Перейти к содержанию

правила набора очков + непонятка


Гость Ferret

Рекомендуемые сообщения

Гость Ferret

Народ, всем привет.

В сети летаю недавно, на вашем сервере - всего два дня. Т.е. совсем зеленый, хотя и "красный".

Каковы правила начисления очков и штрафов?

Вчера на штурмовке \ИЛ-2\ набрал чуток очков. Потом вдруг - бабах!! и "-303"

После этого чисто сбил троих синих : одного на ИЛ-2, двоих на Спите.

Каждый раз после этого успешно садился на свой филд. В результате - те же "-303".

Допустил следующие ошибки: поскольку карту знаю еще плохо, проштурмовал свою колонну бронетехники, подбил 1 или 2 танка и 2-3 авто.

Не вулчил, со своими не сталкивался.

В общем, очки - фигня, но просто интересно, где я накосячил.

Прошу не кидать дохлыми хомяками, если вопрос тупой.

За каждого хомяка отвечу пулей, когда научусь :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
сбил троих синих : одного на ИЛ-2, двоих на Спите.

хм а за каких летал.... :blink::blink::blink::blink:

ваще не важно.... за всех спитов илов мигов и лавок за кого бы не летал должны очки давать.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ, всем привет.

В сети летаю недавно, на вашем сервере - всего два дня. Т.е. совсем зеленый, хотя и "красный".

Каковы правила начисления очков и штрафов?

Вчера на штурмовке \ИЛ-2\ набрал чуток очков. Потом вдруг - бабах!! и "-303"

После этого чисто сбил троих синих : одного на ИЛ-2, двоих на Спите.

Каждый раз после этого успешно садился на свой филд. В результате - те же "-303".

Допустил следующие ошибки: поскольку карту знаю еще плохо, проштурмовал свою колонну бронетехники, подбил 1 или 2 танка и 2-3 авто.

Не вулчил, со своими не сталкивался.

В общем, очки - фигня, но просто интересно, где я накосячил.

Прошу не кидать  дохлыми хомяками, если вопрос тупой.

За каждого хомяка отвечу пулей, когда научусь :)))))

В танках и накосячил, за них тоже можно минус получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Ferret

Всем спасибо, разобрался сам по статистике на http://81.200.2.214/.

Получается, что или я сослепу уколбасил коллегу Callsign, или столкнулся с ним. За это и штраф.

Прости, однополчанин, буду аккуратнее.

2 HD=Boor=

Летал на Иле и Спите. Сорри, коряво написал.

Ясен пень Deutchland uber alles, но мы вам ищщо устроим кузовной ремонт :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest

не переживай...мне вчера 600 очков в минус записали :) Первый раз об меня сломал крылья один из любителей чужих киллов (через меня стрелял в атакованный мною крафт) а второй раз катясь уже по полосе на F-4 (садился) въехал в взлетавшего с филда... Этому чудаку захотелось ПОПЕРЁК полосы взлететь, но потом он передумал и остановился посреди центральной широкой полосы (предназначенной для посадки), задумался о смысле жизни может быть... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest

э-эээ, не подписался - дядя Фельд :)

P.S. забыл пароль свой..., у кого узнать? Мозилу поставил, однако, замучал меня Эксплорер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не переживай...мне вчера 600 очков в минус записали :)  Первый раз об меня  сломал крылья один из любителей чужих киллов (через меня стрелял в атакованный мною крафт) а второй раз катясь уже по полосе на  F-4  (садился) въехал в взлетавшего с  филда... Этому чудаку захотелось ПОПЕРЁК полосы взлететь, но потом он передумал и остановился посреди центральной широкой полосы (предназначенной для посадки), задумался о смысле жизни может быть... :)

это ты в меня вьехал.... :blush2::blush2::blush2:

звиняй уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

И еще непонятки!!! Почему когда меня малость подырявят,

а я посажу крафт в поле,на "нашей" территории - не важно

как- раздолбаю :) , нет ли - сервак пишет-"т1100 был сбит ткаим-то"....

Неприятно, не понятно - я же жив!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Это еще ничего, а то раньше н.п. аварийной считалась посадка на филде

- с неработающим двигателем (в т.ч. при одном неработающем на двух и более моторном самолете, или н.п. на полностью исправном и абсолютно неповрежденном самолете, но без топлива)

- на брюхо или на одну стойку шасси (н.п. если на штуке отстрелен один лапоть)

В ПХ в этих случаях очки начисляются как при нормальной посадке.

Но при этом даже при не очень больших повреждениях (дырка в крыле, выбитое масло, топливо и т.п.) при посадке сервер выдает "такой-то вернулся на базу", а нанесшему повреждения пишется "самолет противника уничтожен" и начисляются очки. Так что если вы видите, что поврежденный вами противник уходит на филд, можете его отпускать - очки вам начислят при его посадке. Правда, его могут перехватить по дороге и добить :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Но при этом даже при не очень больших повреждениях (дырка в крыле, выбитое масло, топливо и т.п.) при посадке сервер выдает "такой-то вернулся на базу", а нанесшему повреждения пишется "самолет противника уничтожен" и начисляются очки. Так что если вы видите, что поврежденный вами противник уходит на филд, можете его отпускать - очки вам начислят при его посадке. Правда, его могут перехватить по дороге и добить  :blush2:

Вот с этим я совершенно не согласен, так бывает редко, я сам редко пилота убиваю, в основном крылья дырявлю, да бак перфорирую в 95% случаев, в основном очков не дают, если отпускаешь противника и он садится на филде, да и сам очень часто с пробитым двиглом возвращаюсь, ну люблю я в лобовую ходить на Bf-109G-2 против лавок и кобр, да за бомберами сзади носиться, но очков за это кому-то дают очень редко, если посадить удаётся, специально смотрел.

А в соседнем топике я вообще писал, как обделяют очками при том, что уж сомнений нет, что победитель ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
И еще непонятки!!! Почему когда меня малость подырявят,

а я посажу крафт в поле,на "нашей" территории - не важно

как- раздолбаю :) , нет ли - сервак пишет-"т1100 был сбит ткаим-то"....

Неприятно, не понятно - я же жив!! :(

Обрати внимание, написано "Сбит", а не "Убит", разве есть ошибка ? Вернись на филд, будет тебе счастье. Это как это, "малость продырявят", что ты на свой филд вернутья не можешь ?

Меня тут Юрон куснул так, что у моей фоки только руль высоты остался рабочим, так я приземлился на своей территории после того как его сбили или он сам приземлился и нажал "новая попытка", так ему ничего засчитать не должны были. Но мне дико повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
не переживай...мне вчера 600 очков в минус записали :)  Первый раз об меня  сломал крылья один из любителей чужих киллов (через меня стрелял в атакованный мною крафт) а второй раз катясь уже по полосе на  F-4  (садился) въехал в взлетавшего с  филда...

Есть такая тенденция, атаковать противника через кого-то, да ещё потом своего же таранить, правда мне в этом плане последнее время везёт - сменил тактику - стало реже, но один фиг Mikes (чех) умудрился у меня спита украсть уже горящего и у моей FW-190A-8 двигло вынести, как он меня вообще не разнёс своей Ki-84c осталось загадкой, а прошёл вперёд вообще возле меня с паре сантиметров, благо я из под огня уходить начал в нужную сторону, онвообще направление движения не менял. А ролик я опять не писал, было б на что взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сэр, можете соглашаться, можете не соглашаться - ваше дело. Но это фактический факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Сэр, можете соглашаться, можете не соглашаться - ваше дело. Но это фактический факт.

Значит меня обокрали, караул.

Всё, пошёл проверять ещё раз, о результате доложу.

Результаты (пока не полные):

1) Спит меня прошил, а я грохнулся сам, пилоту спита ничего не дали. :blush2: Попадания почуствовал на джое, так что гарантия 100% А упал из-за того, резко крутануло мессер от попадания пуль, бились у самой земли.

:(

2) Обстрелял ишака из Мк108, но уверен в сбитии не был, т.к. сразу потерял его из вида, но в момент стрельбы висел у него на 6 с дистанцией 60-100 метров в течении 1,5-2 секунд ( что удивило, так то, что попаданий не видел), подтверждения не получил, но как потом выяснилось сбил. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Немного дырявый - например с дырками в баке, поэтому и сажусь

не на филде, топливо кончается :) . Ну мож в крыльях дырки, но рули

вроде работали. Ну может одни какие и сломаны, так это не смертельно :biggrin: !

(Вчера понравилось - летел на поврежденной "лавке 3"

лупили лупили сзади, а я вертелся как мог :) ,так и

отвалили ни с чем ! :biggrin: :biggrin: :beer: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
Гость Guest

Со мной похожая история!Вчера сбил Штуку около своего дрома.Всадил половину боекомплекта-видел как развалилась на куски-упала на землю-взрыв.САМОЛЁТ ПРОТИВНИКА УНИЧТОЖЕН. Сажусь-сел-по новому включился.Очков нет.Смотрю чат(может своя зенитка последней зацепила)-всё чётко- Chpok сбил и т.д.Но очки так и не вылезли.....Хотя не это главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Chpok сбил и т.д.Но очки так и не вылезли.....Хотя не это главное!

Такое происходит вполне регулярно.... Вот обратил внимание, что в стате, эти не остаграмленные тела в игре, вполне попадают в зачёт сбитых тобой самолётов. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гы а у меня в стате другой прикол решил посмотреть стат тех кого удалось сбить (кем был сбит) сижу щёлкаю и опа в стате сбитых на одного больше чем тех кто поимённо вот думаю кто этот невидимка был =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а мне наземку в горах не засчитали :( ........

тафайте потрем статистику а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

Вообщем действительно повреждённого приписывают,если новую попытку нажать позже его, но то, что дадут очки отнюдь не факт, на днях умудрился за вылет 2 бомбера 4-х-моторых завалить, за одного очки дали, а за другого нет, хотя титры шли и в чате тоже, вот такая фигня была, вообщем ещё игруху отлаживать и отлаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

Глянул в свою статистику и так и не понял, а что же засчитывается из наземных целей, а что нет, почему-то на He-111 H-6 я как-будто и не бомбил ничего по статистике, вообщем я в ауте полном сижу. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...