Перейти к содержанию

Вопросик по поводу джоя..


Рекомендуемые сообщения

Собственно у меня Saitek Cyborg Evo, чета с ним в последнее время не то, он не очень давно в эксплуатации, с декабря, летаю не каждый день и в последнее время приходится откалибровывать его чуть ли не каждые два часа.. почему так не пойму ... Из за этого не могу нормально летать .. это у всех так или может особенность джоя такая (( подскажите у кого опыт есть в данном вопросе.

[rts_joystick]

X=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0

Y=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0

Z=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100

RZ=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0

FF=0

U=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0

V=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0

1X=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0

1Y=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0

1Z=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0

1RZ=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0

вот так сказать кривые его ))

:blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Видимо,да у меня такая же модель и калибровать в последнее время приходится очень часто...Раньше такого не было...Резюки наверно хреновые там,говорят,Aviator чуть лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня тоже недавно такое началось, но потом я вытащил джой из порта и воткнул заново и все стало нормально. Хватает на 2-3 дня, потом опять перевтыкаю. Попробуй, может поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Возьми любую калибровочную прогу типа джойтестера и глядя в нее поверти РУС - если будут резкие скачки в стороны или вверх-низ - гдето плохой контакт или резюки погибли насмерть -джой может перекалибровываться сам изза этого т.к. будет считать нулем то положение РУСа в котором он (РУС) был при восстановлении контакта после его потери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасиб за совет, нашел прогу Джостер 2 вот что получилось - это нормально ? если нормально, тогда не пойму в чем дело ((

проверил сейчас в офлайне, все нормально.... а в он лайне (((( руль направления скошен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасиб за совет, нашел прогу Джостер 2 вот что получилось - это нормально ? если нормально, тогда не пойму в чем дело ((

проверил сейчас в офлайне, все нормально.... а в он лайне (((( руль направления скошен

Для резюкового джоя нормально. Открой джой и гляде в тестер покачай все проводки и детали на плате контроллера - если курсор будет дергаться -есть потеря контакта - оттого и перекалибровывается. ПАЯТЬ НА ВЫКЛЮЧЕННОМ ИЗ КОМПА ДЖОЕ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

када авиатор был только один раз нейтральное положение неожиданно стал просчитывать как треть тангажа на себя.

ева сразу по установке сказала что нейтрать нейтральна но сама обычная прога калибровки сказала что в одну сторону едениц деления в два раза больше чем в другую, на возможностях в игре это не повлияло. вылечелось перетыком. у авиатора тангаж тоже встал в нормаль после перетыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для резюкового джоя нормально. Открой джой и гляде в тестер покачай все проводки и детали на плате контроллера - если курсор будет дергаться -есть потеря контакта - оттого и перекалибровывается. ПАЯТЬ НА ВЫКЛЮЧЕННОМ ИЗ КОМПА ДЖОЕ!!!!!!

Спасиб за поддержку, странность какая то .. на Ла -7 вроде нормально, вот скрин с проблеммой... В Дгене(ну в самой игре) все нормуль, но только в он лайн выхожу все, кривит и не знаю как сделать (((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ объясните мне старику это так и должно быть на моем джое - летать держа всегда чуток довернутым или нет ????? вопрос для меня жизнено важен ))) из за этого мучаюсь в непонимании :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ объясните мне старику это так и должно быть на моем джое - летать держа всегда чуток довернутым или нет ????? вопрос для меня жизнено важен ))) из за этого мучаюсь в непонимании :blush2:

Нет,это не нормально. В нейтрали РВ должен стоять прямо. Ищи в чем затык. Попробуй снести деинсталятором дрова и переставить на более свежие с сайта производителя. Переставь ил. И еще раз говорю - проверь все контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ объясните мне старику это так и должно быть на моем джое - летать держа всегда чуток довернутым или нет ????? вопрос для меня жизнено важен ))) из за этого мучаюсь в непонимании :blush2:

Смотря что ты имеешь ввиду. Если центр у джоя кривой (в джойтестере или в Иле посмотри), то ненормально. А если то, что в полете приходится немного ручку вбок или вниз держать, то нормально, или триммируй самолет или летай "довернутым".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Смотря что ты имеешь ввиду. Если центр у джоя кривой (в джойтестере или в Иле посмотри), то ненормально. А если то, что в полете приходится немного ручку вбок или вниз держать, то нормально, или триммируй самолет или летай "довернутым".

когда отклибровываю, то все нормально, и некоторое время руль направления держится прямо, а потом опять скошивается, при калибровке центр нормально на месте, не свернут, но крестик в окошке прыгает как сумашелший ))) (тягу винта в лево конечно учитывыаю) ... наверное переустановлю игру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет,это не нормально. В нейтрали РВ должен стоять прямо. Ищи в чем затык. Попробуй снести деинсталятором дрова и переставить на более свежие с сайта производителя. Переставь ил. И еще раз говорю - проверь все контакты.

если честно боюсь разбирать его, так как не силен в таком, да и что я там увижу не понимая в этом .. попробую переустановитя игру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Переустановил игру, вопрос вроде поправил, но теперь все самолеты в сети какие то дерганные, передвегаются как бы пунктиром (( вроде и на isdn соединении и на 56модемном и на LAN час от часу не легче (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...