Перейти к содержанию

ай нид хелп...


Рекомендуемые сообщения

 

Фиговый. Только системный блок со всем содержимым для нормального компа сотлько стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Hector

смотри во что мне обошлась модернизация моей трахомы

Процессор Intel Core 2 Duo 6600 2.40GHz LGA775 (4096kb, 1066MHz) BOX 7 748р.

плата ASUS P5B Deluxe 5 657р.

640Mb PCI-E GeForce 8800GTS, DDR3, HDTV, 2DVI, 3204bit, LeadTek 12 269р. (видюха)

DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Hynix 2 018р.

Cooler Scythe Socket 478/754/939/940/775, Scythe Infinity SCINF-1000 1 497р. - все это на 29 189 р.

Это я еще не вписал БП за 2800 р. и звуковую карту X-Fi Platinum за 5000 р.

Это все без самого системного блока он остался старый, значит за хороший системник готовь еще где-то в пределах 3500 р. Ееще жесткий Естественно Sata II естественно минимум 120 Гб в пределах 2000 р.

Хороший монитор - ЖК BenQ с временем оклика не больше 4 миллисекунд, скока стоит можешь посмотреть в прайсе. BenQ - лучший вариант по соотношению цена - качество...

ЗЫ Хотя советую проц брать не в комплектации Box, а в OEM все равно стандартный кулер - то еще г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ок а без переферии? скажите что купить чтоб играь хорошо быылооо!... :icon_mad: желательно чтоб оперативы тонны 2 было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а вот не нада гнать на стандартный кулер! у меня уже 2 года он прекрасно охлаждает проц, хотя комп рендерит сутками, нагрузка на проц 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЗЫ Хотя советую проц брать не в комплектации Box, а в OEM все равно стандартный кулер - то еще г...

Ы! :icon_mad: А наклейка? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хороший монитор - ЖК BenQ с временем оклика не больше 4 миллисекунд, скока стоит можешь посмотреть в прайсе. BenQ - лучший вариант по соотношению цена - качество...

ЗЫ Хотя советую проц брать не в комплектации Box, а в OEM все равно стандартный кулер - то еще г...

ВьюСоник VP930 или самсунг 971P, остальное в лес. А тот бенк наверное с TN матрицей? В топку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
какой комп можно собрать за 30 тыс рублей? со всей переферией... :blush2:

Ну например.

Intel Core 2 Duo E6600 2.4 ГГц/ 4Мб/ 1066МГц BOX - 269

Corsair CM2X1024-6400 DDR-II DIMM 1Gb x 2 2x76

HDD 320 Gb SATA-II 300 Western Digital <3200YS> 7200rpm 16Mb - 97

ASUSTeK P5B-E Plus (RTL) Socket775 <P965> - 157

256Mb ASUSTeK EN8600GTS 250

Блок питания Chieftec GPS-560AB-A Black 560W - 82

Корпус ASCOT 6AR6/360 - 92

Кулер Thermaltake Big Typhoon - 44

Около 30700.

Так что бери и смотри прайсы, показывай чего насчитаешь, а там и вывод можно будет сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А когда брать собираешься? Если не срочно, то стоит ещё немного подождать с советами. В третьем квартале Интел снижает цены на свои процы (в самом вкусном варианте можно будет баксов за триста прикупить младший Квад). В июле на рынок выползают видяхи АТИ серии 2600, осенью вполне можно ожидать G90 НВидии, следовательно цены на серию 8xxx тоже опустятся. И вот тогда за 30000 можно будет купить по мощности совсем другой комп, нежели сейчас... Хотя эту тридцатку всё равно придётся вложить сугубо в системник.

З.Ы. Хетц, 8600 в топку. Отстой а не карта. Лучше брать младшую 8800ГТС или дождаться HD 2600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
З.Ы. Хетц, 8600 в топку. Отстой а не карта. Лучше брать младшую 8800ГТС

Сравнил, 8600гтс за 280$ и 8800гтс за 390$. :biggrin:

Хотя это конечно минус корпус и то и получится, в целом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сравнил, 8600гтс за 280$ и 8800гтс за 390$. :biggrin:

Хотя это конечно минус корпус и то и получится, в целом...

Да сама карта 8600ГТС - кака. в играх она сливает 7900ГС, которая стоит столько же. Наличие DX10 тут вообще ни куда не впёрся, на этой карте он не потянет. Смысла её брать - ноль. Лучше взять 7900ГС. А ещё лучше дождаться ATI HD 2600 цены на них обещают быть весьма вкусными, дело за производительностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
а вот не нада гнать на стандартный кулер! у меня уже 2 года он прекрасно охлаждает проц, хотя комп рендерит сутками, нагрузка на проц 100%

Гнал, гоню и буду гнать ибо это г.. еще то! Да, я согласен, что семейство Core 2 греются чрезвычайно слабо, и по-хорошему на него можно налепить практический любой вентиль и он будет нормально фунциклировать, охлаждать, то он (стандартный кулер) охлаждает, но...

Мне приносили ПК на базе Core 2, купленные в сборе (что само по себе является оччень большой ошибкой) так вот данные траходромы, проработав от недели до 2-3 месяцев, тарахтели как старое ведро с гайками! При всем прочем (как правило стоял дешевый китайский 8 см вентиль на задней стенке под БП, который уже через 2 недели начинал гудеть) так еще и боксовый кулер начинал выдавать что-то сопоставимое с произведением Prodigy из темки к клипу про Спитфайры (это который из Ил2 нарезан) :biggrin:

Для примера, на своем Scythe Infinity я полностью отключил и удалил физически 12 см вентиль, иными словами, получилась пассивная охлаждающая система на основе тепловых трубок самого радиатора, если учесть, что на чипсет платы ASUS P5B Deluxe нет необходимости ставить идущий кстати в комплекте вентиль (ибо тепловые трубки на самой плате прекрасно справляются со своей задачей, если, конечно, вы не станете разгонять систему!). Так вот и без штатного вентиля проц остается практически холодным!

То есть вполне хватает пассивного радиатора на тепловых трубках самого Scythe Infinity и конвекции воздуха посредством 12 см (почти бесшумных (19 dBa), кстати, установленных на передней и задней панели) вентиля на вдув и выдув, еще 12 см вентиль в БП, тож практически бесшумный!

В итоге получилась ПРАКТИЧЕСКИ БЕСШУМНАЯ система, когда жмешь кнопку Power понять, что система заработала, если не смотреть на крутящийся вентиль в передней панели очччень сложно, выдает себя лишь кулер на видюхе, но только в полной тишине!!

Вот тебе и гнать! Поверь если я о чем-то говорю, то это не просто так слова, значит я знаю о чем я говорю (несмотря на мой девиз!) :biggrin:

Вот так выглядит етот монстр без вентиля, а вот здесь можно почитать про него самого

http://www.3dnews.ru/cooling/coolers-0507/index2.htm

http://hwtech.ru/articles/article111.html

post-5867-1182930419_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Сравнил, 8600гтс за 280$ и 8800гтс за 390$. :biggrin:

Хотя это конечно минус корпус и то и получится, в целом...

Во-первых, 8600 GTS - это г..но, рассчитаное на дурака, чел берет относительно дешевую поделку, при этом испытывает щенячий восторг относительно, поддержки 10 DX и при этом не понимает, что данная трахома будет сливать в играх практически любой карте не ниже класса 7900 и аналогичных ATI, ты хоть думай когда советуешь, вообще лучше сэкономить на процессоре чем на видюхе, если с деньгами совсем туго, то тогда можно смело советовать вариант на платформе AM2 по производительности почти не уступает, аналогам от Intel (то бишь Core 2), но позволяет сэкономить, по сравнению с платформой на основе Core 2 где-то около 1400 - 1800 американских рублей, которые смело можно вогнать в хорошую видюху.

Во-вторых мониторы BenQ (в частности модель FP93GX) это действительно оптимальный выбор, для игрового ПК я почти всем своим друзъям советовал эту модель и никто ниразу не пожалел, сделав этот выбор! Более того люди часто приходят, с восторженными глазами из магазина, и говорят что не видели ни одного непрофессионального монитора у которого качесвто изображения хотябы приблизилось к качеству этого BenQ. Еще раз подчеркиваю эта модель подходит именно по соотношению цена-качество и именно для игрового ПК. Так что погодь со своей топкой, можешь ее смело потушить :biggrin:

Да мониторы Samsung это очень качественный продукт, но цены на них часто завышают, только из-за раскрученного брэнда. Иными словами, ты переплачиваешь за то, что берешь качественный продукт на котором написано Samsung. А как можно было заметить у человека денежные средства сильно ограничены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
около 1400 - 1800 американских рублей, которые смело можно вогнать в хорошую видюху.

В очень, очень хорошую видюху %) Я бы даже сказал, что тут можно и 8800GTX в SLI поставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

P5B, младший Кор (гнать), гиг (лучше два), 7900 или 1950pro. Монитор вообще нельзя плохой брать, абсолютно нельзя. Перед ним сидеть часами глаза ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гнал, гоню и буду гнать ибо это г.. еще то! Да, я согласен, что семейство Core 2 греются чрезвычайно слабо, и по-хорошему на него можно налепить практический любой вентиль и он будет нормально фунциклировать, охлаждать, то он (стандартный кулер) охлаждает, но...

Мне приносили ПК на базе Core 2, купленные в сборе (что само по себе является оччень большой ошибкой) так вот данные траходромы, проработав от недели до 2-3 месяцев, тарахтели как старое ведро с гайками! При всем прочем (как правило стоял дешевый китайский 8 см вентиль на задней стенке под БП, который уже через 2 недели начинал гудеть) так еще и боксовый кулер начинал выдавать что-то сопоставимое с произведением Prodigy из темки к клипу про Спитфайры (это который из Ил2 нарезан) :biggrin:

Для примера, на своем Scythe Infinity я полностью отключил и удалил физически 12 см вентиль, иными словами, получилась пассивная охлаждающая система на основе тепловых трубок самого радиатора, если учесть, что на чипсет платы ASUS P5B Deluxe нет необходимости ставить идущий кстати в комплекте вентиль (ибо тепловые трубки на самой плате прекрасно справляются со своей задачей, если, конечно, вы не станете разгонять систему!). Так вот и без штатного вентиля проц остается практически холодным!

То есть вполне хватает пассивного радиатора на тепловых трубках самого Scythe Infinity и конвекции воздуха посредством 12 см (почти бесшумных (19 dBa), кстати, установленных на передней и задней панели) вентиля на вдув и выдув, еще 12 см вентиль в БП, тож практически бесшумный!

В итоге получилась ПРАКТИЧЕСКИ БЕСШУМНАЯ система, когда жмешь кнопку Power понять, что система заработала, если не смотреть на крутящийся вентиль в передней панели очччень сложно, выдает себя лишь кулер на видюхе, но только в полной тишине!!

Вот тебе и гнать! Поверь если я о чем-то говорю, то это не просто так слова, значит я знаю о чем я говорю (несмотря на мой девиз!) :biggrin:

Вот так выглядит етот монстр без вентиля, а вот здесь можно почитать про него самого

http://www.3dnews.ru/cooling/coolers-0507/index2.htm

http://hwtech.ru/articles/article111.html

а меня полностью устраивает стандартный кулер. У меня итак каждую ночь 3 компа гудят. я уже привык засыпать под гул кулера, так что это не есть проблема. и выкидывать 1500 за сомнительное удовольствие созерцать дизайн более нового кулера-не имеет смысла. У меня процы не горели от кулера, они горели от разгона на 75%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А когда брать собираешься?

брать? к концу лета - середине осени...

я пока примеряюсь - думаю...

пасиба всем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хороший монитор - ЖК BenQ с временем оклика не больше 4 миллисекунд, скока стоит можешь посмотреть в прайсе. BenQ - лучший вариант по соотношению цена - качество...
Согласен! А лучший по цене и качеству монитор - BenQ FP71G X!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
а меня полностью устраивает стандартный кулер. У меня итак каждую ночь 3 компа гудят. я уже привык засыпать под гул кулера, так что это не есть проблема. и выкидывать 1500 за сомнительное удовольствие созерцать дизайн более нового кулера-не имеет смысла. У меня процы не горели от кулера, они горели от разгона на 75%

Сразу видно, истинный вирпил! :biggrin: :pilot1:

ЗЫ Лично для меня шумность ПК имеет очень большое значение, тож часто комп работает по ночам (идет рыбалка со спутника) и оцифровка видео, правда щас из-за сволочей электриков ночью комп вообще включить невозможно... Девайс этот вовсе не сомнительная фича, я такими делами не увлекаюсь, более того это чрезвычайно функциональное устройство, от качества которого зависит жизнь процессора и качественная работа компьютера в целом.

ЗЫЗЫ Совет, ты лучше ночью врубай звук работающего двигла 110, вот это будет действительно в тему :icon_mad:

ЗЫЗЫЗЫ Извини, конечно, но по-моему чрезвычайно глупо гнать проц с стандартным боксовым кулером, такого я еще не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для меня охлажденние ето серьезный вопрос, так как сильно переживаю за свои 4 винта (сумм. объем в 1тб) Поэтому в компе стоит залман (который розочкой), спереди и сздади 12 см вентиляторы, на боковой стенке - 8 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЗЫЗЫЗЫ Извини, конечно, но по-моему чрезвычайно глупо гнать проц с стандартным боксовым кулером, такого я еще не видел...

Посмотри статистику разгона процев на Оверклокерах, на боксовом кулере Кора Дуба прибавляет 700-800МГц (+30%) без особых проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я пока примеряюсь - думаю...

Тогда советую подождать двух событий: 1. Выхода новой линейки видеокарт от АТИ

2. И снижение цен от Интел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Посмотри статистику разгона процев на Оверклокерах, на боксовом кулере Кора Дуба прибавляет 700-800МГц (+30%) без особых проблем.

Вообще-то я и мел ввиду именно РАЗГОН, а не баловство, под этим понятием подразумевается далеко не только разгон процессора (хотя это довольно эффективный, но весьма топорный способ повысить производительность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сразу видно, истинный вирпил! :biggrin: :pilot1:

ЗЫ Лично для меня шумность ПК имеет очень большое значение, тож часто комп работает по ночам (идет рыбалка со спутника) и оцифровка видео, правда щас из-за сволочей электриков ночью комп вообще включить невозможно... Девайс этот вовсе не сомнительная фича, я такими делами не увлекаюсь, более того это чрезвычайно функциональное устройство, от качества которого зависит жизнь процессора и качественная работа компьютера в целом.

ЗЫЗЫ Совет, ты лучше ночью врубай звук работающего двигла 110, вот это будет действительно в тему :icon_mad:

ЗЫЗЫЗЫ Извини, конечно, но по-моему чрезвычайно глупо гнать проц с стандартным боксовым кулером, такого я еще не видел...

Я не вирпил уже давно, джой напополам сломал итд итп. Летал я раньше в основном без звука, так как родню раздражает, или с очень тихим звуком. А щас просто не до чего, до отпуска остальсь 2 дня, надо все проекты сдавать, работаю сутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...