Перейти к содержанию

Firewall ISA


Рекомендуемые сообщения

:pilot1: Здравствуйте братья по крылу!

В нескольких словах это выглядит так. На компьютер с Виндоус ХР находящийся в локальной сети установили Firewall ISA, и он перестал видеть сеть. В папке сетевые подключения значок чётко показывает - подключен, сетевой адаптер зеленым огоньком мигает, а другие компы не видит. Проверил ТСР/IP, вроде всё нормально. Что это? И как сию болячку лечить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:pilot1: Здравствуйте братья по крылу!

В нескольких словах это выглядит так. На компьютер с Виндоус ХР находящийся в локальной сети установили Firewall ISA, и он перестал видеть сеть. В папке сетевые подключения значок чётко показывает - подключен, сетевой адаптер зеленым огоньком мигает, а другие компы не видит. Проверил ТСР/IP, вроде всё нормально. Что это? И как сию болячку лечить? :blink:

поставить то поставил, а настроить? тебе нужно включить виндовый шаринг.

Для начала проверь в св-вах адаптера включена ли служба доступа к файлам и принтерам виндавз

Если да, то следующий шаг - настройка фаервола. тебе нужно открыть следующие порты - TCP 139, TCP 445, UDP 137, UDP 138. Вот тока с областью адресов для которых разрешить эти коннекты нужно уточнение, локальная сеть одноранговая? Есть ли машины из других сетей в локалке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Других машин нет! Дело в том что устанавливал Wall не я. Меня уже посвятили в пост фактум. С этой прогой я не работал, поэтому прошу если есть время поподробнее с чего начать и дальше. Сеть построена путем DHCP, тоесть DNS и IP присваивается автоматом, настраивал сеть ещё тот профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык пропиши каждой машине свой айпи на примере 192.168.0.1-192.168.0.255 и поставь маску 255.255.255.0 и все. А файрволу пропиши правило, что все адреса с 192.168.0.* являются доверенными. И все. С DHCP ты еще намучаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык пропиши каждой машине свой айпи на примере 192.168.0.1-192.168.0.255 и поставь маску 255.255.255.0 и все. А файрволу пропиши правило, что все адреса с 192.168.0.* являются доверенными. И все. С DHCP ты еще намучаешься.

Стасян, я вас прошу, не надо вот это вот тут :)

ДХЦП это гут.

еще ньюанс - как я понимаю машина рабочая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Стасян, я вас прошу, не надо вот это вот тут :)

ДХЦП это гут.

еще ньюанс - как я понимаю машина рабочая?

Так точно! Машина рабочая и как я подозреваю из нее же хотели зделать прокси сервер.

ЗЫ. Извените что не отвечаю сразу, Интернет не в каждый момент под рукой. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...