Перейти к содержанию

Падение FPS


Рекомендуемые сообщения

Братцы, проблема (ну не проблема, но любопытно) вот така:

в оффе, после загрузки миссии, резко падает FPS до 30-40. Ситуацию исправляет следующая шаманская пляска – esc- настройки видео-ОК-назад-вернуться. Машина – P4D 3,4Ггц; 2гига мозга, видео –GF 7800GT 256m. Настройки по максимуму, сглаживание 4х, анизотропия 4х. Мож кто знает че за хрень?

И еще -сколько для Ила нужно выставлять размер свопа в ХРюше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гм...вообще странно. Для Ила в дровах стоит пресет какой? Или в РиваТюнере...

Такое ощущение что он грузится с АА и AF а потом при заходе в видео-ок ты его стряхиваешь на "управляется приложением".

Это же старая фигня, если что-то тонко настраиваешь то ни в коем разе не лезть в ИЛ2 Сетап (в данном случае из игры - в видео).

Попробуй в дровах отдай все на откуп приложению и посмотри-сравни.

А вообще для пня-4 и 7800 4 и 4 тяжеловатый режим. У меня на Коре и 7900GT помню подтормаживало порой. Вернее анизотропка ещё Бог с ней, а вот сглаживание как кувалдой бьёт по производительности.

Ну и конечно от разрешения зависит.

ЗЫ. С 2-мя гб размером свопа можешь не заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гм...вообще странно. Для Ила в дровах стоит пресет какой? Или в РиваТюнере...

Никаких

Попробуй в дровах отдай все на откуп приложению и посмотри-сравни.

Пробовал, теже яйца.При " Управляется приложением" тоже самое

А вообще для пня-4 и 7800 4 и 4 тяжеловатый режим. У меня на Коре и 7900GT помню подтормаживало порой. Вернее анизотропка ещё Бог с ней, а вот сглаживание как кувалдой бьёт по производительности.

без сглаживания и анизотропии - тоже самое. Блин, чего жей нехватает на супер современной тачке с топовым процем и видяхой, которой года нет

Ну и конечно от разрешения зависит.

1024х768х32

ЗЫ. Но после шаманства то все проходит вот, что странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Такое ощущение что он грузится с АА и AF а потом при заходе в видео-ок ты его стряхиваешь на "управляется приложением"

Големыч! Ты был абсолютно прав - как только разогнал видяху (и движок и память) на 10% - все глюки прекратились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не понял. При разгоне глюки прекратились? Тогда причем тут АА и АФ... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не понял. При разгоне глюки прекратились? Тогда причем тут АА и АФ... :huh:

Нет, правильной была мысль, что я при шаманстве сбрасываюсь в более " мягкие" настройки, а глючит видяха потому как ей просто мощи не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет, правильной была мысль, что я при шаманстве сбрасываюсь в более " мягкие" настройки, а глючит видяха потому как ей просто мощи не хватает.

А...понял. Гуд.

Вообще это достаточно универсальный рецепт. Если все нормально работало и вдруг после каких-то действий стало дергать\подтормаживать то мне почти всегда помогал сдвиг ползунка (скорость-сбалансировано-качество) и очистка пресета в риватюнере на "глобальные установки драйвера"

Только перегрузить машину не забыть. Вообще-то должно и без этого работать...но почему-то работает не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...