Перейти к содержанию

Saitek Aviator - кто знает?


Рекомендуемые сообщения

Купил надысь джой - Saitek Aviator AV8R-01. Потенциально может регулировать газ раздельно на левый и правый двигатели + назначить до 24 кнопок. Вроде девайс приличный, но настроить не получается. Мануал на английском вроде понятен, но как это все применить к ИЛу не доходит что-то...

Короче, нужна помощь знатоков...

Поможите, людя добрыя, сами мы не местныя, ниразбирёмси никак чёта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня тож руки не доходят 2 двига резделить :( теоретически можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

В настройках клавиш в иле, в самом низу есть чтото типо "альтернативные настройки" ты увидишь, там есть оси для всего, даже для тормозов, попробуй так. А как вообще впечатления от джойстика? Тумблера на задней панеле рабочие? Кнопки удобно расположены? Кстати, он оптический или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Средствами Ила нельзя. Зато на шаг винта можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у мя данный девайс есть. пользую.

две оси на два двигла сделать не получилось да я и не пробовал. в локоне на два двигла использовать получилось.

чтобы кнопки использовать. на 24 позиции надо поставить прогу от девайса. как назвывавется не помню. которая позволит настроить множество профилей для джоя. вактически все сводится к тому что нажитие кажд клавиши при различном положение тумблера (офф/а/в) воспроизводит любую клавишу или комбинацию клавиш. а ести для данного положения тумблера на клавишу не назначить действие в этой проге то нажатие на клавишу берестся илом из своих клавиш(точнее слов ща нехвотает)

вот например у мя во всех положениях тумблера средняя кнопка на рукаяти считается нажатием на 0(ноль нумпада) что у меня приравнивается к разговору в тс. на положение офф ниодин из т1-т8 никкаким клавишам не привязан и берется из ила где на них весит управление бомб прицелом. а на позиции "А" т1 и т2 висят как Ctrl+f2 и Shift+f2 больше я ничего не вешал так как путаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
В настройках клавиш в иле, в самом низу есть чтото типо "альтернативные настройки" ты увидишь, там есть оси для всего, даже для тормозов, попробуй так. А как вообще впечатления от джойстика? Тумблера на задней панеле рабочие? Кнопки удобно расположены? Кстати, он оптический или как?

Пока впечатления хорошие, после моего старого Гениуса ломанного-переломанного....

"Чукча" сегодня не писатель, так что смотри здесь много написано

Вот разберусь с настройками - напишу чтонить от себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...