Перейти к содержанию

ай нид хелп...


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то я и мел ввиду именно РАЗГОН, а не баловство, под этим понятием подразумевается далеко не только разгон процессора (хотя это довольно эффективный, но весьма топорный способ повысить производительность)

Фреон, вольтмод и частота в 5ГГЦ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
брать? к концу лета - середине осени...

я пока примеряюсь - думаю...

пасиба всем)))

Тьфу тебя, балабол блин. Сам бы мог прайсы посмотреть...

Как деньги будут так и спрашивай, тем более по осени цены другие будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Во-первых, 8600 GTS - это г..но, рассчитаное на дурака, чел берет относительно дешевую поделку, при этом испытывает щенячий восторг относительно, поддержки 10 DX и при этом не понимает, что данная трахома будет сливать в играх практически любой карте не ниже класса 7900 и аналогичных ATI, ты хоть думай когда советуешь, вообще лучше сэкономить на процессоре чем на видюхе, если с деньгами совсем туго, то тогда можно смело советовать вариант на платформе AM2 по производительности почти не уступает, аналогам от Intel (то бишь Core 2), но позволяет сэкономить, по сравнению с платформой на основе Core 2 где-то около 1400 - 1800 американских рублей, которые смело можно вогнать в хорошую видюху.

1400-1800 американских рублей? Интересно это как так съэкономить если мы считаем комп на чуть более 1000$. Это типа купить нифига не потравив и еще 400-800 баков сверху поиметь? Блин! Научите меня так. :biggrin:

А если из 7900 это лучше всё равно братьот ГТ, я кстати не советавал, а примерно посчитал. ;)

А на монике экономить нельзя...

П.С. И-нет заработал, какое счатье, мать его... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
1400-1800 американских рублей? Интересно это как так съэкономить если мы считаем комп на чуть более 1000$. Это типа купить нифига не потравив и еще 400-800 баков сверху поиметь? Блин! Научите меня так. :biggrin:

А если из 7900 это лучше всё равно братьот ГТ, я кстати не советавал, а примерно посчитал. ;)

А на монике экономить нельзя...

П.С. И-нет заработал, какое счатье, мать его... :icon_mad:

как вы считаете я не знаю, но я считаю так:

Крутячий и мощный комп (системник то бишь) от Intel стоит в районе 2450 буказоидов (без видяхи, это будет где-то минус 700, значит 1734), средний - 1100 (без видяхи - 290, следовательно 810).

Крутячий комп на АМ2 будет стоить где-то в районе 1700 буказоидов (без видяхи - 700, значит 1000), средний 1200 (без видяхи минус 450, значит 750).

Вот такая арифметика, в итоге получаем 2450 - 1700= 750, если взять карту немного попроще, к томуж щас 8800 GTS сейчас подешевели и будут дальшн дешеветь, то в район 1000 баксов экономии уложиться можно по сравнению с платформой интел, может, конечно 1400 я немного и загнул :icon_mad: , но в целом получается нехилая разница, хотя, если постараться, то мона и до 1200 дотянуть :biggrin: Это я еще округлил цены.

Для примера платформа на АМ2 может выглядеть примерно так:

Проц Athlon 64 X2 5600+ (наиболее оптимальный вариант) - где-то 200 баксов

Мать Asus M2 Crosshair на nForce 590 - еще 200

Память Corsair DDR-II 2 Gb PC6400 800MHz (для начала можно сэкономить и взять одну планку в 1 гиг, например такую DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Hynix, потому что Corsair это слишком кучеряво тады можно уложиться в 80-100 буказоидов за линейку) 200 (или 80)

Видео MSI MS-V801 NX 8800GTX 768Mb - где-то 650, но лучше опять таки сэкономить и взять 640Mb PCI-E GeForce 8800GTS, DDR3, HDTV, 2DVI, 3204bit, LeadTek за 480

Диск можно взять Samsung HD300 LJ Sata II (естественно 300Гб) в районе 90 баксов (я взял такой и ни разу не пожалел, он кстати чрезвычайно тихий его работу практичеки не слышно)

Звук тока XFi - Platinum (встроенный - это полное г..) я взял, так до сих пор не могу нарадоваться рекомендую всем, не пожалете (до сих пор я даже и не знал, что Ил может выдавать такой звук, особенно когда рядом рванет ракета или ловишь огурец в крыло. Осчучения такие как будто тебе на голову надели ведро и вдарили молотком :biggrin: ) это еще в районе 200 баксов

Итого: экономичная конфигурация обойдется в 1250 баксов + за корпус и блок питания. Сразу скажу никакого компа (по крайней мере нормального) с нуля за штуку баксов вы не соберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
как вы считаете я не знаю, но я считаю так:

Я написал примерные цены, так и считаю.

П.С. Чья-то хитрая рука подрезала ветку, не хорошо, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Я написал примерные цены, так и считаю.

П.С. Чья-то хитрая рука подрезала ветку, не хорошо, однако.

Гыы шпиены, однако, наверное. :biggrin:

Типа рекламу подрезають.. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гыы шпиены, однако, наверное. :biggrin:

Типа рекламу подрезають.. :biggrin:

Ну если о рекалме до допустим я ссылок на какие либо магазы не давал, цены выше сосбно привёл. А про одрезания - так это бес попутал. :icon_mad: Нормально всё с веткой, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Ну если о рекалме до допустим я ссылок на какие либо магазы не давал, цены выше сосбно привёл. А про одрезания - так это бес попутал. :icon_mad: Нормально всё с веткой, вроде.

Бросай курить, вставай на лыжи :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...