Перейти к содержанию

Раскурочил свой АБ2


Гость =YeS=Bulkin

Рекомендуемые сообщения

Гость =YeS=Bulkin

Уважаемый Эдельвейс, я вот тоже начитавшись вашего топика решил раскурочить свой АБ2, для этого прикупил отдельно стик Сайтек Эво, соответственно оказался не нужен стик от АБ2. Вчера разобрал весь АБ, дабы познакомиться с его внутренностями. Короче выбросил все ненужное. Щас пока проблемно съездить в Чип и Дип, поэтому сперва пара простых вопросов (извините за их характер, но паяльник в руках держал всего раза 3-4 и то когда делал видеовход в телевизоре для компа ZX Spectrum). Собственно говоря сперва хочется вывести и использоваться 4 кнопки + 8 кнопок хата + 2 оси с ненужного стика. Дак вот вопросы у меня:

1. Сейчас имеется верхняя плата со стика. Правильно ли я понимаю, что чтобы с нее вывести отдельно кнопку, то достаточно припаять 2 проводка к хвостикам микрокнопок, которые выходят снизу платы?

2. Если использовать кнопки хата как 8 отдельных кнопок, то как грамотно вывести кнопки при промежуточных положениях хата (лево-верх, право-верх, лево-низ, право-низ)

Заранее спасибо за любой ответ и респект вам за вашы труды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Edelweiss

Приветствую !

Молодца что решился распотрошить джой ! Героический поступок !

Ответ на 1-й вопрос : Правильно , только вот тма есть одна кнопка в самой середине платы(трёхконтактная) , там надо правильно припаять провода.

Сделаю снимок , выложу.

2-й вопрос : Вопрос не совсем понятен мне , но вот есть схема

http://sw.madget.net/forum/index.php?showtopic=888

Если установлена ICQ , то стучись.

№ ICQ : 265_556_584

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Булкин :biggrin: , лави сцылочку по маей переделке АБ-2 + Сайтек СТ-290 (та же эва вообщем). Тама фотки и краткое описание. Че ни понятно могешь спрашать, хоть тут хоть у нас в цирке.

http://scs-zone.a77.org/forums/index.php?b...ay;threadid=519

За маты извиняй уж в теме :ph34r: , така мы абчаемся. Тута я зва цензурай сваей блюжу, ну а там как гриться в чужой манастрырь :wink:

Сразу хачу сказать что крутилки под тримера на резюках АБ-2 я пока не использую. Как Гаденыш миня и предупреждал - так и получилось. Тама нада или резюки другие монтировать или передаточное отношение вешать на ось резюка. Типа на оси колесико большое зубчатое а крутишь ты колесико чуть поменьше. Передаточного отношения 1/3 вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =YeS=Bulkin

Да видели мы уже твой девайс, все-таки мир вирпилов тесен. Молодец. Я свой свой тоже переделываю потихоньку. 2 резюка забиндил (один как шаг винта, другой пока тример руля высоты) и 4 кнопки, осталось хатку распаять на 8 кнопок. Резюки покупал новые в Чип и Дип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как это хатку на стока кнопок распоять? А контролер АБ все равноже видеть будет это фигню как хат.... Я в этом канечна не фига не понимаю, но если могешь расскажи.

У миня тут после маих переделок другая кромольная мысль проклюнулась. Прынципиальна новая канцепция РУДа так сказать. Суть в чем - качалка отнимает два пальца и третий делает мало эффективным. Дык пачему же не вывести качалку как твист на РУД? Твист на РУСе неудобен так как пространственное положение ручки не соответствует мышечной механики, вследствии чего четкость пилотажа пропадает. Мое ИМХО.

А тут - РУД двигаеться назад-вперед, рука лежит на ручке РУДа и может ее поворачивать. Одновременно большой палец может машинально отрабатывать 4 кнопки (если более то машинальность пропадет и необходимо будет тренироваться), под среднем и указательным можна по крутилке с кнопачкой вмастырить и оставшимся двум пальцам еще по кнопарю. Механику я представляю спакойно, можна даже на подшипниках замутить, а вот электрику....это мне не по мозгам. Тоесть надо 4 оси и 8 кнопок на РУД вывести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 7 months later...
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...