Перейти к содержанию

какой линукс лучше?


Рекомендуемые сообщения

Во тьме моей кладовки валяется комп атлон 64 3000+ радеон х800про 256 мб 2 гб ddr400. хочу на него поставить линукс, для себя, просто так, чтобы освоить его, в инете лазить и вири не цеплять, ну и научиться настраивать его как сервак. Какой билд посоветуете скачать и поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Во тьме моей кладовки валяется комп атлон 64 3000+ радеон х800про 256 мб 2 гб ddr400. хочу на него поставить линукс, для себя, просто так, чтобы освоить его, в инете лазить и вири не цеплять, ну и научиться настраивать его как сервак. Какой билд посоветуете скачать и поставить?

Лучший линукс - FreeBSD :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лучший линукс - FreeBSD :rolleyes:

Он повесится. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Пусть ставит Убунту 7.04 или Дебиан. Можно конечно и Федору Рэд Хатовскую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Он повесится. :biggrin: :biggrin: :biggrin: ...

зато если случайно выживет, уже не будет спрашивать какой линух поставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Ставь ASPLinux http://www.asplinux.ru/homeoffice/products...ux/11.2/deluxe/

Делюкс версия содержит дофига вещей в том числе и 3! Руководства администратора, юзера и мануал по установке + техподдержка. В общем не пожалеешь, там в установочном пакете есть практически все! Все известные проги и фичи. В общем сказка просто, там за основу взят RedHat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ставь ASPLinux......................

у меня стоит на виртуальной машине....но..грят ASP это не круто....типа для ламероф....как раз для меня.... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ставь Ubuntu, залезь на их сайт,зарегистрируйся там и закажи диск с дистрибутивом,он распространяется бесплатно,тебе по почте пришлют....Ubuntu-очнь прикольная штука,как раз для начинающих, существует очень много форумов на русском по этой теме....Можно еще скачать дистрибутив Mandriva,но я его не юзал,хотя смотрится неплохо....Если я тебя не убедил,загляни сюда и выбирай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%82%D0%B5%D0%BC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а кто подскажет Solaris 10 встанет на виртуальную машину? хоца просто посмотреть что за хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
у меня стоит на виртуальной машине....но..грят ASP это не круто....типа для ламероф....как раз для меня.... :icon_mad:

потому и советую ее ставить ибо самый оптимальный вариант, чтобы начинать изучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ставь Ubuntu, залезь на их сайт,зарегистрируйся там и закажи диск с дистрибутивом,он распространяется бесплатно,тебе по почте пришлют....Ubuntu-очнь прикольная штука,как раз для начинающих, существует очень много форумов на русском по этой теме....

Нафига? Образ и так стянуть можно. 4 гига правда.... Но я станул. :biggrin:

Можно еще скачать дистрибутив Mandriva,но я его не юзал,хотя смотрится неплохо....Если я тебя не убедил,загляни сюда и выбирай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%82%D0%B5%D0%BC

Мандриву в печку. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Ну пипец все умные. А у меня ХР Хом лицензионный, мне че терь застрелиться чтоль.

Абвера спасет матумба :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
Ну пипец все умные. А у меня ХР Хом лицензионный, мне че терь застрелиться чтоль.

И как ты вообще после этого можешь людям в глаза смотреть? Не пойму... :icon_mad:

Остается только сделать харакири... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а кто подскажет Solaris 10 встанет на виртуальную машину? хоца просто посмотреть что за хрень.

Маньяк... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Потому что в виртуальную машину нужно вставить реальный UltraSpark! :angry: А лучше - ДВА :icon_mad:

это зачем же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

гы у мя на компе 4 операционки.

xp под разную хрень - полазить в нете,для учёбы, антивирь на максимуме фаервол, куча иконок в трее.

хр под игрушки - максимально облегченный в трее тока сеть звук атишные дрова джостик и иногда тимспик.

мандрива 2008

это вообще история отдельная, с корешами года полтора назад загнались что нада линух: пробавали мандрейки, мандривы, асп, сьюзи, до убунты, федоры и slackware пока руки не дошли хотя диски на столе валяются, по началу, лазили где тока можно тыркали во все кнопки радовались. методом тыка выяснили что из вышеперечисленных самая гадская мандрива (но и скамая красивая и навороченная) - стоит полазить в ней окуратно дня два - три как все падает глючит и вообще ведет себя как win me на разогнанном amd k6, остольные кого пробовали были более терпеливы к юзеру во всяком разе ни один вроде сам не умер, просто поставили чтото другое, но опятьже мандрива самая красивая в девственном виде.

толком кстати нихрена ничему не научились, так по мелочи, вин модем у нас так и не получилось подрубить, хотя двое из нас в этот момент заканчивали 4 курс на програмеров, эти сволочи в форумах ни на один вопрос по винмодемам не отвечают, ответ один:"да вы ламеры!!!! юзайте поиск!!!" УРОДЫ!!!! мы тогда ночь сидели весь интернет выкачали в поисках обьяснения, нашли 3 или 4 мелких статеек, но нихрена в них не поняли две были вообще не на нашем, блин если у среднего человека возникают вопросы по тому как пользоваться проводником то тут .... ладна малчу.... кончилась та ночь тем что мы в соплях от нервного смеха зарегились на какомто форуме и сами отметились фразой что мол типа "да вы ламеры!!!! юзайте поиск!!!" и с чуством осознания того что никто не знает как это делается и просто так отписывается пошли спать.

блин много написал.

и маленький раздел под beos - просто попробовал года два назад, снести все руки не доходят.

я вот тут ща подумал может снести этот beos и поставить 98? под него ведь ил должен запускаться? может пошустрее станет? кто пробовал на компе на котором ил под xp более менее работает, запустить ил под 98? на качестве отражается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
гы у мя на компе 4 операционки.

а я сегодня на работе мандриву2005 воткнул (ток ее покка нашел), правдо красивая, сцука... вооще линукс первый раз в жизни сегодня увидел и поставил... чуть не писнул когда увидел надпись "формотирование начато" (иль чет в этом роде) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
может пошустрее станет? кто пробовал на компе на котором ил под xp более менее работает, запустить ил под 98? на качестве отражается?

Запускал. Только смысл? У 98-й уже от гига оперативы башню сносит. Не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Потому что в виртуальную машину нужно вставить реальный UltraSpark! :angry: А лучше - ДВА :icon_mad:

мля.....а вот и нет... надо АМД.... не хочет на пень становится... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...