Перейти к содержанию

ADSL модемы


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста.

На днях накрылся модем Nateks networks UniSpot 21 ADSL2+ ethernet/usb router - какая-то китайская бяка. Хочу взять на замену что-то из этого(для дома на 1 комп):

ADSL2+ модем ZyXEL Prestige P-660RU2 EE (Annex A+B, Ethernet, USB)

ADSL2+ маршрутизатор D-Link DSL-2500U 1x10/100Base-TX, 1xRJ11, QoS

ADSL2+ модем D-Link DSL-2300U 1x10/100Base-TX, 1xRJ11

Соединение по протоколу PPPoE. Они подойдут в моем случае или какие-то другие нужны если подойдут, то какой взять? Впервые встала такая проблема поэтому не разбираюсь в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

из списка зухель

зы ну не люблю я д-линки.........не люблю..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А что так?

перегреваютцо

еще асусы могешь посмотреть 6020 вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

асус-вещь! 4 порта, с NATом, и дешевне в полтора раза чем длинк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что на счет USRobotics можете сказать?

ADSL2+ маршрутизатор USRobotics USR819107A 4x10/100Base-TX, 1xRJ11

ADSL2+ маршрутизатор USRobotics USR819112 1x10/100Base-TX, 1xRJ11, 1xUSB

Цена примерно как у ZyXEL

PS из асусов есть ADSL2+ маршрутизатор ASUS AM604 (4x10/100Mbp/s, сплиттер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
PS из асусов есть ADSL2+ маршрутизатор ASUS AM604 (4x10/100Mbp/s, сплиттер)

я его и имел в виду, имхо лучший выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

ZyXEL Prestige P-660RU2 EE это у меня....работает год - не выключаясь, нее греется...есть НАТ...кривился один раз при смене тарифа...вылечил сбросом на "0"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Раз пошла такая пьянка, скажите-ка братцы, а какой АДСЛ модем с Wi-Fi лучше брать, а то у меня готовицца место под новый стационар, хочу его параллельно с Ноутом в сети юзать. А сопли кидать по квартире непрактично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Зухель, однозначно. Почему так категорично говорю? Потому, что стояла трабла и техники провайдера сказали. что на сей момент соотношение цена/качество рулит у Зухеля. Асус тоже ничего, с Роботиксами не сталкивался, но диалапные модемы у них всегда были на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зухель, однозначно. Почему так категорично говорю? Потому, что стояла трабла и техники провайдера сказали. что на сей момент соотношение цена/качество рулит у Зухеля. Асус тоже ничего, с Роботиксами не сталкивался, но диалапные модемы у них всегда были на высоте.

эээ тока не последние..........т.к. они уже были 3сом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Раз пошла такая пьянка, скажите-ка братцы, а какой АДСЛ модем с Wi-Fi лучше брать, а то у меня готовицца место под новый стационар, хочу его параллельно с Ноутом в сети юзать. А сопли кидать по квартире непрактично.

зухель какой не помню но есть у них в линейке с вайфаем

хотя мб проще точку доступа прикупить к существующему модему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Помогите, пожалуйста.

На днях накрылся модем Nateks networks UniSpot 21 ADSL2+ ethernet/usb router - какая-то китайская бяка. Хочу взять на замену что-то из этого(для дома на 1 комп):

ADSL2+ модем ZyXEL Prestige P-660RU2 EE (Annex A+B, Ethernet, USB)

ADSL2+ маршрутизатор D-Link DSL-2500U 1x10/100Base-TX, 1xRJ11, QoS

ADSL2+ модем D-Link DSL-2300U 1x10/100Base-TX, 1xRJ11

Соединение по протоколу PPPoE. Они подойдут в моем случае или какие-то другие нужны если подойдут, то какой взять? Впервые встала такая проблема поэтому не разбираюсь в этом вопросе.

Если линия нормальная - пофик какой. все хороши. хотя конечно я выбрал бы зухель. Д-линки через раз нормальные. то паршивка кривая, то ппп сессий пытается поднять параллельно штук двадцать, то еще какой глюк вылезает, то виснет. Зато дешево. :) Вобщем как повезет. Я как то пользовался вообще 20-ти баксовым езернет рутером от тп-линка - дубовый зверь. ни линиии не теряет, ни греется, ни виснет - ничего. Включил и забыл. :) Так что цена тож не показатель. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я себе взял Acorp sprinter LAN422. четырехпортовый роутер, прошивается под AnnexB. НАТ есть. Теплый правда. :) А еще у него старшний брат w422 с wifi :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я себе взял Acorp sprinter LAN422. четырехпортовый роутер, прошивается под AnnexB. НАТ есть. Теплый правда. :) А еще у него старшний брат w422 с wifi :)

нафик тебе аннекс Б? в корею чтоли собрался? у меня сейчас какой-то копроджет от искратела стоит езерный. одна жила телефонного провода валяется под ногами, а вторая жила воткнута в модем. И работаить блин на одной. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
нафик тебе аннекс Б? в корею чтоли собрался? у меня сейчас какой-то копроджет от искратела стоит езерный. одна жила телефонного провода валяется под ногами, а вторая жила воткнута в модем. И работаить блин на одной. :)

annexB нужен на линиях, где установлена охранка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Объясните пожалуйста в чем прикол.

Ситуация такая: модем не купил т.к. пока нет денег и беру сие устройство с работы. Так вот, в первый раз когда я его включил у себя, он отказывался получать сетевой адрес, в трее появлялось сообщение "соединение ограничено или отсутствует" и к сети подкл. не удалось. Понес модем к знакомому проверить, у него он подключился и работал нормально, после этого решил попробовать подключится у себя еще раз и все заработало! Хотя "соединение ограничено или отсутствует" осталось и у меня поменялся IP. На следующий день с другом летали по сети (не через инет, подключались с помощью обычных модемов напрямую) после этого я опять не могу подключится к инету. Сегодня опять понесу модем к знакомому для "активации" :) и думается мне все описанное в начале повторится. Что это за хрень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Объясните пожалуйста в чем прикол.

Ситуация такая: модем не купил т.к. пока нет денег и беру сие устройство с работы. Так вот, в первый раз когда я его включил у себя, он отказывался получать сетевой адрес, в трее появлялось сообщение "соединение ограничено или отсутствует" и к сети подкл. не удалось. Понес модем к знакомому проверить, у него он подключился и работал нормально, после этого решил попробовать подключится у себя еще раз и все заработало! Хотя "соединение ограничено или отсутствует" осталось и у меня поменялся IP. На следующий день с другом летали по сети (не через инет, подключались с помощью обычных модемов напрямую) после этого я опять не могу подключится к инету. Сегодня опять понесу модем к знакомому для "активации" :) и думается мне все описанное в начале повторится. Что это за хрень?

А как подключен модем, что за модем, что за настройки, где прописан пароль от провайдера.. И т.д.. Если модем работает роутером -то он не получает адрес, а выдает его тебе, иногда это долго.. Поэтому я сделал своей машине статический ip в модемной локалке :) Телефон подключен не до модема случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Модем ADSL подключен к тел. линии через сплитер к компу через сетевую карту. Подключение PPPoE просто вводишь логин пароль и все, сетевой адрес и все остальное автоматически. Но почему он не получает сетевой адрес не понятно. На работе все работает нормально. Может быть комп у прова определяет как-то, что этот модем уже используется на другом компе и не дает адрес? Но почему у знакомого он тогда работает, а у меня нет? Есть мысль что у знакомого уже есть адрес и он не меняется каждый раз как при подключении с обычного модема, а у меня он слетел, когда с другом играли. Весь вопрос в том почему он не обновляется? :dntknw: Винда у меня свежая и в настройках сети ничего не делал. За черпачком что-ли сходить может что-нибудь прояснится :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...