Перейти к содержанию

Догфайтный сервер.


Рекомендуемые сообщения

Друзья! У меня есть идея по этому поводу и я хочу с вами ей поделиться.

В течении нескольких последних дней я хощу сервер на 16 человек.

1 нет синих и красных баз. Есть просто 2 разных цвета.

2 Набор самолетов одинаковый с обоих сторон, ограничен 43 годом, нет нелетабов и внешних видов.

3 Маркеры есть, ибо иначе непонятно свой-чужой.

4 старт в воздухе (необязательный пункт) для скорости.

Я вижу в таком раскладе очевидные плюсы.

1 Баланс самолетов есть ПО ОПРЕДЕЛНИЮ(см п2)

2 Вопрос о маркерах снят (см п3) они есть, можно отрегулировать только дальность.

3 Снят извечный вопрос антогонизма синие-красные, (см п1) нет ни тех ни других.

4 Одно из главных на мой взгляд преимуществ. Сильные противники, летающие на одном типе самолета (только 109 например) теперь имеют возможность встретиться друг с другом в РАВНЫХ условиях.

Есть конечно и минус, нет никакого историзма. Но зато есть дух соревновательности и изначально РАВНЫХ условий для ВСЕХ пилотов. Для догфайтного сервера я считаю что это важнее всего.

Карта при этом не так важна, мне лично по душе крым или бескрайние озера финляндии. :)

Приглашаю всех зайти потестить и оставить свое мнение по этому поводу.

Я пытался (пока безуспешно) убедить в нужности такого сервера Алекса (бог есть) и не оставил своей надежды. Принимаются естетственно все мнения :)

Я хощу примерно с 18-00 и до упора через лобби ROSS_matroskin Поскольку я на стриме(динамический IP) вечером напишу IP, может можно будет просто по IP попасть (у кого не стоит гиперлобби). Всем буду рад.

ЗЫ Голосовалку делать не буду, никчему. Просто напишите что думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest

Растояние между базами большое ненадо, Вулч запретить, но зенитки не ставить.

Убрать бомберы в принципе......

И спиты - самолет баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Расстояние - самое то. Зен нет, вулч запрещен. Бомберы и спиты есть, но с ОБОИХ сторон )) Поправить - не проблема. Наземки тож нет кстати. Заходи - попробуем.

Старт в воздухе спорный вопрос, есть много за и против. Но для теста сгодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

старт в воздухе решит проблему вулча...очень интересно будет...

(запретить всё равно не реально, на любой запрет всегда найдется пара правил не читаюшащая ) :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Плюсы

1 нет вулча (никто не садиться)

2 никто не кидает под себя бомбы (нет взлета)

3 не добивают подранков (новая попытка жмется, не надо на базу топать)

Минусы

1 Увидев у себя на 6 врага можно нажать новая попытка, это неспортивно конечно .... Но возможно.

2 Если будет статистика, непонятно как будут сбитые считаться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мдя, интересно. Но скорее всего будут заходить те кого интересует уровень летной подготовки, примерно как чемпионат будет, если старт в воздухе то и на взлете и посадке бить не получится в принципе (нет не взлета ни посадки). Сервер получится спицифический, сильно на любителя. И опять же с набором машин думать надо, если 43 года то какие, каждый будет брать что ему нравится больше, то есть как есть сейчас. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость uncle Feld

1.исходя и ТТХ противника "строится бой" - если у противника более манёвренный самолёт, то в вираж идти с ним не стоит, равно как и гнаться за более скороподъёмным самолётом на менее скороподъёмном.

2. Взлёт в воздухе потенциально опасен тем, что "обиженный" мгновенно окажется выше тебя да ещё с "холодным" двигателем, а твой уже перегрет после борьбы с только что сбитым суппостатом.

3. Алех против твоих "инноваций"? :) Это ОЧЕНЬ хорошо.... а то на Вулчерсе тоже фантазии хозяина одолели - так ПОДОХ замечательный сервак

4. Может тебе свой сервер назвать ДУЭЛЬНЫЙ (чисто дуэльный)? Заходит народ и дуэлится... Таких серверов ПОСТОЯННЫХ нет, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1.исходя и ТТХ противника "строится бой" - если у противника более манёвренный самолёт,  то в вираж идти с ним не стоит, равно как и гнаться за более скороподъёмным самолётом на менее скороподъёмном.

2. Взлёт в воздухе потенциально опасен тем, что "обиженный" мгновенно окажется выше тебя да ещё с "холодным" двигателем, а твой уже перегрет после борьбы с  только что сбитым суппостатом.

3. Алех против твоих "инноваций"? :) Это ОЧЕНЬ хорошо.... а то на Вулчерсе  тоже фантазии хозяина одолели - так ПОДОХ замечательный сервак

4.  Может тебе свой сервер назвать ДУЭЛЬНЫЙ (чисто дуэльный)? Заходит народ и дуэлится... Таких серверов ПОСТОЯННЫХ нет, насколько я знаю.

1 что то я тебя ни разу не встречал на более маневренном самолете(все только на более скороподьемном)

2 Не опасен если базы достаточно далеко, и вас на сервере не 2-е. Кроме того взлет в воздухе - не панацея. Главное не это а равный набор самолетов.

3 А ты что может заходил потестил, или так поболтать? Сдается мне что не заходил, сервер только на 16 чел, и битком.(19-30) Да и в логах я тебя не нашел, может конечно инкогнито ...

Алекс своего мнения еще не сказал, а вот что тебе не нравиться - так это понятно.(см п1)

Кроме того никто не предлагает убирать существующие сервера.

4 Может и назвать, только не мне, а нам и Алексу (на все воля господа ..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Urs

Тоже позволю себе высказать свое ИМХО:

Предложенный вариант сервера безусловно представляет определенный интерес.

Плюсы у него конечно есть, но и минусов немало !

Пожалуй ранее выступавшие по данному вопросу бояре совершенно правы:

Как отдельный (дополнительный) сервер для равных дуэлей ( хотя, ИМХО, именно "равные" дуэли совершенно не интересны ) ну и просто так из любопытства и для разнообразия - безусловно ДА ! ( и даже очень интересно будет иметь такой сервер)

Как замена существующим серверам - однозначно НЕТ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ура Матроскину!!!

мои 5 копеек я за фсеми лаполастнымииголками!

ибо для куража самое оно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Urs

Минусы ?

Пожалуйста:

- отсутствие "историчности противостояния"

- возможность улизнуть при помощи "новой попытки"

- слишком быстрое восстановление самолета противника в игре

- в принципе и этих достаточно...

Пойми меня правильно, боярин... Еще раз говорю, что идея интересная, но не для основного сервера !

PS Тестану обязательно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кроме отсутствия историчности, минусов не вижу.

Еще раз подчеркиваю, что старт в воздухе- не основное, можно изменить.

Основное - РАВНЫЙ набор самолетов. Никто ВМЕСТО основных не предлагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Летал несколько раз у матроскина. И что я скажу. Намного интересней получается, чем на других серверах. Насчет "историчности" так за этим на фулреальные сервера бояре. Вот зима "историчный" сервак и что? Многих это прельщает? Найдется разве что несколько пилотов хотящих провести дуэль или померяться силами сквад на сквад (что последнее время я и наблюдал) но это бывает редко и зимний почти все время пустует. Давайте все же попробуем настройки матроскина хотя бы на 2-3 дней поставить на зимний и посмотреть что будет. Я за матроскина настройки, но решать Алексу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ностальгия :))) Геннадич на островах....

Я-бы в Крым фарш из крафтов сунул,ради эксперимента...Все равно там коктейль годов и крафтов.

А Смоленск и Москву трогать,ИМХО,низяяя :)))

И взлет-посадка нормальные оставить,не так много уродов на Алексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К сожалению, из летающих на Алексе, почти никого не увидел (

Летало 20 чел в среднем, больше у меня не тянет канал.

Все опасения, что народ жульничать станет, были напрасны, может просто народ такой попался. Никто ни разу не исчез из прицела, сам по крайней мере :blush2: Бои происходят на средних и низких высотах. Много летают на поздних мессах. Видел Стелфа, Новоча. Мож еще кто был, сам летал после 23 только. Взлет- посадка не панацея и убрать можно, ниче не измениться, для крыма, нипример, расстояния меж филдами - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну,во первых взлет-посадка стат не развалят,и потом,не совсем понятно,как из боя выйти,если подранен,или БЗ йок? Просто перезагрузка? Или пока не добьют,из сострадания ? :)

Я и подранка дотащить пытаюсь,не из за киллов,просто интерес в этом есть какой-то.

А так -интересно,имхо,на Гене когда-то давно ,помнится, бои интересные бывали...Да и выбор стороны проще,а ныне порой зайдешь- одна сторона сильно превалирует,приходится идти изучать матчасть противника :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Urs
... Насчет "историчности" так за этим на фулреальные сервера бояре. ...

Ты меня немного не понял, я говорил не о "историчности", а о "историчности противостояния"... союзники - против стран оси...

Теряется нечто... скажем так: некое "командное" соперничество...

А это ИМХО - ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Ну например, если бы на соревнованиях F-1 участвовали бы только машины и пилоты команды Ferrari... то формула перестала бы быть такой популярной...

Уважаемый боярин Матроскин, прошу понять меня правильно... Я не против !

Тем более что, если в качестве эксперимента и не ВМЕСТО основных карт...

Главное ведь делая что то новое... не испортить что то уже надежно работающее...

А надо ли это... не помешает ли это каким то задумкам... решать Алексу...

ЗЫ Нда.. лобби у меня нет... поучаствовать не смог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перефразировал детский стишок "Все сервера хороши, выбирай на вкус!" В дополнение к основным -- почему ж нет. У всякого сервера будут свои игроки, у каждого человека свои предпочтения. Сам не тестил, времени нет :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Больше серверов, хороших и разных. Это ведь не замена уже существующего, а альтернатива.

Я точно зайду, попробую.

Хотя по правде - мне нравится когда в игре есть доля исторического реализма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest

Матроскин, ставь не больше 18, больше лаги....

Ограничение на пинг (спроси у когонть как настроить), ставь максимум 400, а то заходили люди со своими проблемами....и звиздец такое лагалово начиналось....

Верхние филды окрась как и остальные....а то непонятно че с серобурмалиновым делать, то он в твоего врага стреляет, а то в тебя...вообщем сумятицу вводит.

Старт в воздухе.....самый неопределенный пункт для меня...

лана......оставь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дис, это все ненадолго. Вечер - 500м, трафик скоро кончится.

Я в качестве эксперимента, учту. Как пинг ограничить - не знаю пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...