Перейти к содержанию

Вопрос к фоководам: Ролл и варпролл на Фоке


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Гость Hector

Ну вот, кажись созрел для этого вопроса, заинтересовался такими вот маневрами как ролл и варпролл, уж очень хочется уходить от Лавок. Понимаю, конечно, что по идее летать на фоке надо так чтобы на 6 никто не сел, но все ж бывают такие ситуации когда карта невелика и на 6 садятся сразу после взлета...

По идее, пришла в голову мысль, что с таким качеством связи (не в обиду будет сказано) на Алексе должен замечательно получаться варпролл, вот и хотелось бы спросить совета, как правильно выполнять маневр и желательно в сочетании с ножницами...

Треки приветствуются! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну вот, кажись созрел для этого вопроса, заинтересовался такими вот маневрами как ролл и варпролл, уж очень хочется уходить от Лавок. Понимаю, конечно, что по идее летать на фоке надо так чтобы на 6 никто не сел, но все ж бывают такие ситуации когда карта невелика и на 6 садятся сразу после взлета...

По идее, пришла в голову мысль, что с таким качеством связи (не в обиду будет сказано) на Алексе должен замечательно получаться варпролл, вот и хотелось бы спросить совета, как правильно выполнять маневр и желательно в сочетании с ножницами...

Треки приветствуются! :biggrin:

Свободные уши тут..) :cheburan: ты лучше практикуй, а то все рефераты пишишь :pilot1: А фока, это для ПРОФИ, (я не претендую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Свободные уши тут..) :cheburan: ты лучше практикуй, а то все рефераты пишишь :pilot1: А фока, это для ПРОФИ, (я не претендую)))

Немного не в тему: 336 у нас лор (или лоринголок праааальна?) по профессии? Или это любовь к Хектору? :biggrin: Про уши читаю в каждом топике, где Хектор засветился :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Немного не в тему: 336 у нас лор (или лоринголок праааальна?) по профессии? Или это любовь к Хектору? :biggrin: Про уши читаю в каждом топике, где Хектор засветился :biggrin: :biggrin: :biggrin:

просто он в каждый чугунок хочет плюнуть) не люблю таких)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Hector
Свободные уши тут..) :cheburan: ты лучше практикуй, а то все рефераты пишишь :pilot1: А фока, это для ПРОФИ, (я не претендую)))

просто он в каждый чугунок хочет плюнуть) не люблю таких)

Послушай сюда, чудо гороховое, я не баба чтоб меня любить, если ты имеешь слабость к мужскому полу, то это твои ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, я кажется тебя уже вчера послал в баню, вот и иди туда, пока дальше не послали...

Тебе что неймется? Что интересно, разговариваю вчера в чате с человеком, заходит этот моральный урод и сходу начинает вставлять свои претензтии, видите ли ему мой французский не нравится... Тебе оно надо с кем я говорю??

Инетересно, что еще около 40 человек бывших в это время на данной карте, вообще не высказывали каких-то недовольств, потому как я разговаривал с человеком, на актуальную тогда тему, не матерился и вообще вел себя примерно...

Знаю я таких уродов, как только появляется где-нибудь так ему обязательно надо чтоб на него внимание обратили, а если видит более сильную личность начинает гавном человека поливать. Совет, ты вроде взрослый человек, будь выше этого...

ЗЫ да ты вообще по моему на много и не можешь претендовать, такую бездарность очень редко можно встретить... Насчет плевков, то тебе надо проверить помимо всего прочего еще и зрение, дело в том что Я СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУЮ по интересующему меня на данный момент вопросу, если у тебя нет ничего что можно посоветовать по этому поводу, то просто проходи мимо... Найди себе парня и живите долго и счачтливо :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Немного не в тему: 336 у нас лор (или лоринголок праааальна?) по профессии? Или это любовь к Хектору? :biggrin: Про уши читаю в каждом топике, где Хектор засветился :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мне это чюдо сказало, что оно проктолог... :biggrin:

Честно говоря, я поверил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мне это чюдо сказало, что оно проктолог... :biggrin:

Честно говоря, я поверил....

гггггг :biggrin:

По теме, я не понимаю как некоторые люди (на желтом) говорят что мол уйти от стопроцентного шесть на фоке легко, приходится вертеться как ошпаренный, фактечески как то крутится можно только до первого попадания в крыло, дальше только прямо и чуть-чуть в стороны. Буду изучать вопрос дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
гггггг :biggrin:

По теме, я не понимаю как некоторые люди (на желтом) говорят что мол уйти от стопроцентного шесть на фоке легко, приходится вертеться как ошпаренный, фактечески как то крутится можно только до первого попадания в крыло, дальше только прямо и чуть-чуть в стороны. Буду изучать вопрос дальше.

В том-то и дело, я тож пробовал ролл и варпролл, изо всех сил пытался максимально быстро прекладывать фоку с одного бока на другой, иногда, если противник не опытный то, действительно, можно очень быстро уйти или вынудить его свалиться, но в большинстве случаев, все это заканчивалось пробоиной в крыле, и соответственно, невозможностью выполнять маневр дальше.

У меня появилась мысль, что нужно каким-то образом настроить кривые отклика джоя, может тогда маневр будет удаваться настолько быстро, что и наступит долгожданный варпролл... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
По теме, я не понимаю как некоторые люди (на желтом) говорят что мол уйти от стопроцентного шесть на фоке легко, приходится вертеться как ошпаренный, фактечески как то крутится можно только до первого попадания в крыло, дальше только прямо и чуть-чуть в стороны. Буду изучать вопрос дальше.

Тут всё завистит от связи - если у меня включен Торрент или качалка какая, я могу ловить снаряды кучами.

Всё зависит от качества связи и сервера - на АДВ и Гене фоки убиваются просто. На Догфайтах , уже тяжелее.

Если на Алексе я ещё погонюсь за фокой, то на Кокосе это самоубийство. Нет смысла гоняться за фокой, если 50% попаданий со вспышками ни к чему не приводят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Попробую поискать мануал по этой теме, мож найду что-нить

По ходу я совсем дремучий и мне тоже интересно почитать мануал что ето такое и счем это едят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гы. Один раз такая картина была на Wings over Europe. Я на спите шел, никого не трогал. Впереди по курсу намечалось небольшое мясо из пяти или шести конов. Ну, думаю, надо проверить. Подлетаю. Тут сверху в эту кучу падает еще один - присмотрелся - фока. Ага, думаю, ну и пусть себе летит, все равно мне не догнать. Однако товарисч фоковод попался то ли неправильный, то ли азартный сильно. Начал он за кем то крутиться. Понятное дело я сразу за ним. Он это просек и начал уходить от меня по прямой, чем окончательно позволил мне взгромоздиться ему на шесть. Видя, что оторваться не может (высоты нет, скорость он слил), начал вытворять цЫрк. Больше всего это напоминало мне попытки мухи прошибить лбом стекло. Складывалось ощущение что крутится не винт, а сам самолет)). Потом он еще попытался таким макаром (не переставая крутиться вокруг своей оси как сумашедший) подловить меня на ножницы или хотя бы на сброс скорости. Вобщем, клинический случай. Был вылечен отстрелом крыльев с последующей лоботомией двигателя. Долго горел. Вот скажите, это и есть варпролл? (Что за слова то прям умные, аж жуть берет, неужто в великом и могучем аналогов не нашлось?) Если да, хочу штоб все фоки так летали, мне понравилось :cheburan::ohotnik: :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По идее, пришла в голову мысль, что с таким качеством связи (не в обиду будет сказано) на Алексе должен замечательно получаться варпролл, вот и хотелось бы спросить совета, как правильно выполнять маневр и желательно в сочетании с ножницами...

Треки приветствуются! :biggrin:

Ну вот еще один читер-варпроллер созрел :icon_mad: :biggrin:

У меня связь в целом не плохая так что с варпроллом не очень, но вот пара треков как мона смыца от плотно сидящей на хвосте вражины. Ну или не совсем смыться, но вернуться более или менее целым, заставив кого-то на другом конце провода материться и скрежетать зубами :fuck:

http://webfile.ru/1470056 - на Гене 1

http://webfile.ru/1470064 - на Алексе в прибалтике

Фокус с пропусканием вперед и последующим отстрелом чего-нибудь пока на фоке не получается :sorry: , хотя на мессере бывало

PS Ни на что не притендую т.к. на фоке летаю недавно, но срабатывает ~ в 60-70% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Hector, если не трудно залей какие-нибудь свои треки. Охота посмотреть как летают другие начинающие(как я понял) фоководы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все эти роллы варпроллы и другое изголячество на фоке - это действительно танцы на собственном гробу....реально на фоке нужны только высота и скорость и тода не надо будет изголяться перед кончиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Hector, если не трудно залей какие-нибудь свои треки. Охота посмотреть как летают другие начинающие(как я понял) фоководы.

Вообще-то есть у меня пара треков с успешным применением ролла на фоке, в результате которого я ушел от лавки 7 причем без единого повреждения... Но в силу того что исходящий канал у меня довольно узкий и дорогой то с аплоадом различных файлов есть проблемы... Так что возможно что выложу этот трек немного попозже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще-то есть у меня пара треков с успешным применением ролла на фоке, в результате которого я ушел от лавки 7 причем без единого повреждения... Но в силу того что исходящий канал у меня довольно узкий и дорогой то с аплоадом различных файлов есть проблемы... Так что возможно что выложу этот трек немного попозже...

Я на фоке недавно. И мое мнение не может быть решающим.:) Поделюсь своими наблюдениями.

Первое. Плотно осваивать фоку я начал наверное чуть больше месяца, или около того. Применять тот, или иной маневр на фоке... Для меня - очень это зависит от карты. И от противника. Например Кубань. А4 и против нее спит. Если при первом контакте у меня высрта 1500 и выше (и скорость не нтже 350), то, если другого выхода нет, можно даже чутка повертеться. Но это, если возможности смыться нет, и противник одинок. В других случаях я просто пытаюсь свалить любыми способами. Для маленьких фок (А4, А5, другие не пробовал) я нашел маневр, который мне часто помогает. Это не панацея, но переодически работает. Опять же, запас высоты и скорости. 1500, и выше; 350 км/ч, и выше. Если я заметил противника на шести с превышением, плавно разгоняюсь подпуская его на, примерно, 800-1000 метров. Потом резкий переворот через левое крыло, и подныриваю под него стараясь заходить под него практически горизонтально. Он обычно так же переворотом пытается меня догнать. Это нам на руку. Дистанцию сокращаем до 500-400 иетров и опять переворот. Но тут не просто подныривам, а смотрим, через какое крыло он перевернулся, пытаясь отворачивать в противоположную сторону. Отворачиваем очень легко, в начале градусов 5, и постепенно увеличиваем угол. В конечном итоге мы разлетаемся. Здесь нет шансов стрельнуь, но есть высокая опасность блекаута. Если все совпало, мы успеваем отойти достаточно далеко. Далее по обстановке.

Если я на Д9, то я даже фору могу дать. Скажем, превышение в 1000. Высота 3000 мин., начальная скорость от 350. Мои исходные условия след. Форсаж включен, радиатор открыт, тяга 85%. Тут довольно просто все. Только за дистанцией и скоростью следить. Первое, набрать 500-550. Это можно сделать резким нырком, но, если дистанция позволяет, лучше плавно. Потом некоторое время в горизонте. Секунд 30-50 (зависит от начальной скорости противника). Нужно его слегка притормозить. Радиатор пока не закрываем. Теперь климб 5 градусов и легкий, очень легкий! разворот в лево. Радиус, я думаю, километров 7-10. Хотя я тут могу ошибаться. Плохо я в Иле дистанции воспринимаю. В любом случае, сделав такой маневр 3-5 раз станет понятно как крутить. Вот тут, секунд через 30-60 можно, если дистанцию не разорвать, и радиатор закрыть. Все, мы с начала плпавно, а потом довольно резко начинаем отрываться. Проверял это только с Ла5ФН, Ла7, Яки, один раз Кобра (какая, не видел), более слабые машины. С другими случая сталкнуться не было.

PS: Все это может быть простым совпаденим. Прошу учесть, что играю я в Ила меньше года, а на фоке и того меньше:) Но мне это помогает довольно часто. На Д9 так вообще достал меня только один товарищ (Milk). Как он это сделал, не понял. Если у меня будет возможность, проверю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще-то есть у меня пара треков с успешным применением ролла на фоке, в результате которого я ушел от лавки 7 причем без единого повреждения... Но в силу того что исходящий канал у меня довольно узкий и дорогой то с аплоадом различных файлов есть проблемы... Так что возможно что выложу этот трек немного попозже...

А кто был на Лавке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Sergio

Эх... нет у тя, Голем, никакой романтики. Тэк-скать, искринки в глазенках... Взял все и опошлил.

Убил последнюю надьку наповал. :ohotnik:

Ужосс :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собственно как прально Фоби сказал, ролл и варпролл ето танец на собственном гробу, так сказать ахтунговый вариант, ни что не спасет особенно если на 6 не дурак, а вариант пропустить вперед срабатывает примерно в одном из четырех случаев (но ето у меня при полных баках), с таким раскладом уж лучше все-таки не вешать себе шесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...