Перейти к содержанию

Наши интернет провайдеры


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к уважаемым пилотам.

Летаю на Медиазоне. Летаю плохо, опыт полетов три месяца.

Но дело не в этом. Есть ли кто из пилотов, у кого провайдер Корбина ?

В последние дни вечером в интервале с 18.00 до 22.00 (позже не пробовал)

сервер кикает меня. Интернет отваливается. Пингую до сервака провайдера -

я такого пинга ранее не видал. Потеря пакетов до 80 %. Днем вроде нормально -

сын играет в LineAge. Четыре вечера вместо полетов общаюсь с техподдержкой Корбины.

Как я понял, они посадили на канал туеву хучу народу (от жадности) и проблема решаться не будет.

Есть ли у кого подобные проблемы ? Готов перейти на ADSL, но не будет ли там подобного.

Отзовитесь, у кого есть подобные проблемы.

Спасибо всем, кто дочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вобщем у меня тож были проблемы с выделенкой.... нах, на стрим пересел... и цена вдвое меньше- 300 рэ протиф 650-ти, а скорости те же... даж больше малька...

Вобщем стрём устраивает пока что.... разницы не почувствовал, а по цене существенно... :fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Склоняюсь к смене провайдера.

А кто каких провайдеров использует ?

Стою перед выбором. Хорошо, что хоть выбор какой то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

простите - но какой именно аспект в области построения сетей провайдеров вас интересует?

перегрузки? работа с тех. поддержкой? конкретизируйте.

в кратце. пересаживайтесь на стрим - тариф "стрим 3" например. а телевидение если есть возможность берите от акадо (кабельное) и будет вам счастью на всю жизнь. в любом случае засилье локальных ресурсов и неспособность BRAS справится с распределением полосы пропускания на абонента вам уже не грозит.

с уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
простите - но какой именно аспект в области построения сетей провайдеров вас интересует?

перегрузки? работа с тех. поддержкой? конкретизируйте.

в кратце. пересаживайтесь на стрим - тариф "стрим 3" например. а телевидение если есть возможность берите от акадо (кабельное) и будет вам счастью на всю жизнь. в любом случае засилье локальных ресурсов и неспособность BRAS справится с распределением полосы пропускания на абонента вам уже не грозит.

с уважением

Если все нормально со связью, то и техподдержка не нужна.

Интересует прежде всего стабильность канала. Отсутствие скачков пинга.

Для Стрима надо жить в Москве или Мск. области - у меня с этим напряженка.

Прейду ADSL видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Если все нормально со связью, то и техподдержка не нужна.

Интересует прежде всего стабильность канала. Отсутствие скачков пинга.

Для Стрима надо жить в Москве или Мск. области - у меня с этим напряженка.

Прейду ADSL видимо.

Я Живу в Ростове на Дону ! провайдер ЮТК ,пользуюсь АДСЛ уже год !! скачки бывают и не раз и не два! Правда пинг не с5качет в игре ,а вообще то при загрузки в разные дни по разному ,ну где то в пределах 2-6 едениц в плюс или минус!! но провайдер конченный, последнее время медиазона ваще не пингуеться ( сервер Дося) другой сервер нормсльно .да и ваще уже скоро 2 месяца как нет инета у меня !!

ВОТ TЕ И ПРОВАЙДЕР !!!!

У нас в Ростове тоько два нормальных провайдера -ААА и СПАРК

Да ,и еще стоимость у ЮТК больше чем у других!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я Живу в Ростове на Дону ! провайдер ЮТК ,пользуюсь АДСЛ уже год !! скачки бывают и не раз и не два! Правда пинг не с5качет в игре ,а вообще то при загрузки в разные дни по разному ,ну где то в пределах 2-6 едениц в плюс или минус!! но провайдер конченный, последнее время медиазона ваще не пингуеться ( сервер Дося) другой сервер нормсльно .да и ваще уже скоро 2 месяца как нет инета у меня !!

ВОТ TЕ И ПРОВАЙДЕР !!!!

У нас в Ростове тоько два нормальных провайдера -ААА и СПАРК

Да ,и еще стоимость у ЮТК больше чем у других!!!

У меня раньше был СПАРК. Лагало. Нажимаешь на гашетку - лаг. Очнулся на земле.

На Корбине по началу было нормально. Теперь кикает сервер.

Попробую ADSL. Больше у нас в городе ничего нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В последнее время слышу нарекания в адрес Корбины. Да и сам наблюдал ее поведение когда к людям на комп приезжал. Вирусевичи лезут хорошо через нее. NOD32 уже на двух машинах заражался так, что постоянный перезагруз у компа. Пересаживал народ на Каспера.

сам юзаю Стрим уже 2 с лишним года, намана. Бывают конечно затыки, но очень редко, не существенно. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мона свои 5 коп?

стрим в гольяново скуксился...........к сожелению - теперь ента резерв (постоянные дисконекты)

но корбина в гольяново радует - у мя в доме всего 3 юзера.........

по корбине мона попробовать пробить др ай пи впн сервера - благо их много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В продолжение:

Минут пять назад звонил в головной офис Корбины.

Мне было сказано:

Цитата: ". . на выходных некие злоумышленники провернули свои темные дела - атаковали сервера Корбины. Злоумышленники пойманы и наказаны, но некоторые ещё на свободе. Мы работаем и день и ночь. Стараемся. . . "

Я так думаю это либо хакеры, либы крысы, которые перегрызли банально кабель.

Сижу пингую. Если что, пойду ловить крыс по кварталу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:) блин, слава богу у нас нету проблем с провайдерами, конкуренция зверская, все стараются, а я сижу на дайл апе, хрен им, а не мои денюжки (жадно потирая лапки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня и всех моих знакомых с корбиной все зашибись, ненарадуются, только два раза были проблемы, но оказалось, что в первый умник-сосед подсел ко мне нахаляву, а второй, что у меня роутер греется и отключается от сети. Соllins, а ты бы хоть написал ребятам, что у тебя корбина в Калуге. Это ведь две большие разницы (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я фигею....креведко ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ:) по идеее все должно быть по другому...после 91 года)))) а нет живет и пахнет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я фигею....креведко ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ:) по идеее все должно быть по другому...после 91 года)))) а нет живет и пахнет)

Cсылку "юмор " помнишь? у него все номана!!!!!!! :icon_mad::icon_mad: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Креведко...бросай свой диал ап...и подключайси к нормальному прову.....

Блин а у меня чето случилось -последние 2 мес фризит по-черному почти везде, а пинг маленький

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня и всех моих знакомых с корбиной все зашибись, ненарадуются, только два раза были проблемы, но оказалось, что в первый умник-сосед подсел ко мне нахаляву, а второй, что у меня роутер греется и отключается от сети. Соllins, а ты бы хоть написал ребятам, что у тебя корбина в Калуге. Это ведь две большие разницы (с)

Вчера весь день общался на форуме Корбины. Вернее я писал о своей проблеме, а меня посылали на х....

Я никак не мог по началу понять почему. Потом разъяснили почему - типа мы все тут реальные московские пацаны и не х.. там с какой то Калуги.

Т.е. бабки из Калуги берем, а интернет - что от Москвы перепадет. Посмотрел я московские тарифы - и они там еще плачутся. Я плачу в три раза дороже

за инет который в 15 раз медленнее и работает только днем.

Короче вчера после очередного упадания канала, в техподдержке было сказано дословно:

". . . в Вашем доме кто то из пользователей Корбины в данный момент флудит на форуме и тем самым ложит канал . . . "

Во как ! Я готов уже пойти по квартирам своего дома и аки модератор просить "Друзья не флудите ! ИЛ 2 не работает, взлететь не могу. Вашу . . . !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня и всех моих знакомых с корбиной все зашибись, ненарадуются, только два раза были проблемы, но оказалось, что в первый умник-сосед подсел ко мне нахаляву, а второй, что у меня роутер греется и отключается от сети. Соllins, а ты бы хоть написал ребятам, что у тебя корбина в Калуге. Это ведь две большие разницы (с)

Забыл добавить из КАЛУГИ Я !!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Подключаюсь на днях к выделенке... Молдова- 1 мегабит, внещка- 384 кбит, анлим. 19 евро в мес

У нас такого нет. А то бы тоже с радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Короче вчера после очередного упадания канала, в техподдержке было сказано дословно:

". . . в Вашем доме кто то из пользователей Корбины в данный момент флудит на форуме и тем самым ложит канал . . . "

Пацтулом.... :icon_mad:

На Баше было - работник вашего офиса скачал анекдот чем превысил месяцный лимит трафика компании

Походу мальчики почитывают Баш.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня 500р в месяц

анлим

1мбит в обе стороны

а толку никакого, так как сижу из локалки

как только какие проблему с локальной сетью (с той ее частью что связывает меня со шлюзом) все сижу и кукую

пинг на сервах скачет от 4-7мс до 2000-3000мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у меня 500р в месяц

анлим

1мбит в обе стороны

а толку никакого, так как сижу из локалки

как только какие проблему с локальной сетью (с той ее частью что связывает меня со шлюзом) все сижу и кукую

пинг на сервах скачет от 4-7мс до 2000-3000мс

Вот у меня таж фихня - анлим 2048\2048- 450руб, пинг до медиазоны напр. ок 40 и стабильный, тока фризы ВЕЗДЕ на любом серваке. Попробовал попинговать TracerT (из ил2коннекта) так период прохождения сигнала скачет от 0 до 3000мс а иногда и timeout. Блин че делать? 3 мес назад не знал че такое фризы все было так шоколадно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Корбина походу? Тогда у тебя уже 2.2 мб/с, а не 2... У меня 4.4 (ранее 4) за 650р. но через роутер на два компа, проблем с пингом никаких, потери пакетов практически нулевый и пинг стабильный... Может от районов зависит? У тебя какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Корбина походу? Тогда у тебя уже 2.2 мб/с, а не 2... У меня 4.4 (ранее 4) за 650р. но через роутер на два компа, проблем с пингом никаких, потери пакетов практически нулевый и пинг стабильный... Может от районов зависит? У тебя какой?

Я так понимаю, хочешь интернет - живи в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...