Перейти к содержанию

РУД из логитека...


Рекомендуемые сообщения

 
 
Только фотки совсем никакие :(

фотки поправлю - с телефона днлал. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 months later...
Гость Hector

Как раз сейчас занимаюсь именно тем же самым переделываю Логитех Экстрим 3D Про в РУД, в общем единственная проблема в самой качалке, как ты ее переделывал? А главное, как потом назначить использование качалки для изменения газа не с устройства ID1 (т.е. с джоя по умолчанию, в моем случае, Трастмастер Фокс 2 Про) а с нового РУД то бишь ID2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Hector
дык в Иле оси с чего угодно назначай вроде

Все! Все свои вопросы снимаю все нашел! Щас уже готовый РУД, сохнет клей. В общем получилась нехилая штука примерно за 15 минут работы практически на коленях. В итоге 6 кнопок + хатка 8 позиций уместились практически под одним пальцем, вернее двумя :rolleyes:

плюс 6 кнопок на основании нового РУД + качалка. В общем пока по моим ощущениям девайс получился убойный, когда опробую поделюсь ощущениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Все! Все свои вопросы снимаю все нашел! Щас уже готовый РУД, сохнет клей. В общем получилась нехилая штука примерно за 15 минут работы практически на коленях. В итоге 6 кнопок + хатка 8 позиций уместились практически под одним пальцем, вернее двумя :rolleyes:

плюс 6 кнопок на основании нового РУД + качалка. В общем пока по моим ощущениям девайс получился убойный, когда опробую поделюсь ощущениями!

:biggrin: Рад за тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
:biggrin: Рад за тебя.

Спасибо!

В общем итоговый вариант получился вообще без клея и чрезвычайно надежный (клей "Дракон" почему-то не хотел клеить пластик, из которого был сделан РУС :rolleyes: ). Но, как оказалось это и к лучшему, даже не потребовалось что-либо менять в конструкции оси и переставлять резюки, качалка осталась на прежнем месте и теперь может использоваться для триммеров, или для чего хватит фантазии + меня посетила мысль, что нужно повернуть основание джоя (теперь уже РУД :biggrin: ) на 180 градусов, что позволило сделать досягаемыми еще 6 кнопок на основании РУД для большого или указательного пальцев. Короче все кнопки РУД (Logitech Extreme 3D Pro) оказались легко доступными + в конструкцию было внесено минимум изменений + крепление самой ручки в итоге осуществилось с помощью самореза, так что при необходимости может легко сниматься и разбираться как заблагорассудится. Кстати не у дел остался резюк, отвечающий за рули направления (в народе твист) хотя относительно него у меня уже появилась идея, так что чувствую скоро грядет апгрейд! :rolleyes:

ЗЫ Прилагаю фотку этого чудо-девайса, если кого заинтересовал, могу подробно описАть процесс переделки и выложить еще фоток благо никаких специальных инструментов не требуется, паять тоже ничего не нужно, даже дрель я не задействовал, вместо нее использовал саморез по металлу с сверлом на конце (действо происходио ночью так что боялся разбудить домашних)... Извиняйте за какчество фот, делал с мобилы, потом уменьшал размер и разрешение, чтобы уменьшить "вес" файла ибо с исходящим трафом по прежнему напряженка...

ЗЫЗЫ Огромная благодарность CrazyDoc за идею и SG2_Wasy, за помощь с назначением осей!

post-5867-1187857953_thumb.jpg

post-5867-1187862122_thumb.jpg

post-5867-1187862695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Hector
Убойный девайс получился... молодец...

Спасибо!

В общем облетал его сегодня оффлайн, радости не было предела, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ мыслимые функции управления различными агрегатами теперь под двумя пальцами! Летать невероятно удобно! Правда, пока еще не совсем привычно :rolleyes: осталась еще пара незадействованных кнопок, ума не приложу что на них еще повесить :icon_mad: Но, как говорится были бы кнопки, а чего повесить найдется!

ЗЫ Однозначно, буду девайс дорабатывать и апгрейдить дело в том, что помимо твистовского резюка, еще остался отключенным резюк отвечающий за горизонтальную ось (это само собой :icon_mad: ) Есть идея поставить качалку твиста в бывшее основание РУС, в результате она будет как раз под мизинцем. Куда прилепить "горизонтальный" резюк я пока еще не решил, но собираюсь его удлинить и пока просто перенести в саму ручку, до лучших времен, может посетит какая-нибудь благая мысль :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
осталась еще пара незадействованных кнопок, ума не приложу что на них еще повесить :icon_mad:

Как так? :blink: Сколько себя помню у меня никогда на РУСе/РУДе не было(и сейчас нет) свободных кнопок, только постоянно возникают мысли, куда бы ещё пару кнопок прилепить(и где бы их взять)! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Hector
Мне на все хватает

дааа наверное втихаря отращиваеш еще пару рук :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Это ж как всем этим рулить? :icon_mad: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
дааа наверное втихаря отращиваеш еще пару рук :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Это ж как всем этим рулить? :icon_mad: :biggrin:

легко, там на русе52-го ну самые редкие функции стоять......., там ещё на основании мелкософта тож кучка кнопок, но и их не использую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Wasy а шо у тебя за монитор читарский и колоночки не хилые (БЕДНЫЕ ДОМАШНИЕ) А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
+ крепление самой ручки в итоге осуществилось с помощью самореза, так что при необходимости может легко сниматься и разбираться как заблагорассудится.

Я об этом писал в самом первом посте. А ваще класс.Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Wasy а шо у тебя за монитор читарский и колоночки не хилые (БЕДНЫЕ ДОМАШНИЕ) А?

Монитор-телевизор Самсунг 940 МГ. Акустика Дефендер Голливуд 90, на фотке только сабвуфер сателлеты на полке над столом стоят, за три месяца так и не придумал куда их получше расставить - на самом деле акустика средняя, хотя если выкрутить на полную соседи снизу/сверху точно прибегут))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
..... хотя если выкрутить на полную соседи снизу/сверху точно прибегут))).

:)

а разрешение у телека какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Wasy, слушай а у тя ход тяги фиксируется в любом положении? или ты пружину вообще не снимал (те возвратный механизм остался) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Wasy, слушай а у тя ход тяги фиксируется в любом положении? или ты пружину вообще не снимал (те возвратный механизм остался) ?

Ето ты к чему? У меня за тягу РУД х52про отвечает.... там и в помине возвратки не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ето ты к чему? У меня за тягу РУД х52про отвечает.... там и в помине возвратки не было...

:icon_mad: я тя с гектором перепутал))) переадресовываю вопрос ему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
:icon_mad: я тя с гектором перепутал))) переадресовываю вопрос ему)

Пружину в топку, с ней не получится пол хода - это глупость у меня на газ идет полный ход по вертикальной оси... Просто саморез который фиксрует ось X потуже затягиваешь и получается комфортный тугой ход по вертикальной оси и одновременно блокируется ось X. Комфортность тугости (прикольно сказал :icon_mad: ) достигается путем ослабления или усиления затягивания этого самого самореза. Могу, в принципе фоту выложить... Если интересует, конечно. Так что фиксация в любом положении имеется, короче получился абсолютно полноценный и удобный РУД ИМХО конкуренция сайтеку... Тперь можете смеяться, но все равно это ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...