Перейти к содержанию

про наркотики


Рекомендуемые сообщения

Помню в детстве мне подарили модель и-16 металлическую на пластмассовой подставке. Ясен хрен что подставка тут же была откручена а самолетик использовался как неубиваемая игрушка. А самолетик был по настоящему классный у него даже шасси убиралось. В общем это единственное мое воспоминание о детстве связанное с авиацией. Я не помню чтобы я мечтал вырасти летчиком или космонавтом, мечтал конечно но не так сильно чтобы запомнить навсегда. Ила первый раз увидел у кореша на компе в начале 2005. И меня пробило. Поначалу конечно это все были хиханьки да хаханьки. Но потом забирало все круче и круче. Окончательно стало ясно что я подсел на этот наркотик когда на товарищеских пьянках я начинал рассказывать народу про авиацию второй мировой и современную. Народ офигивал. У меня несколько друзей программеров так когда они между собой начинают болтать на ихнем языке(что то там про верхний бейсик и нижний паскаль), я их одергивал угрозой начать рассказывать про самолетики. Действовало безотказно — боялись. И сейчас боятся, а заодно различают некоторые марки самолетов или на худой конец сторону(ну наши не наши).

Но это все преамбула. собстно амбула такова: пришел интернет.

Ну в офлайне то только тупые боты, их и на клавиатуре можно покоцать. Я думал раз я на клаве могу под мостом пролететь то все, вершина искусства. Ага счаззз. Ненаглядный мой наркотик намекнул мне что неплохо бы позвать друга Джо. О! Джойстики это отдельный вид наркотиков, вот он стоит, рука так и тянется за него ухватиться и поворочать туда сюда, на клавиши понажимать, крышечкой пощелкать. Не надо мне вспоминать Фрейда! Я и сам его помню, он по этому поводу говорил: «Иногда любовь к длинным сигарам, это просто любовь к длинным сигарам» (а не то начнете тут). Так вот джойстики это отдельная глава о наркотиках. Их различают как наркотики для бедных, средних и богатых. Для бедных просто втыкают. Для средних втыкают и занимаются любовью. Ну и для богатых втыкают много любви и в конце вы получаете разноцветную мигающую футуристическую галлюцинацию. Чем больше кнопок тем больше удовольствия получает вирпил. Иногда вирпилы спорят чья наркота лучше и с какой можно больше заниматься любовью. Некоторые утверждают что лучше наркота китайская, некоторые — американская, самые старые утверждают, что завод по производству самой забористой наркоты ФБРовцы прикрыли еще три года назад и теперь этой штуки днем с огнем... Раз попробовав этот причудливый наркотик вирпил не всилах от него отказаться ему хочется все больше забористей и как следствие дороже. Сначала ты летаеш на клаве потом у тебя появляется РУС потом РУД некоторые совсем пропащие люди доходят и до педалей. Окончательно человек отключается от действительности с осознанием того что свет ему больше не мил если немедленно не найти треккир. После этого человек становится куклой двигающей руками, ногами и головой только под властью наркотика.

Наркоманы кучкуются в группы для получения массовых галлюцинаций, эти группы именуются сквадами. Для передачи галлюциногенных эмоций на расстояния применяется так называемый тимспик. Это тоже наркотик раз попробовав от него очень трудно отказаться, сам по себе этот наркотик слабый, но в связи с игрой и джойстиковыми препаратами он полностью и окончательно отключает человека от действительности. Очень трудно продолжать летать не слыша в голове чьего то бухтения на счет «какие они все... и какие все мы...». Само действие наркотиков непостоянно вирпил различает две основных голюцинации: прото полет — когда вирпил еще может отвлечься на внешние раздражители, туалет, сигарету(пиво), стук в дверь, и ситуацию описываемую вирпилом как «бой» когда он становится опасным для общества в случае его отвлечения от любимой игры.

все. тема и так многим известна, а писал я от нечего делать пока одна хреновина качалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Маладес :ok: Тока одну нестыковку встретил, относительно себя - трекир у меня уже полгода как, а вот о РУД и тем более, о педалях даже не задумывался ищо... Педали - пока не попробую у кого-нибудь, а РУД - пробовал, очень неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зачетна! :rolleyes: Это поместить бы куда нить в раздел для вновь прибывающих!

Что бы человек знал, ЧТО его ждет в будущем! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

+1.

Подпишусь под каждым словом!

Но я бы не сказал что это наркотик-ИМХО-это даже не диагноз-это состояние души.

ЗАЧЁТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Абсолютно в дырочку, коллега :ok: Наркотик, да еще какой :icon_mad: Если денёк не полетать начинаются ломки :butcher::pilot1::ohotnik:

В общем знаком с Илом с 2002 и до сих пор держит :dance::dirol::drag: Жалаю всем отравиться этим наркотикам :pilot1::icon_mad::pilot::fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость

+1 :rolleyes:

А у меня был пререрыв по не зависемым от меня причинам в полтора года, вот тогда точно была ломка :icon_mad: . Мог полетать только у друзей :pilot1: . Так вставляло в тот момент так :yahoo: , что просто не описать :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Начал тоже в 2005-м. Быстро понял, что больших высот не достигну: чего-то не хватает в психомоторике. Из-за этого в игре волновался, как институтка. Потом был перерыв на полгода и отношение к процессу изменилось - азарт есть, но уже не болезненный.

Семья и друзья смотрят на меня, как на безобидного городского сумасшедшего. Рассказами об отличиях ИЛ-2 3-й модели от ИЛа поздних выпусков стараюсь особо никого не утомлять.

Немного жалко времени: лежат и копятся неотредактированные фото и видеоматериалы, непрочитанные книжки и т.д. Периодически даю себе слово, что вот уже..уже.. ну послезавтра полетов не будет и все приведу в порядок.

Диагноз: патологическая зависимость, надеюсь побороться с ней еще пару -тройку годков :-)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даа так всё оно и есть . Мне даже иногда кажется что я серьёзно болен . Когда удаётся кого то сбить , появляется азарт,( многие говорят жадность )и эта зараза проглатывает меня всё сильнеё... :ph34r: :pilot1::ohotnik: :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

О блин! А мну везучий! пока даже не думал про трэкир и педали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:biggrin: :biggrin: как все у всех похоже, меня тож на пьянках просят не рассказывать о самолета ВАПЩЕ запнерт такой мне дали ((((

кстати а что такое трэкир ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:biggrin: :biggrin: как все у всех похоже, меня тож на пьянках просят не рассказывать о самолета ВАПЩЕ запнерт такой мне дали ((((

кстати а что такое трэкир ? :rolleyes:

Уряя! я еще нормальный! на пьянках и в голову не приходило пра самолетеги рассказывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кстати а что такое трэкир ? :rolleyes:

Вот http://comp2.ru/PRWebs/NP/index.htm#Pics Только там немного устаревшая инфа, сейчас актуальна 4 модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ого, это для обзора на сколько я понял )) серьезно оч серьезно это весь набор 400 грина стоит :blink: жуть, мдя тут с одной хаткой неподлезишь :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сатама, супер, моя плакаль падстулам (как выражовывается нонешняя молодеж). Класс, давай исче - стиль отличный.

Это действительно чтото наркотическое - день когда не подержался за джой прожит зря. Домашние злятся, обзываются психом илдванутым, коллеги смотрят искося и тихо обходят стороной и боятся в моем присутствии случайно обмолвиться про самолеты... И так уже 4 года. На компе 1(ей богу не вру) игрушка. Нада шото с этим делать.

ЗЫ. Не раскрыта тема самодельных джойстикаф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЗЫ. Не раскрыта тема самодельных джойстикаф

:blink: А такие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сначала было СЛОВО. Слово было однобайтное и существовало в операционной системе CP/M. Для тех, кто не в курсе - это та операционка, клон которой потом продал Билли своей маме в IBM. Слово это крутилось на замечательном черно-зеленом мониторе компьютера Robotron 1715. И крутилось это слово в виде мааленького винта вертолета, построенного из ASCII символов. Очередь к этому вертолету выстраивалась еще утром на обед, а вечером, - вечером иногда никто так и не уходил домой с работы :) Так начиналось мое знакомство с виртуальной авиацией.

Потом был F19, на 286 машине. Тогда нам казалось, что подобный реализм ПРОСТО НЕВОЗМОЖЕН. Я до сих пор помню как стрелять майвериком и как кидать бомбы. Первая посадка на авианосец праздновалась почище, чем ДР начальника или 1-е Мая. Я первый в отделе прошел миссию против русских на севере, - гордости были полные штаны. Потом друг Серега привез за один вылет более 1800 очков - это был ШОК. Питались самсой из тандыра и домой приходили только мыться и переодеваться. Спали ожидая своей очереди на кушетке в коридоре. Рекорд был побит и интерес к экономии патронов и запуску Шрайков стал ослабевать.

Потом был долгий долгий перерыв на всякое РТС.

А потом, потом я увидел ИЛ... Первая серия прошла за месяц в простом режиме за штурмовик - до сих пор помню какую то миссию, где в тумане пришлось отстреливать танки в ложбине и на переправе. Точно помню, оджнажды я потратил на эти танки точно по одному залпу на каждый. А вот карьера истребителя как-то не заладилась - машина была слабая и попасть в движущийся истребитель можно было только случайно, да и то в замедленном режиме. Зато бомберы илом отстреливались как семечки - я потом долго не мог понять, почему в войну илы не сбили практически ни одного бомбера. :blink:

Потом была долгая тяжелая и очень интересная работа, после которой компьютер мог только как мебель использоваться.

А потом я однажды увидел на полке в Ашане новую версию Ила, и дернул же меня черт взять и посмотреть - что там за мессер догорает? И тогда случилось страшное - я увидел, что ЭТА ЗАРАЗА ЕЩЕ И СЕТЕВАЯ!!! Про способности свои я был абсолютно в курсе - взлетать и садиться (через раз) я еще умел, но вот все остальное... Короче я решился... Подключаюсь глазом, ищу доступные сервера и НА ТЕБЕ - буржуйский сервер с КУЧЕЙ НАРОДА. Ну, думаю полечу огородиком, осмотрюсь прикину что к чему, глядишь и домой смогу вернуться... И надо же - в первый вылет - два пендосских лоха ухитрились залезть мне в очередь. Естественно это был полный и окончательный 3,14zдец. Тут же потребовалась смена компа, покупка новенького Trust Master с РУД и покупка всех этих недостающих дисков... Если бы вы знали, как трудно в Москве было найти Асы в небе!!! Модем почти подох в поисках и скачивании образов с разных файлообменников. После некоторых мучений с NewView и покупке себе любимому X52 - го наступила пора Алекса. Я просто посмотрел в Глазе наиболее забитые сервера и чуть не охренел - 64 отъявленных и начинающих наркомана в одном маленьком небе Прибалтики. Такого я даже и не ожидал. Нет, я простой человек без осбых понтов и больного самолюбия, но то, что со моной сделала эта стая мерзавцев не попадает даже под бандитизм - это 105 Б с отягощающими!!! :black eye:

Поработав пару дней в качестве подушечки для иголок я решил, что нужно что-то менять. Скачал труд Ветра - спасибо ему огромное!!! Подключил ТС и начал общаться с этими мерзавцами - тобишь с ВАМИ. И как-то раз мне повезло и услышал я, как некто Орк позвал кого-то на тренировочный - моей природной скромности вполне хватило напроситься в компанию и что бы вы думали - мне предложили подуэлиться на Мигах!!! Я до сих пор помню, как Орк учил меня взлетать на 185м (Миг мне не давался вовсе :umnik: ) С тех пор прошло чуть более календарного полугода и почти целая жизнь...

Надеюсь, читающий эту тему начинающий вирпил остановиться и останется таки НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ и выкинет свой джой в окно или мусоропровод. Человек, ОДУМАЙСЯ, у тебя еще есть шанс нормально жить!!! :ohuet:

А мы, мы будем постепенно проваливаться в наркоманский бред он-лайновых битв, как те великие войны Валгалы, обреченные на опьяняющую череду смертельных битв и совместного празднования великих побед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:blink: А такие есть?

Сходи в "мастерскую" и на сухой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ого, это для обзора на сколько я понял )) серьезно оч серьезно это весь набор 400 грина стоит :blink: жуть, мдя тут с одной хаткой неподлезишь :pilot1:

Ну вообще набор стоит в два раза дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Тоже напячатаю.

Сначала ничего небыло. Была куча моделек, куча литературы, чуть-чуть родственников связанных с авиацией и четкое понимание, что мое место за штурвалом.

Началось все так. Как то вечером, обратил внимание, что отец с другом засели в одной из комнат за ноутбуком (причем ноут был еще с монохромным экраном), типа бизнес-план ваяют, но доносящиеся звуки мне подсказывали что там что-то другое. Хотя сейчас вспоминая эти звуки, даже если услышу никогдане угадаю в них работу двигателя f-19. Ну чтож сказали заходить и мешать нельзя, но интересно же. Отлично просыпаемся в 2 часа ночи, тащим ноут к себе и начинаем шарить в каталогах в поисках, того чего-то, что явно не пахнет бизнес планом. Ну как мальчик разбирающийся в авиации, увидев f19.exe, понимаю, хе-хе, вот оно. Запускаю и ............ пипец, ребята это пипец, все я приехал..... А потом понеслось. F-19, F-117, F-15 SE, еще мне как-то принесли f-22 Ретолятора, стерт и забыт, не симулятор типа. Вообщем так я летал потихонечку, LHX, Gunship 2000 (долго на нем сидел), B-17 Flying fortress. Сейчас это все проноситься в голове вихрем, какими то картинками из кучи приборок, кучи типов ЛА, вообщем то по свойму я был счастлив, родственники от авиации находясь в гостях, удовлетворенно цокали и говорили, ну точно будет летать. А потом пришел он - Microsoft Flight Simulator и башня совсем отпала. Я понял, что до этого были только цветочки, все мои знания по сути сводились к умению дергать за "рога", не понимая как работают системы, почему от чего, не вникая, что такое сдвиг ветра, турбулентность, коэффициент сцепления на ВПП, обледения, трубка питота, господи да там конца и края информации нет. Как то тих и мирно военные симы ушли на задний план, я погрузился в чтение кучи руководств, наставлении, попытками достать воооон тот экземплярчик руководства по действиям экипажа на конкретном типе. Осваивал тип за типом, облетел пол шарика. Где-то в 2003 году я начал летать в сети. И вот в это время мне попался Штурмовик, как то так получилось, настроение было невкусное, в сеть лезть "на полетать" не хотелось, потому как разборки от прошлого проишествия с моим участием еще не утихли, хотелось просто полетать, да глянуть мож чего нового придумали. Ну и взял я его. Хе-хе вещь конечно оказалась неоднозначная. С одной стороны игрушка, а с другой вроде и нет. Блин ну и запарился я уже печатать. Вообщем то Ил до сих пор у меня стоит. Наркотик - да, серьезный наркотик -нет. Хотя бы потому что в иле прежде чем взлететь не нужно готовиться к полету по 40 минут. Тем и подкупает :)))))))))) Ну в целом как-то так, писака из меня хреновый, мож попзжа еще че докатаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А меня жена PADONKAM.. называть стало....

ты ей наверно за джостик подержаться дал. :biggrin:

дах послушать тс она тебе еще и кофе к креслу приносить станет и маршрут подсказывать и вообще будешь со штурманом

дети есть?

если есть то и со вторым пилотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...