Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каждый, кто любит Ил (например Ратник, Падонак и многие другие) поймут о чем я сейчас напишу.

Не секрет, что на карте Смоленска Ил- это не только штурмовик, но и тяжелый истребитель. Особенно если надо прикрыть филд от 110 или быстренькло отправить к шахтерам кого нить. Огневой залп- клевый и месс (если тот попадает в прицел) просто разваливается. Синие это подтвердят. :biggrin: Для 110-го Ил вообще страшнейшее из зол. Но...только одно но..Нужно соблюдать Иловозу несколько простых правил. Одно из них - иди на цель на энергии.

Так вот очень часто слышу претензии в сторону Иловозов, что, мол, из -за спины стреляете, я, мол, его пропатчил, а вы добили... и т.д.

Так вот красные мои друзья - коллеги. Если вы летали на Иле то для вас не секрет, что Ил- машина не легкая. И если его разогнали для поражения цели, то отворачивать только из-за того, что вы вынырнули по курсу никто не будет, ибо поворот-потеря энергии, которую на Иле ООООЧЕНЬ тяжко набрать. Это раз. Я приветствую мастерство пилотажа, но там, где вы на Яке будете крутиться с Мессом 10 минут, тщетно пытаясь догнать уходящего за ЛФ супостата, Ил разложит этот месс за 2 сек. Это два. Нефиг дожидаться прихода подмоги к противнику.

И третье: относитесь уважительно к Илам. Если Ил вышел на линию огня лучше отойдите и не обижайтесь.

Все это я говорю по следующему поводу: сегодня на карте Смоленка вижу как месс идет к филду. У меня привышение . Вижу, что кто то тщетно пытается догнать. В пике на Иле догоняю месса и выстраиваюсь на линию огня, но тут перед носом выскакивает кобра, которая тщетно пытается завалить супостата. Я сижу на 6 у месса (дистанция метро 300-350 - идеальная по сведению оружия) и перед моим прицелом вверх и вниз ходит зад Кобры. По хорошему одного залпа хватило бы прицельно накрыть супостата, но...нажав на гашетку я разберу и кобру. Одним словом секунд через 5-10 такого виляния меня достало, что этот коллега не может сбить мерзавца. Поэтому просчитав амплитуду этого маятника я и вломил по мессу, когда Кобра в очередной раз ушла вверх. Месс развалился и тут понеслось.."Какого черта через спину стреляешь и т.д." Будь я на Лавке, Кобре Ишаке я никогда бы не стал стрелять, но.... Ил - это Ил. И надо понимать, что не можешь быстро уничтожить - отойди. Освободи место тяжелому оружию. Ведь дураку понятно, что один залп - и всё. Нет же.. "Свой" килл мы прикрываем собственным телом. Пусть лучше меня, собьют, но не отдам :ohotnik: Так вот что я хочу попросить: если с логикой не дружат некоторые, то пусть хотя бы притензии не предъявляют. И не надо обижаться попав под струю Ила. По большей части сами виноваты. :blush2:

Удачи в бою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дык так часто делают...и не важно на иле ты или нет,Замечено много раз,Чем больше народу гоняют одного,тем чаще лезут друг другу в прицел...

И красные и синие....

А у ила залп действительно огого... :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
но там, где вы на Яке будете крутиться с Мессом 10 минут, тщетно пытаясь догнать уходящего за ЛФ супостата, Ил разложит этот месс за 2 сек. Это два. Нефиг дожидаться прихода подмоги к противнику.

Месс, используя преимущество в этой самой энергии либо наверх уйдёт и будет клевать 10 минут, а если кто-то подкатит спрячется еще выще, либо просто Илу в хвост зайдёт ибо вираж у Ила по сравнению со 109-м просто никакой. :biggrin:

И третье: относитесь уважительно к Илам. Если Ил вышел на линию огня лучше отойдите и не обижайтесь.

Уважительно относитесь к другим пилотам и не херачьте со всех дудок за 1000 метров до цели, когда между вашим прицелом еще куча своих кто ближе. :biggrin:

Будь я на Лавке, Кобре Ишаке я никогда бы не стал стрелять, но.... Ил - это Ил. И надо понимать, что не можешь быстро уничтожить - отойди. Освободи место тяжелому оружию. Ведь дураку понятно, что один залп - и всё.

На Лавке с тремя Б-20 тоже самое, один залп и до встречи. И на Спите, и на Ишаке, который вообще с Илом по вооружению идентичен. Привыкли что патронов много и поливают 10секундыми очередями. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Месс, используя преимущество в этой самой энергии либо наверх уйдёт и будет клевать 10 минут, а если кто-то подкатит спрячется еще выще, либо просто Илу в хвост зайдёт ибо вираж у Ила по сравнению со 109-м просто никакой. :biggrin:

Уважительно относитесь к другим пилотам и не херачьте со всех дудок за 1000 метров до цели, когда между вашим прицелом еще куча своих кто ближе. :biggrin:

На Лавке с тремя Б-20 тоже самое, один залп и до встречи. И на Спите, и на Ишаке, который вообще с Илом по вооружению идентичен. Привыкли что патронов много и поливают 10секундыми очередями. :biggrin:

Итак:

Я не уверял, что Ил виражит лучше месса. Не надо из меня тут двоечника делать. :rolleyes: Исходя из твоего первого поста удивлен количеством сбитых мной, Ратником и проч. мессов на Иле. (не хвастаюсь, просто констатация факта)

Выше, если читать внимательнее, Хетцер, я сказал, что атаковать месса можно ТОЛЬКО выполнив определенные условия. На это ты, судя по всему, внимания не обратил.

Про уважительное отношение: я специально указал дистанцию. Как видишь далеко не 1000 метров. Опять ты не прав. В моей практике был завал с 600 метров. Но это скорее удача была. На 1000 метров ИМХО никто не стреляет (учитывай сведение оружия) Хотя нет...Падонок балуется.

При чем тут Лавка, не понял. :blink: Именно потому, что патронов более и поливаем. Извини, но использовать надо ВСЕ преимущества. :rolleyes:

Дело в другом: я начинал прицеливание когда никого между мной и мессом не было. (по крайней мере в прицеле). Потом выскачила Кобра и перекрыла дирректрису. Вот я о чем. Когда я в пикировании иду на цель, я не пользуюсь ВВ, понимаешь ли :).

Так что без обид, но не по теме твои замечания.

ПыСы: При всем уважении 6

На Иле все же залп помощнее, чем на Ишаке ;) Все же Вя23 это не ШВАК :) Дури поболее и заряд помощнее. Посмотри ТТХ ;)

Лана...Проехали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а бывает так что береш че нить типа ишака - чтобы повиражестее и взлетаешь , так вообще без мысли, просто полетать. и тут видишь ил, ну думаю ща пристроюсь ему в прикрышку и с его мощей и моей маневренностью мы всех.....

ага .... счаз.он или первым проходом со 110ой сталкивается или такую хрень закладывает что я на ИШАКЕ нивжисть за ним и его хвостом не доворачиваю... а вы говорите уважаете илов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Согласен с автором, жадничать не надо. Видишь Илюша прет - подвинься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Практически то-же самое можно сказать и про 110й. 110й илы пачками класть будет, особенно если 109е буду красных ястребов от него отгонять и от илов заодно тоже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для Ила идеальное сведение 500- 600 метров,а вот то что многие илы поливают 10- секундными очерядями не смотря кто впереди- это правда, я например если вижу атакующего Бансони,но стараюсь к биссектрисе огня не приближаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Итак:

Я не уверял, что Ил виражит лучше месса. Не надо из меня тут двоечника делать. :rolleyes: Исходя из твоего первого поста удивлен количеством сбитых мной, Ратником и проч. мессов на Иле. (не хвастаюсь, просто констатация факта)

Потому что это мяясоооо. :biggrin:

Выше, если читать внимательнее, Хетцер, я сказал, что атаковать месса можно ТОЛЬКО выполнив определенные условия. На это ты, судя по всему, внимания не обратил.

А они были? Типа "разогнался, нет никто, месс зевает"? Или условие в том что если "я прилетел на иле, то пошли все нафиг с этого квадрта"?

Про уважительное отношение: я специально указал дистанцию. Как видишь далеко не 1000 метров. Опять ты не прав. В моей практике был завал с 600 метров. Но это скорее удача была. На 1000 метров ИМХО никто не стреляет (учитывай сведение оружия) Хотя нет...Падонок балуется.

Прицельно не стреляет, никто. А поливают все. Видел, и не раз. :biggrin:

При чем тут Лавка, не понял. :blink:

Как при чем? "Будь я на Лавке, Кобре Ишаке я никогда бы не стал стрелять, но...." Вот при том самом. :biggrin:

ПыСы: При всем уважении 6

На Иле все же залп помощнее, чем на Ишаке ;) Все же Вя23 это не ШВАК :)

ВЯ только с Ила 3й серии. :icon_mad: А на Иле 1й и 2й серии ни гугу полетать? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

офтоп:

а вот я тех (илов, особенно), которые не смотрят куда палят - предупреждаю один раз, а потом - кик отседова... :rolleyes:

ЗЫ отметившимся в теме в согласии с автором от меня привет и заверения в моем будущем

пристальном внимании :icon_mad: :butcher::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
офтоп:

а вот я тех (илов, особенно), которые не смотрят куда палят - предупреждаю один раз, а потом - кик отседова... :rolleyes:

ЗЫ отметившимся в теме в согласии с автором от меня привет и заверения в моем будущем

пристальном внимании :icon_mad: :butcher::icon_mad:

Счас тебе прочтут лекцию об админском беспределе :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ГМ.. А я лублу илов. Особенно тех, хто ими управлять умеет. Это - Ратник, Сарачен, Падонак, Гром. Это- драйв. Респект водилам!. Мне интересно.Противоборство. Настоящее. За счет ого, что плюсы и минусы компенсируются. Не секрет. что мало кто постоянно летает на 110 -м. Откровенно слабый в пилотированиии и ТТХ самоль. Оружие- отличное. В Этом и прикол.

Я думаю, что многим и со мной интересно. Взаимный интерес - основа игры. Побеждать и быть побежденным-это не только ценный мех, это и 2- 3 килограммма ВКУСНАГО МЯСА!!!! :butcher:

Атакующий ил - для меня- вкусна!Неважно хто победит!

Группа атакующи илов - смерть фсем на филде. Одиночки илов - смертники. Одиночка 110-й- тоже смертник, так как вираж в 2 раза медленнее ила. Факт. Обидно, что со стороны синих никогда не было группового вылета 110 -х... ввиду того что на наих летают мало и считают мясом... ИМХО, результат был бы весьма любопытным в случае грамотности пилотов. :rolleyes:

ЗЫ: УБЕЙТЕ КРЮГЕРА И ОН_- :cheburan: ПРИДЕТ К ВАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
...

Обидно, что со стороны синих никогда не было группового вылета 110 -х... ввиду того что на наих летают мало и считают мясом... ИМХО, результат был бы весьма любопытным в случае грамотности пилотов. :rolleyes:

ЗЫ: УБЕЙТЕ КРЮГЕРА И ОН_- :cheburan: ПРИДЕТ К ВАМ!

На 110 лететь не умею, но готов посодействовать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно,я на Смоленске за синих последнее время летаю в основном на 110ом.Это убер на этой карте без вопросов.Не стремлюсь долететь до красного филда и вулчить,мне их филд вообще не нужен.Просто летаю как на фоке и все,ну может быть еще более осторожно.110ый если приспичит очень хорошо убегает даже от кобры.Разгоняеться в пикировании и достаточно долго держит хорошую скорость,главное оттриммировать его.Изначально триммирую РН вправо, еще на взлете.Во время атаки РВ триммирую,чтобы довернуть было легче.

Илы это вообще фирменное блюдо для 110ого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Умереть от рук ила в воздушном бою - это очень обидно.

Мне больше нечего сказать :(

Обиднее от своего собрата умереть :biggrin: Вот это действительно ОБЫДНАААА :ph34r:

Хетцер! А нафига мне ШВАКи коды я могу ВЯ23 взять? :biggrin: На полевом варианте, наиболее уважаемый определенным кругом извращенцев, если мне не изменяет моя контуженная голова, все же ВЯ23 стоит :blush2: Вот ничего с собой, мерзким, поделать не могу :biggrin: Если можно урвать получше- все до сэбэ тащу. :blush2: Так что 1-ую и 2-ую серию, при наличии "полевика", как и пулеметную чайку, при наличии И16СПБ, оставим эстетам :biggrin:

Кстати: а ту Коброчку я даже не поцарапал...ыыыыы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
на Ишаке, который вообще с Илом по вооружению идентичен.

Да ну? Я думал что Ил - это 2 ШКАСА и 2 ВЯ23, а ишак - это 2 ШКАСА и 2 ШВАКА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И вообще бойтесь меня на моем пепелаце!!!! :pilot1: :biggrin:

Огласите ТТХ и вооружение))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Илы, как и любые вулчеры вызывают у меня исключительно отрицательные эмоции. А когда ЭТО еще и свох начинает поливать из всех дудок... Сколько раз было - выкрутишь, заставишь слить высоту, пропатчишь всего, тут эта летающая артилерия валит и его и тебя патчит.

Вчера достали эти илы всех, так мы охоту такую устроили, долго еще помнить будут :tease:

ДЯДЬКА АЛЕКС!!! Убери эти дурынды на дальние филды!!! Пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Обидно, что со стороны синих никогда не было группового вылета 110 -х... ввиду того что на наих летают мало и считают мясом... ИМХО, результат был бы весьма любопытным в случае грамотности пилотов. :rolleyes:

Поучаствовать в массовом налете на 110 я бы не отказался. А еще лучше на штуках. Но это куда сложнее, чем на илах... Все равно надо с прикрышкой. А прикрышка, именно она, должна быть грамотной. Много грамотных пилотов согласится прикрывать группу маньяков-смертников?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да да грамотная синяя прикрышка и желательно желторотые у красных и сплошь на ТБ :tease::icon_mad::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...