Перейти к содержанию

Памагите


Рекомендуемые сообщения

Мужики, купил себе Еву Форс, в принципе доволен, но удивило меня то,

что осталась непонятная проблема от предыдущего джоя. Вкратце - при

появлении в игре (на филде, в воздухе, неважно) у меня резко

возрастает нагрузка ФФ, аж джой дергается. Решается эта проблема

сворачиванием/разворачиванием игры. Нагрузка сразу становится такой,

как я установил. Ранее было то же самое с Logitech Force 3d Pro, я

думал это проблема в джое, но на Еве так же. Конечно я могу постоянно

сворачивать игру, но хотелось бы разобраться.

Да, и еще, джой вроде новый, но у РУСа есть небольшой люфт (около 5мм

в верхней точке), где-то читал, что у джоев с ФФ всегда так.

Поделитесь мнением, может в гарантию его нести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Луче сразу отнести и вернуть. Это очень неточный джой. И кстати очень сильно греются транзисторы на управлении двигателями отдачи в джое. У меня сгорели кстати через пол года пользования. Точность у джоя на порядок ниже чем у простого резюкового. Выводы делай сам.

П.С. С такой проблемой как у тебя не сталкивался. Пробуй в дровах джоя настройки крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Без отдачи я уже не могу, привык, а из существующих этот единственно оптимальный вариант (если не считать FF2, но его хрен найдешь). Меня интересуют ответы людей с ФФ джоями, а в идеале именно с таким. Хочу у знать как у них. А то что он не точный, я после своего предыдущего не замечаю, хотя тот был на резюках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

tescatlipoka, а ты не мог бы выложить какой-нибудь трек, что бы можно было оценить точность Евы Форс? Ну например стрельба по бомберам в простом редакторе, только не простое поливание куда получится, а по месту - по двигателям например. И не на фоке, а на миге пулеметном или еще на чем со слабым оружием. Просто интересно действительно ли этот джой такое гуано, как о нем говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня есть МС ФФ2 на продажу. Одно но. Он переделан под левую руку. Левша я че поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот quick0296.rar, в плане точности он не очень, но я и на резюковом еще хуже стрелял... И твист у него жесткий, никак не привыкну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Снеси ашампунем все дрова этого и предъидущего джоев, затем вручную убери все упоминания о них в реестре(если остануться) затем поставь дрова нового джоя. Еще посмотри в "мастерской" "файло для джоеломателей" - там есть калибровочные утилиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, щас посмотрю. По поводу твиста - разбери ручку и разогни или согни(не помню уже) немного пружину. Там делов на 10 минут максимум, а эффект весьма ощутимый, заодно и люфт твиста можно убрать, если есть. Там прокладочку между штоком и ручкой в месте соединения нужно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да что за ах, не качается файл и все, даже стандартной качалкой Internet Explorer'а, вообще не могу никакие архивы с форума скачать :angry: :dwarf:

Перезалейте плиз на файлообменник какой-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Снеси ашампунем все дрова этого и предъидущего джоев, затем вручную убери все упоминания о них в реестре(если остануться) затем поставь дрова нового джоя. Еще посмотри в "мастерской" "файло для джоеломателей" - там есть калибровочные утилиты.

Я вместе с джоем покупал новый комп, соответственно ничего вычищать не надо... Поэтому вдвойне удивительно, что тот же прикол, что и со старым джоем... Мне просто интересно, у кого-нибудь такое было? (я про первую из описанных в 1 посте проблем)

Блин, Стелс, мог же мне ответить хотя бы про люфт, что он так и должен быть... Вот тут ведь есть http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=2247. И то, я эту ссылку на форуме сайтека нашел... Че не сказал?

А твист разбирать неохота, пока он на гарантии...

Блин, посмотрел, на ручке пломб вроде нет, решил всетаки твист ослабить, но столкнулся с проблемой, вроде все винты отвинтил, а она все равно не разбирается... Может там хитрость какая есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, ну шо, никто не знает как у евы ручку разобрать? Летать хочу, а винтики завинчивать обратно лишний раз лень :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня проблема. Я подключил педали со своим стареньким Saitek Gold , но что-то не так. Самоль ведет из стороны в сторону. Так управлять невозможно. Такое ощущение, что, отключая качалку, я что-то нарушаю в работе осей и самоль как бревно. Что это? Может ваще взять другой без возможности управлять рулем? Или просто разболтался Джо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин, ну шо, никто не знает как у евы ручку разобрать? Летать хочу, а винтики завинчивать обратно лишний раз лень :(

разборка была с картинками на сайте сайтека http://www.saitek.ru/ , но щас я попадаю на игалакс.... :blink: :blink: у всех так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
У меня тоже... Ты про это чтоли? http://www.saitek.ru/other/evo/ Я так и не понял КАК это сделать...

про это... :rolleyes: вроде там понятно все... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Че там понятно? Сам процесс-то не нарисован, вот например на одном скрине есть кнопки, а на другом их уже нет, а КАК именно их правильно снимать? Че-нить не так дернешь и сломается... Да и не понятно, нужно ли вообще их снимать, чтобы ручку располовинить... Вот все винтики я отвинтил, но что-то сверху держит, а вот что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вверху на ручке где кнопки 4 5 6 через ручку проходит такой пластмассовый штырь вот его надо вытащить. Кстати, я не смог этого сделать и откручивал резюк просто раздвинув нижние половинки ручки. А кнопки поддеть отверткой можно, он никакими болтами не закреплены вроде. Вот про люфт твиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да при чем здесь люфт твиста и резюки? У меня во первых оптика, а во вторых мне не люфт надо поправить, а твист ослабить... Мне просто надо знать, как располовинить ручку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да при чем здесь люфт твиста и резюки? У меня во первых оптика, а во вторых мне не люфт надо поправить, а твист ослабить... Мне просто надо знать, как располовинить ручку...

Снимаешь кнопки 3,2,4. Просто отвёртоку под них и аккуратно отщелкиваешь. Да, кнопки тупо отщелкиваются вверх, начинать надо со средней кнопки (2), а 3 и 4 уже сами слезут, так как 2 их держит. Кнопки 3 и 4 держатся на оси,

http://www.saitek.ru/other/evo/Itog_Small/021.gif

здесь она чёрная.

Снимаешь схему с кнопками. Вытаскиваешь эту грё.баную ось. Дальше снимаешь саму базу под эти кнопки. Дальше снимаешь диод, т.е. не диод а саму эту синию фигню с надписью Evo. Диод то он припаян, прочие кнопку и т.д. Разбираешь голову, затем ручку. То что винтики открутить нужно объяснять не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот спасибо, кто же знал, что они отщелкиваются сами?

Отщелкнул, только вот ось не вытаскивается... Я даже маленькими плоскогубцами пробовал, не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот спасибо, кто же знал, что они отщелкиваются сами?

Отщелкнул, только вот ось не вытаскивается... Я даже маленькими плоскогубцами пробовал, не хочет...

Ну значит нужно винтик выкрутить сдерживающий обе половинки. Хм. У меня в Еве такого винтика не было, а вот в St290 он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Че -то я там винтика никакого не нашел... Правда внутренняя полость оси выглядит как цилиндр со срезанным боком.. Неужто они сделали под специальный ключ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Че -то я там винтика никакого не нашел... Правда внутренняя полость оси выглядит как цилиндр со срезанным боком.. Неужто они сделали под специальный ключ?!

Ага, именно под ключ, еще и специальный. :rofl: Который называется - голова.

Читай, может понятней станет.

http://www.barans.ru/a4.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ой, спасибо, хорошо, положите на комод :) Так бы сразу и написали, что голова еще нужна ;) Пойду поищу, мож где завалялась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ой, спасибо, хорошо, положите на комод :) Так бы сразу и написали, что голова еще нужна ;) Пойду поищу, мож где завалялась :)

Зачёт. :rofl: :rofl: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...