Перейти к содержанию

Хочу новую видеокарту!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня GeForce FX5600 (128 Mb, AGP 4X). Хочу новую.

Что хочу от новой карты:

- летать в онлайне при настройке "превосходно" с шейдерами (на старой такая возможность есть, но... не помню, вроде тормозит сильно);

- полного отсутствия тормозов из-за видео;

- хорошо различать самолет-точку на фоне земли.

и как следствие всего этого повысить производительность своих воздушных боев :)

Что посоветуете? Оптимальное соотношение цена-качество приветствуется.

Заранее благодарен! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробуй на Nv Gf 6600 цене они не далеко уходят от 5900 но производительность на порядок выше и все последние примочки есть, а через рива тюнер по мойму легко гонится до 6800, если повезет конечно, хотя для сегодняшних процев и 6600 за глаза, только на AGP слоте найти проблема, под заказ только, млин себе такую хочу, даже на 6200 согласен, да деньгав нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
смаря в какие теньхи Алекс.....

имхо 6800GT и разгон до Ультры

Как повезет, GT не стоит, деньги переплатишь, а до ультры и просто 6800 разогнать можно, опять же если по везет, а стоит ли гнать, ее и не разогнанной за глаза хватит для самой крутой комплектации на сегодняшний день ИМХО

P.S. про 6600 оптимальное соотношение цена-качество ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость_0rrc_*

дык 6800 и 6800GT разные бывают :blink:

ща погодите примчится Плат он за Лидтек склонять будет :)

ок начнем с другого мать? камень? память?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И начну. ИМХО 6800GT сейчас лучший выбор, кстати они подешевели). И Лидтек мой мне очень нравится, разогнал больше чем ультру 410/1,15 ГГц. При всем этом ил летает в превосходном режиме (шейдеры), со сглаживанием 4х и анизотропкой 16х. Покажите мне хоть одну 6600GT, которая это потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И начну. ИМХО 6800GT сейчас лучший выбор, кстати они подешевели). И Лидтек мой мне очень нравится, разогнал больше чем ультру 410/1,15 ГГц. При всем этом ил летает в превосходном режиме (шейдеры), со сглаживанием 4х и анизотропкой 16х. Покажите мне хоть одну 6600GT, которая это потянет.

А стоит она сколько и разъем какой, если брать на PCI-express, то всю платформу менять надо, AleX имеет FX5600 AGP 8X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Как повезет, GT не стоит, деньги переплатишь, а до ультры и просто 6800 разогнать можно, опять же если по везет, а стоит ли гнать, ее и не разогнанной за глаза хватит для самой крутой комплектации на сегодняшний день ИМХО

P.S. про 6600 оптимальное соотношение цена-качество ИМХО

6800 Ultra - 16 пиксельных и 6 вертексных конвейеров, разрядность шины памяти - 256 bit, тип памяти - GDDR3, частоты работы чип/память - 400/1100 Мгц, техпроцесс - 0,13 мкм.

6800GT - 16 пиксельных и 6 вертексных конвейеров, разрядность шины памяти - 256 bit, тип памяти - GDDR3, частоты работы чип/память - 350/1000 Мгц, техпроцесс - 0,13 мкм.

6800 - 12 пиксельных и 5 вертексных конвейеров, разрядность шины памяти - 256 bit, тип памяти - DDR, частоты работы чип/память - 325/700 Мгц, техпроцесс - 0,13 мкм.

6800LE - 8 пиксельных и 4 вертексных конвейера, разрядность шины памяти - 256 bit, тип памяти - DDR, частоты работы чип/память - 325/700 Мгц, техпроцесс - 0,13 мкм.

6600- 8 пиксельных и 3 вертексных конвейера, разрядность шины памяти - 128 bit, тип памяти - GDDR3, частоты работы чип/память - 300/500 - 700 Мгц, техпроцесс - 0,11 мкм.

тперь сравни простой 6600gt , 6800 и 6800gt и больше глупостей не говори (без обид)

отсутствие конвееров и разрядности шины не вытащить никаким разгоном, это отлично видно на примере FX 5700ultra и FX5900xt

я бы исходя из финансов выбирал между 6600gt и 6800gt

первый не плохо гонится и сам по себе очень не плох, а второй Легко погонится до уровня 6800Ultra (который стоит НАААМОНГО дороже)

есть правда возможность разблокировать недостающие конвееры на 6800 , но если не разбираешься лучше не мудрить.

(да и память там медленней)

есть еще варианты с чипами 6800/6600 с быстрой GDDR3 памятью и наоборот 6600gt\6800gt с простой DDR

ну а для маньяков :tease::yahoo:

вот

http://overclockers.ru/hardnews/18102.shtml

http://overclockers.ru/hardnews/18119.shtml

http://overclockers.ru/hardnews/18135.shtml

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А стоит она сколько и разъем какой, если брать на PCI-express, то всю платформу менять надо, AleX имеет FX5600 AGP 8X

оххх мне эти "спецы" (опять без обид ) 6800 ИЗНАЧАЛЬНО вышел под AGP а для PCX ему нужен перходной мост (спец чип на плате) а вот с чипом 6600 ситуация обратная заточен под PCX а для AGP нужен перходной мост.

Алекс я не цепляюсь и ничего против тебя не имею но прежде чем давать советы не плохо бы изучить предмет самому.

(ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, и крупным специалистом сам себе не считаю)

Ps попробуй найти 6800gt под PCX например на prise.ru поверь долго искать будешь (во всяком случае я искал довольно долго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если разрешение 1024-768 пойдет и 6600гт, но если монитор ж.к. и родное разрешение 1280-1024 надо брать 6800гт, даже просто 6800 слабовата.

Лучше всего сходи по ссылке http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews

они единственные ИМХО кто тестирует в ИЛ 2. Посмотри также на www.IXBT.com. Главное, обрати внимание на тесты именно в тех разрешения, в которых ты летаешь, остальные тебе никчему.

Кстати, какой проц, скока памяти, а то возьмешь, но без эффекта! Если целерон стоит, забудь про видюху, нужен комплексный апгрейд. Ну или максимум 6600.

Кстати ссылка на 6600 гт http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...videos/12055#16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да добавлю если брать - то как у Плата, отличная карта, с лучшей на данный момент в этом класе карт системой охлаждения, давно на нее слюни пускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гаденыш, молодца!. Очень доходчиво все расписал :beer:

Алекс, вот тут моя просто посмотри... http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=257

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моник 19 дюймов (на какой развертке стоит, не помню сейчас), проц П4-2600, вроде... оперативки 1 гиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да добавлю если брать - то  как у Плата, отличная карта, с лучшей на данный момент в этом класе карт системой охлаждения, давно на нее слюни пускаю.

Льстишь :) А вот Твинлайт с нами совсем не согласен. Я даже удивился, когда прочитал его высказывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Моник 19 дюймов (на какой развертке стоит, не помню сейчас), проц П4-2600, вроде... оперативки 1 гиг

Булыжник тебе еще надо либо разогнать, либо обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Льстишь :) А вот Твинлайт с нами совсем не согласен. Я даже удивился, когда прочитал его высказывания.

Он просто нарвался на партию левака от Лидтек и теперь им не доверяет, у меня например такое же отношение к гигабаиту и микростар, что отнють не говорит о их полхом качестве в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Булыжник тебе еще надо либо разогнать, либо обновить.

если менять до какого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
если менять до какого?

Нет предела совершенству :biggrin: но думаю не меньше чем 3.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да ни обижаюсь я, цена - качество учитывал, знаю я и про конвееры и про ширину шины памяти (в первом ответе ошибся, по работе дернули, короче лохонулся, ладно проехали), сравните цены 6600 и 6800, тем более GT, на AGP, а не проще все продать и новую машину собрать чтоб PCI-express был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
если менять до какого?

Советую поставить видюху, а потом сравнить ФПС у Плата и у тебя, иногда проц не очень сильно влияет. К тому же, важно не скока фпс, а субьективные ощущения!

К примеру, Юрону кажется что 6600гт была быстрее 6800, которую он взял вместо сгоревшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на самом деле если брать 6800GT то и камень нужен соответсвующий, иначе видюху не прокормить и будет она работать не в полную силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...