Перейти к содержанию

Игровой Сервер!!!


Рекомендуемые сообщения

Знач так- предлагаю убрать миг-3у и в Сталинграде разобраться с филдом, где старт в воздухе!!! а то изначально 2000 метров высота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знач так- предлагаю убрать миг-3у и в Сталинграде разобраться с филдом, где старт в воздухе!!! а то изначально 2000 метров высота!!!

ЯК1б добавьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Знач так- предлагаю убрать миг-3у и в Сталинграде разобраться с филдом, где старт в воздухе!!! а то изначально 2000 метров высота!!!
Да вы не понимаете... на филдах со стартом в воздухе "родятся" только бомберы и штурмы! Чтобы не тратить время на набор... Да и находятся эти филды за 4-5 квадратов от цели, специально для того, чтобы было время с 2 км поднабрать 5-6 км...

Может конечно Ил-2 стоит убрать с такого филда, т.к. это ещё тот истребитель в умелых руках... :)

p.s.: по поводу плейнсэта решайте сами, это просто... убрать нужную строку в файле миссии и файле настройки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да вы не понимаете... на филдах со стартом в воздухе "родятся" только бомберы и штурмы! Чтобы не тратить время на набор... Да и находятся эти филды за 4-5 квадратов от цели, специально для того, чтобы было время с 2 км поднабрать 5-6 км...

Может конечно Ил-2 стоит убрать с такого филда, т.к. это ещё тот истребитель в умелых руках... :)

p.s.: по поводу плейнсэта решайте сами, это просто... убрать нужную строку в файле миссии и файле настройки...

на этом же филде с бомберами еще и МИГ 3у затесался. Миг со стартом на 2000 это чит :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Категорически возражаю супротив ограничения по числу крафтов. Почему? Извольте-с: заходит человек на сервер и видит шо вокруг народ рассекает на лавках а ему достается тока як7б против г2 и что он сделает? А я таки вам скажу - не придет он более на этот сервер никогда. Ситуация когда "кто первый встал того и тапки" в даном случае неправильная потому как не честная -выбрать время для полетушек и так сложно, а тут еще дополнительные препоны.

Хотите приучить народ к аккуратности есть вариант, как у чехов, 3 смерти -бан на час. И честно и ограничивать не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Категорически возражаю супротив ограничения по числу крафтов. Почему? Извольте-с: заходит человек на сервер и видит шо вокруг народ рассекает на лавках а ему достается тока як7б против г2 и что он сделает? А я таки вам скажу - не придет он более на этот сервер никогда. Ситуация когда "кто первый встал того и тапки" в даном случае неправильная потому как не честная -выбрать время для полетушек и так сложно, а тут еще дополнительные препоны.

Хотите приучить народ к аккуратности есть вариант, как у чехов, 3 смерти -бан на час. И честно и ограничивать не нужно

час перебор, конечно... а вот кик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
на этом же филде с бомберами еще и МИГ 3у затесался. Миг со стартом на 2000 это чит :icon_mad:
Ну это да... я задумывал его со стартом в воздухе, как охрану бомберам... Представляете, кто-нибудь хитрый Синих будет на 4 км висеть над точкой рождения Красного, ЗА я не поставил, но хоть самолёт ПВО в такой ситуации поможет... :)

Про ограничение: ещё раз повторю или соглашусь с ОМНИ, ограничивать надо только специфические или лучшие на момент крафты. К примеру, ЛА-5-ФН был когда выпущен, в 43-ем? Его для баланса можно добавить в карту 42-ого, но ограничить 10 штуками, так сказать "испытательные образцы..."

Такого рода идея ограничений устраивает?... или другая причина ограничения: я на своих картах также ограничил количество бомберов и штурмов, дабы не били их по-глупому и не лезли нарожон, строили планы перед вылетом, запрашивали поддержку истребителей... у нас на Сервере эта идея провалилась... так как мало кто вообще летат на них, да и летают не по наземке... так, "колбасу" режут :(

Думал, что тут народ - серьзнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бан на час, кик.

Жестко это. Как улучшит посещаемость то что мы людей выгонять будем

уж лучше "Кто первый встал.."

А по личному счету никак нельзя? Не предусмотрено?

Типа разбил лично 3 "гарных" самолета садись на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
попытайтесь коллега пробится к ним на форум или еще как. в общем надо просто добить эту ситуевину, чтобы знать да или нет

Коллега, хочу вам сообщить о том, что еще было сделано по нашему вопросу.

Я отправил письмо еще нескольким летчикам из командного состава.

Вдобавок зарегистрировался на форуме и оставил сообщение в тебе про сайт их сквада. Плюс к этому отправил личное сообщение модератору сайта.

Кроме вышеперечисленного постучал в icq их командора и оставил сообщение ему.

На данном этапе думаю этого достаточно. Не хочется быть навязчивым.

Надеюсь наш зов будет услышан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
час перебор, конечно... а вот кик....

у чехов, по моему, вообще на сутки. час-много, сделайте по-часа.Поймите наконец -сервак это не соревнование где все начинают по свистку разом. Ктото пришел с работы в 5, ктото в 7, ктото выкроил час полетать -все они должны быть в РАВНЫХ условиях

ЗЫ. Предложение Kelpa -"Типа разбил лично 3 "гарных" самолета садись на другой." логично. Если осуществимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у чехов, по моему, вообще на сутки. час-много, сделайте по-часа.Поймите наконец -сервак это не соревнование где все начинают по свистку разом. Ктото пришел с работы в 5, ктото в 7, ктото выкроил час полетать -все они должны быть в РАВНЫХ условиях

ЗЫ. Предложение Kelpa -"Типа разбил лично 3 "гарных" самолета садись на другой." логично. Если осуществимо.

логично, НО НЕОСУЩЕСТВИМО! скажем спасибо товарищу млять задолбал он меня свои ОМУ за то что делал игрушку вообще от балды в онлайн.

эта хрень, которую в 1С и медоксе называют онлайном вообще на него не похожа.

простите сорвалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Коллега, хочу вам сообщить о том, что еще было сделано по нашему вопросу.

Я отправил письмо еще нескольким летчикам из командного состава.

Вдобавок зарегистрировался на форуме и оставил сообщение в тебе про сайт их сквада. Плюс к этому отправил личное сообщение модератору сайта.

Кроме вышеперечисленного постучал в icq их командора и оставил сообщение ему.

На данном этапе думаю этого достаточно. Не хочется быть навязчивым.

Надеюсь наш зов будет услышан.

коллега! фиг знает что подразумевать под словом collaboration. я не знаю. давайте все вместе придумаем красивую отмазку и типа напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
логично, НО НЕОСУЩЕСТВИМО! скажем спасибо товарищу млять задолбал он меня свои ОМУ за то что делал игрушку вообще от балды в онлайн.

эта хрень, которую в 1С и медоксе называют онлайном вообще на него не похожа.

простите сорвалось.

Ильюш, не нервничай, все будет ОК. Мы медленно спустимся в долину и......Дальше сам знаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Без ограничений самолетов вы добьетесь г2 против ФН на всех картах. Зря кобру игнорируете в поиске самолета с пушками, на гене есть очень знатные коброводы, которых многие опасаются. Также вспомните про Як-9Т. Может сразу и не получается стрелять с таких дрынолетов, но наловчившись можно очень многого добиться.

Старт в воздухе плохая идея. Такой филд и не повулчишь, и бомбера на взлете не подкараулишь. Илов и ястребов туда категорически нельзя добавлять, а только с одними бомберами будет очень клевый чекпойнт для любителей халявы. Такой филд даже зенами не прикроешь, и самолеты на нём не поограничиваешь.

Ограничения добавлять можно, просто делать не такие злые правила кика как на гене. На гене2 до сих пор работает старый немодифицированный вариант, когда при выборе закончившегося самолета чат заполоняется предупреждениями об этом, а кикает только после отрыва колес от земли (в логе взлет отдельно прописывается). И бана на час при этом нету, ждать приходится только новую загрузку игры. По поводу фразы "кто первый того и тапки" я отношусь с долей иронии, потому что считаю что не тот ас, кто на г2 сбил десяток ЛаГГ-3, а тот кто на ЛаГГ-3 сбил г2. На серверах давно не сталкивался с проблемой выбора неверного самолета, потому что уже долгое время интереснее проявить свои какие-то навыки в победе над противником летая на заведомо более слабом самолете.

Вроде изначально по задумке вы хотели делать аналог гены (которому сейчас аналогов нет), а в результате лезете в какие-то дебри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про старт в воздухе: я просто предложил, как мог обосновал... лично не вижу ничего плохого в них, здравомыслие в их использовании кроется в их организации... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Как вчера обещал, пишу инструкцию по редактированию плейнсэта на карте:

Тезисы:

1) Файл миссии - файл с расширением *.mis

2) Файл настроек - файл с расширением *.ini

3) Для нормальной работы карты под коммандером имена этих файлов должны быть одинаковыми

Описание местоположения баз находятся в файле миссии в разделе [BornPlace]. Пример такого раздела:

[BornPlace]
 1 3000 87670 86684
 1 3000 89310 95307
 2 3000 55039 79714
 2 3000 73693 129874
[BornPlace0]
 Yak-9
 MiG-3-AM-38
 P-39D2
[BornPlace1]
 Yak-9
 MiG-3-AM-38
 P-39D2
[BornPlace2]
 Bf-109F-4
 Bf-109G-2
[BornPlace3]
 Bf-109F-4
 Bf-109G-2

Разберём первую строку раздела [bornPlace], в которой параметры разделяются пробелом: 1 3000 87670 86684,

1 - номер стороны, 1- Красная, 2 - Синяя;

3000 - фиг знает, что значит, обычно редактор сам выдаёт это значение;

87670 - координата базы по Х;

86684 - координата базы по У;

Руками не стоит менять этот раздел, т.к. от этого зависит будет ли вообще база на карте или нет. Координаты базы жёстко привязаны к месту на карте, где физически расположен аэродром.

Далее, из примера видим, что на карте будет 4 базы, 2 - Красные, 2 - Синие. После раздела идут описания набора самолётов на каждой из них:

[BornPlace0]
 Yak-9
 MiG-3-AM-38
 P-39D2

Символ 0 в имени раздела BornPlace0 означает, что в нём будет описывать набор самолётов для первой Красной базы. В разделе заданы внутренние имена самолётов. Добавляя, удаляя или изменяя этот состав Вы будете формировать набор по Вашему плану.

Далее следует раздел [bornPlace1], в котором описывается набор для второй Красной базы, далее [bornPlace2] - первая Синяя база, ну и так далее по счету баз всего.

В общем, изменяя этот раздел Вы быстро можете формировать нужный Вам пейсэт на карте.

p.s.: потом я приведу список внутренних имен самолётов, т.к., если Вы ошибётесь в названии, его на карте не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Редактирования ограничений по самолётам, пилотам и вооружению файла настроек.

В файле настроек есть следующие разделы:

[Army1]
Planes=50
Pilots=30
[Army2]
Planes=50
Pilots=30

Army1 - указывает, что в данном разделе будут заданы ограничения для Красной Армии;

Planes=50 - указывает, что данной Армии на миссии будет выдано 50 самолётов;

Pilots=30 - указывает, что всего доступных пилотов, учавствующих в данной миссии будет 30.

Таким образом, если в течении миссии Красной Армией будет потеряно 50 самолётов или будут убиты 30 пилотов (ПК),

то коммандер засчитает проигрышь Красной Армии и карта будет перегружена.

По аналогии описываются ограничения и для Синей Армии в разделе Army2.

[PlanesArmy1]
P-39D2=20
La-5F=25
Il-2_1941_Late=15
Pe-2series110=15
[PlanesArmy2]
Bf-109G-2=25
Bf-110G-2=15,1xSC1000
Ju-87D-5=15,1xSC1000;1xPC1600;1xSC1800
Ju-88A-4=15,1xSC1000;2xSC1000;2xSC1800;2xSC2000
He-111H-6=5

Данные разделы служат для ограничения самолётов по имени и для ограничения вооружения для каждого самолёта в отдельности. Принцип ограничения таков: если нет ограничения, то всё - доступно.

PlanesArmy1 - раздел ограничения самолётов для Красной Армии, имеет формат: <внутренне_имя_самолёта>=<количество_самолётов>;

P-39D2=20 - строка ограничения Кобры, где:

- P-39D2 - внутреннее название самолёта;

- 20 - число самолётов на данную миссию.

Ограничение вооружения на отдельно взятом самолёте имеет формат:

<внутренне_имя_самолёта>=<количество_самолётов,<внутренне_имя_вооружения1>;<внутренне_имя_вооружения2>;...<внутренне_имя_вооруженияN>

Т.е., после ограничения по количеству самолётов должна быть введена запятая и через знак ; указаны внутренние имена запрещённого вооружения на данном самолёте.

Пример: Ju-87D-5=15,1xSC1000;1xPC1600;1xSC1800 - в данной миссии всего доступно 15 Штук и они не могут нести бомбы 1xSC1000, 1xPC1600, 1xSC1800. Всё остальное вооружение будет доступно.

Стоит заметить, что его человек выберет запрещённое вооружение, то с момента появления его на база будет запущен счётчик штрафных очков (по умолчанию он, вроде, установлен в 100) и, если суммарное их количество превысит допустимый предел, Сервек кикнет. Может так случиться, что человек даже не заметит сообщения от Сервера об этом. У нас были такие казусы и люди не понимали причин киков, расстраивались... В общем нужно аккуратно с ограничениями или как-то предупреждать людей об ограничениях. Нужно прям в стартовом брифинге жирным текстом написать, что перед появлением на базе человек использовал команду <planes...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Занятие ограничением есть тупиковый путь, не надо изобретать велосипед, и идти уже пройденым путем, а просто взять самое лучшее отвсех, в сети не первый год уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, не надо никаких ограничений.

Есть 41 год - дайте всё. Есть 42 год - дайте всё. И так на всех картах.

Пришёл синий - дайте ему Ф4 и Г2.

Пришёл красный - дайте ему Ла-5фн и Кобру.

Иначе уйдут.

Вот моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ребята, не надо никаких ограничений.

Есть 41 год - дайте всё. Есть 42 год - дайте всё. И так на всех картах.

Пришёл синий - дайте ему Ф4 и Г2.

Пришёл красный - дайте ему Ла-5фн и Кобру.

Иначе уйдут.

Вот моё мнение.

Я не из сквада, да и опыта нет, но мне кажется это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Занятие ограничением есть тупиковый путь, не надо изобретать велосипед, и идти уже пройденым путем, а просто взять самое лучшее отвсех, в сети не первый год уже.

Соглашусь с Гешей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Соглашусь с Гешей.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...