Перейти к содержанию

Включать или нет CRT=2


За и против СRT=2  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли включать на сервере СRT=2

    • Включить - мод достал
      18
    • Не включать - мод супер
      20
    • Пофиг
      14


Рекомендуемые сообщения

Респект за помоему очень важное решение . Считаю что оно даже во многом поможет мододелам сделать свой собственный сервер,станет стимулом для развития их начинаний и совершенствования по тому пути которому я думаю они и сами желают и которое неоднакратно озвучивал вася, одно из которых существование даже на базе ил 4.05 версии, лишь бы не способствовать крушению онлайна.Давно бы уже скинулись на сервак свой! где бы смогли испытывать и влияние на сеть ,новые летабы и т.д. и т.п. Где все любители звукового мода?давайте скидываться в меру своей любви !

Покрайней мере совесть чиста перед создателем ила,благословившего сервер на развитие и надеюсь который также будет существовать и в новом обличии на базе боба ,было сделано и включено всё что возможно и предоставлено. Алекссервер улутшился помоему. Пока невижу появления клонов,может со временем ещё и будут но имхо врядли, и г6 с мк-108 на карте смоленск 41 года как прежде я думаю уже врядли появяться . Но что точно теперь появилось ,покрайней мере у меня,так это атмосфера доверия .

На самом деле такой сервак уже есть, поднят у буржуев и висит в гиперлобби под названием AAA, также лояльны Skies of Fire и Skies of Valor (у последнего настройки как на Алексе)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ
Немножко Москвы, Прибалтика и кусочек Крыма. Народу 10-14 человек. Ночь (от ~2 до 3:30). Пинг и правда упал. Был 14, стал 10. Самое удивительное, что поменялась стрельба у меня. Показалось, что кучность выше стала. Т.е. разброс то есть, но те попадания, что в цель доходят работают как в офлайне. А20 с короткой очереди Г2, в корень крыла, и он отстегнув его падает. Короткая очередь в крыло Ла и крыло отвалилось. Вобщем стрелять стало проще. Фризы можно сказать незаметны. Правда один эфект появился. Когда в меня (я на До335) врезались, то я загорался и именно в этот момент фризить начинало. Так было два раза. Но это уже значения не имеет. Все равно падаю сломаный. Зависонов цели в прицеле небыло. Я всегда "прильнуть к прицелу" во время атаки выбираю. Без CRT2 иногда примораживало. Но и народа когда я сегодня летал было мало, причем только один человек был с пиногом ~250. Все отальные от 10 до 100.

В целом мне пофиг. Вкл/выкл, меня все устраивало, что так, что так. Вот стрельба с включенным CRT2 мне понравилась. Завтра еще проверю. Попробую, когда народа будет больше.

PS: Заходил специально посмотреть как отразилось включение.

вот некоторый народ теперь попасть на север не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вот некоторый народ теперь попасть на север не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правда? Прям так и попасть не может? Винда 2000 чтоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вот некоторый народ теперь попасть на север не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну я тут не причем. Стреляется лучше, пинг лучше, фризов меньше. Я удивлен. Но не более того. Мне важнее дружелюбная обстановка и возможность спокойно полетать иногда. Администрация решила, значит она права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вот некоторый народ теперь попасть на север не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А на юг если попробовать? Хотя что там на юге зимой делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Покрайней мере совесть чиста перед создателем ила,благословившего сервер на развитие и надеюсь который также будет существовать и в новом обличии на базе боба ,было сделано и включено всё что возможно и предоставлено. Алекссервер улутшился помоему. Пока невижу появления клонов,может со временем ещё и будут но имхо врядли, и г6 с мк-108 на карте смоленск 41 года как прежде я думаю уже врядли появяться . Но что точно теперь появилось ,покрайней мере у меня,так это атмосфера доверия .

Ох сколько высокопарных высказываний... дружба, атмосфера доверия, благословенная совесть... признайся честно - ты ила на шару скачал, или таки за деньги купил? :rolleyes: а винду? Это к вопросу совести. А теперь к вопросу атмосферы доверия, которой ты так дорожишь, так сказать для укрепления оного к окружающим - скажи когда ты будешь на сервере, и я специально для тебя выкачу г6 с мк108 на любой карте, и за любую сторону. :ohotnik::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
у меня Виста, пользуюсь только NView и Il2Connect, не пускает...

Ищи проблему в другом месте! У меня Виста хоум премиум х64 лицензионная (ИЛ-2 весь набор дисков тоже все офф. куплено). Все подключается, все работает!

Читары посыпались :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ох сколько высокопарных высказываний... дружба, атмосфера доверия, благословенная совесть... признайся честно - ты ила на шару скачал, или таки за деньги купил? :rolleyes: а винду? Это к вопросу совести.

Видимо я идиот - и то и другое купил.

А теперь к вопросу атмосферы доверия, которой ты так дорожишь, так сказать для укрепления оного к окружающим - скажи когда ты будешь на сервере, и я специально для тебя выкачу г6 с мк108 на любой карте, и за любую сторону. :ohotnik::icon_mad:

Вот возможность и вероятность этого и огорчает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ох сколько высокопарных высказываний... дружба, атмосфера доверия, благословенная совесть... признайся честно - ты ила на шару скачал, или таки за деньги купил? :rolleyes: а винду? Это к вопросу совести. А теперь к вопросу атмосферы доверия, которой ты так дорожишь, так сказать для укрепления оного к окружающим - скажи когда ты будешь на сервере, и я специально для тебя выкачу г6 с мк108 на любой карте, и за любую сторону. :ohotnik::icon_mad:

У меня тоже весь софт лицензионный. И дружба и доверие для меня важны. Наверное я козлище позорное :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Комп - да (совсем чуть-чуть), Сеть - НЕТ. Не уподобляйся одному моему ламероватому знакомому, он тоже говорит "контрстрайк жрет минимум 10 мегабит канала - вы тока посмотрите на эти многополигонные 3-д модели, и эти огромные текстуры - они же ПОСТОЯННО ПЕРЕДАЮТСЯ" :biggrin: а главное - он искренне в это верит.

Субъектив чистой воды.

Кстати, насколько сильно мод грузит комп, можешь померять любым фпсометром+замерить количество откушиваемой оперативки.

пс, новые облака не "фризили" :) :) они фпсы откушивали сильно :) :)

Согласен полностью, мод нагружать СЕТЬ не может просто физически ничего глупее я еще не слышал, ИМХО народ просто фризы локальной машины принимает за фризы сервера вот и весь секрет, все у кого фризит, возьмите проведите такой опыт загрузите с установленным модом какую-нибудь очень тяжелую одиночную миссию (тяжелую это значит что должно быть как минимум 20-30 крафтов+илы и бомберы, работающие по наземке. В общем ту, которая максимально повторяет ситуацию на сервере) после чего совершите вылет и измерьте ФПС.

Затем снесите мод и пройдите ту же самую миссию, я на 90% уверен, что вы будете сильно удивлены, отчего это миссия вдруг стала намного меньше "фризить" :icon_mad: и ФПС значительно возросли.

Отсюда же и клоны, которые являются, в первую очередь, результатом рассинхронизации, а почему возникает эта самая рассинхронизация можно почитать в сети и слабые клиентские машины там не самые последние в списке причин.

Вот и все вот и вся "загадка". Ну нельзя ожидать нормальной работы машины если у нее встроенный звук и процессор класса Celeron 1,8 ГгЦ и какая-нить жуфорс MX... с 128мб видеопамяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Согласен полностью, мод нагружать СЕТЬ не может просто физически ничего глупее я еще не слышал, ИМХО народ просто фризы локальной машины принимает за фризы сервера вот и весь секрет, все у кого фризит, возьмите проведите такой опыт загрузите с установленным модом какую-нибудь очень тяжелую одиночную миссию (тяжелую это значит что должно быть как минимум 20-30 крафтов+илы и бомберы, работающие по наземке. В общем ту, которая максимально повторяет ситуацию на сервере) после чего совершите вылет и измерьте ФПС.

Затем снесите мод и пройдите ту же самую миссию, я на 90% уверен, что вы будете сильно удивлены, отчего это миссия вдруг стала намного меньше "фризить" :icon_mad: и ФПС значительно возросли.

Отсюда же и клоны, которые являются, в первую очередь, результатом рассинхронизации, а почему возникает эта самая рассинхронизация можно почитать в сети и слабые клиентские машины там не самые последние в списке причин.

Вот и все вот и вся "загадка". Ну нельзя ожидать нормальной работы машины если у нее встроенный звук и процессор класса Celeron 1,8 ГгЦ и какая-нить жуфорс MX... с 128мб видеопамяти.

Гектор, при все уважении...

У меня пинг УПАЛ. Я и так на него не жаловался. Так он еще меньше стал. Может совпадение. Посмотрю еще пару дней.

Фризило у меня ОЧЕНЬ редко. Сейчас можно сказать ВООБЩЕ не фризит. Даже Прибалтика с 50-тью клиентами.

За два дня клонов не встречал. Хотя в последнее время через раз их видел.

Я не готов выводы делать, хотя с некоторыми поделюсь чуть ниже. Повторюсь, мне и так хорошо, и так хорошо. Сейчас просто чуть лучше.

А вот мысль, которая меня посетила, следующая. Заранее прошу прощения, если глупость какую сморожу. Статистики пока маловато. Вполне может быть, что не мод причина, а шаловливые ручки некоторых, кто с помощью мода решил самоудовлетворится. Одно дело самому все с нуля сделать, и совсем другое, пользоватся результатами других. Допустим, что мод просто дал некоторым некую платформу для нехороших эксперементов. Почему не допустить такой вариант? Грубо говоря Вася, преследуя совершенно бескорысные цели подготовил почву для некоторых нечистоплотных людей. Инструмент и минимум знаний, плюс коллосальный об'ем проделанной за них работы. Вот и все. Мне трудно обьяснить лавинообразный рост кол-ва клонов. В начале это редкость, потом все чаще и чаще. Я за Илом так или иначе наблюдаю с первой версии. Димка летал раньше много и я практически каждый раз рядом был. Интересно было посмотреть :) Так за эти годы не видел ни разу. А в последнюю неделю перед включением crt2 лично был участником ЧЕТЫРЕХ операций "Здравствуйте, мы ваши клоны!". ЧЕТЫРЕ дня из семи! Это статистика, нехорошая... Причем один раз видел как это происходит, момент рождения. Жаль, не умею записывать ролики. Очень забавно, если бы небыло так грусно. Причем события предшествующие появлению клона и то, что я видел заставили меня призадуматься, а так ли это безобидно? Нелепая ли это случайность? Для раздумий. Есть в Иле такая фишка, замедленее времени. Почему то я сразу про нее вспомнил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вообще клонов не видел - сколько за ними не охотился :) Ни тогда ни сейчас. ЕДИНСТВЕННОЕ что вы этим чрт сделали - заблокировали возможность пользовтаься саундмодом. Больше - ничего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЕДИНСТВЕННОЕ что вы этим чрт сделали - заблокировали возможность пользовтаься саундмодом. Больше - ничего. :)

Чушь несёте. Без мода реально пропали клоны, и фризить меньше стало даже в Прибалтике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Чушь несёте. Без мода реально пропали клоны, и фризить меньше стало даже в Прибалтике.

Насчет фризить я уже говорил, опиши конфигурацию своего компьютера и я скажу что именно у тебя фризило (не забывай что кроме тебя сервер может фризить из-за других клиентов), насчет нечистоплотности некоторых людей то да очень может даже быть... Ибо я тоже наблюдал много крафтов ведущих себя совсем не нормально. Вообще все это очень интересная пища для размышлений... А насчет "Чушь несете" - это зря нужно рассматривать все варианты пытаться решить проблему... Хотя я догадываюсь что проблема именно мода, если таковая имелась, была решена в версиях начиная с 0.91 просто не все ее установили, что очень жаль... По сути быстродействие там должно было увеличиться даже по сравнению с оригинальным Ил2.

Ибо пропало все это не из-за того что мод снесли, а из-за того что был включен ЧРТ2, ИМХО.

Жаль я сечас не летаю, тогда лично мне стало бы очень много понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Насчет фризить я уже говорил, опиши конфигурацию своего компьютера и я скажу что именно у тебя фризило

Р4 Нортвуд-3.2(разогнан), ОЗУ 1,5Г и видео 6800ХТ(256 шина и память), инет: cкорость на зарубежный сегмент – до 256 Кбит/с (cкорость на украинский сегмент (UA-IX) – до 100 Мбит/с). Думаю что мои фризы и двойники это приколы моего провайдера ну и всякие моды в последнее время. Вот с модом и боремся как с потенциальным источником проблем(точнее одним из). И без него стало гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Насчет фризить я уже говорил, опиши конфигурацию своего компьютера и я скажу что именно у тебя фризило (не забывай что кроме тебя сервер может фризить из-за других клиентов), насчет нечистоплотности некоторых людей то да очень может даже быть... Ибо я тоже наблюдал много крафтов ведущих себя совсем не нормально.
АМД 3500+, мать АСУС на нвидия СЛИ, память 3 гига, видео Г-Форсе 7900 ГТ, 2 винта сата 120 и 250. Интернет АДСЛ 1500.
Жаль я сечас не летаю, тогда лично мне стало бы очень много понятно.
Жаль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
АМД 3500+, мать АСУС на нвидия СЛИ, память 3 гига, видео Г-Форсе 7900 ГТ, 2 винта сата 120 и 250. Интернет АДСЛ 1500.

Жаль...

Из-за проца легко может фризить, у меня АМД 64 Х2 6000+, и то загрузка проца в Иле до 50% доходит, представь, что у тебя творится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Из-за проца легко может фризить, у меня АМД 64 Х2 6000+, и то загрузка проца в Иле до 50% доходит, представь, что у тебя творится..
Если я правильно помню, то ИЛ многопроцессорные конфигурации не умеет использовать. Соответсвенно одно ядро можно спокойно выбросить... ну почти, ясен пень что на него можно перекинуть какие то фоновые процессы, но тем не меннее разрыв не такой уж большой вроде, реальная частота проца у меня в районе 2200 где то в 6000 ну 3000, не такая большая разница вроде. Но за наводку спасибо посмотрю...

Неужто такая процессоролюбимая игрушка? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну не знаю, у меня во время Ила загрузка идет на 2 ядра, установке поддержки двух процессоров в конфиге или установке специальных дров для проца я должен быть благодарен, не знаю, но факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Если я правильно помню, то ИЛ многопроцессорные конфигурации не умеет использовать. Соответсвенно одно ядро можно спокойно выбросить... ну почти, ясен пень что на него можно перекинуть какие то фоновые процессы, но тем не меннее разрыв не такой уж большой вроде, реальная частота проца у меня в районе 2200 где то в 6000 ну 3000, не такая большая разница вроде. Но за наводку спасибо посмотрю...

Неужто такая процессоролюбимая игрушка? :blink:

Вообще-то вроде как юзает оба проца хотя я не проверял, но в настройках такая опция есть.

И да, проц Ил2 грузит очень серьезно, есть даже такая фишка офлайн при генерации определенного кол-ва крафтов, происходит фриз, который имеет место на всех машинах с любой конфигурацией... ИМХО это просто глюки движка вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще-то вроде как юзает оба проца хотя я не проверял, но в настройках такая опция есть.

И да, проц Ил2 грузит очень серьезно, есть даже такая фишка офлайн при генерации определенного кол-ва крафтов, происходит фриз, который имеет место на всех машинах с любой конфигурацией... ИМХО это просто глюки движка вот и все.

В настройках чего ИЛа?

Значит грешите на проц...

4200 есть, попробую поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...