Перейти к содержанию

Принтер сознание теряет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! вообщем проблема такая.... запускаю комп, начинаю печатать, принтер печатает... потом простой компа некоторое время, отправляю задание на печать, принтер не печатает... тупо выключаю и включаю принтер, начинает печатать, то что было у него в задании печати до выключения... Мож кто знает от чего так??? помогите, плиз!!!

З.Ы. такие траблы дома (Canon pixma MP110), на работе (НР 1020), у жены на работе (НР 1018 вроде), везде стоит ХР SP2, драва на все принтера с родных дисков, на вирусы нодом проверял -- чисто, в свойствах юсб контроллера отключил "разрешить отключение для экономии электро..чегототам", один хрен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

попробуй в след раз диспетчер очереди печати перезапустить (панель управления-администрирование-службы)

и буим дальше думать

кабелюшки менял уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По моим наблюдениям этим стабильно страдают HP 10xx и HP 4-5 серий. Причем не сразу, а после года-двух исправной работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По моим наблюдениям этим стабильно страдают HP 10xx и HP 4-5 серий. Причем не сразу, а после года-двух исправной работы

Лечится? Или лучше в воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вообщем проблема такая....

а не выводится сообщение о том что в лотке нет бумаги и просьбы загрузить ее в лоток ручной подачи (если он есть)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
попробуй в след раз диспетчер очереди печати перезапустить (панель управления-администрирование-службы)

и буим дальше думать

кабелюшки менял уже?

как тока повторится попробую.... кабелюшки не менял....

перезапустить попробую, но лечится все тупым выключением-включением питания принтера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а не выводится сообщение о том что в лотке нет бумаги и просьбы загрузить ее в лоток ручной подачи (если он есть)?

ни че не выводится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ни че не выводится

Наш на работе "НР 1018" 3 дня, как. из магазина, и все 3 тря я с ним "веселюсь". Драва переставляли несколько раз, сегодня принтеры по офису "гоняли" с одного компа на другой. Выяснили таким образом, что на 2-х компах он глючит, а на всех остальных нет необходимости ждать "потери сознания", т.к. только я целый день"молочу" счета, договора и прочую фигулину. У нас 3 компа бухгалтерии в сети, причем мой (Сом2) куплен в феврале, а следующий (сом3) единовременно с этим "отморозком НР". Так Сом3 ВАЩЕ его не видит в упор, не самоопределением, ни насильственным путем. Есть еще один принтер на СОМ1 нок нему бегать переворачивать листок для 2-сторонней печати не очень удобно. И картридж у него мы уже в хлам раздолбали заправками. У главбуха он, опять же :rolleyes:

Сисадмин у нас молодой, учится еще. Вот связался со мной, видно уже скоро пожалеет :icon_mad: . Все бы ничего ,кнопку можно вкл/выкл щелкать ради одной-двух бумажек в день, а у нас бывает пачки на день не хватает. Вот еще "симптом" какой проявился: Задаешь задание напечатать 3-5 экз. документа, он может 2 напечатать ,а 1 забыть и уйти в "КАМАТОЗ" :ph34r: НАРОД! ХЕЕЕЛЛЛЛПППП!!!!! А ТО я застрелюсь от него :ohotnik:

Жена Алексса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Встречал такие проблемы на лазерниках - комп теряет принтер.

Нужен кабель USB не более 1,5 метров, желательно экранированный.

У кэнонов вроде идет в комплектации кабель хороший, но цука-короткий (по крайней мере с МФУ)

Сам долго мучался - менял параметры порта, режимы принтера - все до Ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Встречал такие проблемы на лазерниках - комп теряет принтер.

Нужен кабель USB не более 1,5 метров, желательно экранированный.

У кэнонов вроде идет в комплектации кабель хороший, но цука-короткий (по крайней мере с МФУ)

Сам долго мучался - менял параметры порта, режимы принтера - все до Ж.

Все советы с утра ему буквально "в голову" вывалили, я не знаю что сис админ наш с НР там седня сделал, но машин печатал стока ,скока просили ее. Правда сегодня мало всего листов 50 за день МАХ.

А шнурок нам длинный и не нужен. У нас 2 компа стоят на столах сдвинутых впритык.

Посмотрим, как завтра она будет работать. И самое главное меня интересует что помогло ? :blink:

Жена Алексса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Все советы с утра ему буквально "в голову" вывалили, я не знаю что сис админ наш с НР там седня сделал, но машин печатал стока ,скока просили ее. Правда сегодня мало всего листов 50 за день МАХ.

А шнурок нам длинный и не нужен. У нас 2 компа стоят на столах сдвинутых впритык.

Посмотрим, как завтра она будет работать. И самое главное меня интересует что помогло ? :blink:

Жена Алексса.

Главное заработал, а что помогло? бывает не разобрать, может всё сразу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

шо шо шаманские танцы с бубном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
шо шо шаманские танцы с бубном :)

я вчерась на работу к жене заходил, смотрел на него строго :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я вчерась на работу к жене заходил, смотрел на него строго :cheburan:

А сегодня ентот скотин опять отвихивался! :butcher:

Жена Алексса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

печать из под виндов только? или че нить ДОС-овое присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
печать из под виндов только? или че нить ДОС-овое присутствует?

тока из-под виндоффф.... ворд, 1с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

так что нибудь пробывали делать? или опять просто комп перегружали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Возможные варианты:

1) USB первой версии на мамке. Могут быть проблемы.

2) Аппаратные ключи от 1С (если лицензионная), или другого какого софта. Конфликт драйверов принтера и ключа (ключей).

3) Ток на USB портах маленький. Возможно в настройках USB нужно поднять (если поддерживается). Как вариант купить USB-хаб с отдельным источником питания (можно у кого нибудь взять на пробу).

4) Молодой админ намутил чего нибудь с админскими правами (мало вероятно, но всеж...).

Я бы начал с того, что попробовал бы воткнуть его во внешний USB-хаб с отдельным питанием.

PS: К продукции HP у меня только одна притезия. Нет дров для Vista64 для некоторых моделей принтеров. И не будет. Козлы. Много (много-много) лет испоьзовались их струйники и лазерники, разных моделей куча, подобного не разу не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Возможные варианты:

1) USB первой версии на мамке. Могут быть проблемы.

2) Аппаратные ключи от 1С (если лицензионная), или другого какого софта. Конфликт драйверов принтера и ключа (ключей).

3) Ток на USB портах маленький. Возможно в настройках USB нужно поднять (если поддерживается). Как вариант купить USB-хаб с отдельным источником питания (можно у кого нибудь взять на пробу).

4) Молодой админ намутил чего нибудь с админскими правами (мало вероятно, но всеж...).

Я бы начал с того, что попробовал бы воткнуть его во внешний USB-хаб с отдельным питанием.

PS: К продукции HP у меня только одна притезия. Нет дров для Vista64 для некоторых моделей принтеров. И не будет. Козлы. Много (много-много) лет испоьзовались их струйники и лазерники, разных моделей куча, подобного не разу не видел...

1) Как только поставили лиценз 1 С , с утра несколько дней подряд ключ был невидимым и около 15-30 минут 1С не запускался ,потом пришел чел с установочной компании и незаметненько проблема исчезла.

2) Сегодня перетусовали все принтеры в офисе, в результате не печатает ни один. Админа ждет завтра веселое утро ,он еще не знает :icon_mad:

Жена Алексса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1) Как только поставили лиценз 1 С , с утра несколько дней подряд ключ был невидимым и около 15-30 минут 1С не запускался ,потом пришел чел с установочной компании и незаметненько проблема исчезла.

2) Сегодня перетусовали все принтеры в офисе, в результате не печатает ни один. Админа ждет завтра веселое утро ,он еще не знает :icon_mad:

Жена Алексса.

Всеж попробуйте воткнуть принтер во вешний хаб.

А вообще ткните его в какой нибудь комп с чистой операционкой. Проверте, погоняйте несколько дней. Если проблем нет, то доставляйте софт. Но не весь сразу, а по порядку. Ткнули 1С, погоняли, проблем нет, ставим следующую софтину. Пока не вылезет конфликт. Так быстрее поймете, в чем причина.

Ну а если делать совсем по науке, то купите сетевой принтсервер. Стоит это развлечение может тысчи три рублей (а может сейчас и дешевле, не слежу). Воткнете его в сетку, поставите где надо. Настраивается это дело элементарно, а бонусов от такого решения масса. И всем в сетке виден, и всегда в онлайне, и не грузит комп юзера. Обслуживать такие весчи на порядок проще. Вобщем, это такая моя рекомендация :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всеж попробуйте воткнуть принтер во вешний хаб.

А вообще ткните его в какой нибудь комп с чистой операционкой. Проверте, погоняйте несколько дней. Если проблем нет, то доставляйте софт. Но не весь сразу, а по порядку. Ткнули 1С, погоняли, проблем нет, ставим следующую софтину. Пока не вылезет конфликт. Так быстрее поймете, в чем причина.

Ну а если делать совсем по науке, то купите сетевой принтсервер. Стоит это развлечение может тысчи три рублей (а может сейчас и дешевле, не слежу). Воткнете его в сетку, поставите где надо. Настраивается это дело элементарно, а бонусов от такого решения масса. И всем в сетке виден, и всегда в онлайне, и не грузит комп юзера. Обслуживать такие весчи на порядок проще. Вобщем, это такая моя рекомендация :biggrin:

Нашего молодого я сегодня ждать уже устала, (он работает пока только до обеда) ,переставляла драйвер с одного на другой комп, все по науке ,Опытным путем уже выяснила ,что надо перед установкой драйвера выдергивать тупа его из всех "дыр". Иначе он просто не встает :ph34r: Задолбалась с ним и в итоге так и не хочет скотин работать. Печатает 2 листа, потом еще 3 из 15-тии заданных и умирает. Завтра или админа уморю сверхскоростной переустановкой системы с втыканием 1С бух ( а больше ничего и не нада), или увезем Продавцу с 3-м компом ( свежекупленным) пусть сами И....ца :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Совершенно случайно сегодня выяснили ,что на моем компе стоит крякнутый 1С, хотя УПлочено за сетевую лицензию с ключем ,как положено. Прогнали НОДом и этот змей нашел 2 вируса ,один из которых "оказался" Кряк для винды. Короче, после убийства обоих кряков, принтер начал печатать, иногда уходя в даун. После вкыл/выкл запускается уже с полпинка. Хотя вкыл/выкл пока еще потребовался. Завтра попробуем и винду переставить. Там где был куплен машин, скажем так, не очень хорошо ставят даже ...., многие жалуются.

Жена Алексса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вроде б все вылечилось переустановкой ситемы и офиса с 1С, вроде все сегодня нормально отработало :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...