Перейти к содержанию

ВОРОС ЗНАТОКАМ


Рекомендуемые сообщения

ИТАК, ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!

Для чего. или почему. или зачем на немецких самолетах устанавливались прицелы со смещением вправо????

Время!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что бы целиться было удобней. У нормального человека, не как у меня :) я левша. Основную роль при осмотре выполняет правый глаз. Это как целиться из винтовки ты всегда закрываешь один глаз, потому как если не закроешь не будешь видеть четко прицел и цель.

П.С. Могу ошибаться, но думаю так оно и есть.

П.П.С. А попробуйте целиться закрыв правый глаз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

При взлете и посадке тебя это мало спасет, т.к. тут важнее обзор по бокам чем обзор перед, т.к. нос задран. А смешен он в бок для улучшения обзора вперед в полете. Вот подумай, так у перед тобой, по середине кабины торчит коллиматор (ну как на Ла-7, например), и занимает где-то половину твоего обзора, а так он стоит сбоку, и занимает четверть обзора. Эргономика, понимаешь-ли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 6 months later...
Гость SovZnak

Что смешно, по наставлениям по стрелковому делу, для пистолетчиков, по крайней мере, рекомендуется целиться двумя (обоими) глазами, а при наличии коллиматорного прицела и автоматчикам то же самое. (двумя (обоими) глазами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
Гость Guest
Что смешно, по наставлениям по стрелковому делу, для пистолетчиков, по крайней мере, рекомендуется целиться двумя (обоими) глазами, а при наличии коллиматорного прицела и автоматчикам то же самое. (двумя (обоими) глазами)

И это правильно - не напрягаться при выстреле, спортсмены еще шторку используют на глаз "нерабочий"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...

А по мне так если самолёт немецкий, то всё равно, где прицел. У них такие пушки мощнае, что из них по цели трудно не попасть. Лично я на Me-262 и Go-224 (из ВВС-46) и без прицела - лихой парень. :pilot1::est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость denis-sturmovik
А по мне так если самолёт немецкий, то всё равно, где прицел. У них такие пушки мощнае, что из них по цели трудно не попасть. Лично я на Me-262 и Go-224 (из ВВС-46) и без прицела - лихой парень. :pilot1::est:

ага дал очередь из пушек Мк-108 вистрелял все пульки и завалил ЛАВКУ !!! Уря!!! :dwarf::ohotnik:

А потом после неприцельной стрельбы (и соответственно без БК) этот "лихой парень" превращяется

В ОТЛИЧНУЮ БЕСПОМОЩНУЮ МИШЕНЬ для тех самолётов противника, которые остались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ага дал очередь из пушек Мк-108 вистрелял все пульки и завалил ЛАВКУ !!! Уря!!! :dwarf::ohotnik:

А потом после неприцельной стрельбы (и соответственно без БК) этот "лихой парень" превращяется

В ОТЛИЧНУЮ БЕСПОМОЩНУЮ МИШЕНЬ для тех самолётов противника, которые остались...

Гы. Тебе, похоже, настоящие матерые синяки еще не попадались :icon_mad: Тогда у тебя все еще впереди :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я с вами согласен, но я говорил не про все самолёты, а проME-262 и другие РЕАКТИВНЫЕ самолёты.Им отстрелявшись легко уйти вверх, да и к тому же четыре 30-мм пушки - ДОВОЛЬНО ВЕСКИЙ АРГУМЕНТ! :diablo: :ph34r: С уважением, HACKcAt. :pilot1::est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я с вами согласен, но я говорил не про все самолёты, а проME-262 и другие РЕАКТИВНЫЕ самолёты.Им отстрелявшись легко уйти вверх, да и к тому же четыре 30-мм пушки - ДОВОЛЬНО ВЕСКИЙ АРГУМЕНТ! :diablo: :ph34r: С уважением, HACKcAt. :pilot1::est:

Аттцтой ети пушки, из-за отстойной траектории приходится палить в упор, что приводит к разрыву противника в щепки и очень часто вместе с табой, вот если бы мк103

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Mafia

Четыре МК108 это все равно что дробовик - большой разброс и долбит только на ближней дистанции.. Вот у пушек Миг-9 балистика лучше, но разработчеги почему-то так и не поменяли патроны к НС/Н-37 и весь бк там бронебойный, что не гут (и чего на самом деле не было) :angry:

хотя на ближней дистанции и в лоб 4хмк108 выигрышнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Четыре МК108 это все равно что дробовик - большой разброс и долбит только на ближней дистанции.. Вот у пушек Миг-9 балистика лучше, но разработчеги почему-то так и не поменяли патроны к НС/Н-37 и весь бк там бронебойный, что не гут (и чего на самом деле не было) :angry:

хотя на ближней дистанции и в лоб 4хмк108 выигрышнее

Юзай 57 мм, ацкий весчь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...