кол-во сбитых - мама мия... Ну и?

Вобщем, фигня этот стат, просто приблуда для того, что бы потешить свое самолюбие для тех, кто в этом нуждается. Ведь совершенно четко знаешь чего ты достоин и свой уровень безо всякого стата. Я совершенно точно знаю, чем для меня закончится встреча с определенным соперником. И стат мне никаким образом не поможет завалить некоторых товарищей. Только тщательное изучение мат. части и длительные тренировки. Ну а потом встреча с ними, тет-а-тет. Опа! Опять не получилось. Значит работать дальше...

Вобщем, есть стат, нет его, до фонаря. Но безобидным его считать не верно.

Из всего я только увидел конкретно про нагрузку на сервер и килокрадство.

По поводу нагрузки.Что Алекс единственный сервер в мире со статом? Для всех остальных значит это не является проблемой,а на Алексе является.Значит проблема надумана лишь бы как-нибудь охаять стат имея такой вот повод.

По поводу килокрадства.Насмешил.Эта проблема вообще никак не связана со статом.Это человеческий азарт,сбить во чтобы то ни стало.Сдерживающим фактором является только характер человека и конкретная ситуация.Если к примеру одновременно двое атакуют,каждый думает, что он должен получить кила,ему наплевать в этот момент на стат.Он думает только об одном "а почему это ему запишут,а не мне" Это дело принципа ты затратил усилия и должел получить моральное удоволетворение.Человеческая психология такая хитрая штука,что люди готовы только из-за принципа удавиться за мелочь.

В остальном ты высказал мнение о котором я уже сказал,что оно значит,так как не имеет прямого отношения к тому,чем же все таки вреден стат.Снова размышления о вечном.Ой какой я хороший,фу этот противный,развращающий человека,стат.На счет новичков на Алексе,не вижу ничего зазорного,чтобы их отстреливать и им полезно,опыт получают и тебе приятно, лишний раз расстрелять кого-нить :) А ты зайди на Вини,когда там бывает собираются в основном только одни очень высого среднего уровня и набей охапку,сохраняя относительно высокий к/д.Для встреч тет-а-тет есть дуэльные сервера,ты попробуй выживи в жестком мясе.Для меня стат мясного сервера это показатель,чего стоит вирпил.Мне не надо лично с ним устраивать дуэль,я могу по стате выяснить его уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мне не надо лично с ним устраивать дуэль,я могу по стате выяснить его уровень.

ждем...217.10.44.194:21002

поучишь чему разумному....спасибо скажем....

з.ы. я конечно в противоход сказал твоему посту...но тем не менее ..приглашаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Значит проблема надумана лишь бы как-нибудь охаять стат имея такой вот повод.

Не надо меня обличать и высвечивать. На твою просьбу "чем" я привел СВОЙ взгляд. Баста. Мне ничего надумывать не надо. Меня ВСЕ устраивает. На стат я положил давно, с прибором.

Единственное, что хочется обязательно высказать, так это Огромное Спасибо! тем, кто тратя свои деньги, ресурсы и время поддерживает всеми силами этот поект. Я просто не имею морального права требовать чего-то от них.

PS: Надо дропать некоторые топики сразу же по их открытию. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Единственное, что хочется обязательно высказать, так это Огромное Спасибо! тем, кто тратя свои деньги, ресурсы и время поддерживает всеми силами этот поект. Я просто не имею морального права требовать чего-то от них.

зачОт nb! :friends: Вот если бы все придерживались такой же позиции, то и проекты бы процветали............а не умирали. А то придут вот такие как Кваз, не вложив ни копейки денег, ничего не сделав и не помогая развитию проекта, не досыпая то и дело, а все туда же............дайте то, подайте это! Сделайте на оборот! А не делаешь как ему охото, сразу админ казел. :biggrin: Знаем, прошли уже. Поэтому то, цитирую:

положил давно, с прибором.

что то делать по просьбам пилотов. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому правило 'Админ всегда прав. Если админ не прав, смотри пункт первый' взял за основу. Нравится - летай. Не нравится - не летай. Идти у каждого на поводу никаких сил и нервов не хватит. По этому если стат мешает на алексе нормально летать действительно, то фтопку этот стат. Тем более на таком сервере стат реально ни на что не влияет. :wink:

ЗЫ. KVAZ, ничего личного, но вот сильно напоминают твои посты, посты про которые я писал выше. Будь это у меня, давно бы в БАНю отправил к чертовой бабушке! :icon_mad::cheburan: Алексу еще надо сказать так же спасибо за ту демократию к которой сервер подходит к пилотам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

если на стату наплевать что тогда так долго ее перетирать :)

тормозов от статы лично я не обнаружил. может комп слабый или не настроен хорошо. Только из-за этого тормаза могут наступать.

возмущение килокрадами со статой не связано. связано с потерей времени и БП энергии и т.п. имха

про противников слабее тут явно очевидна неправильность. люди которые знают что умеют летать стата на алексе действительно никчему. А вот новичкам она нужна.

зло может быть от глюков командера и плохого настроения админа. это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
тормозов от статы лично я не обнаружил. может комп слабый или не настроен хорошо. Только из-за этого тормаза могут наступать.

Нет, с компом у меня все нормально. :) В этом бизнесе не первый десяток лет. :) И сетка нормальная. У меня две 100 мб выделенки (каналы разные). Что там, что там - одинаково. Я же говорю, наблюдаю корреляцию: большая база - мелкие фризики, падает точность стрельбы; маленькая база - как в оффлайне, просто ляпота. Фиг знает, может я такой чувствительный... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Нет, с компом у меня все нормально. :) В этом бизнесе не первый десяток лет. :) И сетка нормальная. У меня две 100 мб выделенки (каналы разные). Что там, что там - одинаково. Я же говорю, наблюдаю корреляцию: большая база - мелкие фризики, падает точность стрельбы; маленькая база - как в оффлайне, просто ляпота. Фиг знает, может я такой чувствительный... :icon_mad:

ИМХА опявилась довльно странная конечно, но тем не менее имеющая право на существаование. Всем известно, что слабые машины на серьезно пресуемом филде начинают тормозить? Ясное дело от одних дымов у любого целерона и карточки класса радеон 9600 и ниже начнет ум за разум заходить, пойдут фризы.

Дык вот появилась идея (правда появилась уже давно), что эти самые "мелкие фризики" на больших базах это следствие тормозов клиентских машин других вирпилов, ибо серверу таки приходится как-то синхронизировать игровой процесс иногда, возможно, даже жертвуя некоторыми пакетами, отсюда резкое снижение ганстата (грубо говоря учитываются не все попадания, вернее пакеты с информацией о них не доходят до адресата) то есть вы видите попадания (вспышки, фантики и т.д.) но крафт продолжает лететь и визуальных повреждений на нем не видно, "даже не засифонил" - такое иногда можно в чате увидеть. Ясное дело у него в этот момент процессор и графический адаптер пытаются переварить первоочередные задачи (вывод и обработку картинки, расчет алгоритмов физики и т.д.) когда в этих задачах образуется затор (то бишь фриз) то чем-то приходится жертвовать чем? Ясное дело частью пакетов от сервера.

Ну и в общую кучу можно добавить большие разницы в пингах большого кол-ва игроков 40-50 чел все с разным железом и качеством связи, неудивительно, что у сервера ум за разум заходит!

Кстати несоответствие записей в стате очень даже подтверждает это предположение, виновата вовсе не стата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
зачОт nb! :friends: Вот если бы все придерживались такой же позиции, то и проекты бы процветали............а не умирали. А то придут вот такие как Кваз, не вложив ни копейки денег, ничего не сделав и не помогая развитию проекта, не досыпая то и дело, а все туда же............дайте то, подайте это! Сделайте на оборот! А не делаешь как ему охото, сразу админ казел. :biggrin: Знаем, прошли уже. Поэтому то, цитирую:

что то делать по просьбам пилотов. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому правило 'Админ всегда прав. Если админ не прав, смотри пункт первый' взял за основу. Нравится - летай. Не нравится - не летай. Идти у каждого на поводу никаких сил и нервов не хватит. По этому если стат мешает на алексе нормально летать действительно, то фтопку этот стат. Тем более на таком сервере стат реально ни на что не влияет. :wink:

ЗЫ. KVAZ, ничего личного, но вот сильно напоминают твои посты, посты про которые я писал выше. Будь это у меня, давно бы в БАНю отправил к чертовой бабушке! :icon_mad::cheburan: Алексу еще надо сказать так же спасибо за ту демократию к которой сервер подходит к пилотам.

А ты вообще понял про что речь то? Что я такого особенного требую ? Я только про стат в общем смысле сказал и даже не говорил как стат должен выглядеть.Стат есть практически на всех серверах.И я только высказался за то чтобы он был.Где ты видел чтобы я что-то особенное попросил ?

"Тем более на таком сервере стат реально ни на что не влияет" На что стат вообще должен влиять,в чем это влияние проявляется ? :)

С чего все решили,что стат мешает летать? Слышу звон,да не знаю,где он.Фриз словил,ааа это стат виноват.А может и не стат вообще.На Кокосе нет стата пока,на сколько я знаю и это никак не влияет на фризы и лаги.Их там не меньше,чем на Алексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Фчера ребутил основной-по просьбам коллектива...

Аж позвонили на мобЫлку... :icon_mad:

Но дело не в этом..

А вот в чем..

Ребутнул, пока закрывалсо-смотрю, а там-сплошные ошибки мускула...

Ну, думаю, ща...

Грузиццо, загрузилсо, смотрю-народ пошел обратно..

Собралсо уже уходить с машины-смотрю-опять полезли ошипки мускула-сначала редко, потом несколько чаще..

Из всего этого у меня родилась такая вот имха:

Када мускул начинает глюкать сильно(более какогото предела, при котором эти фсякие фризы/лаги/баги и прочая куйня еще жить не мешают или мешают но несильно)-начинаеццо вот такая вот эпидерсия...

Отсюда вытекает еще одна имха-надо чтото сделать с софтом-возможно, что и винду перелить, и всю софтину тоже(сервер-коммандер, базу и все прилагающиеся к этому)-видимо, покорежились ужо...

Опять же-машина греецо-кулерофф я пока не видел, а то бы заменили бы уже наверняка и оттараканили машинку обратно фф серверную...

А вообще, по хорошему то-при такой конфе (2 ксеона, 4 гига оперативы, сказёвые харды)-не должна тормозить машина то, причем-ваще не должна...

Может софт какой нить альтернативный использовать (взять хотя бы скайз оф валор-там ВААПЩЕ нет фризофф..СААФСЕМ-у меня во всяком случае)

Еще есть предположение (правда какое то куевое, но всеже выскажу фслух)

Может вся сафтина заточена под обычные рабочие станции, а тут 2 серверных 2х-ядерных камня(специально отмечаю, что серверных, ибо насколько я помню, там несколько другие наборы инструкций, хотя работать то впринципе все равно должно корректно)...

Я это все к чему..вот у Сашки (Тойфеля) вся лабудень стоИт на обычной машине, с гораздо более скромной конфой-и фсе арбайт вроде неплохо...

Надо бы у него поспрошать, че он там вымутил у себя и как нам это сделать...это раз...

Два...может быть(конечно, только после согласования с другим Сашкой-Алексом) коллективно попросить Тофеля посмотреть/пощупать-на предмет выявления и устранения фсеразличных багофф...

Я бы еще привлек бы на самом деле к этому вопросу Славу (Hetzer-a)-он сделал у тофа совершенно замечательный дуэльник (многие летали-знают), но я чесно говоря не уверен-согласиццо он на такой вот "подгон басяццкий" или нет...

Пока фсе-более мыслей нет, сижу на работе, фсе отвлекают..жесть... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кто говорит против статы,какое она вам лично горе приносит, если вы ее злом обзываете? Хотелось бы поконкретнее услышать.

Стат. Зло или нет не говорил, но проблема. Факт. Почему. По тому что люди жалуются либо на то что сервер глючит из-за стата. То у них стат работает неправильно. То блин стата нет тоже плохо. Одни проблемы. Нет стата - нет проблемы. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
ибо серверу таки приходится как-то синхронизировать игровой процесс иногда, возможно, даже жертвуя некоторыми пакетами, отсюда резкое снижение ганстата (грубо говоря учитываются не все попадания, вернее пакеты с информацией о них не доходят до адресата) то есть вы видите попадания (вспышки, фантики и т.д.) но крафт продолжает лететь и визуальных повреждений на нем не видно, "даже не засифонил"

Ну дальше ля-ля-ля. Так вот про синхронизацию. На гене было выставлено ограничение скорости. Для определённого количества игроков опредленная скорость. Цифры не помню. Вот на дуэльном СВАО тоже например, нельзя ставить скорость больше модема 56к. А в чем суть. Что у всех в настройках стоит примерно равная скорость, или вообще равная, т.е. модем 56к. Например. Серверу синхронизироваться с кучей одинаковых клиентов всяк легче с кучкой разношёрстных гвариков.

О. :icon_mad: Кстати на СВАО от скорости можем 56к никто не страдает. Вот и в ESL сейчас тоже такое ограничение стоит... Оть. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На что стат вообще должен влиять,в чем это влияние проявляется ? :)

Ну тут не впервый раз от разных товарищей проскакивает утверждение что дескать без стата на сервере будет полный маразм. Стало быть стат влиет. В данном случае на сознание граждан. Если следовать KVAZ'у, и исходить из утверждения что стат ни на что не влиет нужно поставить экперимент и проверить - будет маразм без стата или не будет. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...