Перейти к содержанию

Админы и просто кул хацкеры


Рекомендуемые сообщения

Попытка анализа SAM файла ничего не дала... походу админский пароль хранится на серваке... бой продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Попытка анализа SAM файла ничего не дала... походу админский пароль хранится на серваке... бой продолжается.

Зачем анализ? Удали его нахЪ. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Попытка анализа SAM файла ничего не дала... походу админский пароль хранится на серваке... бой продолжается.

"ничего не дал" это не ответ, какие результаты то? админский аккаунт есть в САМе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть два аккаунта "Admin" и "Администратор". Пароли первого находятся на моём компе. Но вскрыть их пока не удалось. Пароли второго в моём СЭМе отсуствуют, но без пароля в систему не пускают, видимо пароль этот находится на сервере.

Сегодня буду добывать пароли первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Есть два аккаунта "Admin" и "Администратор". Пароли первого находятся на моём компе. Но вскрыть их пока не удалось. Пароли второго в моём СЭМе отсуствуют, но без пароля в систему не пускают, видимо пароль этот находится на сервере.

Сегодня буду добывать пароли первого.

Admin входит в группу локальных администраторов?

кинь мне в мыло этот САМ, поковыряю на досуге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лучше подружись с админом!

Ты ж не хочешь, чтоб у тебя удаленно и без спроса "наводили надлежащий порядок" на компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лучше подружись с админом!

Ты ж не хочешь, чтоб у тебя удаленно и без спроса "наводили надлежащий порядок" на компе.

Можно еще ему в грызло прописать :unsure: раз несколько.

Игорек прикинь, выходит админ с работы...а тут какой-то крендель вдруг кидается ему под ноги и с оттягом по коленям бейсбольной битой...

Потом достает бензин для зажигалок и хладнокровно его поливать так начинает...я те типа сучок покажу как на чужих компах шариться...

ЗЫ. У тя буксировочный трос есть? Через ботинок перекидываешь кольцом, карабин защелкиваешь и под задний бампер второй конец...останавливает тя мусор какой - а ты ему "профилактика правонарушений мол"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Просто если у вас в сети устроена такая байда - это значит у админа есть все средства ремоут-контроля всеми рабстанциями сети. Тут любая война бессмысслена - контроль за тобой только еще жестче будет ибо в черный список попадешь.

Насилие порождает насилие. Возлюбите друг друга люди и наступит щастя!

И часто не админы являются инициаторами такой хрени, а администрация!

Админы народ ленивый, им не в кайф ковырятся в каждой системе ибо обсуждаемый здесь порядок организации сети только превращает админу его острый гемморой в хронический... а ему эта нада ваще?

Подружись с админом и отпустит он тебе прегрешения твои, возлюбит тя и возьмет с собой в царствие админтское!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да не в админе дело. Я борюсь с системой. Мне пароль нужен только для того, чтобы он был. Хоть я с ними и в состоянии войны, но война сия диверсионная. Они (их отдел) даже не знают о том, что я с ними воюю. Потому и хочу сделать всё тихо, без снесения SAM файла. Да и мало ли где ещё пригодится умение взламывать Винду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кинь мне в мыло этот САМ, поковыряю на досуге
Кинься мылом. Тебе только SAM файл или ещё и system?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Рассказывай как добыл.

Админы у него в конторе - ламачьйо :icon_mad:

мало того что пароль всего 6 символов, так еще и на латинице, без цифр и спецсимволов - 10 минут на выковыривание брутфорсом. :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Рассказывай как добыл.

Расковырял файл SAM при помощи SamInside. Ну а дальше простой перебор паролей из словаря русских слов. Реально 10 минут получилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Снова здрасти.

Продолжаю домагаться до людей знающих. Вобщем тема такая, все учётные записи пользователей хранятся на удалённом компе (нафига админы оставили локальные - непонятно). Себя я уже сделал админом своего компа. Но останавливаться на достигнутом не хочется.

Вот новая партия вопросов:

1. Могу ли я со своего компа сделать нового пользователя локальной сети? Как?

2. Могу ли я, повесить на этого пользователя админские права? Как?

3. Насколько быстро обнаружится новый сетевой админ?

4. Могу ли я с локального компа, имея админский пароль, открыть скрытый сетевой диск для моего собственного логина? Насколько быстро это может обнаружиться?

Пароль уже существующего админа у меня есть, но хочется окончательно стать от него независимым. И желательно сделать это наиболее незаметно. Не во вред предприятию, а для личного понта. Да и админов наших учить безопасности надо... сегодня на их "скрытом" сетевом диске, прямо в корневом каталоге обнаружил папку под именем: "!!!!!!!!Пароли на BIOS!!!!!!!", с соотвествующим содержанием. Аж страшно становится от того, с какой лёгкостью можно добраться до нашего документооборота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и что, пароли. Достаточно выпить пива чтобы напрочь забыть про Секретную Деталь в чужом багажнике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Снова здрасти.

Продолжаю домагаться до людей знающих. Вобщем тема такая, все учётные записи пользователей хранятся на удалённом компе (нафига админы оставили локальные - непонятно). Себя я уже сделал админом своего компа. Но останавливаться на достигнутом не хочется.

Вот новая партия вопросов:

1. Могу ли я со своего компа сделать нового пользователя локальной сети? Как?

2. Могу ли я, повесить на этого пользователя админские права? Как?

3. Насколько быстро обнаружится новый сетевой админ?

4. Могу ли я с локального компа, имея админский пароль, открыть скрытый сетевой диск для моего собственного логина? Насколько быстро это может обнаружиться?

Пароль уже существующего админа у меня есть, но хочется окончательно стать от него независимым. И желательно сделать это наиболее незаметно. Не во вред предприятию, а для личного понта. Да и админов наших учить безопасности надо... сегодня на их "скрытом" сетевом диске, прямо в корневом каталоге обнаружил папку под именем: "!!!!!!!!Пароли на BIOS!!!!!!!", с соотвествующим содержанием. Аж страшно становится от того, с какой лёгкостью можно добраться до нашего документооборота...

ты смотри аккуратнее, ато могут при случае "найти крайнего" в недосдачах и прочих финансовых делах, типа у тебя доступ был. Да и уволить за это могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня попался... Сделал свой сетевой аккаунт админом, и попался. Жадность, чтоб её)) Но ничё, админов я знаю, поэтому разошлись миром :) Но вопросы остаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Когда я им честно рассказал, что я спёр все их пароли, они удивились)) Спросили как я это сделал)) Теперь мой комп опечатан, а на БИОСе стоит пароль)) Вот только они, по запарке, не поменяли пароль моего локального Admin`а :) И я по-прежнему полностью контролирую свой комп))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Когда я им честно рассказал, что я спёр все их пароли, они удивились)) Спросили как я это сделал)) Теперь мой комп опечатан, а на БИОСе стоит пароль)) Вот только они, по запарке, не поменяли пароль моего локального Admin`а :) И я по-прежнему полностью контролирую свой комп))

:rofl: Лохи. :rofl:

Чего там с папкой "Пароли на биос"? :biggrin: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Игорек, учитывая профиль - как бы не настучали в СБ. Объясняй потом дуболомам что ты не любишь когда тебя контролируют и ваще это такой падонкоффский прикол и шпионаж тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Игорек, учитывая профиль - как бы не настучали в СБ. Объясняй потом дуболомам что ты не любишь когда тебя контролируют и ваще это такой падонкоффский прикол и шпионаж тут не причем.

Лучше на админов в СБ. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Игорек, учитывая профиль - как бы не настучали в СБ. Объясняй потом дуболомам что ты не любишь когда тебя контролируют и ваще это такой падонкоффский прикол и шпионаж тут не причем.
Жень, спокойно :) Мы разошлись миром, это значит, что официальных санкций не будет. Это не надо не мне, не им. Зато меня теперь боятся :) А боятся - значит уважают :) Напрашусь к ним секьюрити тестером, на полставки :)

Хетц, папку себе скопировал и спрятал. Нах? Не знаю)) Но она есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...