Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите советом!!!

На джое THRUSTMASTER top gun fox 2 pro usb перестала работать ось Z (вращение рукоятки во круг оси), дергается, скачет из стороны в сторону, короче летать не возможно.

Завтра попробую по гарантии сносить в контору, мож помогут. А вообще ЖДУ СОВЕТА, че делать-то, если резистор мазать то чем, а вообще он там такой маленький аж страшно :(:(:(

ПОМОГИТЕ. За ранее большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если на гарантии то лучше тащи в гарантийку...а если смажешь то гарантии уже небудет. А мазать можно и салидолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще резисторы у TM AB2, Fox2 и тому подобных ремонтируются так

1. Поддеть острым ножом верхнюю пластину (через которую проходит ось) и сдернуть ее с пластиковых штифтов (которые по углам).

2. Аккуратно протереть дорожку на основании резистора спиртом (сильно не давить!!!) и медный контакт, связанный с осью.

3. Смазать дорожку и контакт жидким чистым маслом, н.п. для швейных машинок и т.п.

4. Собрать обратно, надев крышку резюка на штифты. Поворочать осью, чтобы масло разошлось. Если крышка не держится на штифтах и соскакивает - слегка подплавить их сверху.

Пр установке резюка в джой проложить его прокладками, чтобы резюк не болтался

P.S. гарантия однозначно теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

предлагаю свой мгновенный способ ремонта любого резюка :biggrin:

Покупаем в любом автомагазине смазывающую жидкость типа WD-40,жидкий ключь или подобные им -на основе керосина и каких то смазывающих добавок :laugh: прыскаем на резюк и все :) масло с керосином попадает куда угодно-лишнее вытекает-плюсы :весь резюк смазан даже провода :blush2: без риска мех повреждений-не нуждается ни в какой квалификации ремонтника лишнее мгновенно вытекает служит долго проверено :) минусы все воняет некоторое время керосином существует небольшой риск все спалить нахрен(тиоретический) я ни разу не палил :king:

смазывал и буду смазывать только так АДНАЗНАЧНА-никакого гемороя :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера в гарантийку лечить взяли, если не вылечат я все попробую, но ждой свой любимый единственный вылечу :)

Вылечели, теперь другой резистор накрылся

Изменено пользователем Alekcc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Усе в понедельник беру Сайтек Х45, а труст пущу на педали и еще что возможно, у меня на нем осталось 3 оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Усе в понедельник беру Сайтек Х45, а труст пущу на педали и еще что возможно, у меня на нем осталось 3 оси

Зачем же тебе пускать труст на педали, если у Х45 есть на РУДе качалка (педали) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ух блин а я вот купил EVO Saitek блин , мне панравилась, ну я ф принципи ламер (пока еще) так што блин скора куплю другой тока пасаветуйте што пакупать, ну ф приделах 1000 уе, мож што есть прикольное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зачем же тебе пускать труст на педали, если у Х45 есть на РУДе качалка (педали) :)

Попробую качалку, не знаю как получится. А труст ... можно конечно резюки перепаять - местами поменять, но это не на долго, из ремонта принес у меня через 20-30 минут второй резюк так дергатся стал не толко летать взлететь не возможно.

ПюСю: ХОЧУ КРАСИВЫЕ ПЕДАЛЬКИ, мож от вертолета получится добыть :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ух блин а я вот купил EVO Saitek блин , мне панравилась, ну я ф принципи ламер (пока еще) так што блин скора куплю другой тока пасаветуйте што пакупать, ну ф приделах 1000 уе, мож што есть прикольное :)

А ты за 1000 уе попробуй мастера найти, чтоб тебе джой к твоему самалетику приделал, вот тогда у тебя настоящий симулятор будет.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера приобрел я Сайтек Х 45. Вот это машинка, РУД просто прелесть управление двигателем исключительное :biggrin: А вот с качалкой я не подружился, я про нее все время забываю :blush2: .

Я к чему... джой не для средних умов, настроить надо уметь. Владельцы Х45, мож кто кинет файл с настройками для Сайтековской программки для Ила или ссылку. За ранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ГМ…. Все не так просто как ты представляешь себе….енсли бы вставил и полетел тады ДА

А реальность в другом…во первых нужен файл раскладки клавиатуры ила чтоб его завязать с файлом сайтека плюс файл настройки нвью.. итого уже тебе нужно три файла! В которых ты скорее всего запутаешься пока повставляешь их и в реестре пропишешь тот же нвью… короче-проще самому во все вкурить сайтековское чем разбираться с чужими файлами и настройками которые возможно тебя и не устроят.я уж не знаю где ссылку взять на русскоязычный редми –мож кто из ребят подкинет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

OЗадачил однако, инструкцию русскоязычную к програмулене для создания профайлов скачал, сегодня вечером дома попробую разобратся.

П.С. Эх на работе бы, да нельзя, тут люди с ума сойдут. Я когда труст принес работы после обеда ни какой работы не было, а если Х45 принесу контора на неделю остановится :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если что глянь на инструкцию от Гаденыша. Он толково обьяснил все.Разница в джоях маленькая а принцип один и тотже.

http://95ishap.fastbb.ru/re.pl?-00000024-0...-0-1110792120-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Если что глянь на инструкцию от Гаденыша. Он толково обьяснил все.Разница в джоях маленькая а принцип один и тотже.

http://95ishap.fastbb.ru/re.pl?-00000024-0...-0-1110792120-0

Спасибо ссылка дельная :) Оказалось все гораздо проще :biggrin: Вообще я понял так:

-Назначаешь кнопки клавиатуры в ИЛ-2 в панели управления;

-А потом в SST на каждую кнопку клавиатуры назначаешь кнопки на джое извращаясь с шифтом, трехпозициоными переключателями и т.д. Главное всю эту муру удобно по кнопкам джоя раскидать чтоб потом при стрельбе шасси вдруг не вылезло :biggrin:

Пы.Сы. Джой что-то не мыслимое, вот это машина, я на второй день вкуривать начал :blink:

Пы.Сы.Сы. Вычитал, что после настройки профиля с джоя печатать можно. Все клаву выкидываю, а то место на столе занимает :ohuet::rofl::yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А ты за 1000 уе попробуй мастера найти, чтоб тебе джой к твоему самалетику приделал, вот тогда у тебя настоящий симулятор будет.

:biggrin:

Даааа, за такие деньги ни кто не саглашаица. А так хочица па настоящему каво нить посбивать, жалка над Шариком не дадут при влете боинг зашарашить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...