Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фотобанк-это съемный жесткий диск с usb интерфейсом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как один из надежных и недорогих методов - прожиг постоянной памяти. У меня тут знакомые расскахали, что на подводных лодках 70х готов выпуска память читается на ура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рылся накануне по поводу восстановления данных, попалась вот такая тема http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...&start=1100 Там несколько похожих тем есть, может найдешь что-нибудь :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день всем!

Вот такое мнение выскажу: не понимаю людей, которые хранят информацию в единственном экземпляре. Хоть на каком носителе. Ибо накрыться (безвозвратно) может всё что угодно, пусть и с разной вероятностью.

Если какую-то инфу действительно не хочется потерять - надо дублировать, однозначно. Ибо досадно будет от мысли, что поленился на 10-рублёвой болванке продублировать информацию.

Фотки (семейные, с друзьями и родственниками, про отпуск и прочее) - это вообще вещь бесценная, и с годами только дороже для человека становится.

Вот пример: давно вошло в привычку форматировать память фотика только тогда, когда все фотки не только скачаны на жесткий диск, но и на DVD уже закатаны. То есть с карты памяти фотоаппарата инфа сносится, будучи уже сохранена на двух носителях.

Ещё пример (уже на тему длительного хранения): что мешает держать банку с DVD-дисками содержащими дорогую информацию (архив фото и т.д.) дома, и такую же банку (с дубликатами этих DVD) допустим, на работе?

Неужели спокойствие за сохранность информации не стоит тех 100 руб (плюс час времени на запись) которые придется для этого потратить?

Ну ладно, это всё шутки, а теперь серьёзно.

Не нужно никакое "высекание на камне", не надо распечатывать файлы в текстовом виде по 500 листов на одно фото, не надо титановых ящиков. Проще всё! Достаточно представить всю-всю имеющуюся у вас информацию в виде последовательности цифр. Ведь это можно сделать?

Вот то что дальше напишу - satama должен понять (давно восхищаюсь его широтой воображения и стремительным полётом мысли!!!) Затем приписываем ноль с запятой перед этой последовательностью, и получаем такую длинную-длинную десятичную дробь. Теперь берём какую-нибудь железную хреновину типа ломика или куска арматуры, и делаем на ней тонкую засечку так, чтобы отношение двух частей, на которые эта засечка делит всю длину железной палки, как раз равнялась значению той дроби. И всё, информация записана. Компактно, дёшево, практично. Хоть весь интернет запишите - ёмкость не ограничена! (тут важно лишь точно засечку сделать, и нет проблем).

П.С. а сцаакашвилле бла бла бла - праздник спорта обломал. и хозяева его тоже сцуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...................

Вот то что дальше напишу - satama должен понять (давно восхищаюсь его широтой воображения и стремительным полётом мысли!!!) Затем приписываем ноль с запятой перед этой последовательностью, и получаем такую длинную-длинную десятичную дробь. Теперь берём какую-нибудь железную хреновину типа ломика или куска арматуры, и делаем на ней тонкую засечку так, чтобы отношение двух частей, на которые эта засечка делит всю длину железной палки, как раз равнялась значению той дроби. И всё, информация записана. Компактно, дёшево, практично. Хоть весь интернет запишите - ёмкость не ограничена! (тут важно лишь точно засечку сделать, и нет проблем)...................

гениально.... а как ты потом эту информацию извлекать будешь? точность дроби то получится много :icon_mad: меньше диаметра атома....при нормальной длинне лома... :icon_mad: так что с ломом это теория... а satama и nb79 - практики... :ext_dont_ment: :ext_dont_ment:

а на счет дублирования - это уже должно быть в крови...если информация действительно тебе нужна... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Рылся накануне по поводу восстановления данных, попалась вот такая тема http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...&start=1100 Там несколько похожих тем есть, может найдешь что-нибудь :dntknw:

Спасибо,посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
гениально.... а как ты потом эту информацию извлекать будешь? точность дроби то получится много :icon_mad: меньше диаметра атома....при нормальной длинне лома...

верно.

если предположить что наша планета имееи постоянную днину окружности по экватору 40000 км и ошибиться в постановке метки по экватору на 1 мм то ошибка вылезет уже на 10-12 знаке после запятой. тоесть на листе бумаги ннаписаном от руки инфы больше.

плюс ко всему через некоторое количесво времени атомарный слой на концах лома будет потерян и отношение длин изменится.

да и хранение данных в хнанителях замешанных на микромире есть шаг назад к лазерным дискам и хардам.

плюс придется обеспечивать ломам при записи считывании постоянный температурный режим, и полную неподвижность. а при попытке нанести засечку лом будет деформироваться

при всем этом иметь метровый носитель информации для нанесения всеголишь одной информационной метки нелогично.

необходимо взять хотябы восьмигранный лом. плотность записи повысится в 8 раз.

и лучше наносить информацию постаринке например различной глубины метками через каждый миллиметр.

допустим метки будут иметь 16 вариантов по глубине. если я правильно помню это значит - 4 бита.

тогда метр меток несет 4000 бит инфы = 500 байт

соответственно 1 метровый восьмигранный лом - 4000 байт.

5000000 - 1250 ломов.

а вот идея с религией не плоха.

точнее сама идея человеческих носителей.

можно закодировать инфу и попарятать и укромным местах так чтобы нашли лет через 500 а потом долго ломали голову над расшифровкой. походу Давинце так и поступил. и пол мира теперь его фотку приминают за тайны мироздания))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только дублирование! Если есть возможность сделать твердые копии (отпечатать фотки, тексты) - делать. Если информация очень важная копировать на максимально возможное кол-во РАЗЛИЧНЫХ носителей. Рассчитывать на то, что пронесет крайне не советую. Не однократно приходилось помогать знакомым, спасать важную для них личную информацию. Это очень сложно, долго и ГОРАЗДО дороже, чем 5-10 копий этой информации.

У меня такое мнение, что еще чуть-чуть, и от нашей цивилизации тысяч через десяь лет следов останется меньше, чем от дейтельности людей каменного века. :biggrin:

PS: Про подводные лодки. Ты, видимо, не видел, что там за компьюетры были. Не знаю, как сейчас, но те машинки которые были раньше рассчитаны немного на другое и по другому. На них ты и квадратного сантиметра 5-ти мегапиксельной фотографии сохранить не сможешь. :) Хотя некоторые техологии, которые в них использовались я бы с удовольствием увидел на своих компьютерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: вощем нужен долбёжный станок с чпу...

реальная замена дивиди

gd320.jpg

автопогрузчик, установка для автоклавирования железобетона и накопители типа "быстровозводимый ангар на 100 Мв" поставляются за отдельную плату.

Хочется маленький токарно-фрезерный станочек домой. Чтоб компактный был (квартирный вариант) и подключаемый к компу. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
вот только к компу ни как.... :icon_mad:

Почему "никак"?

Видел где то, есть станки, к компу подключаются как обычный принтер по USB.

Про хранение инфы, не знаю...вечного нету ничего...тоже случалось терял инфу целыми компактами, но особо и не жалел ибо если тянет в прошлое значит не тянет в будущее, а без будущего :Smile230:

...на RWшках вроде надёжней хранится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
но особо и не жалел ибо если тянет в прошлое значит не тянет в будущее, а без будущего :Smile230:

Первые шаги твоих детей, улыбка Матери, заботливый взгляд Отца... Знаешь, есть такие "мелочи", об истинной стоимости которых ты узнаешь только потеряв их. Уж прости за пафос.

А со станочками интересно. Надо порыться в интернете, что и за сколько можно купить. И на сколько просто с ними работать. Опыта - ноль. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Почему "никак"?

Видел где то, есть станки, к компу подключаются как обычный принтер по USB.

...........

Прошу прощения.... есть и с ЧПУ малюсенькие.....прикольные аш жуть... фирмы "The Cool Tool"...

тока вот стоят.... :icon_mad: :icon_mad:

вот здесь прайсик посмотрите... линейка Uniturn-Unimill - как раз то что доктор прописал... хотя мож кому для забавы и не дорого... :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Прошу прощения.... есть и с ЧПУ малюсенькие.....прикольные аш жуть... фирмы "The Cool Tool"...

тока вот стоят.... :icon_mad: :icon_mad:

вот здесь прайсик посмотрите... линейка Uniturn-Unimill - как раз то что доктор прописал... хотя мож кому для забавы и не дорого... :ext_dont_ment:

Вот забавляют меня эти продавцы. Ну никак им в голову не приходит, что у потенциального покупателя на компьютере может быть не установлен ни Эксель, ни Ворд. :biggrin: А в другом виде цен не нашел. Так что цены не впечатлили... :icon_mad::icon_mad::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот забавляют меня эти продавцы. Ну никак им в голову не приходит, что у потенциального покупателя на компьютере может быть не установлен ни Эксель, ни Ворд. :biggrin: А в другом виде цен не нашел. Так что цены не впечатлили... :icon_mad::icon_mad::icon_mad:

)))))))

ну вобщем не меньше 6 тонн евро... по минимуму, а с полным фаршем все 20.. :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
)))))))

ну вобщем не меньше 6 тонн евро... по минимуму, а с полным фаршем все 20.. :ext_dont_ment:

Ого!... Да, видимо всетаки проще найти хорошего токаря-фрезеровщика... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...Уж прости за пафос.

Я понимаю. С двухлетнего возраста у меня семьи не стало, и нету...я не помню что такое семья, поэтому мои слова никак не могли относиться к семейным отношениям-"мелочам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хороший токарь-фрезеровщик не сможет точить изделия тысячами экземпляров. Для того что б он точил, его нужно нанять, дать зарплату и предоставить оборудование.

Автомату нужно только электричество и программа, автомат не уснёт от монотонной работы.

Если поприкидывать, то неизвестно что будет дешевле, токарь или автомат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я понимаю. С двухлетнего возраста у меня семьи не стало, и нету...я не помню что такое семья, поэтому мои слова никак не могли относиться к семейным отношениям-"мелочам".

Искренне тебе сочувствую. И понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Хороший токарь-фрезеровщик не сможет точить изделия тысячами экземпляров. Для того что б он точил, его нужно нанять, дать зарплату и предоставить оборудование.

Автомату нужно только электричество и программа, автомат не уснёт от монотонной работы.

Если поприкидывать, то неизвестно что будет дешевле, токарь или автомат. :)

Дык, мнеж е линию по производству открывать! Так, на досуге помастерить чего. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эээээ.... Мужики, не серчайте, но "много букаф, ни асилил"..... Но насчет лома скажу: не помню точно откуда это, но товарищ не сам придумал, а в какой-то книжке вычитал.... Кстати, весь моск сломал, вспоминая откуда.... Не подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а ваще хранение информации бесмысленно.

за две тысячи лет только наверно библия и еще чтото подобное сохранилось более менее неизменно. ито множество раз переведенное с одного языка на другой.

магнитные и электронные записи погибнут при яд взрыве или затмении солнца. оптические окисляются.

даже практически идеальная система такая как геннотип человека дает сбои.

для хранения инфы нужны тела обладающие охрененным сроком существования без изменения физических свойств.

а вообще я тут подумал и сматрите:

2000 лет назад - записывать информацию может лишь каждый 10000й житель планеты. жителей на планете скока там? 230 милионов.

хранение инфа нафиг не ненужно. прочитанное письмо выкидывается. понятия летописец и архивариус есть в нескольких городах.

сейчас грамотны 80 процентов населения. из них 20-30 процентов производят информацию и занимаются ее хранением. из них некоторый процент производит информацию в таком количестве что не каждая видеокамера с такой скоростью может видео несжатое записывать.

уже сейчас мы тратим на хранение и передачу инфы гигантское количиство энергии и материалов.

при этом количество мегапикселей и качество музыки увеличивается.

количество информации которую почемуто необходимо хранить в 25 оцифрованных вариантах.

у мя на компе 320 гигов жесткие. из них занято инфой(за вычетом пустого места и операционок) 200 гигов. из них я четко знаю что где -120-150 гигов.

тоесть я не могу помнить достаточно точно весь каталог хранимой мною инфы. но я хотябы могу раставить приоритеты важности этой инфы, причем всей, даже той которую не помню.

а вот на рабочем компе я могу объеснить важность хорошо если 30 процентов всей хранимой там инфы.

тоесть чем дальше от конкретно взятого человека лежит направленность данной информации тем менее четко он себе представляет ее важность и из этого могут произростать самые разные парадоксы.

человек может удалить очень важную информацию нигде более не хранимую.

а случайно оброненные несколько символов могут в последствии попасть на БАШ и быть скопированными такое количество раз что в сумме переплюнут войну и мир.

сейчас фотографий в нете столько что если поделить на площадь нашего шарика то получится что на каждый квадратный миллиметр приходится по пикселю. тоесть рано или поздно человечество достигнет такого количества информации что запутается и не сможет отыскивать новые способы хранения так как элементарный носитель не может нести на себе информации больше чем он сам(даже если всю землю превратить в жесткий диск. то всеравно он рано или поздно переполнится фотографиями и видеосъемками самого себя).

тоесть с одной стороны потеря информации естиь гуд! - типа самоочищение. с другой стороны это грозит постоянными бэкапами. и еще большими тратами информационного пространства.

вывод(из всего этого нагромождения текста засыпающего разума): систематизация, придание приоритетов важности. и только потом бэкап. иначе ваши предки запутаются в копиях вашего рабочего стола после каждой переустановки винды и похерят фотографии любимого дедушки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
................из них некоторый процент производит информацию в таком количестве что не каждая видеокамера с такой скоростью может видео несжатое записывать.

................................

это флудеры и спамеры... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...