Перейти к содержанию

Игра через прокси-сервер.


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. На клиентском компьютере нормально грузятся веб-страницы, но не фурычат программы, использующие соединение с интернетом (и XFire, и Il-2 Connect). Соответственно, если просто ввести адрес сервера в поле сетевой игры - ответит Timeout.

В сети есть прокси, адрес его известен, порт тоже. Думаю, дело в нём.

Что делать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 

Скачал HTTPort, сделал все по инструкции. Результат:

HTTP2: HTTP request returned retcode 404 (Not Found) (request 1, attempt 7/7)

------ 09.09.2008 19:48:11 ------

HTTP2: Request got ruled out by the proxy and cannot be restarted (either non-restartable or ran out of attempts)

И еще постоянно идут вот такие строки:

HTTP1: WinInet HTTPSendRequest failed (12002) (request 2, attempt 2/7)

Похоже, все закончилось ничем... ещё и фаерволл перезапустить пришлось - повесился он при проверке списка доверенных приложений.

Причём, что интересно, в настройках браузера вообще нет никакого прокси. %) А программы, использующие не http-протокол - всё равно не работают. о_О

Команда telnet 81.200.2.214 не реагирует что до настроек HTTPort, что после.

Боюсь, придётся говорить с сисадминами... :( и вряд ли они пойдут навстречу.

Что еще странно - если на панели задач навожу стрелку на значок фаерволла, то там рядом с адресом моего главного (в Инете) компа стоит какой-то странный адрес - 10.0.3.10. В настройках аськи стоит другой прокси - 10.0.0.7 - и аська работает! Странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И ещё. Где можно посмотреть лог-файлы Telnet?

З. Ы. Плохая новость - NEC e-Border Client скачать попросту НЕГДЕ. :(

И еще - поглядел параметры подключения - WINS-сервера не указаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Команда telnet 81.200.2.214 не реагирует что до настроек HTTPort, что после.

Дядько, а ты не учел что 81.200.2.214-это СТАРЫЙ IP Алекса, а НОВЫЙ IP - 217.78.176.50 ? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дядько, а ты не учел что 81.200.2.214-это СТАРЫЙ IP Алекса, а НОВЫЙ IP - 217.78.176.50 ? :icon_mad:

Гг плюсадын :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что за проски север и какие порты в нём открыты?

Тип HTTP. Насколько я понял, анонимный прокси. Работает на порту 3128. А вот как проверить, какие порты открыты - не знаю. Ламер я пока что, уж простите. :Smile080:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Тип HTTP. Насколько я понял, анонимный прокси. Работает на порту 3128. А вот как проверить, какие порты открыты - не знаю. Ламер я пока что, уж простите. :Smile080:

Забудь про Ил-2. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
Забудь про Ил-2. :icon_mad:

+ шыссот.

Zed, я очень долго пытался запусить Ил2 через HTTPS и сокс, и помимо этого то же самое пыталась сделать вся братия, гоняющая через спутник, дык вот по моим данным пока еще ни одному человеку это не удалось.

Буду очень благодарен если расскажешь как можно реализовать работу через хттпс или сокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Через NEC E-Border Client народ игрался через носки. чичас у меня нет прокси, пожетому не скажу, а настаривать на како-нить машине проксю лениво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Через NEC E-Border Client народ игрался через носки. чичас у меня нет прокси, пожетому не скажу, а настаривать на како-нить машине проксю лениво

Попробую если время буит, правда для этого нужно хотя бы опять начать полеты :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Где стоит прокси (работа, дом)...кто админит...всегда есть админ который за бутылку чего-нить откроет тебе порты 21000 по 21005 (например). Именно так я летаю на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Где стоит прокси (работа, дом)...кто админит...всегда есть админ который за бутылку чего-нить откроет тебе порты 21000 по 21005 (например). Именно так я летаю на работе.
за бутылку?? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вообще все дело в волшебных пузырьках, настройках прокси то бишь. если разрешено строить туннели (метод Connect или Listen) то туннелироваться можно, ну а если не разрешено, то ой, решать тока с админом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость VerzinneR

Да, маловато информации скажем так...

Я летал через прокси около года и не парился. Мой вариант такой: 2 компа, один смотрит в локалку (ну и впн на нем). Второй смотрит в первый. На первом стоит проксирующая прога.

в conf.ini ила есть абзац

[NET]

speed=10000

routeChannels=0

serverChannels=31

localPort=21000

remotePort=21000

SkinDownload=1

serverName=No Name

serverDescription=

remoteHost=217.78.176.50

localHost=87.255.10.144

socksHost=

checkServerTimeSpeed=1

checkClientTimeSpeed=0

ну так вон socksHost - туда и забивать адрес прокси и localport - это тоже проксевый

И летается нормально. И никаких проксирующих прог не надо на компе откуда летается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

VerzinneR, читаем мой предыдущий пост :) там максимально подробно описаны факторы влияющие на то, будет ли работать хоть какая-нибудь схема туннелирования.

Если ты сам себе админ и разработчики прокси в настройках по умолчанию разрешили эти методы - то у тебя все хорошо и ничего настраивать не надо, а вот в остальных случаях не все так гладко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость VerzinneR

Не спорю. Но так как человек не описал (а может я плоох читал) что у него за прокси и условия прочие, то есть вероятность, что у него подобный случай и ему это поможет.

Ну а насчет настроек по умолчанию - это для кого как. Меня, например, умолчальные настройки мало когда устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...