Перейти к содержанию

Блин затрахало... Или HELP! :(


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая. Лечу например, в Ил-2, или скачу где-то по зоне сталкера, в играх вобщем, и тут оп... Пропадает картинка с экрана. После того как она пропадает через некоторе время, секунд 20, комп начинает пищать что нет видюхи. Перезагруз ясное дело не помогает, помогает только выключить и включить снова. Для начала - что это такое могёт быть? Про перегрев не надо, 56 градусов под нагрузкой. Тоже касается дров, такое наблюдается хоть в виндах хоть в линухе.... Грустно то что на железячных форумах никто внятного ничего не сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще-то это может быть битая видеопамять, обычная битая память, просевшие кондерики на видеокарте.

Надо б загрузиться как-нить в дефолте и побегать посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Согласен, больше смахивает на "приколы" оперативной памяти... Либо видеопамяти.

Вообще я ж говорил тебе меняй видюху!

Совет скинь BIOS по дефолту и попробуй погонять... Если буит повторяться то тут только сможет помочь установка другой видюхи и попытаться побегать на ней. Тогда все станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Посмотри на мамке рядом с МОСФЕТАМИ, около проца. Электролиты должны быть целые, ровные цилиндры. Если вздутые, надо перепаивать. Хотя на них это не похоже. Рубится то по видяхе. Может на ней что то битое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще-то это может быть битая видеопамять, обычная битая память, просевшие кондерики на видеокарте.

Надо б загрузиться как-нить в дефолте и побегать посмотреть.

Так, ну оперативу отчеркнём, memtest86+, дву-три круга, не жалуюсь. Так же отчеркнём потому что пару раз картинка пропадает в винде. А по скольку музыка у меня играет почти всегда, то... Нет картинки а музыка играется прекрасно, и заикается уже чуть позжее.

Теперь касаемо тестов памяти видюхи - а что у нас для этого имеется, вроде было что-то но старое.

Повесил пока залмановские радиаторы на память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
недостаточно питания? :blush2:

Ну комп с весны, если бы не хватало питалова то, думаю, зарубался бы сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Посмотри на мамке рядом с МОСФЕТАМИ, около проца. Электролиты должны быть целые, ровные цилиндры. Если вздутые, надо перепаивать. Хотя на них это не похоже. Рубится то по видяхе. Может на ней что то битое?

Угу. Сёдня правда поздновато, с утреца прийдётся расковырять... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Теперь касаемо тестов памяти видюхи - а что у нас для этого имеется, вроде было что-то но старое.

Помимо мемтеста есть видеомемтест от того же производителя кажется. Ищи.

Повесил пока залмановские радиаторы на память...

Боюсь что радиаторы не помогут если память.

ЗЫ. Гребенку на видеокарте спиртом протри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Чего? :blink:

Ну контакты видеокарты в смысле. Которыми она в PCI-E вставляется :)

Видеомемтест от 2004-го года, он ddr3 поймёт?

А вот это - хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В принципе можно Ati Tray Tools попробовать. Там тест есть на разгон, артефакты вываливает при ошибках, просто взять и на дефолте погонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
В принципе можно Ati Tray Tools попробовать. Там тест есть на разгон, артефакты вываливает при ошибках, просто взять и на дефолте погонять.

Во, мысля. :) Только при чем тут ATi. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Во, мысля. :) Только при чем тут ATi. :blink:

Мда... Две минуты тестирования волосатым кубом и адью... :( Даже артефактами не сыпет. Просто пропадает картинка и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Это перегрев видеокарты...

и скорее всего видеопамяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да ну нафик. С чего бы это. Было все нормально, потом бац - перегреваться стала.

Взять бы где-нить видюшечку чтобы погонять денечек-два. Убедиться что это не мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Да возьми у кого-нить из знакомых любую видюху, неважно, какую. Хоть радик, хоть что, поставь прогони тест. Кстати, какую температуру на видеопамяти показывает прога? Бывает, что если память битая, то при нагрузке температура видеопамяти чрезвычайно быстро прыгает градусов на 20, иногда даже больше... В результате карта отключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это перегрев видеокарты...

Чем читаем, милый мой. 54 градуса под нагрузкой это перегрев? А то что для неё нормалый режим работы 70 это что по твоему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да возьми у кого-нить из знакомых любую видюху, неважно, какую. Хоть радик, хоть что, поставь прогони тест. Кстати, какую температуру на видеопамяти показывает прога? Бывает, что если память битая, то при нагрузке температура видеопамяти чрезвычайно быстро прыгает градусов на 20, иногда даже больше... В результате карта отключается.

А датчика температуры у меня памяти у меня нету... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А датчика температуры у меня памяти у меня нету... :(

шо за хрень? У меня была карта Asus Radeon 9600 XT/td даже там в стандартной проге мониторинга температуру Video Ram можно было отслеживать...

Не, не могет такого быть, поищи либо родные либо сторонние проги для мониторинга состояния видеокарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
шо за хрень? У меня была карта Asus Radeon 9600 XT/td даже там в стандартной проге мониторинга температуру Video Ram можно было отслеживать...

Была. А сейчас можно? И не у всех это есть. Например у гаинварда на 7800 можно было, а у лидтека нифига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моя видюха нагревается до 90 градусов и бла бла бла работает без глюков (asus en7600GS) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вобщем ситуация такая. Лечу например, в Ил-2, или скачу где-то по зоне сталкера, в играх вобщем, и тут оп... Пропадает картинка с экрана. После того как она пропадает через некоторе время, секунд 20, комп начинает пищать что нет видюхи. Перезагруз ясное дело не помогает, помогает только выключить и включить снова. Для начала - что это такое могёт быть? Про перегрев не надо, 56 градусов под нагрузкой. Тоже касается дров, такое наблюдается хоть в виндах хоть в линухе.... Грустно то что на железячных форумах никто внятного ничего не сказал...

Чтой то типа этого у меня было на видюхе ,когда я поменял ее на джей форс 7600!! а было так ,старая карта сдохла ,поменял на 7600!! тоже тухла и глючила !! я и вентиляторы добавлял, и драйвер видюхи, я и винду устанавливал!! и что в итоге! поменнял видюху на другую !! правда пришлось и БП поменять тоже !!

Лучше пусть это у тебя программный сбой будет ,чем мучения с заменой как у меня !! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...