Перейти к содержанию

Обсудим провайдеров???


Рекомендуемые сообщения

В связи с наличием спаренного телефона, был подключён по кабелю к провайдеру.

Но что -то разонравилась связь, да и в грозу у него всё выбивает....

Москвичи - кто пользовался или пользуется сетью "Корбина"??

Как провайдер, какие есть подводные камни, как быстро устраняют неполадки???

Расскажите, если знаете - может и не стоит менять что-то..... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если Корбину менять - то на Стрим. Если спаренный телефон - то лучше ничего и не менять.

А телефон не пробовал распарить? Может на АТС не все глухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Если Корбину менять - то на Стрим. Если спаренный телефон - то лучше ничего и не менять.

Да у меня не Корбина - а можно её и подключить:))

Интересует качество Корбины - есть смысл на неё переходить??

А телефон не пробовал распарить? Может на АТС не все глухо.

Да у нас дом через года 2 снесут - нихачу заморачиваться:))

Тем более, учитывая безлимитку на сотовый... Я уже забыл, где у меня телефон проводной.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Корбина у меня. Пока нареканий нет и в саппорт обращаться не приходилось (тьху-тьху-тьху). Подключен уже год. Единственное что хочу предостеречь: посмотри как твой район подключен к центральной магистрале - через радиорелейку или ВОЛС? Если последнее, то можно переходить на Корбину :)

Адрес форума Корбины: http://homenet.corbina.net

Там заодно можешь посмотреть отзывы народа из твоего района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Корбина у меня. Пока нареканий нет и в саппорт обращаться не приходилось (тьху-тьху-тьху). Подключен уже год. Единственное что хочу предостеречь: посмотри как твой район подключен к центральной магистрале - через радиорелейку или ВОЛС? Если последнее, то можно переходить на Корбину :)

через радиорелейку или ВОЛС.............

А как это выяснить??:))

Спасибо, что откликнулся!!! :beer::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да на том же форуме Корбины :)

В разделе "Домашний Интернет" есть список округов, выбираешь свой и попадешь на список районов в округе, там же и будет написано через что подключен. Либо можно позвонить в их саппорт и узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 9 months later...

+1 по корбине

Надо выяснить, как дом подключен - если по оптике, то не раздумывая можно подключаться. Лаги если и бывают, то устраняются достаточно быстро.

Кстати, иногда бывают разные акции, типа подключи друга, так что если соберетесь - лучше выяснить среди друзей, у кого корбина, и с его подачи подключаться - ему бонус будет.

А уж если не найдутся друзья, свистите мне в личку - я проведу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ,а у меня АКАДО(Москва)....Вроде бы тоже ничего,но хотелось бы услышать мнение об этом провайдере от остальных...Кто пользует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ,а у меня АКАДО(Москва)....Вроде бы тоже ничего,но хотелось бы услышать мнение об этом провайдере от остальных...Кто пользует?

Х.з. у сливок тренировочный сервак на нём висит. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О Корбине могу сказать только положительное! Коннект отличный, скорость постоянно поднимают, техподдержка хорошая, есть компенсация за простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

ТОЛЬКО НЕ СТРИМ!!!!!!!

Я три месяца из за них без интернету просидел(( потомучто у них нет прав ковырять телефоную линию а МГТС клало на них толстый!! вот они не как конци с концами из за етого не могут свести стрелы друг на друго косят, если и переходить на АДСЛ то тогда на прямую к МГТС подключатся они ии линию могут полечить если проблемы с интернетом ,а если обонент Стрима им звонит то они мол телефон у вас работает? тогда валите со своим стримом и не звоните больше к нам пока телефон не потухнет. Вот так ие дела с Стримом.

Радбы себе шнурок протянуть но в частном секторе ето не реально((. а WIFI у нас не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

МГТС и стрим в одном концерне, так что переход в МГТС ничего не даст. Давно бы себе проводку от щитка к компу бросил бы. Да и чего ты на стриме все сидишь, раз все так плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
МГТС и стрим в одном концерне, так что переход в МГТС ничего не даст. Давно бы себе проводку от щитка к компу бросил бы. Да и чего ты на стриме все сидишь, раз все так плохо?

Нет МГТС и СТРИМ не в одной упряжке ,МГТС сейчас свой интернет продвигает любым способом, и у них инженеры имеют право в телефоной линии возится и кабелями на трасе а у стрима такого допуска нет.

И если ты прочитаеш внемательней мой пост то дочиталбы что я проиваю в частном секторе тобиш не в квартире а в доме и проводку от щита я сам понимаеш поменять не могу потомушто его просто нету в природе.

Кстати у стрима даже оборудования своего нет все орендуеться у МГТС. и инженеров тоже нет выездных , все левые люди с которыми якобы подписаны договора на сотрудничество .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Нет МГТС и СТРИМ не в одной упряжке

Посмотри на значки Стрим, МГТС ну и МТС заодно... Ничего не напоминает? Вообще они уже давно в одной упряжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

4 года почти на Стриме. За 4 года один раз DSLam (так кажется) сдох на АТС - несколько дней меняли и раз 5 пару-тройку часов че-то там не фурычило. В остальном - как часы. Корбины у меня в доме нет увы. Вроде можно АКАДО подключить но чет сомнения у меня что стоит оно того.

СТРИМ и МГТС в одной упряжке, это называется диверсификация бизнеса. Думаю что шнурки у них в одни и те же железки воткнуты. МГТС просто забирает нижний ценовой сегмент и предлагает клиентам комплексную связь. Типа ниче делать не надо, все подключено, и оплата включена в платежку за телефон. Собственно по тарифам видно. Охват раннее неохваченных юзеров, для которых интернет - сбоку. Постольку-поскольку. Типа там погоду посмотреть и программу телепередач. Ну или путевку в Турцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Походу вы невнимательно читаете (( .

Ну лан когда столкнетесь с проблемой в проводах посмотрю я на вас с каким лицом и нехорошими словами вы будете вспоминать и Стрим и МГТС))))) .Уж я то уже в курсе что и как там у них построено и как ети партнерские соглашения работают)))))) .А по поводу посмотреть по значкам типа ето одно и тоже то вы тут очень глубоко заблуждаетесь.

А да еще одно , дела то вы имеете не со Стримом дела ,а с КОМСТАР_ДИРЕКТ, а Стрим ето так просто торговая марка))))))

Судовольствием перешолбы на другого провайдера , просто возможности нет а СТРИМ ето ЗЛО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И дай Бог Вам не столкнутся с компанией Стрим а точнее с Комстар_директ так как я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Дык это проблемы проводов а не Стрима.

Я посмотрю на вас как вы ее решать ету роблему будете)))) дам совет : звоните сразу на свой телефоный узел и договаривайтесь сразу на прямую с инженерами выездными (не в коем случае не через оператора а только на прямую) и на комерческой основе чтобы они попытались вылечить вам телефоную линию а потом с ними расчет в сумме не мене 4т. рублей и то не гарантия что они чтото зделают , а поменять ь точнее посадить вас на другую телефоную пару на магистрали у них еще дороже стоит (если есть свободная пара) я уже не говорю о таком варианте чтобы у кого-то из обонентов подрезать телефоную пару заведомо рабочую , там вообще цена я даже говорить небуду чтобы вас не растраивать АДСЛщиков ))).

А по поводу Стрима (Кмстар-Директ ) так у них даже нет допуска к РК ( распределительной коробке) та о чем дальше может идти речь если они даже не могут протестировать линию на наличие шумов и на скрость соединения от АТС до РК.

Короче лучше Вам не сталкиваться с Комстар-Директ ибо вы будете в шоке от того как у них построена система по обслуживанию абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Походу вы невнимательно читаете (( .

Ну лан когда столкнетесь с проблемой в проводах посмотрю я на вас с каким лицом и нехорошими словами вы будете вспоминать и Стрим и МГТС))))) .Уж я то уже в курсе что и как там у них построено и как ети партнерские соглашения работают)))))) .А по поводу посмотреть по значкам типа ето одно и тоже то вы тут очень глубоко заблуждаетесь.

А да еще одно , дела то вы имеете не со Стримом дела ,а с КОМСТАР_ДИРЕКТ, а Стрим ето так просто торговая марка))))))

Судовольствием перешолбы на другого провайдера , просто возможности нет а СТРИМ ето ЗЛО!!

Я тебе больше скажу - МГТС использует тот же билинг, радиус и все базы, что и Стрим :) А Работают они оба под крылом КОМСТАР-ОТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...