Перейти к содержанию

Наши интернет провайдеры


Рекомендуемые сообщения

По поводу Корбины... Работал в провайдере питались сами от Корбины, каждый вечер были нарекания от пользователей нашей сети по поводу лагов. Провели полный мониторинг своих каналов и каналов корбины, лаги были на коммуникациях корбины. После отдачи логов в их службу поддержки, сказали ничего сделать пока не можем нужно менять оборудование, похоже не сменили до сих пор. Но скидку на канал нам дали, за ненадлежащее качество... а толку (пришлось тогда пересесть на другого провайдера, а корбину держали в качестве резервного).

Где именно были лаги уже точно не помню, больше полугода прошло, как работу сменил. Так что к корбине у меня отношение однозначное... нафиг надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Корбина походу? Тогда у тебя уже 2.2 мб/с, а не 2... У меня 4.4 (ранее 4) за 650р. но через роутер на два компа, проблем с пингом никаких, потери пакетов практически нулевый и пинг стабильный... Может от районов зависит? У тебя какой?

Butovo.com - монополист, бл..ин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По поводу Корбины... Работал в провайдере питались сами от Корбины, каждый вечер были нарекания от пользователей нашей сети по поводу лагов. Провели полный мониторинг своих каналов и каналов корбины, лаги были на коммуникациях корбины. После отдачи логов в их службу поддержки, сказали ничего сделать пока не можем нужно менять оборудование, похоже не сменили до сих пор. Но скидку на канал нам дали, за ненадлежащее качество... а толку (пришлось тогда пересесть на другого провайдера, а корбину держали в качестве резервного).

Где именно были лаги уже точно не помню, больше полугода прошло, как работу сменил. Так что к корбине у меня отношение однозначное... нафиг надо.

Утром сегодня звонил в офис корбина у нас в Калуге. Они попросили меня не высказываться на местном форуме негативно в их адрес, а они со своей стороны заменят всё оборудование в нашем доме на новое. Пришел вечером домой - та же песня. Общался по аське с местным инженером корбины. Так он сказал что от него ничего не зависит и завтра будет отлавливать флудеров. Инженер, который не имеет полномочий, не имеет возможности. А скорее не имеет желания.

БРЕД КАКОЙ ТО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ростов-на-Дону.

Сейчас в городе 4 основных провайдера:

Корбина

AAA (ЦТС)

Спарк

ЮТК

Корбина: LAN, только недавно появилась, но знакомый там работает и сказал что как полностью расстрояцца (построяцца :biggrin: ) то будет анлим от 200 руб/мясяц (64 килобита) и выше. Внутри сети скорость до 100 мегабит.

ЦТС: ADSL технология, предоставляют качественный интернет, скорость около 7 мегабит, меня не устраивают тарифы (анлим на скорости 256 килобит стоит 900-950 руб). Сижу на помегабайтной тарификации.

Спарк: имеет отличные внутринние ресурсы, скороть внутри у некоторых достигает ~15 мегабит (а у кого меньше 1), анлим стоит 750 рублей, скорость на анлиме до 1.5 мегабита. Не стабильный интернет, плюс в субботу/воскресенье вечером внешка отрубается у всех.

ЮТК - став ихним аббонентом Вы попадаете в Ад! Иногда у Вас может работать интернет. Если Вы захотите сменить тариф то нужно ехать в офис и писать заявление. Про техподдержку я молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ростов-на-Дону.

Сейчас в городе 4 основных провайдера:

Корбина

AAA (ЦТС)

Спарк

ЮТК

Корбина: LAN, только недавно появилась, но знакомый там работает и сказал что как полностью расстрояцца (построяцца :biggrin: ) то будет анлим от 200 руб/мясяц (64 килобита) и выше. Внутри сети скорость до 100 мегабит.

ЦТС: ADSL технология, предоставляют качественный интернет, скорость около 7 мегабит, меня не устраивают тарифы (анлим на скорости 256 килобит стоит 900-950 руб). Сижу на помегабайтной тарификации.

Спарк: имеет отличные внутринние ресурсы, скороть внутри у некоторых достигает ~15 мегабит (а у кого меньше 1), анлим стоит 750 рублей, скорость на анлиме до 1.5 мегабита. Не стабильный интернет, плюс в субботу/воскресенье вечером внешка отрубается у всех.

ЮТК - став ихним аббонентом Вы попадаете в Ад! Иногда у Вас может работать интернет. Если Вы захотите сменить тариф то нужно ехать в офис и писать заявление. Про техподдержку я молчу.

если интересно,то про ЮТК я расскажу !!! С---и !!! :butcher::butcher::ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
если интересно,то про ЮТК я расскажу !!! С---и !!! :butcher::butcher::ohotnik:

если интересно я тоже могу рассказать много чего интересного, и не только про ЮТК. но люди там работают хорошие и грамотные. просто многое зависит не от них. скоро как раз поеду на переговоры в ютк. глядишь - что нибудь изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
если интересно я тоже могу рассказать много чего интересного, и не только про ЮТК. но люди там работают хорошие и грамотные. просто многое зависит не от них. скоро как раз поеду на переговоры в ютк. глядишь - что нибудь изменится.

Я не говорю что плохие там работают!! но блин ,за два месяца уже можно было давно найти где поломка !! говорят что от станции далеко( 7 км ) а как же до этого работал инет у меня целый год? говорю " обратите внимание,во время дождя работаетт инет" :clapping: И что? да ни х....я !! короче слов нет ,одни буквы!! пришел инженер,говорит " модем плохой ( де линк 500 )" купил другой хайвей 880 ! и толку?? у знакомого до станции еще дальше чем у меня (живет в центре ,а станция на северном 11 км) та к у него все отлично с таким же де линком как у меня !! вообщем полный амбец какой то !! вот проведу цифровую линия ,благо кабель рядом с домом ,думаю лучше будет !!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я не говорю что плохие там работают!! но блин ,за два месяца уже можно было давно найти где поломка !! говорят что от станции далеко( 7 км ) а как же до этого работал инет у меня целый год? говорю " обратите внимание,во время дождя работаетт инет" :clapping: И что? да ни х....я !! короче слов нет ,одни буквы!! пришел инженер,говорит " модем плохой ( де линк 500 )" купил другой хайвей 880 ! и толку?? у знакомого до станции еще дальше чем у меня (живет в центре ,а станция на северном 11 км) та к у него все отлично с таким же де линком как у меня !! вообщем полный амбец какой то !! вот проведу цифровую линия ,благо кабель рядом с домом ,думаю лучше будет !!! :angry:

цифровой линии в полном понимании этого слова не существует. у тебя будет тот же самый провод с определенными параметрами затухания что и был. просто поставили другую станцию и модуль генерации сигнала будет немного помощнее.

что касается причин. я смутно подозреваю что причин может быть множество. например - дядя вася ремонтировал кабель (например двадцатку или может магистральный) - да и просто скрутку сделал тяп ляп. или например сама станция начинает умирать потихоньку.

прични несколько - самое просто - это позвонить на свою атс и попросить прозвонить свою пару. они ее возьмут "на стол" и вымеряют параметры.

с этими результатами можно спокойно идти к провайдеру. что касается оборудования - то тут довольно забавно. действительно есть модели оборудования "адаптированные" под российский рынок. например они способны работать на линиях с большим уровнем зашумленности. но их довольно мало. что касается dsl технологий то органичения там зашиты на уровне самих технологий.

в любом случае не стоит останавливаться на словах кого то. проверь линию. потом поймешь с чем продолжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у меня АТС на ремонт поставили, на недельку... СТРИМ, соответственно, тож отвалился. обещают в пятницу запустить. в общем все провайдеры хады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ильюха!! я не знаю как там по цифровому есть кабель или нет,но год назад у нас прокопали и уложили специально для цифрового телефона какой то супер кабель!! короче ,хрен знает !!! Такой же точно применяет и ЦТС !!

но ты наверное прав!! вчера пришли два товарища == полазили у меняво дворе в люке ,потом возле двора в другом люке и на углу улицы люк еще (у меня предпоследний двор) !!! Х.З. что они там сделали ,но инет заработал !! посмотрим что дальше будет !! но один хрен поставлю цифровой телефон и преключу на него инет!!!

А сервер медиазоны " ДОСЯ" так и не работает.

ПАРНИ !!! МОЖ У КОГО ЕСТЬ СВЯЗЬ С АДМИНАМИ МЕДИАЗОНЫ? мож мой айпишник как то выключен у них? ну не может же быть ,чтобы все время работал ,а в сентябре перестал!! причем на второй сервер могу заходить !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ильюха!! я не знаю как там по цифровому есть кабель или нет,но год назад у нас прокопали и уложили специально для цифрового телефона какой то супер кабель!! короче ,хрен знает !!! Такой же точно применяет и ЦТС !!

но ты наверное прав!! вчера пришли два товарища == полазили у меняво дворе в люке ,потом возле двора в другом люке и на углу улицы люк еще (у меня предпоследний двор) !!! Х.З. что они там сделали ,но инет заработал !! посмотрим что дальше будет !! но один хрен поставлю цифровой телефон и преключу на него инет!!!

А сервер медиазоны " ДОСЯ" так и не работает.

ПАРНИ !!! МОЖ У КОГО ЕСТЬ СВЯЗЬ С АДМИНАМИ МЕДИАЗОНЫ? мож мой айпишник как то выключен у них? ну не может же быть ,чтобы все время работал ,а в сентябре перестал!! причем на второй сервер могу заходить !!

Повторяю :) цифрового телефона у тебя не будет (а если и будет то ты крут - значит купил ISDN BRI подключение). вполне возможно положили НОВЫЙ кабель. это реально в плане модернизации кабельных магистралей при включениее новой цифровой, а не декадно-шаговой АТС. есть еще одна байда. ОЧЕНЬ немаловажно для дсл - состояние домашних коммуникаций. ПОВЕРЬ! сам напоролся. если дома лежит советская лапша - не поленись купи нормальный провод (типа третьей категории или телефонный) и проложи заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
 

Дааа, везет людям, про мегабиты говорят :cray: , а у нас эти 3,14доры за "безлимит" 64 кбит/с требуют 900 р. в месяц и при этом связь просто невкусное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дааа, везет людям, про мегабиты говорят :cray: , а у нас эти 3,14доры за "безлимит" 64 кбит/с требуют 900 р. в месяц и при этом связь просто невкусное.

а можно я подразнюсь чуток? :icon_mad:

100 мегабитная безлимитка-нахаляву, а если я поменяю свич у себя на доме, то у меня будет халявная 1 гигабитная безлимитка.... :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а можно я подразнюсь чуток? :icon_mad:

100 мегабитная безлимитка-нахаляву, а если я поменяю свич у себя на доме, то у меня будет халявная 1 гигабитная безлимитка.... :tease:

до провайдера? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня стрим, нареканий почти нету, разве что иногда ася теряет связь, пинг стабильный 11-18. Радует функция "турбокача",тоесть при скачивании половины файла 2я половина скачивается в за 2 секунды независимо от размера файла. Мож это от роутера зависит (asus AM604), а мож и от провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
до провайдера? ;)

на дом заведен гигабит, просто свич стоИт 100мбитный....

говоря в общих чертах-я сам себе провайдер.... :icon_mad::tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я Живу в Ростове на Дону ! провайдер ЮТК ,пользуюсь АДСЛ уже год !! скачки бывают и не раз и не два! Правда пинг не с5качет в игре ,а вообще то при загрузки в разные дни по разному ,ну где то в пределах 2-6 едениц в плюс или минус!! но провайдер конченный, последнее время медиазона ваще не пингуеться ( сервер Дося) другой сервер нормсльно .да и ваще уже скоро 2 месяца как нет инета у меня !!

ВОТ TЕ И ПРОВАЙДЕР !!!!

У нас в Ростове тоько два нормальных провайдера -ААА и СПАРК

Да ,и еще стоимость у ЮТК больше чем у других!!!

И в продолжении!! ну совсем конченный провайдер!! медиазону -кубань закрыли какими то аксекс листами и только из за того что некоторые пользователи возмущены тем что кубань платная для ростовчан!! ЭТО НОРМАЛЬНО? получаеться что пользователь возмутился и закрыли сервак!! что за хрень?? тоды мона и весь инет закрыть!!!!! а скорость ??? вчера глянул по проге скорость подачи инета и ох--ел!! скорость 0,70 мбайт !! страницы ваще не открываються ,сервак ААА выкидывает !!!!!!! РАСТРЕЛЯЛ бы :ohotnik::ohotnik::ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что с этим делом в Молдове:

Существуют следующие провайдеры: Старнет , Санкомуникэйшнс, телеком, Аракс. У всех примерно следующие расценки :

Внутрений - 1мегабит, внешка 256 (анлим) - в райони 9 евро

Внутрений- 1.5 , внешка 384, 512 (анлим) - 19 евро

Ну и так далее ... есть еще оптоволокно, пакет за 9 евро : внешка 50 мегабит, внетреняя 100, трафик на внешку - 4 гига

Вот так и живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...