Перейти к содержанию

Ускорение ХР


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся тут вот на такую статью, кто что об этом знает или думает?

http://xqqx.ru/2007/08/09/ocherednojj_spos...at_bystree.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наткнулся тут вот на такую статью, кто что об этом знает или думает?

http://xqqx.ru/2007/08/09/ocherednojj_spos...at_bystree.html

Вообще сам не пробовал но по тексту - ничего нового не придумано. Года этак три-четыре назад было модно выбирать при установке проц i386/i486. А HAL и ACPI отдельно в винде настроить можно, не обязательно морочится при установке. А вообще, имхо - лажа.

и если выявлялось, что на машине установлен "старый и немощный" процессор, система начинала искусственно тормозить работу.

ага, а мы ей 486й скармливаем. :icon_mad: Старый и не мощный. :icon_mad:

То что у них результат получился только на форматированном винте - ну нефиг в винду всякую дрянь ставить тогда тормозить не будет. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хетзер прав. И могу добавить когда ты в винду пихаешь старый и не мощный проц она кажись отрубает свои некоторые службы. А это сделать ты можешь и сам на мощном и новом проце. Так шо не парьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...

в выходные друг рассказал про сборку винды game edition

скачал вчера установил.

со всеми запущенными нужными штуками для ила(рива тюнер, фрапс, тс, тсд,штурман, sst, аудио плеер) процессов толи 30 толи 32 против 58-65 на обычной моей полугодовалой винде, на которой всякие проги предназначения которых я ужо не помню, а отрубать ручками каж раз влом.

фпс не мерил так как с первого запуска поставил настройки ила по дефолту для радеона. и отключил поддержку красивостей в самом радеоне. плюс разогнал его с другими данными против того что у мя на обычной винде.

надо будет сравнить фпс там и там при родных настройках и при маих настройках ила.

каким говорите роликом принято фпс мерять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в выходные друг рассказал про сборку винды game edition

скачал вчера установил.

со всеми запущенными нужными штуками для ила(рива тюнер, фрапс, тс, тсд,штурман, sst, аудио плеер) процессов толи 30 толи 32 против 58-65 на обычной моей полугодовалой винде, на которой всякие проги предназначения которых я ужо не помню, а отрубать ручками каж раз влом.

фпс не мерил так как с первого запуска поставил настройки ила по дефолту для радеона. и отключил поддержку красивостей в самом радеоне. плюс разогнал его с другими данными против того что у мя на обычной винде.

надо будет сравнить фпс там и там при родных настройках и при маих настройках ила.

каким говорите роликом принято фпс мерять?

TheBlackDeath - там Илы штурмуют колонну и аэродром. Только управление видами не забудь отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
30-32 процесса-норма для голой винды-но думаю что ручками можно и уменьшить :yahoo:

НОРМА?!

ДЛЯ ХП?!

у меня хп с антивирем и фаерволом+менеджер оператиффки+диспетчер задач=19 процессофф-соответственно без последнего-18...

а голая винда доводиццо до 12 процессофф без ущерба чему либо основному-но тут надо смотреть,что те надо из под нее и какая периферия у тя подключена к системнику, тоже роль играет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

приду дамой попробую выложить список задач. скажите что можно вырубить.

из переферии что не в системнике:

3 джостика

две клавы usb и обычн.

блютус usb(лень его выдергивать/втыкать при перезгрузке в обычн винду)

мышь.

сканер, принтер временно отрубленны тк давно ими не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
НОРМА?!

ДЛЯ ХП?!

у меня хп с антивирем и фаерволом+менеджер оператиффки+диспетчер задач=19 процессофф-соответственно без последнего-18...

а голая винда доводиццо до 12 процессофф без ущерба чему либо основному-но тут надо смотреть,что те надо из под нее и какая периферия у тя подключена к системнику, тоже роль играет...

Угу. У меня вот 17 процессов после загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

блин, нашли чем меряться, количеством процессов... а конкретным списком и потребляемыми ресурсами не пробовали?

иногда бывает достаточно "одной таблэткы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а как вы меряете?

у меня дергается от 0 до 5...

что я не так делаю?

Это загрузка процессора, а до этого речь шла о количестве процессов - можно посмотреть в строке состояния в диспетчере (в левом нижнем углу окна)

P.S. На скрине этой строки (состояния) нету, тогда можно посмотреть в панели Totals, то, чего там 38.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

гыыы забавно, у меня 55 когда инет подрублен, сказывается большое кол-во периферии. :biggrin:

Загрузка ЦП от 0 до 3х процентов. Все лишнее отключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...

в тяпницу вечером пришли друзья. принесли пива.

на второй баклахе вспомнил про эту пот тему.

попросил переустановить и пофиксить - друзья программеры и итишники вплоть до секретных атишников рвсн.

перепоставили мне винду для ила так как описывается в начале темы.

урезали лишние процессы.

винда правда терь долго грузится.

при обычной установке 2005 3дмарк выдовал ~1350 очей.

после корешей (при 13 процесасах) 1425.

при разгоне (моими силами) 1625.

без разгона при настройках стандартных для радеона 9600-9800 ниже 24 фпс падает только при вулче и ли при приследовании над голродом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"...думайте сами, решайте сами-иметь, или не иметь.."(с) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...