Перейти к содержанию

Хиддинк-казачек ?


Рекомендуемые сообщения

Уж простите, но информация по ссылке, это просто полная чепуха (если выражаться мягко :icon_mad: )! Написать подобное мог только тот, кто за Аршавиным не следил и футболом не интересовался. Так, видел некоторые матчи от случая к случаю...

Абсолютно никакой разницы в поведении Андрея не заметил. Каким был, таким и остался. Шутка Зырянова на счет тренера на поле первый раз прозвучала довольно давно (несколько месяцев назад). Перед матчем обсуждалась информация о переходе не только в Испанию, но и в Англию, Германию, Турцию и другие страны. Причем было (и есть) несколько очень серьезных предложений (решение по ним будет чуть позже, накануне был переизбран совет директоров Газпрома, задержка из-за этого). "Реал", кстати, совершенно на совести автора (или журналистов). С трудом себе представляю вариант попадания Аршавина в эту команду. Вобщем, "конспиралогическая" версия тоже разваливается.

Почему Андрей так хочет в Испанию? Один только этот вопрос выдает в авторе ПОЛНУЮ не осведомленность. Что-бы в следующий раз не попасть в просак сообщаю: Аршавин ФАНАТ "Барселоны". Законченый. Еще пару лет назад (пока новое руководство не заставило, причем сильно нажав на него) человек на тренировки приходил в форме "Барселоны"!

Теперь об высказывании его после игры с Голландией. Это не лесть была. В состоянии, когда воздуху с трудом хватает для того, что бы на ногах держаться. Только что все эмоции, все силы отданы без остатка. И вдруг лесть... Просто чушь. Да и вообще. Что бы Аршавин лстил кому то? Видимо автор раза два в жизни видел/читал его интервью. :biggrin: Человек, прямолинейность которго иногда просто раздражает, лстить по определению не может. :biggrin: Его словам про "победу одного Тренера над одинадцатью талантливыми футболистами" я аппладировал стоя! Паразительная по точности фраза. Убийственно точная.

(*)

Тут небольшое отвлечение. Двадцать лет нам засирали мозги на тему того, что "Мол, тренеры у нас - о-го-го! Футболисты невкусное....". Оказалось все немного не так. Даже совсем не так.

Возвращаюсь.

Проигрыш Испанцам совершенно точно пойдет на пользу всем. Всем без исключения! И болельщикам тоже! Любимая игра нашего народа - "Создай Кумира и потом смешай его с грязью". Истерику после четверьфинала раздули невероятную. А потом, после того, как немного обосрались ( :icon_mad: ), почуствовали себя обманутыми? Ну, и кто виноват в этом?

Правда же заключается в том, что Испанцы просто оказались СИЛЬНЕЕ. И в первом матче, и во втором. Почему? А вы на составы взгляните! Просто перечитайте имена игроков/клубов у них, и у нас, и вопросов не будет. И не надо будет делать кого-то персонально виноватым в проигрыше. Я же в качестве одной из основных причин выделю для себя не оптимальность нашего состава. Сказалось это все же. Играть с Испанцами крайне сложно (хоть в Сборной, хоть в клубах). Ну, и думаю, что перед турниром слегка просчитались с моментом выхода на пик формы. Может более подробно попробую свой вариант причины расписать позже. Сейчас ни времени, ни желания нет.

Вобщем, по ссылке выложена полная чепуха. Я бы это просто удалил, дабы не позориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Я к футболу ваще никак не дышу. То есть абсолютно никак. Фиолетово. Поэтому могу спокойно и беспристрастно - наши молотки.

Непонятны вопли про призовые места. Бронза - это типа в сортир спустить? Победа или смерть?

А жопа простите не надорвется.

С какого там года впервые наши вылезли на такое место, напомните.

Только за тот патриотический настрой который уже забыл как выглядит в дни перед матчем надо памятник поставить.

На Петровке видел Бентли с российским флагом. А на Петровке Порше 9-1-1 кабриолет с огромным триколором на палке высотой метра 4. Жесть. Жалко щелкнуть не успел :)

В кои-то веки не позорно с флагами и флажками появляться стало.

Короче мужикам и тренеру - зачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Согласен с Юрой на 100% Мне интересно где наша сборная побеждала в дождь?Mможет кто расскажет..Ведь под дождем

играть сложнее чем под ясным солнцем...

Наша команда и тренер добились хороших успехов ,это базусловно большой плюс!! Я верю что наша команда будет еще побеждать на чемионате 2010 года в ЮАР!! :ussr::dinamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для нашей сборной это ПРОРЫВ. И нечего даже жалеть, надо радоваться результату.

И результат НЕ хороший, НЕ нормальный - результат ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.

Если сравнивать с хоккеем, это всё равно , что сборная Латвии заняла бы 3 место на Чемпионате мира по хоккею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Решил я всеже чутка пописать еще. :biggrin:

=11=, немного поспорю с тобой. Для начала соглашусь с тем, что наверное это прорыв. Даже, осторожнее, прорывчик. :biggrin: ЧЕ считается ОЧЕНЬ сложным турниром. В финальной части Чемпионатов Европы обычно практически нет проходных матчей (в отличии от Чемпионатов Мира, где в группах обычно хватает всяких "нефутбольных стран"). Окажетсят ли это "прорывом", или останется "прорывчиком", будет видно дальше. Надеюсь, что у наших футбольных чиновников хватит мохгов и прагматизма воспользоваться нынешней ситуацией по максимуму. Пока Хиддинг у руля сборной. Это серьезная шанс закрепить текущий уровень.

Что, на мой взгляд, нужно сейчас сделать? В обязательном порядке начать с людей отвечающих за базовые облости подготовки футболистов. Начиная с самого начального уровня, с детского футбола! Это и теоретические аспекты, тактические, медецина и физиология, это ВСЕ. Дыра в подготовке наших специалистов здесь космическая. Нужно организовать большое кол-во семинаров, дать возможность нашим специалистам поработать за границей, в клубах, где эта работа поставлена на отлично. Пригласить большое кол-во специалистов из-за границы. Ном нужна свежая кровь и современный взгляд! Пока Хиддинг "у нас", это сделать значительно проще. Тем более с нашими деньгами. Главное, переломить хребет нашим доморощеным "талантам", десятилетиями ничего не делающим и только рассуждающим о былом величии. Вот если это удастся реализовать, то тогда можно будет говорить о самом настоящем серьезном ПРОРЫВЕ.

Ну и самы спорный твой тезис - "И результат НЕ хороший, НЕ нормальный - результат ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ".

Ну нельзя же так себя не уважать! :biggrin: Литва, блин... Ты бы еще "Англия" написал. :biggrin: Если уж и брать аналогии с хоккеем, то наверное Шведция какая ближе по уровню достигнутого результата (я Европейскую арену рассматриваю). Вобщем, не "восхитительный, великолепный", а ДОСТОЙНЫЙ. РезультатЮ за который пока (надеюсь) не обидно, и оставивший определенную неудовлетворенность.

В заключении рискну высказать свое мнение по финалу.

Как мне кажется, основная наша проблема в игре с Испанцами, "не габаритная" средняя линия. Показалось, что ощутимо не хватало мощи в середине поля. Испанцы в игре с Италией так сильно не смотрелись. Честно говоря, вообще не смотрелись. Задавили их итальянцы, здоровые, габаритные и мощные. Лишили пространства и скорости. Навязали тягучий, силовой футбол, в котором они доки. Ну а проиграли то только по пенальти. И это Италия, которая на этом Чемпионате была довольно посредственной командой (для себя конечно, в сравнении с теми командами, которые бывали у Италии, и которые могут быть у Италии).

Возможно я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что, если Германия сможет "прихватить" испанцев в середине поля, то чемпиона я знаю. :biggrin: И ночью сегодня Европа будет петь "Дойчланд, Дойчланд уюбер аллес!". :icon_mad:

PS: Пугают конечно Янсен с Ламом. Две дыры на флангах у немцев могут им выйти боком. Посмотрим, что придумает Лёв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пока Хиддинг у руля сборной.

Пока ему платит Абрамович. :icon_mad:

Что, на мой взгляд, нужно сейчас сделать? В обязательном порядке начать с людей отвечающих за базовые облости подготовки футболистов. Начиная с самого начального уровня, с детского футбола! Это и теоретические аспекты, тактические, медецина и физиология, это ВСЕ. Дыра в подготовке наших специалистов здесь космическая. Нужно организовать большое кол-во семинаров, дать возможность нашим специалистам поработать за границей, в клубах, где эта работа поставлена на отлично. Пригласить большое кол-во специалистов из-за границы. Ном нужна свежая кровь и современный взгляд! Пока Хиддинг "у нас", это сделать значительно проще.

Ага, потому что он мыслит точно так же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну и самы спорный твой тезис - "И результат НЕ хороший, НЕ нормальный - результат ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ".

Ну нельзя же так себя не уважать! :biggrin: Литва, блин... Ты бы еще "Англия" написал. :biggrin: Если уж и брать аналогии с хоккеем, то наверное Шведция какая ближе по уровню достигнутого результата (я Европейскую арену рассматриваю). Вобщем, не "восхитительный, великолепный", а ДОСТОЙНЫЙ. РезультатЮ за который пока (надеюсь) не обидно, и оставивший определенную неудовлетворенность.

По уровню футбола, показанного ранее в отборочном турнире, мы никак не подходим под уровень Швеции.

Слабенькая сборная, неспособная на большие результаты......

Но чемпионат Европы - это наш прорыв. Потому что никто не верил в победу и никто её не ждал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пока ему платит Абрамович. :icon_mad:

Абрамович - мужик! Сказали: "К маме!", значит "к маме"! :icon_mad:

* На самом деле к Абрамовичу отношусь либерально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По уровню футбола, показанного ранее в отборочном турнире, мы никак не подходим под уровень Швеции.

Слабенькая сборная, неспособная на большие результаты......

Но чемпионат Европы - это наш прорыв. Потому что никто не верил в победу и никто её не ждал.

Заблуждение! Прости, но думаю, ты ошибаешься.

90-ые, период коллосальных потрясений в стране. Втретившим эти годы в достаточно зрелые годы ничего обьяснять не надо. Не до футбола было стране. Рушились фундаментальные основы бытия страны. Никому до спорта вообще дела небыло. Но футболисты хорошие были все равно. Да, гниль и плесень зацепила многих из них. Но это не значит, что они были менее одаренные и способные, чем нынешнее покаление. Не хочу рассуждать в сослагательном наклонении, но верю, что они были способны показать достойный результат. При правильном воздействии на них. И при должном воспитании. Но не срослось. Не до них было.

Вроде сейчас мы по немногу из этого периода жизни страны вылазим. Дай Бог, что бы в ближайшие десятилетия нам не выдалось пережить подобное. И надеюсь, что у страны дойдут руки и до спорта. Появятся грамотные менеджеры и специолисты. Собственно, о прорывчике я и рассуждал именно в этом контексте. Так что, ДОСТОЙНЫЙ. За вычетом сумрачных времен, на уровне. Уж точно не Литва и проч. Добротный уровень, с большими шансами на прогресс.

Я, кстати, надеялся на достойное выступление. Были небольшие сомнения. Ну, дык, смута то, она в головах... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Абрамович - мужик! Сказали: "К маме!", значит "к маме"! :icon_mad:

* На самом деле к Абрамовичу отношусь либерально. :)

Да я вобщем тоже шутя. Но Хиддинку он оплачивает контракт, это факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вроде сейчас мы по немногу из этого периода жизни страны вылазим. Дай Бог, что бы в ближайшие десятилетия нам не выдалось пережить подобное. И надеюсь, что у страны дойдут руки и до спорта. Появятся грамотные менеджеры и специолисты.

Ага. Есть же В.Быков в хоккее. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да я вобщем тоже шутя. Но Хиддинку он оплачивает контракт, это факт...

Ясен пень, что факт! Но НАФу то Абрамовича тоже не все равно, что о нем в Москве думают. Как никак основы его (Абрамовича) благополучия в этой стране (Дай ей Бог Процветания!) находятся. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Разачарован... До глубины души... :(

Настоящий, мужской футбол даже не поехал на этот чемпионат. А одни из родоначальников жеманного и бабского футбола - чемпионы. :( Хуже этого только чемпионство португалии (с маленькой буквы намеренно, ненавижу португальский "футбол" до глубины души).

Ну и судейство в финале. Честно говоря, по ходу Чемпионата появилась надежда, что финал пройдет без закулисных игр. Жесточайшее разочарование. Судейство безобразное, до уровня финала, как до Луны.

PS: Хоть Торрес и нарушал правила на Ламе, но все равно, с самим Ламом я не ошибся. Не выручил. :(

PPS: Гусев, это что то запредельное. Паразительно. Как один му.ак может испортит все настроение и лишить удовольствия от просмотра. Совершенно мерзотная личность. Эрнст с Гусевым, горите в Аду!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Разачарован... До глубины души... :(

Да, есть немного. Забили просто смешно.

А одни из родоначальников жеманного и бабского футбола - чемпионы. :(

Да на лицо Торреса глянуть... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да на лицо Торреса глянуть... :icon_mad:

Торрес то еще не самая главная баба. Но кривляние, постоянные аппеляции к судье, удары из подтишка, этого у португальцев и испанцев всегда было завались. Ну принято так в ихних чемпионатах. Честно скажу, перед началом ЧЕ просто не верил ни в испанцев, ни в португальцев. Порты уверенно слили. А вот эти *** пролезли таки в финал. Сначала через Италию, потом нас унизили маленько :icon_mad: , в довершение немцы. Просто нет слов.

PS: Справедливости ради надо заметить, что играть они конечно умеют. Из-за этого в двойне обидно, что умея играть часто яйца перед игрой забывают дома.

PPS: Думаю, что одна из составных частей их победы, это Сенна. Именно такого игрока испанцам постоянно не хватало в сборных. Вот кто меня порядком удивил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я, кстати, надеялся на достойное выступление. Были небольшие сомнения. Ну, дык, смута то, она в головах... :biggrin:

Надеялись то все :ext_dont_ment: а не верил никто

Так что я считаю, что Макс прав, это прорыв, будем надеяться что не временный

осенью узнаем, там и с Уэльсом и с Германией матчи

А вот Испания меня удивляет, по ходу у них тока с Россией ноги направлены

в нужном направлении, а вот с другими командами, как будто вместо ног

протезы, запаривают моменты один за одним.....бесит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Надеялись то все :ext_dont_ment: а не верил никто

Так что я считаю, что Макс прав, это прорыв, будем надеяться что не временный

осенью узнаем, там и с Уэльсом и с Германией матчи

А вот Испания меня удивляет, по ходу у них тока с Россией ноги направлены

в нужном направлении, а вот с другими командами, как будто вместо ног

протезы, запаривают моменты один за одним.....бесит

Черт возьми! :biggrin: Ну какой ПРОРЫВ? Ну елы-палы...

В детских школах ДО СИХ ПОР в защите учат играть с ЛИБЕРО!!! Понятий "командная атака" и "командная оборона" не слышили никогда! У нас в стране выбор в защите: Братья, Игнашевич, Колодин И Широков. Без альтернативы. Двое последних играют в защите вынуждено! Широков так вообще, только последнии пол года. В стране вообще нет защитников под прогрессивный тип игры (россиян, имеется ввиду).

Повторю. "Школы" в стране НЕТ! Как понятия. Не то что в у тренеров детских школ, у тренеров Команд Мастеров! "Спереди по быстрее, сзади по плотнее"... Вот когда на этом уровне произойдут изменения, тогда и можно будет сделать вывод, сумели ли мы воспользоваться благами текущей ситуации.

Вобщем, "пропывчик". Маленькая трещинка в сознании. Это, естественно, не отменяет положительной оценки по итогам этого ЧЕ. Выступление, с учетом наших реалий, достойное.

По испанцам. Поразили у них две весчи. Дисциплина и физика. Особенно дисциплина. Вот уж чего за ними никогда не замечал...

PS: Прошу прощения за большое кол-во восклицательных знаков. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Черт возьми! :biggrin: Ну какой ПРОРЫВ? Ну елы-палы...

В детских школах ДО СИХ ПОР в защите учат играть с ЛИБЕРО!!! Понятий "командная атака" и "командная оборона" не слышили никогда! У нас в стране выбор в защите: Братья, Игнашевич, Колодин И Широков. Без альтернативы. Двое последних играют в защите вынуждено! Широков так вообще, только последнии пол года. В стране вообще нет защитников под прогрессивный тип игры (россиян, имеется ввиду).

Повторю. "Школы" в стране НЕТ! Как понятия. Не то что в у тренеров детских школ, у тренеров Команд Мастеров! "Спереди по быстрее, сзади по плотнее"... Вот когда на этом уровне произойдут изменения, тогда и можно будет сделать вывод, сумели ли мы воспользоваться благами текущей ситуации.

Вобщем, "пропывчик". Маленькая трещинка в сознании. Это, естественно, не отменяет положительной оценки по итогам этого ЧЕ. Выступление, с учетом наших реалий, достойное.

По испанцам. Поразили у них две весчи. Дисциплина и физика. Особенно дисциплина. Вот уж чего за ними никогда не замечал...

PS: Прошу прощения за большое кол-во восклицательных знаков. :icon_mad:

Так вот по этому и прорыв, еслиб была у нас хорошая футбольная школа, какой

это тогда прорыв, это был бы даже не прорывчик, а слив по полной :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот Испания меня удивляет, по ходу у них тока с Россией ноги направлены

в нужном направлении, а вот с другими командами, как будто вместо ног

протезы, запаривают моменты один за одним.....бесит

Мне может показалось, но Торресу наши не давали работать так как немцы. У немцев он был по-свободней. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так вот по этому и прорыв, еслиб была у нас хорошая футбольная школа, какой

это тогда прорыв, это был бы даже не прорывчик, а слив по полной :wink:

Не, неправильный посыл.

20 лет стогнации и полного отсутствия развити футбольной мысли, сплошь эксплуотация прошлых, устаревших идей. Появился новый, свежий человек. Появились надежды на изменение текущей ситуации в лучшую сторону. ПОКА изменения очень незначительные. Вот когда они затронут хотябы 40-50% футбольной инфроструктуры, тогда это будет прорыв. Изменения примут необратимый, лавинообразный харрактер. Иначе будет не выжить.

Вобщем, давай завязывать бадаться. :biggrin: В конце концов нас связывает то, что и ты, и я считаем полученый результат положительным. Спор исключительно о порядке этой величины. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мне может показалось, но Торресу наши не давали работать так как немцы. У немцев он был по-свободней. :icon_mad:

Вот еще одна из причин моего вчерашнего разочарования.

Мы первую игру против испании провели лучше, чем вторую. А вторая наша игра по некоторым статистическим показателям оказалась даже лучше, чем игра немцев в финале! У них: удары по воротам - 4, удары в створ - 1.

У нас: удары по воротам - 6, удары в створ - 1. Еще и Вилья отсутствовал.

Немцы совершенно очевидно просчитались с выводом команды на пик формы. После 1/4 они играли только хуже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

НБ, я человек темный,

объясни, шо значит:

"бабский футбол"?

я так заметил шо испанцы понапористей, отбирают, пасуют с упреждением, берут этот пас смачно.

бегать тоже не гнушаются. обводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
НБ, я человек темный,

объясни, шо значит:

"бабский футбол"?

я так заметил шо испанцы понапористей, отбирают, пасуют с упреждением, берут этот пас смачно.

бегать тоже не гнушаются. обводят.

Все очень просто.

Есть футбол женский. В него играют женщины.

А есть футбол "бабский". В него играют вроде как мужчины. Только яиц у них не заметно. Провакации, удары из под тишка, симуляции и т.п. Для меня чемпионы по такому футболу - португальцы. На воторм "почетном" месте - испанцы.

Ты видел, как Сенна разбил бровь Баллаку? Миша конечно тот еще перец, но Сенна то красава! Прихватил за руку и лобешником в бровь. А как Марчена на пару с Сильвой отоваривали того же Баллака и Фрингса? А Торрес, валяющийся перед немецкой штрафной, срывающий атаку немцев? И это так, на вскидку. Ну а квинтэссенция такого футбола, готовая расплакаться морда Роналду. Это система. Чемпионаты Испании/Португалии пропитаны этим.

То, о чем ты написал, это утровень мастерства, которого у них всегда было в достатке. Но сосали они (простите мне мой французкий) много лет именно потому, что проповедовали подобную грязь. Она была частью их системы.

PS: Я так думаю, что в ближайшее время Марчена легко затмит "славу" Матераци, у которого на родине кличка "Животное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Все очень просто.

Есть футбол женский. В него играют женщины.

А есть футбол "бабский". В него играют вроде как мужчины. Только яиц у них не заметно. Провакации, удары из под тишка, симуляции и т.п. Для меня чемпионы по такому футболу - португальцы. На воторм "почетном" месте - испанцы.

Ты видел, как Сенна разбил бровь Баллаку? Миша конечно тот еще перец, но Сенна то красава! Прихватил за руку и лобешником в бровь. А как Марчена на пару с Сильвой отоваривали того же Баллака и Фрингса? А Торрес, валяющийся перед немецкой штрафной, срывающий атаку немцев? И это так, на вскидку. Ну а квинтэссенция такого футбола, готовая расплакаться морда Роналду. Это система. Чемпионаты Испании/Португалии пропитаны этим.

То, о чем ты написал, это утровень мастерства, которого у них всегда было в достатке. Но сосали они (простите мне мой французкий) много лет именно потому, что проповедовали подобную грязь. Она была частью их системы.

PS: Я так думаю, что в ближайшее время Марчена легко затмит "славу" Матераци, у которого на родине кличка "Животное".

Нб, спасибо за коменты по ходу ЧЕ, приятно читать знающего человека. Обнако, по поводу бабский - не бабский с тобой не согласен - увы, все это часть футбольной науки. Испаносов сам не лублу (рожи их не нравятся :icon_mad: ), НО ИМХО они были реально лучшими по всем позициям! Так шта в отличие от прошлого раза победил тот кто играл лучше и главное для меня красивше :rolleyes: ! А наши в последнем матче мне каэтся много хуже чем в первом провалились тактически - м. быть стоило попытаться играть в жуткий, некрасивый оборонительный футбол, а вдруг на дурака бы пролезли - как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нб, спасибо за коменты по ходу ЧЕ, приятно читать знающего человека.

Спасибо за доброе слово! Но на счет "знающего"... Я вообще то как все, Болею Сердцем, Смотрю - жопой! :icon_mad: Интересующегося, более правилное слово. :biggrin: Просто очень люблю футбол.

Обнако, по поводу бабский - не бабский с тобой не согласен - увы, все это часть футбольной науки. Испаносов сам не лублу (рожи их не нравятся :icon_mad: ), НО ИМХО они были реально лучшими по всем позициям! Так шта в отличие от прошлого раза победил тот кто играл лучше и главное для меня красивше :rolleyes: ! А наши в последнем матче мне каэтся много хуже чем в первом провалились тактически - м. быть стоило попытаться играть в жуткий, некрасивый оборонительный футбол, а вдруг на дурака бы пролезли - как думаешь?

Для начала, по науке. Хорошего футбола сейчас можно увидеть очень много. Драмматизм, сила воли, тонкий тактический расчет, игра мозгов против грубой силы. Всего в достатке. Для себя лично я определил критерии по которым тот, или иной матч попадает в определенную категорию "интересности". Меня (подчеркну, именно меня лично) очень раздражает подлость на поле (да и вообще во всем). Когда я вижу, как игрок, в техническом мастерстве которого у меня нет сомнений, подло, не заметно от судьи бьет по ахилу соперника, моему негодованию нет предела. Ведь только ОЧЕНЬ техничный игрок может сделать это незаметно! Дуболом сразу получает карточку, потому что замаскировать свои действия не может. Он нарушает правила, потому что ему не хватает техники, но масса желания бороться. Но он мне менее неприятен, он по другому и не может. То, что наши коментаторы с экрана телевизора рассуждают на тему "тактических фолов" бесит меня со страшной силой. Представь. Тебе денег не хватает до конца месяца. И тебе говорят: Ну пойди, и незаметно дай бабульке какой по голове, на ее пенсию до конца месяца дотянешь. Смешно? Грустно! То, что в футболе является преступлением (нарушение правил) пытаются сделать частью тактики! Это дискредитация спорта. Мне не нужен этот гламур и гомосятина. Я хочу видеть честный спор двух Сильных, Уважающих друг друга соперников. И всегда таким аплодирую стоя. Кстати, отличить намеренное нарушение правил от нарушений правил в результате ошибки одного из игроков практически всегда можно.

На счет красивейший. На мой взгляд, это переоценка. Да, очень техничный, да НЕОБЫЧНО дисциплинированный. Да, не лишенный некоторого изящества. Но красивейший... Вот смотри. Испания-Италия. Защита Итальянцев перекрывает возможность сделать разрезающую передачу на нападающих, находящихся на линии оффсайта. И все, мы получили самый скучный матч этого чемпионата. Да и вообще. Блеснули по серьезному они только с нами. 7-1 по результатам двух игр. Ничего не напоминает? :biggrin:

А вот самый красивый футбол (на мой взгляд) показала сборная Голландии. Очень жаль, что нынешний формат турнира не дал возможности сразиться в 1/4 Испании с Голландией (это из-за нововведений, из-за которых команды из одной группы смогли встретится уже на стадии четвертьфиналов, раньше это было невозможно). Крайне любопытный был бы матч. Голландцы также очень техничны. Но разнообразие их аттакующих действий существенно превосходило анологичные действия Испанцев. Италию, с которой Испанцы сиграли 0-0, они кстати дернули 3-0. :)

По нашей тактике. Самое удивительное, что в полуфинале тактическую гибкость продемонстрировали как раз испанцы. Случайно, или нет, можно только гадать. В первом тайме они играли 4-4-2. А во втором, после травмы Вильи 4-5-1. И вот тут то мы и попались! Просто ничего в ответ не предоставили, не перестроились. Вот мне любопытно. А сделал бы тоже самое Аррагонес, если бы Вилья остался здоров (желаю ему поправляться скорее)? Ведь эта травма фактически и позволили испанцам добиться победы (на мой взгляд). Вот самое любопытное для меня из этой игры. Наши действия обсуждать не очень хочется. Мы играли на уровне своих возможностей на ту минуту. Наш шанс был только один - случайность. Испанцы просто класснее. Победить их мы могли только за счет физики, в которой они не проиграли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...