Перейти к содержанию

Проблемы с джоем Saitek-X52


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с тактакой фигней: Самоль, в какое то время начал рыскать по направлению,дёргаться одним словом, с внешних глянул - руль направления колбаситкак будто свободной жизнью живет. Залез в настройки джоя, глянул и офигел - в тестовом окне,где показаны уровни и кнопки джоя, уровень Twist, изначально в положении покоя, дёргается в разные стороны, (преимущественно влево - положение РН при взлёте на большинстве самолей, на которых я летаю). Три раза разбирал РУС - никаких механических поладок нема... Дык вот возникает вопрос о чувствительности датчиков -мона ли их уменьшить, мёртвую зону то я поставил на одну треть графика, иначе вааще не возможно летать. Може хтось и сталкивался с данным геморроем? Можа дрова каки други поставить? Но думаю не поможет - стоят оригинальные... :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Столкнулся с тактакой фигней: Самоль, в какое то время начал рыскать по направлению,дёргаться одним словом, с внешних глянул - руль направления колбаситкак будто свободной жизнью живет. Залез в настройки джоя, глянул и офигел - в тестовом окне,где показаны уровни и кнопки джоя, уровень Twist, изначально в положении покоя, дёргается в разные стороны, (преимущественно влево - положение РН при взлёте на большинстве самолей, на которых я летаю). Три раза разбирал РУС - никаких механических поладок нема... Дык вот возникает вопрос о чувствительности датчиков -мона ли их уменьшить, мёртвую зону то я поставил на одну треть графика, иначе вааще не возможно летать. Може хтось и сталкивался с данным геморроем? Можа дрова каки други поставить? Но думаю не поможет - стоят оригинальные... :russian:

У тебя резюк на твисте умер :icon_mad:

Надо его помазать или искать педальки. Причем, наверное, твист рыскает больше, когда ещё и элеронами работаешь :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Столкнулся с тактакой фигней: Самоль, в какое то время начал рыскать по направлению,дёргаться одним словом, с внешних глянул - руль направления колбаситкак будто свободной жизнью живет. Залез в настройки джоя, глянул и офигел - в тестовом окне,где показаны уровни и кнопки джоя, уровень Twist, изначально в положении покоя, дёргается в разные стороны, (преимущественно влево - положение РН при взлёте на большинстве самолей, на которых я летаю). Три раза разбирал РУС - никаких механических поладок нема... Дык вот возникает вопрос о чувствительности датчиков -мона ли их уменьшить, мёртвую зону то я поставил на одну треть графика, иначе вааще не возможно летать. Може хтось и сталкивался с данным геморроем? Можа дрова каки други поставить? Но думаю не поможет - стоят оригинальные... :russian:

способы есть разные - от простой замены резюка, до смазки его - сначала мягким простым карандашом заштриховать без нажима токопроводящий слой и прыснуть на него WD40, можно не разбирая для начала впрыснуть внутрьWD40. Неккоторые товарищи заливали внутрь резюка керосин -после просушки все было ок. но лучше сходить в магазин радиодеталей и прикупить пяток таких резюков (ну если не заморачиваться педалями) -магазины Чип И Дип. Если не ошибаюсь номинал резюка 100кОм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У тебя резюк на твисте умер :icon_mad:

Надо его помазать или искать педальки. Причем, наверное, твист рыскает больше, когда ещё и элеронами работаешь :pilot1:

насколько я знаю на Х52 нет резюков- там датчики холла, скорее всего что тебе надо поигратся с магнитом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
насколько я знаю на Х52 нет резюков- там датчики холла, скорее всего что тебе надо поигратся с магнитом

ЕМНИП, вроде как на твисте стоит обычный резюк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
насколько я знаю на Х52 нет резюков- там датчики холла, скорее всего что тебе надо поигратся с магнитом

не правильно знаешь, холы только на осях Х-Y все остальное обычные резюки, весьма посредственного качества.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А теперь слушайте - самый пестатый и правильный со фсех точек зрения путь устранения проблемы с резюками, нелинейностью отклика холлов и прочей фигней на Х52-НО, не наХ52 ПРО - это важно...(хотя, не знаю, на Х52 по-моему марс-ы нельзя поставить, из-за того, что в ПРО два датчика на ось, а в простом Х52-один...или все-таки можно - поделитесь инфой, кто ставил, или знает, как ставить..)

Идешь сюда http://vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php?CID=2 и заказываешь себе марс-ы на все 3 оси, ставишь и забываешь обо всех проблемах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да-а....Наверно Марсики то надо поставить, у мня просто Х-52, уточню тока. Думаю что проблем то мона будет избежать в дальнейшем...Сначала конечно ВДшкой пролью... Временно должно помочь. Спасибо всем за советы! :bayan2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у меня была ева. Когда она задергалась, я приподнял пружину и напузырил внутрь нее солидола, машинного масла итп :icon_mad: спокойно проработала еще год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да-а....Наверно Марсики то надо поставить, у мня просто Х-52, уточню тока. Думаю что проблем то мона будет избежать в дальнейшем...Сначала конечно ВДшкой пролью... Временно должно помочь. Спасибо всем за советы! :bayan2:

тока когда проливать буишь, резюк лучше разобрать и после ведешки протереть тканью типа ХБ резюковы дорожки, а то грязи много там скапливается.

З.Ы. stas767 приносил мне свой 52 (простой), все резюки какие есть дергались, напрыскал ведешеи, протер хебешкой дорожки, пропаял все провода которые возможно, джой по отзывам владельца как новый стал... джою года 1.5-2 уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...